Перейти к содержанию

Пять на шесть, охота 14-15 ноября 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команда для выезда на охоту была собрана по объявление: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2337

Хотя сам выезд на охоту и состоялся в пятницу 13 ноября, многих участников форума это не остановило и мы отправились на охоту в Тверскую область.

Лично у меня срочные дела на работе начали появляться, как и обычно за десять минут до планируемого времени выезды, поэтому выехать из Москвы я смог только ближе к 18 часам. Отдельное спасибо Grizzly (Егору), который подождал меня и мне не пришлось одному ехать 300км.

На место сбора мы приехали практически последними, основная часть команды уже активно веселилась в местном кафе.

Все опасения по поводу размещения оказались напрасными, номеров в гостинице хватило всем и они даже еще остались.

Первый день охоты начался с подъема в 6 часов, быстрых споров и дежурных пинаний тех кто накануне особо активно отмечал выезд на охоту.

Встретившись с охотоведом, мы отправились за 60 км. в один из обходов, по дороге захватив и местного егеря.

Отсутствие снега не позволило гонять гарантированные загоны, поэтому основной расчет егерей был на собак, окружив с трех сторон небольшой лесок примерно один на полтора километра, внутрь были запущены собаки и за ними егеря.

Я слышал как в 300-400 метрах от меня, собаки зацепили кого то и погоняв кругами минут 30 ушли через номера.

Говорят, в загоне было 2 лося, их собаки и угнали через одну из прорех между номерами, так же говорят, на номерах видели волка, но куда он делся потом непонятно.

Как было дело, думаю лучше, расскажут очевидцы.

Простояв на номере 2 часа, меня и нескольких егерь мобилизовал для «группы перехвата», совместными усилиями мы должны были перекрыть «ходовое» место переходя лосей через реку, попробовать перехватить лосей и снять собак со следа, для этого мы сделали марш бросок на 4 км. по низинам, холмам и оврагам, но через какое то время егерь понял, что на перехват способен только он сам и оставив нас во взмыленном состоянии он побежал за собаками. Хотя через несколько километров он и догнал лосей и даже подошел на выстрел, но собак снять не удалось, ни опять ушли за лосями.

Дальше был долгий путь домой усталых москвичей, основная часть команды которая в забеге участия не принимала требовала продолжения банкета, но егеря сосредоточили свои усилия на поиск собак, т.к. леса в этом месте уходят на 50-70 км, а собаки в этих местах никогда ранее не бывали, забегая вперед скажу что собак все таки нашли правда только под вечер следующего дня и на расстоянии 20 км друг от друга.

После нашего возвращения к машинам, самая нетерпеливая часть команды выместила избыток патронов на пластиковой бутылке, кто то, в нее даже попал с 45 метров и мы отправились домой.

Дальше был ужин в местном кафе, которой силами нашей команды на время матчу по футболу было превращено в спорт бар.

Просто ужин и футбол некоторых членов команды не устроили, и была предпринята попытка провести крупномасштабное распитие горячительных напитков, но надо отдать должное большинству команды, которое эту диверсию не поддержали.

На второй день традиционный подъем в 6 часов прошел уже значительно веселее и к 7 часам мы уже отправились в угодья.

На сей раз ехать до егеря пришлось всего 30 км, но зато до места охоты нам самим было не добраться т.к., оно находилось за дорогами которыми пользуются местные лесовозы.

Пересев на шишигу, любезно предоставленную егерем, мы преодолели путь в 10 км до места охоты.

Первый загон оказался пустым, возможно тому виной «стахановцы» лесорубы, которые объявились в лесу через 5 минут после начала загона.

Зато ко мне номер из загона были выгнаны 2 глухаря, один из которых пролетел в 8-10 метрах прямо надо мною.

Во втором загоне егеря решили «уж гонять так гонять» и прогнали лестной массив примерно 5х5 км, нас же поставили по лесной дороге в месте сужения, мне по традиции доверили «прикрыть, там с краю», этим с краю были две вырубки 500х700 м.

На меня из загона никто кроме загонщиков не вышел, поэтому варминингом мне заняться не удалось, зато на четвертый с краю номер вышел лось и далеко уйти после встречи с Антоном ему не удалось.

Как там было дело, думаю, Антон сам напишет.

Поздравляю Goreotuma10(Антона) с хорошим трофеем в первый же выезд на загонную охоту, молодец, что совладал с нервами и лось не ушел.

Мне же остается только приступить к написанию новых дополнений к правилам охоты, в которых будет дополнена часть про нормы употребления и ограничения употребления спиртосодержащих жидкостей на охотах, а также отмечены действия на номерах не только до и вовремя охоты, но и после выстрелов.

В нашем случае всем до охоты, было озвучено на кого и в каких количествах мы охотимся.

