Перейти к содержанию

За зайчиком


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я за два дня прошел больше половины каширского района,я далеко не спец, но следов нет,в моем понимании нет.на поле озимых 2-3 следа и похоже одного и того же зайца, то есть в принципе следов нет,у меня сложилось мнение что весь заяц ушел в лес так как там теплее, и практически не выходит, потому что до этого я в этих же местах но в пахате зайца поднимал, а сейчас пусто но появилось несколько новых лисьих нор, что в мерзлой земле удивительно!в общем за 2 дня ни одного даже не видел.обидно!!!

Да все зайцы убежали к Айвенго со Спецом!!!!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Завтра едем за зайчиком, напишу как было со следами. Только у нас полей нету считай, так, полянки скорее, заяц беляк, поэтому охотимся в лесу в основном. Сейчас его скорее надо будет искать в самых дебрях, густые кустарники, ивняк, бурелом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем за зайчиком, напишу как было со следами. Только у нас полей нету считай, так, полянки скорее, заяц беляк, поэтому охотимся в лесу в основном. Сейчас его скорее надо будет искать в самых дебрях, густые кустарники, ивняк, бурелом...

[/quo

я об этом написал ,что заяц в лесу, как его достать? вот в чем вопрос, без собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц действительно был в лесу, выбрав болотинки плотно заросшие кустарником, где просто не пролезть, собака как начала гонять с самого утра, так и прогоняла до захода солнца, поднимала раза 3-4, заяц делал огромные круги, собака уходила со слуха на долгое время, потом гон возвращался, заяц не хотел бегать по своим следам и каждый новый круг смещался от 300 до 500 метров, подстроиться было очень тяжело, набеееегалиииись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я об этом написал ,что заяц в лесу, как его достать? вот в чем вопрос, без собаки?

Делайте загоны, сейчас придется попотеть конкретно, т.к. пролезть в те места где держатся сразу по несколько зайцев, эти места представляют из себя сплошную стену веток, собака конечно не помешала бы. Тем не менее, могу посоветовать "окружить" перспективное место и прогнать, только бурелом прогонять придется идя очень близко друг к другу, т.к. порой заец до последнего не поднимается, отсюда кол-во человек должно быть как можно больше на такой охоте. Ну и конечно тропить можно и смотреть во все глаза ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц действительно был в лесу, выбрав болотинки плотно заросшие кустарником, где просто не пролезть, собака как начала гонять с самого утра, так и прогоняла до захода солнца, поднимала раза 3-4, заяц делал огромные круги, собака уходила со слуха на долгое время, потом гон возвращался, заяц не хотел бегать по своим следам и каждый новый круг смещался от 300 до 500 метров, подстроиться было очень тяжело, набеееегалиииись...

так каков результат охоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так каков результат охоты?

да......хотелось бы фото посмотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал один охотник, второй в последний момент не смог. На поле зайцев небыло, все в самую чащобу леса заныкались. Поставить одного единственного охотника так что бы на него выбежал заяц не удалось, т.к. заяц делал большие, нет скорее гигантские круги (наверное 1,5-2 часа круг собака бежала, уходя со слуха и возвращаясь) и никогда не бежал своим же следом, каждый круг заяц смещался на расстояние от 300 до 500 метров. За световой день удалось прогнать 4 круга и угадать где пробежит заяц следующий раз не смогли. Зайцев в том месте живет трое, если б можно было снять собаку с одного не правильного зайца и заставить найти другого... но собака как начала гнать с самого утра, так и появилась только с заходом солнца, гоняла очень добросовестно, даже черезчур я бы сказал. На последнем круге все-таки нашли место где заяц дважды пробегал, встали, но и это не принесло результата. Возможно в следующий раз придется пройтись по одиночным зайцам, поискав места где проще будет взять, а не там, где их больше, т.к. они гады ушастые выбирают как назло самые труднопроходимые места, с очень низкой видимостью и чувствуют надо сказать себя там прекрасно, их там разумеется никто не беспокоит, т.к. даже просто пролезть туда довольно сложно, я уже метров через 400 сдох без лыж, теперь даже сидеть без боли не могу, не говоря уж о том что бы наклониться или разогнуться... В прошлый раз охотники походить за зайцем просились, когда на номерах замерзли, представляю что бы с ними было сейчас, если даже я теперь только пластом лежать могу... Вот такая охота выдалась, было б народу побольше, как в прошлый раз например, то думаю, что можно было б просто оцепить тот рассадник ушастых и пустить собаку, полюбому хоть парочка зайцев на номера да выскочила, но что теперь говорить, было бы здоровье теперь, а ушастых мы еще погоняем обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. даже просто пролезть туда довольно сложно, я уже метров через 400 сдох без лыж, теперь даже сидеть без боли не могу, не говоря уж о том что бы наклониться или разогнуться... В прошлый раз охотники походить за зайцем просились, когда на номерах замерзли, представляю что бы с ними было сейчас, если даже я теперь только пластом лежать могу... Вот такая охота выдалась.

