Jump to content

Легенда о "северной" утке, Синь-камне и каменной "бабе"...

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Отличный отчет Дим!!! 

да и на велосипедах не всегда местные :dance:

large._DSC2462.JPG.0051d9c6dff8f343888bfcaa573ecfa3.JPGlarge._DSC2495.JPG.7fd7446aaa352c1636e867bdd2ecaa08.JPGlarge._DSC2471.JPG.20547dccb4e31deb2c90cec2b7b88fac.JPGlarge._DSC2488.JPG.4fee5151e9b57c43838e44f93a9d4386.JPG

• Upvote 1

1 час назад, ipich сказал:

Отличный отчет Дим!!! 

да и на велосипедах не всегда местные :dance:

Я, если честно, был уверен, что тебя там встречу)))

Планируешь туда?

28 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, если честно, был уверен, что тебя там встречу)))

Планируешь туда?

Возможно где то там я и был)))

В 07.10.2019 в 20:56, Дмитрий1812 сказал:

Наверное, все слышали про "северную" утку. А кто-то даже и видел...

В прошлые выходные добыл двух чернетей. Идёт на кряковый манок. Лучше ещё и чучалки поставить.

Бить надо влёт наверняка, так как зараненая ныряет с концами.

Охотить только в ветреную погоду на открытой воде - утьва смещается к подветренной стороне, под берег, в затишки. Там нужно замаскироваться (использую натянутую сетку с лыком). Если будете делать засидку уже с уткой, то она, конечно, свалит при первых же конкретных звуках вашей возни. Желательно иметь соратника, который толкнёт её обратно через часок после того, как вы угнездитесь. Лучше, чтобы он так и ходил (пешком или лодкой), без суеты подталкивая обратно после ваших выстрелов. Можно и одному, но дольше - утьва рано или поздно вернётся в затишок, в котором вы её впервые обнаружили (если ветер не стихнет или не переменится). Иногда попискивайте в манок, но без фанатизма! Понадобятся бинокль и терпение. Бабахать как можно меньше и только наверняка. Удачи!

PS Если на водоёме есть ещё ахотнеки - уходите, не теряйте времени.

Edited by СтаниславП
  • Haha 1

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Там нужно замаскироваться (использую натянутую сетку с лыком).

Ой, Станислав...

Меня тут "тапками" закидали, что я всего одну утку взял в снегопад.

А если я еще и засидку сделаю, и, не дай Бог, ничего не возьму... Боюсь, что табуретки полетят)))

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ой, Станислав...

Меня тут "тапками" закидали, что я всего одну утку взял в снегопад.

А если я еще и засидку сделаю, и, не дай Бог, ничего не возьму... Боюсь, что табуретки полетят)))

Мне понадобилось два часа примерно с учётом самотолкания - доклады и писать не о чем. )) А в другой раз фишка вообще не ляжет. Утка щас на открытой воде. Если погода ветреная, то подошёл к озеру, осмотрел в бинокль: ага, тусит под берегом. Пошёл, загнездился, чучалки поставил и жди потихонечку, когда вернётся, поманивай. Стрелять до возвращения не надо - на верный выстрел не подпустят. Плюс в угон по мелкой жопке не попадёшь, только напугаешь - нужно вблизи, на взлёте в борт фигачить! )))

Если условий нет, то не мучаю дитю - иду зайчика искать, боровую на ягодках с подхода. Но это ТССС!!! ))))))

Это всё без машин, мангалов и прочих медмедей с балалайками. )))

Edited by СтаниславП

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Если условий нет, то не мучаю дитю - иду зайчика искать, боровую на ягодках с подхода. Но это ТССС!!! ))))))

Вот это точно... Об этом ТСССС )))

Не дай Бог кто узнает, что Вы с собакой "не правильной" породы зайца добываете... Вижу, уже поднятый кем-то табурет)))

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Вот это точно... Об этом ТСССС )))

Не дай Бог кто узнает, что Вы с собакой "не правильной" породы зайца добываете... Вижу, уже поднятый кем-то табурет)))

Канешно! Теоретеки... они такие! Они безжалостные к друг другу и случайно подвернувшимся :scare3:! ))))))))))))))))))))

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Канешно! Теоретеки... они такие! Они безжалостные к друг другу и случайно подвернувшимся :scare3:! ))))))))))))))))))))

Ну, почему сразу теоретики...

Просто у всех разная практика )))

Кому-то хочется в красивой шляпе, красиво приехать, с красивой собакой... С красивым ружьем.

Ну, а мы, простые смертные, чем богаты, как говорится, с тем и охотимся)))

• Good! 1

Нашли друг- друга- "либералы!" :biggrin::beach:

Только что, Шайтан сказал:

Это вы всё "по злобЕ на нашу красоту!" ;;;))))))))))))))))))

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Это вы всё "по злобЕ на нашу красоту!" ;;;))))))))))))))))))

Конечно! Если Вы оба, верите в Омерику, а не в Россию ))))))))))))

Только что, Шайтан сказал:

Минуточку! Это где ж я такое сказал? США - конкурент и потому враг. "Запад" нуждается в ресурсной базе и поэтому соки тянет из России.

Нам нужно СВОЮ промышленность развивать (!), перестать в военщину средства загонять без счёта, агрессивность поумерить, и этих "нувыдержитесь" куда-то засунуть подальше, лучше к Улюкаеву. И с полицией, судами и другими наконец что-то сделать - иначе жить просто страшно. В такой обстановке ни осязаемых частных инвестиций, ни просто реальной экономики не будет кроме пня и трубы.

