Перейти к содержанию

За зайчиком


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Список участников на завтрашнюю охоту:Едут1. Я2. Free_Hunter3. volkov177 с ihunter.ru4. Dima911 с hunter.ru5. Moriwaki с МООиРНе определились еще1. игорстат с ihunter.ru2. Возможно еще +1 с ihunter.ru3. компания охотников с форума... ?4. Присоединяйтесь, время на размышления до вечера есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Съездили по чернотропу, в лесу конечно очень здорово, особенно когда не просто так шляешься, а при деле (в нашем случае охота на зайца), когда собачка начинает лаять и знаешь зайчик есть и может в любой момент выскочить... подпортило кол-во народу в угодьях, куда не сунься полным полно (были в 4 местах и везде машины стоят, гончие бегают), будто сговорились все... По зайцу один раз стреляли, я зайца видел, но не на выстреле, метрах за 120-150 пробегал два раза, возможно один и тот же крутил, следы запутывал, т.к. собака там потом минуты две крутилась, разнюхивала... Рябчика в этот раз было полно, и свистели со всех сторон и прилетали, но как всегда до 10утра оживленно, а потом уже по нисходящей с затуханием часам к 12ти. Хорошо наверное в будни бы приехать, когда народу нет, хотя и в выхи столько ни разу не видел, просто так совпало как то у всех разом, после дождливой погоды, несколько дней боле менее нормальной, вот все и рванули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со спецом, продолжает ездить каждый свой выходной день с собачкой, натаскивает, места новые разведывает, готовиться встречать охотников. Да, кстати, расквитался он сегодня таки с тем зайцем, взял его, для тех кто был в последний выезд, это в самом первом месте, где по нему тогда отстрелялись и я так же видел, но уже не на выстреле, зайка оказался крупным. Мишк, так что можешь забирать, твой заказ выполнен!Читаю в одной из тем:Приглашаю на охоту. заяц, лиса. МСК.тема автора taupin http://talks.guns.ru/forummessage/110/544836.html

feoktistov posted 24-11-2009 21:45 А зачем тогда хозяйству упираться, выстраивать загон и т.д. если они бабки полюбому получат? Артём, это я не в плане критики, а в плане порассуждать! Моя ИМХА, нет зверя, соответсвенно это не охота, соответственно нет денег. А платить хозяйству за то, что их сотрудники по лесу гуляли!? Увольте!

КУКЛОВОД posted 1-12-2009 09:09 согласен я сам на такие разводки пару раз поначалу тут попадал))

И из моей темы на том форуме:

Free_Hunter posted 23-11-2009 18:56 Гарантию трофея ты все равно даже по снегу никому дать не сможешь, это охота.

Да и я сам тут на каком то из сатов отписался, как можно проверить, реально ли человек организовывает охоту или гулять водит: quote:

Можно вообще договориться о "гарантированной" охоте по результату, что я имею ввиду, например со всеми делами охота стоит 2000руб с чел, но гарантировать трофей никто не сможет разумеется, попробуйте предложить что: 1) если зайца выгонят на стрелков и кто то увидит его на выстреле и возможно будет даже стрелять по нему, в этом случае мы готовы оплатить двойную цену например 4000 с чел, а вот если ничего не будет, то уж извини ничего не платиться, так вроде и риски поделите. 2) можно не так кардинально но суть таже, платим больше в половину если заец будет на выстреле, а если не будет то в половину меньше, т.е. при плохом раскладе не 2000, а 1000, а при хорошем тогда пусть 3000 забирает. Думаю что если человек уверен в своих силах, то он согласиться на любой из этих вариантов, ведь он получит больше желаемого при удачной охоте и будет больше мотивирован, а если откажется, тогда ну его нах с такими прогулками по лесу, просто погулять можно и самому, бесплатно. Так и проверить, и если человек действительно молодец, в следующий раз можно не выпендриваться и ехать по тарифу без всяких условий, понимая что охота бывает и плохой и хорошей.

Ну так вот, сегодня спросил своего спеца, а согласился ли бы он, если б ему такие условия выдвинули.На что он ответил, что мол мне делать нечего всякую фигню придумываю, а в принципе он конечно готов пойти на любой из вариантов, если люди приезжают на две охоты в подряд, т.е. на 2 дня сразу, а не одним днем, как мы в последний раз скатались, ему так только лучше, если есть шанс заработать больше, только насчет большей мотивации он сказал, что роли это в его случае не сыграет, он и так каждый раз делает все что только можно, т.к. он больше всех заинтересован чтоб люди уехали довольные! А когда со снегом, да чтоб зайца не найти и не выгнать, чтоб на выстреле перевидеть, должно очень сильно не повезти и таких дней за сезон если и будет (при его практически ежедневных выходах на охоту), то по пальцам пересчитать можно, а с условием про 2 дня в подряд, так вообще почти из разряда фантастики.Ну что ж, как говорится никто его за язык не тянул, и если есть такие кто сомневается и именно по таким условиям хочет (только на месте передоговориться нельзя тогда будет, если например уже в первый день зайца/зайцев возьмете и посчитав во сколько теперь эти два дня выходят, вдруг раньше домой засобираетесь :rolleyes: , раз уж решились испытать, так надо по честному до конца, ведь спец тоже рисковал соглашаясь), не веря что человек действительно может и делает, то пожалуйста, только предупреждайте меня заранее на каких условиях вы едите, чтоб потом не было каких то разногласий, если вы меня не предупредите перед вашим приездом, значит едите как все, по условиям написанным в первом посте этой темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишк, так что можешь забирать, твой заказ выполнен!

