Перейти к содержанию

На лося из г. Раменское


Kanat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу организовать коммерческую охоту на лося, ещё не решил где именно, т.к. нет нужного кол-ва людей, но это определенно конец ноября - начало декабря, так сказать по первому снежку! 

Смысл темы таков! Желающие принять участие в охоте, должны быть из Раменского (заодно и познакомимся). Есть три места куда можно уехать, Тверская, Смоленская или Рязанская области, всезде занимаются коммерческой охотой, стоимость трофея 60 т.р. + стоимость загонщиков (везде разная), начиная от тысячи. Все остальное проживание, питание можно обсудит в данной теме, если она не затихнет конечно же. 

Если будут желающие реально съездить, поохотится, отдохнуть и привезти домой мясца, добро пожаловать!

Остальным прошу не засорять эфир!

 

3B18B6DD-5FE4-4E6B-A18E-E71044DEA1F1.jpeg

Декабрь месяц прошлого года!

Изменено пользователем Kanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kanat сказал:

Здравствуйте!

Хочу организовать коммерческую охоту на лося, ещё не решил где именно, т.к. нет нужного кол-ва людей, но это определенно конец ноября - начало декабря

Здравствуйте!

Желание похвальное, но по моему Вы не с той стороны подошли.
Опыт показывает что лучше сначала определиться с местом куда ехать, условиями для поездки, датой и т.д., а уже потом под эти вводные собирать команду.

17 минут назад, Kanat сказал:

Желающие принять участие в охоте, должны быть из Раменского (заодно и познакомимся)

Это обязательное условие?
 

P.S. Возможно я конечно ошибаюсь, но подозреваю что при таких вводных с охотой, командой и "мясцом" будут сложности (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Здравствуйте!

Желание похвальное, но по моему Вы не с той стороны подошли.
Опыт показывает что лучше сначала определиться с местом куда ехать, условиями для поездки, датой и т.д., а уже потом под эти вводные собирать команду.

Это обязательное условие?
 

P.S. Возможно я конечно ошибаюсь, но подозреваю что при таких вводных с охотой, командой и "мясцом" будут сложности (((

Здравствуйте!

Мониторив форум и темы обращаю внимание на людей (г.Раменское) которые хотят и пытаются попасть на, да хоть даже на утку, а им в ответ: «тут дичи нет»; «открывай карту и смотри»; «это будет стоить стопятсот денег» ну и все в этом духе!

Так вот сей мероприятие именно для таких людей! Почему обязательное условие? Да потому-что сам из Раменского, город не большой все друг друга знают! И если же появятся такие люди, то при знакомстве уже можно будет обсуждать куда, как и сколько! Стоимость трофея везде одинакова, вот только запросы на все остальное у всех разные. Вопрос! Тогда зачем платить больше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в Раменском охотхозяйстве попробовать взять  лицензию на лося, с командой местных охотников собраться и познакомиться. Уточни у охотоведа, возможно ещё остались лицензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциально интересное предложение, я из Жуковского со мной пара желающих. Определяющее значение будет иметь бюджет поездки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам из Жуковского. Есть 2 лайки, оружие, автомобиль, пара друзей готовых поехать. Есть возможность сьездить под Нижний Новгород, от МКАД 450 км.

Лось 50000, организация охоты 10000 за 5 человек, плюс за каждого последующего 1500. Проживание в районе 1000, условия приличные.  

В хозяйстве есть кабан. Можно посидеть на вышках. Или если выйдет   в загоне там же и добыть, как договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Lotyan сказал:

Я сам из Жуковского. Есть 2 лайки, оружие, автомобиль, пара друзей готовых поехать. Есть возможность сьездить под Нижний Новгород, от МКАД 450 км.

Лось 50000, организация охоты 10000 за 5 человек, плюс за каждого последующего 1500. Проживание в районе 1000, условия приличные.  

В хозяйстве есть кабан. Можно посидеть на вышках. Или если выйдет   в загоне там же и добыть, как договоримся.

А как в хозяйстве решаються проблемы с подранками, промахами, отказами. При образуещемся коллективе это не маловажный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промах при стрельбе с вышки 1000

Корова штраф 80000.

Ранение зверя (50% от стоимости предполагаемого трофея)

1. Кабан сеголеток 5000

2. Кабан взрослый 10000

3. Лось сеголеток 10000

4. Лось взрослый 20000

Дается сутки на добор раненого зверя.

При себе иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия, а также оружие и боеприпасы.

Охотники в состоянии алкогольного и наркотического опьянения к охоте не допускаются.

Штраф за отстрел не согласованного с егерем зверя или птицы - 100% от стоимости трофея.

