Перейти к содержанию

Пять на шесть, охота 14-15 ноября 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фотки класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит у нас админы запрет поставили. Дома посмотрю.PS: Крышку я взял с большой кастрюли (на сковородку) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Трофей-зачетный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё видно отлично.Класные фотки.С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где групповое фото, мужики? HAN, вроде из твоего фоторужья снимали, если не ошибаюсь.Егор снимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где групповое фото, мужики? HAN, вроде из твоего фоторужья снимали, если не ошибаюсь.Егор снимал.

Трофей супер ;) рога во какие, а группового фото я не нашел, наверное нарушают неустаявшиеся традиции http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто уже лосишку этого готовил - что, жесток или не очень? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, привет.Все было пристойно, лося вынесли, уложили, даже язык куда-то запрятали, с оружием был только стрелок.Вот только веточки еще не хватило для полной картины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто уже лосишку этого готовил - что, жесток или не очень? ;)

Я печень вчера вечером готовил, как приехал.А сегодня отец с утра фарш крутит, говорит, что бы в следующий раз электромясорубку привозил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто уже лосишку этого готовил - что, жесток или не очень? ;)

Да,сложно грызётся!Надо вымачивать!Я ещё ночью попробовал,тушил полтора часа и мягкости не добился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где групповое фото, мужики? HAN, вроде из твоего фоторужья снимали, если не ошибаюсь.Егор снимал.

К сожалению нет, я при перегрузке фотоапарат оставил в УАЗе, насколько помню снимал SWAT и еще кто то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подождем пока появится Егор.Я точно помню что он снимал, он и скажет, у кого фото.Должны быть хорошие снимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про перезагрузки. Я у себя в машине нашел пакет с лавашом, косичкой сыра и кусочком сала. А я где-то в 66-ом или в буханке оставил ветровку сине-зеленую. Есть у меня надежда что может быть она скопом с другими вещами тоже оказалась у кого-то в машине. Я бы поменялся на пакетик с салом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подождем пока появится Егор.Я точно помню что он снимал, он и скажет, у кого фото.Должны быть хорошие снимки.

Я вроде никуда не исчезал.. Снимал на чей-то небольшой фотоаппарат, мне еще показалось, что батарейка села, но хозяин сказал, что все нормально, надо просто подождать. А вот кто это был я помнить должен. Но не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поздравляю всех, особенно стрелка, с удачной охотой!Трофей был добыт не легко, а возвращаться из такой дали без трофея было бы обидно!Проживание вполне нормальное, а компания просто отличная!С Антоном согласен полностью, пить надо меньше, и хорошо, что ящик с пивом разбился, а то с утра вставать былобы тяжелее, что с вечера не всегда понимаешь!По поводу Рузы не совсем пока еще понятно, как выпадут нормалиные выходные, попробую всетаки договориться с начальником Уваровского ох, хоть он дал ясно понять, что охота у него для блатных!Ктот уже готовил мясо, как получилось жестким или нет?Я тоже наснимал фоток, кому нужно выслать пишите мыло в личку, правда не сегодня, так как через мобильник скорости никакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!300 километров на север при охоте на лося это отличный выбор. Чем севернее и восточнее, тем крупнее лось.Что касается выпивки тут всё как всегда. "Чем лучше вечером, тем хуже утром!"С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная охота. Такого лося можно добывать с радостью, и без сожаления , что ещё не вырос. Всех с успешной охотой. С удавольствием присоединюсь к вам в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всю команду с полем. Особо стрелка Антона. Компания была просто отличная. Такая без трофея не уезжает. А с алкоголем нужно борется, главное не переусердствовать. Ведь у борьбы тоже должны быть свои рамки. Короче говоря, инструктаж, инструктаж и еще раз он, и все будет еще интереснее. Отдельно хочу поблагодарить организатора наших приключений. Больного терпения человека. HAN, огромное спасибо. Кручу фарш. Слава богу, она электрическая, но его будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО-ЛОД-ЦЫ!!!!С полем )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да охота получилась зачётной.но водки в следующий раз надо брать МЕНЬШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно дополнениям к правилам: после выстрелов до нас (левый фланг) дошло: готов-готов-готов... кто готов..., в каком состоянии готов..., что нам делать если еще кто-нибудь выйдет... никакой информации... по цепи вопросы не передаются и соответственно ответы не получаются. По цепи лично ко мне пришло: снимаемся с номеров... -Кто сказал?... в итоге все остались но номерах... пытаюсь в рацию узнать информацию у тех кто на правом фланге... Один раз что-то невразумительное ответили и тишина... Мы стоим на номерах, я периодически в рацию зову кого-нибудь "справа".. Нафиг тогда вообще брать рации, если они отключаются или по ним никакой информации не дается... Это же не пустой разговор типа: "А как у вас дела?". А если бы сначала была бы стреляна корова (200%(!)) и мы бы решив что "там" стрельнули бычка или поросенка, тоже отстрелялись бы по корове и тоже влетели бы на 200% (!)... Итого уехали бы без штанов... В таких охотах как у нас, когда можем закрывать несколько лицензий по разным видам, после стрела все должны понимать по какой целе стреляли и в каком состоянии она находится.. и основываясь на этом уже действовать самому: закуривать и ждать егеря или наоборот незакуривать и продолжать ждать зверьков... Вот такое ИМХО...

