Перейти к содержанию

Блюда из сохатины


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Ydhin сказал:

 

Алексей! Спасибо за идею! С лосем было лень возится. Был кусок свинного карбоната. Разрезал его на пласты.

Вместо кураги положил болгарский перец. И забыл добавить травЫ.

А,еще сверху положил полуотварную картошку, обмазанную растительным маслом с солью.

large.20191222_180504.jpg.7185785b4cab25d7814b3e80cc26cacc.jpglarge.20191222_191358.jpg.c265f245ea3b3d804723d4cdd080a92c.jpg

 

Жень, это тоже вкусно!  Но с травами ещё вкуснее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бифштекс по татарски.

Мякоть лося, обычно с шеи, порубить ножом до состояние фарша,  на пару стаканов фарша , добавить столовую ложку уксуса, перемешать, добавить мелко порезанную  луковицу, одно сырое яйцо, посолить поперчить. Черный хлеб обжарить на оливковом масле. Фарш намазать на хлеб. Пожалуй самое мое любимое блюдо из лосятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Бифштекс по татарски.

Мякоть лося, обычно с шеи, порубить ножом до состояние фарша,  на пару стаканов фарша , добавить столовую ложку уксуса, перемешать, добавить мелко порезанную  луковицу, одно сырое яйцо, посолить поперчить. Черный хлеб обжарить на оливковом масле. Фарш намазать на хлеб. Пожалуй самое мое любимое блюдо из лосятины.

Зачет,я все делаю тоже самое,только кроме лося,любое мясо и рыбу,и обязательно когда на хлеб намазал, еще обжарить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

обязательно когда на хлеб намазал, еще обжарить надо)

А мне нравится именно вкус сырого мяса)). желательно не мороженного, свежего

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А мне нравится именно вкус сырого мяса)). желательно не мороженного, свежего

в рецепте помимо сырого мяса еще и сырое яйцо и уксус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OVV сказал:

в рецепте помимо сырого мяса еще и сырое яйцо и уксус...

Верно, так и написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я так не рискую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

 Я так не рискую)

Я не призываю, просто поделился рецептом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

А мне нравится именно вкус сырого мяса)). желательно не мороженного, свежего

Я так не рискую)Хотя это только мои тараканы в голове,я так же хе из свежей рыбы не ем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Опасно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я так не рискую)Хотя это только мои тараканы в голове,я так же хе из свежей рыбы не ем)

Сырой лосось или хариус просто посоленный - вкуснятина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я так не рискую)Хотя это только мои тараканы в голове,я так же хе из свежей рыбы не ем)

дело привычки и вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дома стряпаем пельмени, плошку с фаршем от меня ставят подальше, но я все равно постоянно его пробую)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OVV сказал:

дело привычки и вкуса

Не дело не в привычке,мне в Астрахани один казах Толя Гетигежев научил не есть сырое мясо и рыбу сразу,а предварительно дать сухой заморозки до -28 градусов на 3 суток,потом хоть малосол,хоть хе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Не дело не в привычке,мне в Астрахани один казах Толя Гетигежев научил не есть сырое мясо и рыбу сразу,а предварительно дать сухой заморозки до -28 градусов на 3 суток,потом хоть малосол,хоть хе)

Правильно. Замораживать обязательно нужно. Я так тоже  считаю. Рустамыч выше писал, что любит вкус свежего мяса, не замороженного. А  это дело вкуса и привычки. Если не едим с детства сырого мяса, то и считаем его употребление в таком виде  для себя недопустимым. А многим нравится сырое мясо, как свежее, так и замороженное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой способ, пару лет назад советовали: Нас научил есть сыромятину бывший охотовед,при разделке лося он сразу брал :rofl: вырезку,резал на куски ,солил и смешивал с порезанным яблоком.После выноса и делёжки мяса ,перед жаркой печени,закусывали лосиной сыромятиной. :good: Свежее мясо за два часа успевает промариноваться в яблочном соке,получается очень оригинальное мягкое и вкусное блюдо,лук и специи можно добавить перед употреблением!Да,теперь на лосиную охоту все берут яблоко! :D

и вот уже пару лет забываю взять на охоту зеленое яблоко))).

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Есть еще такой способ, пару лет назад советовали: Нас научил есть сыромятину бывший охотовед,при разделке лося он сразу брал :rofl: вырезку,резал на куски ,солил и смешивал с порезанным яблоком.После выноса и делёжки мяса ,перед жаркой печени,закусывали лосиной сыромятиной. :good: Свежее мясо за два часа успевает промариноваться в яблочном соке,получается очень оригинальное мягкое и вкусное блюдо,лук и специи можно добавить перед употреблением!Да,теперь на лосиную охоту все берут яблоко! :D

и вот уже пару лет забываю взять на охоту зеленое яблоко))).

Рустамыч, а уксус? мне кажется,что яблочный уксус будет лучшим маринадом, ежели просто зеленое яблоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроеденье, это хорошо)) особенно сейчас, с участившимися случаями финноза у лосей и коз)) 

Аккуратнее, коллеги) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OVV сказал:

Рустамыч, а уксус?

Нет уксуса, просто яблоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная придумка. Лось обжаренный с луком, томатной пастой, специями, с гречей! Можно конечно было бы сделать "правильный плов", но я решил смешать!

IMG-20191224-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ленивые пельмени. Берется фарш для пельменей . На 200 грамм фарша ( в данном случае лось со свининой50/50) добавляется  столовая ложка с горкой манки . Все перемешивается . Берутся вот такие макарошки и набиваются фаршем . И варим как пельмени или макароны .:k05205:

15902604259677294582613216018065.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...