Штраф за отстрел охотничьей собаки - 100% стоимости собаки.

Если охотник или группа охотника по неуважительной причине срывает выезд на охоту, к ним применяются штрафные санкции в размере 50% от вида охоты.

Несоблюдение техники безопасности - штраф 10000 р

За отказ от выстрела завтра  уточню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 06:48, Andy3 сказал:

Потенциально интересное предложение, я из Жуковского со мной пара желающих. Определяющее значение будет иметь бюджет поездки. 

Добрый день! Бюджет поездки это все завис от того куда соберёмся! Оплата только трофея и загонщиков, а все остальное дорога, проживание, питание и т.п. Это решается совместно, ведь ни кто не может заставить оплачивать то чего не хочется!

проживание можно выбрать на авито или на букенге, его там хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 16:22, Kanat сказал:

Добрый день! Бюджет поездки это все завис от того куда соберёмся! Оплата только трофея и загонщиков, а все остальное дорога, проживание, питание и т.п. Это решается совместно, ведь ни кто не может заставить оплачивать то чего не хочется!

проживание можно выбрать на авито или на букенге, его там хватает!

Думаю стоит обсуждать конкретные варианты, если они есть. С дорогой проживанием ясно, нужно искать варианты с вменяемым ценником за трофей и обслуживание, лучше не дальше 400 от москвы. Вменяемых предложений не много. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 00:37, Kanat сказал:

Здравствуйте!

Хочу организовать коммерческую охоту на лося, ещё не решил где именно, т.к. нет нужного кол-ва людей, но это определенно конец ноября - начало декабря, так сказать по первому снежку! 

Смысл темы таков! Желающие принять участие в охоте, должны быть из Раменского (заодно и познакомимся). Есть три места куда можно уехать, Тверская, Смоленская или Рязанская области, всезде занимаются коммерческой охотой, стоимость трофея 60 т.р. + стоимость загонщиков (везде разная), начиная от тысячи. Все остальное проживание, питание можно обсудит в данной теме, если она не затихнет конечно же. 

Если будут желающие реально съездить, поохотится, отдохнуть и привезти домой мясца, добро пожаловать!

Остальным прошу не засорять эфир!

 

3B18B6DD-5FE4-4E6B-A18E-E71044DEA1F1.jpeg

Декабрь месяц прошлого года!

Привет. 

Сам из Раменского, есть еще пару человек готовы составить компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей1991 сказал:

Привет. 

Сам из Раменского, есть еще пару человек готовы составить компанию

Привет! Если готовы то нужно определиться с датой! Телефон у меня в профиле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению, по мне так дорого выходит. По расстоянию 400 км от Раменского

IMG-20191007-WA0001.thumb.jpg.3d6467f1e085daea4bfe8174478c9572.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andy3 сказал:

Информация к размышлению, по мне так дорого выходит. По расстоянию 400 км от РаменскогоIMG-20191007-WA0001.thumb.jpg.3d6467f1e085daea4bfe8174478c9572.jpg

Вопрос не стоит где дешевле! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 00:29, Андрей1991 сказал:

Привет. 

Сам из Раменского, есть еще пару человек готовы составить компанию

Мордовия, это куда планирую поехать и по желанию могут присоединиться желающие, стоимость взрослого лося 50т.р.! Заметьте оплата не мне, а в кассу хозяйства и такая же история с проживанием, цена 1500 р в сутки с человека, конечно же можно найти и дешевле (букинг, авито и т.п.), но стоит ли оно того? Так же по 2000 р. с человека, в которую входит доставка до места и обратно, расстановка по номерам, загонщики (тоже оплата на месте в хозяйстве).

созванивался с хозяйством, ноябрь у них выходные ещё все свободны! 

Если есть реальное желание у вас и товарищей нужно договариваться и бронировать дату! Хочу заметить бронировать без ваших финансовых вложений не буду! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл данной темы, не заработать! А организовать себе и другим, тем кто не знает, но очень бы хотела побывать на охоте, а при сопутствии удачи и подстрелить лося! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Раменском приобрести путевки? Может кто то знает, за хрипанью в сторону Аксёнова чьи угодья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Juventino сказал:

Подскажите где в Раменском приобрести путевки? Может кто то знает, за хрипанью в сторону Аксёнова чьи угодья?

Насколько понимаю речь про: 

ООО «Клуб рыбаков и охотников»
Адрес: 123001, Москва, Ермолаевский пер., д.22/26, стр.1, оф.409
141651, МО, Клинский район, д. Крутцы, вл.1, стр.10
(496) 245-61-31, (495) 609-08-51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kanat сказал:

Вопрос не стоит где дешевле! 