Лично я противник наличия включенных раций на номерах.Наличие 2-3-5 раций в линии номеров сильно информации не добавляет, все равно у кого то рации нет и он начинает перекрикиваться с соседним номером, что бы узнать "ну что там говорят", что в этот раз и случилось.Я считаю что рации нужны максимум крайним номерам или номерам стоящим отдельно от основной линии номеров чтобы начать выходить на место сбора.В нашем же случае, когда до конца сезона еще далеко и возможно было взять несколько голов смысла поднимать шум на номера небыло никакого.На инструктаже я всем сказал, что и сколько можно стрелять, если бы команда целеноправленно отстреляла сначала одну корову, а потом вторую то в пору было распускать команду и на охоту больше никому из нас не ездить."В таких охотах как у нас, когда можем закрывать несколько лицензий по разным видам, после выстрела все должны понимать по какой целе стреляли и в каком состоянии она находится.. "Есть разумное зерно в этих словах, но оговорить все на инструктаже мы не успели, ждали егеря, народ собирался долго.Итого: в следующий раз инструктаж будет начат ровно во столько во сколько было обозначено время сбора вечером, ждать никого не будем, кто опаздал, тот останется на базе.На мой взгляд отсутствие информации о том кого взяли в данном случае совершенно не оправдывает начавшиеся разговоры, если бы на номер вышел еще бык или секач, ты вполне его мог стрелять, если бы вышел кто то другой решение надо было принимать на месте. Как итог в правила добывлен раздел "Дополнение часть №2 (шум, разговоры и т.д.)"Опыт совместных охот показал, что далеко не все правильно оценивают значимость соблюдения тишины после выезда в угодья.Мне неоднократно приходилось бывать на охотах когда гарантированные, обрезанные загоны оказывались пустыми. Зверь выходил из них за считанные минуты или секунды до расстановки номеров и всему виной была хлопнутая дверь машины, передернутый затвор, рассказанный анекдот во время движения по лесу и т.д.Также не один раз пришлось видеть разочарование охотников, которым вышедшие загонщики рассказывали и показывали следы секачей и быков, которые не доходили считанные метры до номеров и отворачивали в сторону.Итак: съезжая с дорог общего пользования и въезжая в угодья в машинах должна соблюдаться максимальная тишина, аудио техника должна быть выключена, громкие разговоры прекращены.После остановки машины у места сбора и высадки из нее двери должны закрываться руками, максимально тихо, хлопать дверьми запрещено.Оружие и вещи из машины так же вынимаются максимально тихо.Кричать и разговаривать на месте высадки запрещено.Следуя к месту расстановки номеров необходимо соблюдать максимальную тишину, шуметь, разговаривать, ломать ветки деревьев и т.д. запрещено. Полная тишина на линии номеров должна быть с момента постановки на номер, до момента получения команды, что охота закончена, выходим к месту сбора.Любые переговоры по рации, между номерами запрещены, допускаются только отдельно оговоренные на инструктаже команды. После выстрелов на линии номеров, необходимо быть предельно внимательным, достаточно часто бывает, что после выстрелов подранок или зверь, по которому промахнулись, поджимаемые загонщиками выходят на соседние номера. Если охота проводится по нескольким лицензиям сразу, то на номерах до получения команды о завершении охоты, тем более должна быть полная тишина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Особо в поле. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я противник наличия включенных раций на номерах.Наличие 2-3-5 раций в линии номеров сильно информации не добавляет, все равно у кого то рации нет и он начинает перекрикиваться с соседним номером, что бы узнать "ну что там говорят", что в этот раз и случилось.Я считаю что рации нужны максимум крайним номерам или номерам стоящим отдельно от основной линии номеров чтобы начать выходить на место сбора.В нашем же случае, когда до конца сезона еще далеко и возможно было взять несколько голов смысла поднимать шум на номера небыло никакого.На инструктаже я всем сказал, что и сколько можно стрелять, если бы команда целеноправленно отстреляла сначала одну корову, а потом вторую то в пору было распускать команду и на охоту больше никому из нас не ездить."В таких охотах как у нас, когда можем закрывать несколько лицензий по разным видам, после выстрела все должны понимать по какой целе стреляли и в каком состоянии она находится.. "Есть разумное зерно в этих словах, но оговорить все на инструктаже мы не успели, ждали егеря, народ собирался долго.Итого: в следующий раз инструктаж будет начат ровно во столько во сколько было обозначено время сбора вечером, ждать никого не будем, кто опаздал, тот останется на базе.На мой взгляд отсутствие информации о том кого взяли в данном случае совершенно не оправдывает начавшиеся разговоры, если бы на номер вышел еще бык или секач, ты вполне его мог стрелять, если бы вышел кто то другой решение надо было принимать на месте. Как итог в правила добывлен раздел "Дополнение часть №2 (шум, разговоры и т.д.)"Опыт совместных охот показал, что далеко не все правильно оценивают значимость соблюдения тишины после выезда в угодья.Мне неоднократно приходилось бывать на охотах когда гарантированные, обрезанные загоны оказывались пустыми. Зверь выходил из них за считанные минуты или секунды до расстановки номеров и всему виной была хлопнутая дверь машины, передернутый затвор, рассказанный анекдот во время движения по лесу и т.д.Также не один раз пришлось видеть разочарование охотников, которым вышедшие загонщики рассказывали и показывали следы секачей и быков, которые не доходили считанные метры до номеров и отворачивали в сторону.Итак: съезжая с дорог общего пользования и въезжая в угодья в машинах должна соблюдаться максимальная тишина, аудио техника должна быть выключена, громкие разговоры прекращены.После остановки машины у места сбора и высадки из нее двери должны закрываться руками, максимально тихо, хлопать дверьми запрещено.Оружие и вещи из машины так же вынимаются максимально тихо.Кричать и разговаривать на месте высадки запрещено.Следуя к месту расстановки номеров необходимо соблюдать максимальную тишину, шуметь, разговаривать, ломать ветки деревьев и т.д. запрещено. Полная тишина на линии номеров должна быть с момента постановки на номер, до момента получения команды, что охота закончена, выходим к месту сбора.Любые переговоры по рации, между номерами запрещены, допускаются только отдельно оговоренные на инструктаже команды. После выстрелов на линии номеров, необходимо быть предельно внимательным, достаточно часто бывает, что после выстрелов подранок или зверь, по которому промахнулись, поджимаемые загонщиками выходят на соседние номера. Если охота проводится по нескольким лицензиям сразу, то на номерах до получения команды о завершении охоты, тем более должна быть полная тишина

