Перейти к содержанию

Охотничья этика


санёк77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Шайтан сказал:

:biggrin: Вадим,не шути, обидеца человек. Стас, едешь рано утром на рыбалку на Оку в Тульской, по пять зайцев (русак) на дороге встречаешь. Реально.

Несчётное кол-во раз бывал в Тульской области, даже место для дачи там присматривал. Не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заинтриговал што ли? :crazy: Эти два охотхозяйства в Тульской небольшие и граничат друг с другом, рядом  кажись "зона покоя есть", но у вас "паспорта туда нету", т.е.- фактически, на день открытия осенне- зимней в них, путевку уже не достать, ограничено, пропускная способность ОХ небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Шайтан сказал:

Заинтриговал што ли? :crazy: Эти два охотхозяйства в Тульской небольшие и граничат друг с другом, рядом  кажись "зона покоя есть", но у вас "паспорта туда нету", т.е.- фактически, на день открытия осенне- зимней в них, путевку уже не достать, ограничено, пропускная способность ОХ небольшая.

В районе усадьбы Поленова этих зайцев как ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 12:13, Шайтан сказал:

:biggrin: Вадим,не шути, обидеца человек. Стас, едешь рано утром на рыбалку на Оку в Тульской, по пять зайцев (русак) на дороге встречаешь. Реально.

Можно (по секрету) намекнуть где эта дорожка. Уже который год езжу в леса, поля, а зайчика ни разу не видел, а так хочется посмотреть в живую (не на картинке)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Валера99 сказал:

Можно (по секрету) намекнуть где эта дорожка. Уже который год езжу в леса, поля, а зайчика ни разу не видел, а так хочется посмотреть в живую (не на картинке)...

 

Тут нужно читать между строк) едешь рано утром (ночью), на "рыбалку" исключительно по полям, а чтоб дорогу найти шаришь фароискателем)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Валера99 сказал:

Можно (по секрету) намекнуть где эта дорожка. Уже который год езжу в леса, поля, а зайчика ни разу не видел, а так хочется посмотреть в живую (не на картинке)...

 

Валер, я же выше постом открытым текстом место написал :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 21:01, Runjero сказал:

Валер, я же выше постом открытым текстом место написал :cray:

Привет Паш, раньше частенько ездил по этой дороге, и ни разу ушастый не попадался. ......   может потому, что я без фароискателя ездил. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валера99 сказал:

может потому, что я без фароискателя ездил.

Может?!))) А вот если бы ездил с фарой-искателем, то точно бы увидел!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики давайте я вам тему открою " охота на зайца" 

зашел в тему про этику а вы тут про ушастых трёте :biggrin:

открыл тему про зайцев:)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хороший пост. Распечатал себе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Так всегда, как ни разговор, начало с одного продолжение за вообще другие и в конце за девочек )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.04.2017 в 09:31, Bulchut сказал:

В московской области водиться лось ?

На Пятницком шоссе около поселка Баранцево в лес по грибы ходили лет 5 назад - лось нас там чуть не сбил - летел как угорелый по тропинке. Кстати, в том же Зеленоградском лесу, близ Баранцево, водятся и кабаны... Тоже на Пятницком шоссе, но уже около Обухово, в прошлом году - часа в 2-3 утра (или ночи, кто как считает) чуть не сбил семейство, успел оттормозиться - два взрослых лося и один мелкий. Минуты две-три наверно стоял, ждал пока с дороги уйдут. Сигналить и моргать не хотелось - мало ли как среагируют. Других машин в это время не было, так что - спокойно с женой понаблюдали за тем, как они в перелесок уйдут и поехали дальше.

Еще в этом же направлении регулярно вижу лис. Иногда - уже воротники вдоль обочин валяются...

На Новой Риге недели две назад, тоже под утро (после 3 часов, точно не скажу) - видел как кто-то мчится вдоль трассы, сначала подумал что собака, но когда догнал - понял, что ошибся. Я особо не разбираюсь, но было копытное. Полагаю - или косуля, или олененок, размером с добермана примерно (а может и лосенок, я хз сложно на скорости 110+ разглядеть убегающего уже от трассы в сторону животное, да еще в сумерках).

Короче, живность в МО есть и не только на бумаге. В природе тоже встречается. ))

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов деления охотников. Возможны комбинации:

«Трофейщики» добывают животных для получения рекордного или хотя бы приличного трофея.
«Стрелки» получают удовольствие от удачных многочисленных выстрелов.
«Природолюбы» таскают с собой ружье, чтобы через прорезь прицела полюбоваться небывалыми красотами природы.
«Добытчики» стреляют или ловят животных для использования их в пищу или на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Партизан сказал:

Один из вариантов деления охотников. Возможны комбинации:

Партизан, а Вы к какому типу относитесь? :) Я, скорее всего к крайнему пункту, но без продажи.

Вы забыли упомянуть браконьеров- а это тоже охотники! Некоторые, дадут "фору", любому опытному охотнику! Только злостных и алчных, я не понимаю. А есть "тихушники", которые наносят минимальный вред природе и "добывают", менее среднестатистического охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Я, скорее всего к крайнему пункту, но без продажи.

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

но без продажи.

Просто вы не профессионально относитесь. А в бытность и товарные лицензии и птица и пушнина всё имело цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

Просто вы не профессионально относитесь. А в бытность и товарные лицензии и птица и пушнина всё имело цену.

Да и сейчас нередки ситуации, когда "добытчики", забившие мясом морозильники, продают пайку и переходят в разряд "природолюбов"-"трофейщиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Партизан сказал:

Да и сейчас нередки ситуации, когда "добытчики", забившие мясом морозильники, продают пайку и переходят в разряд "природолюбов"-"трофейщиков".

Лишнее обязательно должно реализовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляю, добываю, получаю удовольствие от многочисленных выстрелов ))). Добытое употребляю (не много, кроме меня в семье дичь никто не ест, а готовить сам я не люблю и не буду).  Остальное раздаю (Чего бы поймал - знакомым раздал, не жалко (с)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Стреляю, добываю, получаю удовольствие от многочисленных выстрелов ))). Добытое употребляю (не много, кроме меня в семье дичь никто не ест, а готовить сам я не люблю и не буду).  Остальное раздаю (Чего бы поймал - знакомым раздал, не жалко (с)) 

Как-то вернулись мы с собачкой с удачной охоты, довольные! Сдаю красную дичь жене на кухню (уже потрошённую, без перьев и пр.). Она, взяв коростеля: Нда, - говорит, - жестко вы с воробьями! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Как-то вернулись мы с собачкой с удачной охоты, довольные! Сдаю красную дичь жене на кухню (уже потрошённую, без перьев и пр.). Она, взяв коростеля: Нда, - говорит, - жестко вы с воробьями! ))

это она потрошенных гаршнепов еще не видела наверно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

это она потрошенных гаршнепов еще не видела наверно))

Точно нет! ))) У нас валик, да коростель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

это она потрошенных гаршнепов еще не видела наверно))

И калибри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Просто вы не профессионально относитесь. А в бытность и товарные лицензии и птица и пушнина всё имело цену.

Раньше и "деревья были большими"... :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ведь следы от пуль тоже оставили "охотники". Табличка установлена в пямять о красных мадьярских стрелках воевавших за Советскую власть в Даурии. Надпись гласит - "Здесь, у Мадьярского перекопа на реке Тунгир в 1919 году сражался за Советскую Власть венгерский  интернациональный отряд".

Это примерно как наши красноармейцм в Испании. Но для нынешних уже не важно.

Р. Тунгир приток р. Олёкма.

4074635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...