Те разговоры и как следствие, тот шум на номерах, который подняли некоторые члены команды после выстрелов, что бы узнать кто и по кому стрелял, вполне могли предотвратить появление на номерах остальной дичи.

В загоне как минимум были еще 2 коровы и 3 теленка, которых видели загонщики, а так же скорее всего и кабаны.

После шума на номерах рассчитывать, что еще кто-то выйдет было сложно, поэтому егерь принял решения номера снимать, хотя до загонщиков на некоторых участках оставалось еще более километра.

Так что делайте выводы на будущее и если говорят, что надо тихо ждать до выхода последнего загонщика, то так и надо делать, вполне возможно сегодня еще комплект трофейных рогов или клыков был близок к выходу на номера, но выхода не последовало.

Вот так прошел наш выезд на эту охоту.

Всем удачных охот ;) ;) :lol:

Т.к. я в этот раз практически не фотографировал, то снимков пока не много, у кого есть фотографии пришлите мне на почту, я их обработаю и выложу.

post-2-1258326530_thumb.jpg

post-2-1258326534_thumb.jpg

post-2-1258326538_thumb.jpg

post-2-1258326544_thumb.jpg

post-2-1258326552_thumb.jpg

post-2-1258326558_thumb.jpg

post-2-1258326562_thumb.jpg

post-2-1258326567_thumb.jpg

post-2-1259248769_thumb.jpg

post-2-1259248774_thumb.jpg

post-2-1259249056_thumb.jpg

post-2-1259249060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех с удачной охотой!!! Стрелок молоток.Трофей супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожки зачетные. Поздравляю команду и стрелка. Молодцы!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! Отличный трофей! P.S. Спасибо за шкуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший лосик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший лось!!! С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Вот это трофей! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!Завидую белой завистью!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа,славная была охота!Коячки конечно были,не без этого,но результат есть,и не плохой!Антон,ещё раз поздравляю тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ребятам за компанию и интересную охоту. Отделное спасибо HAN-у за организацию и респект goreotuma10 за точный выстрел(ы); а 66-му за то что доехал до забойки и Valkos-у за то что вертуозно дережировал орекстром острых ножей. И, конечно, огромное спасибо официантке клуба "Водолей" Катеньке за высокое качество обслуживания посетителей, а футболистам сборной за забитые голы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!МОЛОДЦЫ!!Всем побольше РОГАЧЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово было.

post-2-1258367878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Молодцы,а по деньгам по сколько стало на брата????? HAN не порали собираться в Рузу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота!С полем!Молодцы ребята.КЛАСС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Молодцы,а по деньгам по сколько стало на брата????? HAN не порали собираться в Рузу???

Охота и проживание обошлись порядка 4т.р. + бензин на дорогу (300км) + питание в кафе + бутерброды.Лично мне хочется отдохнуть в какие то выходные )))Если ехать в Рузу, то буду созваниваться, а там посмотрим, возможно стоит поехать 27 ноября или 4 декабря.На 27 ноября, уже даже команду в Можайск собирают http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2343Про Рузу, Леша или Джек Воробой вроде уже что то говорили, что начинали договариваться про охоту, я пока так далеко не загадываю.У меня пока планы ограничиваются ближайшими выходными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным выездом!Чувствуется места там дикие, сказывается удалённость от Москвы. Одних выходных явно не хватает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному grizzly, +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, научился вставлять фотки...

Относительно дополнениям к правилам: после выстрелов до нас (левый фланг) дошло: готов-готов-готов... кто готов..., в каком состоянии готов..., что нам делать если еще кто-нибудь выйдет... никакой информации... по цепи вопросы не передаются и соответственно ответы не получаются. По цепи лично ко мне пришло: снимаемся с номеров... -Кто сказал?... в итоге все остались но номерах... пытаюсь в рацию узнать информацию у тех кто на правом фланге... Один раз что-то невразумительное ответили и тишина... Мы стоим на номерах, я периодически в рацию зову кого-нибудь "справа".. Нафиг тогда вообще брать рации, если они отключаются или по ним никакой информации не дается... Это же не пустой разговор типа: "А как у вас дела?". А если бы сначала была бы стреляна корова (200%(!)) и мы бы решив что "там" стрельнули бычка или поросенка, тоже отстрелялись бы по корове и тоже влетели бы на 200% (!)... Итого из Максатихи уехали бы без штанов... В таких охотах как у нас, когда можем закрывать несколько лицензий по разным видам, после стрела все должны понимать по какой целе стреляли и в каком состоянии она находится.. и основываясь на этом уже действовать самому: закуривать и ждать егеря или наоборот незакуривать и продолжать ждать зверьков... Вот такое ИМХО...

А теперь фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то фотки не открываются. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня видно... Кто-нибудь еще фотки не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала тоже не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...