Вот так нас всех. И очень даже правильно. Ведь охота, это не лунопарк с кафе "мороженое". К ней надо-бы относиться ответственно и с толком. Да и стрельбу по мишеням лучше поводить в тире, а не в тех местах, где ищем зверя больше утки. Ну да ладно. Думаю все исправимо. Ведь на то и инструктаж, «и опыт сын ошибок».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вечер был проведен активно..... Если с утра болит голова и не хочется ни чего,значит вечером Вы решили выпить рюмочку для аппетита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да охота получилась зачётной.но водки в следующий раз надо брать МЕНЬШЕ.

Сколь мало ее не возьми, все равно находятся люди и возможности "сбегать за второй", ящик пива тому свидетельство.Вопрос не в мало брать, а в мало употреблять.Если у кого то употреблять мало не получается, тогда не надо начинать вообще, если знаешь что сам не остановишься, а слова товарищей игнорируешь.В этот раз "отличились" многие, жестких мер я не предпринимал, но выводы для себя сделал.В будущем я повторять "может хватит" и уговаривать остановиться не буду, следить, считать рюмки, делить их на массу тела и т.д. так же не стану. Все очень просто, если на мой личный взгляд человек вышедший с утра на инструктаж хоть отдаленно вызывает подозрения, то он остается на базе, все доводы "зачем тогда я сюда тогда ехал", "я потратил деньги на дорогу" и т.д. он может оставить при себе.Что либо доказывать, проводить экспертизу, взывать к общественому мнению бесмысленно, дебаты я проводить не буду.На охоту все едут добровольно, я никого, ничем не заманиваю, не хотите ехать не надо я с удовольствием поохочусь со старыми проверенными людьми, когда мне не надо за всеми следить и напоминать прописные истины.Я ввязался в сбор команд просто из желания помочь людям побывать на загонных охотах, личного интереса в сборе команд у меня нет.Выискивать хорошие угодья, хозяйства с разумными цеными и таскать по ним людей которые не могут себя контролировать, не хотят выполнять элементарные правила, мне совсем не надо.Есть такой анекдот, мне рассказали его как раз на нашем выезде.Собираются люди на охоту, заезжают за одним из членов команды, а он открывает дверь в пижаме.На вопрос, почему ты не готов, он отвечает, я не поеду, зачем, мне жены разрешила дома пить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...