Мы на разных языках говорим, удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит в том, что предложения   в интернете зачастую не  соответствует действительности...

Могут обещать сладкие цены, условия, лоси сами на тебя табунами набегают, только приехай ?

В реальности пустые загоны, катают целый день в корытах на снегоходах, повышая тем самым стоимость обслуживания. На вопрос где лоси, отвечают, все будет завтра, поживите еще денек.Все это проходили, знаем. 

Я считаю, надо ехать в проверенное охотхозяйство,  с адекватными егерями, даже если там и  будет  на рубль дороже, на выходе останешься с мясом и хорошим настроением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lotyan сказал:

Вопрос состоит в том, что предложения   в интернете зачастую не  соответствует действительности...

Могут обещать сладкие цены, условия, лоси сами на тебя табунами набегают, только приехай ?

В реальности пустые загоны, катают целый день в корытах на снегоходах, повышая тем самым стоимость обслуживания. На вопрос где лоси, отвечают, все будет завтра, поживите еще денек.Все это проходили, знаем. 

Я считаю, надо ехать в проверенное охотхозяйство,  с адекватными егерями, даже если там и  будет  на рубль дороже, на выходе останешься с мясом и хорошим настроением. 

Не спорю!

Но как говорится пока не попробуешь не узнаешь! Успокаивает лишь только то, что в стоимость 2000₽ С человека входит и доставка и загоны, причём пока не выйдет на стрелков! И просят приезжать ближе к первому снегу! Что бы гонять меньше!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lotyan сказал:

Вопрос состоит в том, что предложения   в интернете зачастую не  соответствует действительности...

Могут обещать сладкие цены, условия, лоси сами на тебя табунами набегают, только приехай ?

В реальности пустые загоны, катают целый день в корытах на снегоходах, повышая тем самым стоимость обслуживания. На вопрос где лоси, отвечают, все будет завтра, поживите еще денек.Все это проходили, знаем. 

Я считаю, надо ехать в проверенное охотхозяйство,  с адекватными егерями, даже если там и  будет  на рубль дороже, на выходе останешься с мясом и хорошим настроением. 

Совершенно согласен!

Смысл проводить на себе опыты? Рисковать рублём и временем? При том, что выходных, в сезоне, по пальцам.

Есть на форуме, как минимум 3 проверенные команды...

Дешевле чем у них, все равно не получается! С дорогой выйдет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 22:54, Lotyan сказал:

Вопрос состоит в том, что предложения   в интернете зачастую не  соответствует действительности...

Могут обещать сладкие цены, условия, лоси сами на тебя табунами набегают, только приехай ?

В реальности пустые загоны, катают целый день в корытах на снегоходах, повышая тем самым стоимость обслуживания. На вопрос где лоси, отвечают, все будет завтра, поживите еще денек.Все это проходили, знаем. 

Я считаю, надо ехать в проверенное охотхозяйство,  с адекватными егерями, даже если там и  будет  на рубль дороже, на выходе останешься с мясом и хорошим настроением. 

:k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, здравствуйте! Соглашусь с Антоном (H_A_N). Вы не с той стороны подходите.  Соберется десяток человек, из которых половина не сможет поехать в последний момент. Несбитая команда - это анархия и раздрай. Даже когда новичков в команде до 20%  получается анархия. Дальше кто нибудь поведет себя не так как ожидают другие, и вместо охоты получите подранков, промахи, перестрел, напившихся на номерах охотников ( они ж отдохнуть приехали) Ну и денег отдадите. Проходили все это лет семь назад, когда хотелось на охоту, а команды не было. Зверовая охота требует серьезной мотивации, одного желания здесь мало.

Если примете совет, то начните с того, что сбейте свою микрокоманду и присоединитесь к другой, действующей, можно здесь на форуме. По деньгам формально то же, реально выйдет дешевле. Поездите, сплотитесь, еще кого нибудь из Рамы подтянете. Дальше, уже к сформировавшему костяку с традициями, опытом, состоявшимися охотами можно присоединять новых участников. А в Раменском набрать команду вряд ли у Вас получится - кто уже охотится, они уже где то с кем то ездят, и к новичку в "сборную с нуля" не пойдут. Да и тб в команде получится ниже плинтуса.

Кстати, сам в районе Белоозерского.

 

Изменено пользователем shmel76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! 

К каким то советам и высказываниям прислушаюсь и сделаю соответствующие выводы! 

Когда создавал тему хотел понимания есть ли люди на форуме из Раменского так сказать «начинающие», как раз для создания команды, оказалось что нет! 

Ну что же, всем спасибо и удачи! Можно закрывать тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...