Сколько это стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько это стоит?

См. сообщение #3 этой ветки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайший выезд планируется на пятницу 5 февраля и субботу 6 февраля. Погодку вроде обещают отличную, сегодня и завтра небольшой снег, а пятница и суббота солнечно -11 днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнюю неделю клиентов не было и спец решил для себя одного зайчика взять, наверное чтоб собака не забыла как это делается. Была метель и на следующий день он поехал объезжать свои места смотреть следы, зайцам уже видно метель - не метель, крепко не залегают , с мест жировки далеко не ходят, круг натоптанный максимум 50-70 метров от жировки до лежки, нашел 3х зайцев и одного тетерева поднял с лунки, который сидел до последнего и не хотел вылетать из под снега пока ему на голову практически не наступил, оказался одиночным. На следующий день, т.е. сегодня, взял собаку, ружье и за зайчиком. Собака подняла его сразу и спец ломанулся в лесок на перерез, заяц в итоге крутанулся и ушел краем поля по канаве по льду, и перебежал через асфальтовую дорогу. Тоже перейдя асфальт и поставив собаку на след, гон продолжился. Сделав небольшой круг через 10-15 минут заяц уже несся прямо на спеца. Он резко вскинул ружье и заяц видно опешив, заметив движение перед собой резко сел осматриваясь, выстрел тут же уложил его на месте, на все про все в этот раз ушло около часа, он был один с собакой, то в вдвоем-втроем бывает заяц всех целый день мурыжит безрезультатно, а тут уже который раз идет в одиночку и еще до обеда с зайцем возвращается, не угадаешь. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать с уверенностью - если идешь со спецом, то зайца до обеда не добудешь :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сезон подходит к своему завершению, дни в которые еще возможно проведение охоты:- 23, 24 февраля (вторник, среда),- 27, 28 февраля (суббота, воскресенье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свалился с температурой и поехать не смог, боюсь уже и не успею в этот сезон. Вот очередной сегодняшний, точнее уже вчерашний, зайка, уже несколько раз в подряд спецу везет, все последние разы без зайца не приходил ни разу, пока клиентов нету, причем звонит, когда я еще сплю, до обеда :angry: и рассказывает взахлеб, в этот раз я что то не запомнил как дело было, наверное он решил к концу сезона себе зайцев заготовить и наверстать упущенное, раз самому весь сезон нельзя было стрелять, берег типа клиентам. Единственное что запомнил, что снега по самое... на лыжах уже проваливаешься, на тракторе наверное и то не проехать, машины придется на асфальте бросать, без лыж даже думать не стоит приезжать.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет закрыть сезон есть последняя возможность поехать завтра или в воскресенье, сам скорее в воскресенье смогу, тем более Фри Хантер то же собирается в воскресенье, если есть желающие присоединяйтесь, закроем сезон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трофеи хороши!Охота удалась.Удачи и в дальнейшем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет закрыть сезон есть последняя возможность поехать завтра или в воскресенье, сам скорее в воскресенье смогу, тем более Фри Хантер то же собирается в воскресенье, если есть желающие присоединяйтесь, закроем сезон!

Хороший белячок!с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...