16 минут назад, Шайтан сказал:

Как у нас любят ярлыки развешивать: либералы, космополиты, диссиденты... Кто не с нами, тот против нас, да? ))

Каждому свое.  "в красивой шляпе, красиво приехать, с красивой собакой... С красивым ружьем." -  это же красиво!!! И велосипед , со складным столиком  тоже имеет место быть.  И кофе сварить - зачетно!  Делай засидку, наслаждайся, а  табуретки мимо пролетят.  

Р.S.  Я по наводке Андрея (kap.morgan), гейзерную итальянскую кофеварку приобрел-ВЕЩЩЩЬ! .

Только что, Александр67 сказал:

Каждому свое.  "в красивой шляпе, красиво приехать, с красивой собакой... С красивым ружьем." -  это же красиво!!! И велосипед , со складным столиком  тоже имеет место быть.  И кофе сварить - зачетно!  Делай засидку, наслаждайся, а  табуретки мимо пролетят.  

Р.S.  Я по наводке Андрея (kap.morgan), гейзерную итальянскую кофеварку приобрел-ВЕЩЩЩЬ! .

Блин... Только сегодня о ней думал))) Куплю обязательно. Но позже.

Я сейчас кофеварку не потяну... Я в выходные на охоту. Мне на гостиницу нужно деньги копить)))

• Haha 2

17 минут назад, Шайтан сказал:

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Минуточку! Это где ж я такое сказал? США - конкурент и потому враг. "Запад" нуждается в ресурсной базе и поэтому соки тянет из России.

Надо ввести правило, что про политику на форуме не говорить.

У нас есть группа взвода в ВатсАп. Так там жесткое разделение.

Кто в бизнесе, все ругают власть. А кто еще на службе, особенно в "органах" и в центральном аппарате МО, те, прямо грудью ложатся, что все хорошо, и все беды это происки врагов и "пятой" колонны.

В итоге договорились, что о политике не говорим. Мы все равно ничего не изменим и ругаться из-за этого не стоит.

• Upvote 1

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Как у нас любят ярлыки развешивать: либералы, космополиты, диссиденты... Кто не с нами, тот против нас, да? ))

Выражать свои мыли, да кто же запрещает? А вывод- верен! Я по постам сужу, когда динамили про охоту, молодежь и детей. По мне так, как то не айс! Я больше, как то этого придерживаюсь:

Ф.Тютчев

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В итоге договорились, что о политике не говорим. Мы все равно ничего не изменим и ругаться из-за этого не стоит.

И это правильно!!! Только не я это первым начал, когда пошло образно- говоря "товар- деньги- товар" и слинять из России. Прошу прощение, на этом завязываю!

12 минут назад, Шайтан сказал:

Выражать свои мыли, да кто же запрещает? А вывод- верен! Я по постам сужу, когда динамили про охоту, молодежь и детей. По мне так, как то не айс! Я больше, как то этого придерживаюсь:

Ф.Тютчев

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Понимаете, Петр...

Я понимаю, что по моим постам, наверное, можно сделать такой вывод... Но!!

Я закончил военный ВУЗ. Я успел послужить (немного, правда, месье Сердюков нас всех сократил). У меня русское ружье, русская машина (Нива), живу я в России, хожу на охоту в "горке" и подобием РД-99 (купленным в Сплаве, опять же отечественном бренде), по утрам кушаю только отечественные йогурты (Костромские, Вологодские).

Меня сложно обвинить в не патриотизме.

Вы нас со Станиславом не правильно поняли. Мы говорим о том, что так, как мы живем - жить нельзя. Что мы "катимся" по наклонной вниз (ИМХО). И с этим надо что-то делать.

А что делать? В любом процессе есть руководитель, который за него отвечает. И если процесс идет не так, то нужно менять руководителя. Все.

Кто говорит, что "запад" наше все? Нет. Конкретно я говорю, что есть отдельные моменты, на которые, по моему субъективному мнению, нужно равняться. Вот и все.

Мы все хотим, чтобы все были равны. Просто кто-то считает, что не должно быть богатых, а кто-то, что не должно быть бедных.

Думал заплачу... Нет, сдержался... 

• Haha 1

С этим крайним твоим постом Дима, я полностью соглашаюсь!!! Только все эти, мягко говоря, минусы, это наше "говно" и нам его разгребать, а не "линять" за границу. Тебя и Стаса, может это не касается, но вы и не против, как я понимаю. У нас на 2019г, "стикало" уже 10.7млн. "умов" и старых и молодых. Поэтому, я против "беглецов", хотя сейчас, это не возбраняется, раньше, хоть на 2 года тормозили, что бы "отбить" диплом". Дальше, не хочу продолжать..., не место здесь...

Попрошу тебя, к вечеру, снеси всю эту хрень, что не по теме. Считай, что это были эмоции от вчерашнего. Спасибо.

• Good! 1

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Попрошу тебя, к вечеру, снеси всю эту хрень, что не по теме.

Сносить я не буду. Думаю, это не правильно. Каждый должен отвечать за свои слова, за то, что пишет (в том числе и я).

Если прямо принципиально, то напишите Хану.

1 час назад, Александр67 сказал:

Я по наводке Андрея (kap.morgan), гейзерную итальянскую кофеварку приобрел-ВЕЩЩЩЬ! .

Саш! Брал в Плеере?

Мне идея с утренним, свежесваренным  кофе очень прям понравилась. Я Димку еще больше зауважал :biggrin: не смотря на то что у него "русская машина и русское ружье"!

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне на гостиницу нужно деньги копить

Я надеюсь ты два места там бронируешь?

2 минуты назад, Ydhin сказал:

Я надеюсь ты два места там бронируешь?

А у тебя русское ружье? И одежда?

А то сам понимаешь, я теперь должен доказать свою лояльность Родине, поэтому никакого преклонения перед Западом не потерплю. Найду у тебя Ситку - сожгу и видео здесь выложу.

Ситку в этой стране может носить только один человек)))