Пасиб, забрал! :)

Вот он такой:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не тумак случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец ,но похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАКОНЕЦ ТО СВЕРШИЛОСЬ - СНЕГ!Все узнал, снег есть, нормальное кол-во и продолжает идти. По словам спеца, в пятницу самая хорошая охота должна быть, т.к. если снег завтра перестанет, то типа зайцы 2-3 дня должны будут лежать еще. У него выходные пятница и суббота, в принципе может еще воскресенье взять, если охотники будут, но это под вопросом пока. Так что можно предварительно список участников составлять на пятницу, субботу и высказывать пожелания на счет воскресения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас пока получается:Пятница 25.12.09г.ЯMoriwaki с форума МООиРGinshish с форума guns.ruFree_Hunter с форума МООиРСуббота 26.12.09г.ЯFree_Hunter с форума МООиРmisha-bmw + 1 с форума guns.ruКто еще думает, определяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые изменения, народ с пятницы поперескакивал на субботу, а жаль, звонил спец сказал что завтра должна быть очень хорошая охота, у них сейчас легкий снежок идет, если есть возможность у кого на завтра, решайтесь быстрее, поехали!!!Пятница 25.12.09г.ЯFree_Hunter с форума guns.ruСуббота 26.12.09г.ЯMoriwaki с форума МООиРGinshish с форума guns.ruFree_Hunter с форума guns.rumisha-bmw + 1 с форума guns.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планируем первый выезд в новом 2010 году на 3 январяНа данный момент едут:1. Я2. Ginshish с форума guns.ruАйда, кто еще с нами?Следующий выезд 6 января, сам я уезжаю 4го к тестю в Казань рыбку половлю на Каме, приеду дней через десять, если желающие будут присоединяйтесь к Free_Hunter с форума он едет на 6-ое, всех со всеми свяжу, так что появится желание звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уезжаю 4го к тестю в Казань рыбку половлю на Каме,

Для кого-то новогодние праздники законьчаться в больничке после дуэли с айвенго на ледобурах :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подобных высказываний есть специально созданные темы!Сегодня спец ездил на разведку, следов после метели прошедшей накануне еще нет, т.е. на завтрашнем выезде, все следы найденные будут самые свежие, натоптанные будущей ночью. Стартуем от меня в 6 утра. Кто еще думает, присоединяетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подобных высказываний есть специально созданные темы!

Так надо в специально созданных темах отвечать!!! А то вы на форум заходите, в своей теме отписываетесь, а в другие темы, где обсуждают ваши гневные высказывания в сторону других охотников, игнорируете.Не хорошо.Скажу честно, этой весной планировали поехать к вам с товарищем на один день, а в последствие охотить уток там самостоятельно. И никто бы нам не смог помешать. И я, считаю, что это абсолютно нормально.Удачи!Всем кто соберется ехать с Айвенго рекомендую ознакомится с топиком А то потом не дай бог сами зайчика соберетесь в тех же краях похотить, а окажется, что это тайные места автора топика и без него там охотится нельзя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем первый выезд в новом 2010 году на 3 январяНа данный момент едут:1. Я2. Ginshish с форума guns.ru3. ИгорьАйда, кто еще с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили удачно. На 6 января уже народ собирается, если еще будут желающие звоните, всех со всеми свяжу, сам сегодня уезжаю к тестю под Казань на рыбалку, вернусь 16 января, если что связь по мобильнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вернулся. Желательно конечно б снежка свежего, тем не менее:Следующий выезд возможен в понедельник и во вторник соответственно 18 и 19 января и затем в пятницу 22 января и в субботу 23 января. Если есть желающие пишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Александер!Я на субботу готов, если погода будет подходящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Free_Hunter, принял!Сегодня и завтра выезды отменились, ближайший выезд в пятницу 22 января и в субботу 23 января, будем надеется на снежок или хотя бы поземку, я так же как и Сергей, если погода не подведет готов к выездам.Значит пока у нас получается:на пятницу 22 января - никого пока, если кто то поедет, тогда я прокачусь за компанию.на субботу 23 января1. Я2. Free_Hunter

