Перейти к содержанию

Охотничья этика


санёк77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Yury сказал:

В общем, цэ фейк

Не думаю. А с чего такой вывод?

 

P.S. 

МАДЬЯРСКИЙ ПЕРЕКАТ. Памятник истории местного значения (Решение Чит. обл. исполкома № 263 от 26.4.1979). Расположен на берегу р. Тунгир ниже устья р. Чербмная в урочище в 80 км от ст. Тупик Тунгиро-Олекминского р-на. Автор памятного знака военный журналист Ю.С.Гольдман. В авг. 1963 памятный знак установлен на прав. берегу р. Тунгир, на месте гибели венгерского интернационального отряда, воевавшего за Сов. вл. в 1918–19.

Лит.: Список памятников истории и культуры и памятных мест Чит. обл. – Чита, 1984.

Источник: http://ez.chita.ru/encycl/concepts/?id=5492 © Энциклопедия Забайкалья

 

https://albert-motsar.livejournal.com/991455.html

Из книги Константинов, А.В., Константинова, Н.Н.  "Забайкалье: ступени истории (1917 – 1922 годы)". Кстати, я жил в одном из тех домов, что на второй фотографии. Это так называемые "красные" ДОСы на территории бывшего военного городка Сретенского гарнизона. Еще одно примечание, как правило историки умалчивают, однако есть один интересный факт, который состоит в том, что в уничтожении красных мадьяр участвовала еврейская рота, которую в свое время создал атаман Семенов из детей еврейских купцов и т.п. буржуазных элементов. Создана была именно рота, а не полк, как ошибочно считают некоторые. Впоследствии, рота в составе нерзаводского гарнизона перешла на сторону красных.

перекат

перекат2


 

перекат3
перекат4
Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 04.08.2021 в 19:30, ASTim сказал:

И с оружием пускать только в тиры, под камеры. Незачем им по угодьям зверьё беспокоить, людей пугать и чужое имущество портить.

А по моему так наоборот все надо - была бы возможность безнаказанно, не оглядываясь стрелять соблюдая ТБ в любом  заброшенном карьере в любое время года, так и в охотугодьях этих людей бы не было. 

P.S. никакого охотбилета, акромя зеленого нет и не было никогда. Пока под мои нужды он не нужен совсем. Никакими ресурсами местных охотобществ я не пользуюсь. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yury сказал:

Цэ какой-то фейк, как говорил любимый Россиянами Дональд. Табличка простреляна до того, как повешена

Во времена когда сооружался этот памятный знак, не было слова "фейк". Никто не знал что это такое. Не было рекламы, а городские туда забирались крайне редко. Но идиоты были всегда! Так что дело не во всех, а в частности. Нельзя верить и надеяться в массовое прозрение людей.  Просто количество неадекватных раньше было не велико по сравнению с днем сегодняшним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

А по моему так наоборот все надо - была бы возможность безнаказанно, не оглядываясь стрелять соблюдая ТБ в любом  заброшенном карьере в любое время года, так и в охотугодьях этих людей бы не было. 

А заброшенные карьеры на другой планете? Они в угодьях, как правило. Канонада там устроенная и прочие непотребности с оружием опять приведут к административному прессу охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае терпите непотребности в охотугодьях. А так бы у стрелков был бы выбор - либо кофортно не оглядываясь спокойно пострелять (мишени, тарелки и т.д) при этом не бухая, так как в эти места могут и проверкой приехать (если все чисто - пожелали бы удачных выходных). Либо шкерится на природе, наверняка с бухашкой, так как проконтролировать это уже никому не получится.

Безобразия совершались, совершаются и будут всегда совершаться. Просто выплывают наружу только совсем уж беспредел, который никак уж не скрыть. А остальное просто напросто никак не контролируется, разве что случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам в такое место до начала сезона охоты с механической машинкой да коробкой тарелочек и с мангальчиком с товарищами или семьей ездил, если бы точно знал, что мне за это ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях щипаю дупеля на улице. Мимо идет семья, останавливаются и спрашивают кто это? Говорю дупель. И куда его? Есть конечно! А что тут есть.... хотя под пиво пойдет. Может отсюда и начинается большинство проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...