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждали потепления или снега. Не потеплело. Не смотря на серьезный минус поехало 5 охотников + я и спец с собакой. Температура днем колебалась на месте охоты от -22 до -24. Снега не было там с самого нового года, следооов просто ужас сколько в самом густом кустарнике, будто зайцы здесь повсюду, правда человеку туда пролезть очень нелегко, первый раз зайца удалось поднять только выстрелом у очередного непролазного кустарника, собака погнала, но почти сразу через минуту другую скололась. Заяц правда успел добежать почти до номеров, судя по следам он резко сел на опушке леса, видно увидев как охотники по моему звонку, бросив бутерброды и термосы быстро выбегают из машины, хлопая дверцами и бегут на номера. Стоять пару часов на номере было очень холодно и решили что можно 15 минут погреться и перекусить по быстрому и надо было такому случится что зайца подняли сразу как только они сели в машину и разложились. Зайца потеряли, люди замерзли конкретно, я старался снять спеца с поиска следа и заставить его переместиться хоть куда-нибудь чтоб все согрелись, но спец очень вязко ходит по следам и его снять оказалось практически невозможно. Даже на подходе к номерам, он увидев еще пару следочков ведущих к лесу, решил еще и их пробежать глянуть. В итоге он все-таки вернулся и мы переставились оцепляя некоторые возможные выходы зайца с поля кустарника, там где собака скололась. Нашлись и следы и скидка, которую сразу не нашли, заяц скинулся точно на лыжню, а уж от туда махнул через канаву, поэтому и не смогли найти след сразу. Собака снова погнала, почти тут же отзвонились охотники перекрывавшие другой конец кустарника и сказали что видели зайца метрах в 150. Снова решили сделать перестановку и зря наверное мы с Михаилом ушли с тех следов, возможно он мог проскочить где то поблизости, если не от его номера, так от моего. К этому времени уже солнце ушло за лес и темнело, спец шел по следу, который вел строго по его же лыжне и скидку в кустах где уже темно найти уже не представлялось возможным, надо было новый круг обходить, но времени уже небыло. Не знаю даже, впечатления смешанные, с утра запоздали часа на полтора-два, потеряли часть короткого зимнего дня, охота не удалась, зайца лишь перевидели, гон был очень короткий пару раз и еще разок другой собака считай только тявкнула, возможно низкая температура повлияла и то что снега давно небыло, была надежда что все эти обстоятельства перекроет то что нас было достаточно много человек, но заяц все-таки сделал нас и мы остались ни с чем. Было высказано пожелание от охотников чтоб в следующий раз желающих подключали к непосредственным поискам зайца, а не только на номерах мерзнуть, чтоб хоть походить погреться можно было с толком, учтем, если б сразу сказали то обязательно подключили б, я так вообще продираясь через кусты и проваливаясь в снег без лыж, весь в мыле был уже через пять минут, сердце молотило так что ничего другого и слышно небыло, меховой костюм все-таки не для ходовой, вот на снегу полежать в нем отлично, ходить конечно не комильфо, да и просто стоять жарковато, ляшки и пр... преют, может деду на дальнем востоке в -40, -50 и нормально было, для нашего климата перебор, либо только стоять/сидеть. Теперь наверное будем ждать снега для очередной вылазки, о чем сообщу дополнительно, для желающих участвовать телефон в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие выходные у спеца очень удачно выпадают на субботу и воскресенье, т.е. поехать возможно будет 30 января и 31 января. Спец сказал чтоб без снега не приезжали, тем не менее думаю что со снегом понятное дело легче свежие следы искать и распутывать, но как показал позавчерашний и прошлые выезды, впринципе, он зайца все равно каждый раз находит, поднимает и со снегом и без снега, мороз - не мороз, а уж дальнейшее все равно не зависит от погоды. По поводу снега, ну будем надеется конечно, еще вся неделя впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то снег, сейчас там небольшая метель уже, старые следы уже наверное занесло, завтра у спеца последний выходной, поедет смотреть, наверное завтра хорошая охота могла получится, т.к. метель не сильная и заяц врятли заляжет и следы за ночь появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные погода намечается как никогда замечательная, те кто еще не определился, пора определяться, на субботу пару человек собираются, на воскресенье пока никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то снег, сейчас там небольшая метель уже, старые следы уже наверное занесло, завтра у спеца последний выходной, поедет смотреть, наверное завтра хорошая охота могла получится, т.к. метель не сильная и заяц врятли заляжет и следы за ночь появятся.

в некоторых местах заяц из-за мороза и небольшого снега лежит уже несколько дней,следов нет вообще, а было тьма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (в среду), спец ездил смотреть, поднял двух зайцев, не стрелял, для клиентов бережет, следов и вправду не много говорил, но были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (в среду), спец ездил смотреть, поднял двух зайцев, не стрелял, для клиентов бережет, следов и вправду не много говорил, но были.

я за два дня прошел больше половины каширского района,я далеко не спец, но следов нет,в моем понимании нет.на поле озимых 2-3 следа и похоже одного и того же зайца, то есть в принципе следов нет,у меня сложилось мнение что весь заяц ушел в лес так как там теплее, и практически не выходит, потому что до этого я в этих же местах но в пахате зайца поднимал, а сейчас пусто но появилось несколько новых лисьих нор, что в мерзлой земле удивительно!в общем за 2 дня ни одного даже не видел.обидно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...