Перейти к содержанию

Раменские испытания спаниелей по куропатке с отстрелом


Grouse
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 сентября состоялись традиционные Раменские испытания по серой куропатке с отстрелом, которые проводятся уже шестой год. Была проведена большая предварительная работа по розыску достаточного количества дичи, за неделю до испытаний было найдено три стаи по 15-20 голов и два выводка из 6-8 птиц. Заранее были уточнены места куда чаще всего перемещается стая после подъема, что очень важно на испытаниях, так как рельеф местности непростой,  посадки деревьев, земляные насыпные холмы. Все это способствовало успеху испытаний, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Участвовало пять Русских охотничьих спаниелей,  испытания  продолжались с 8.00 до 15.00, все собаки сделали минимум две работы, из-под каждой была отстреляна куропатка. Подача с воды проверялась на озерах песчаных карьеров. Очень сильный порывистый ветер доставлял дополнительные трудности, поднятая птица летела по ветру очень быстро и далеко, были промахи и долгие поиски перемещенной стаи. Были отработаны все заранее найденные выводки, кроме одной стаи, которая скорее всего где-то скрывалась от сильного ветра. Из-за того, что мне пришлось быть и экспертом и стрелком, фотографировать собак в поле времени не хватало. Чуть позже выложу видео работы Азарта Шуткова. Большое спасибо нашему старейшему эксперту-спаниелисту Александру Федоровичу Александрову, который несмотря на преклонный возраст, помог отсудить всех представленных собак.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но хорошо бы еще и с результатами ознакомиться, тем более, что день для испытаний был сложный из-за погодных условий.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео с испытаний

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Grouse сказал:

Небольшое видео с испытаний

 

А Вас жилые строения ближе 200 метров не смутили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

А Вас жилые строения ближе 200 метров не смутили?

Визуальный обман

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Grouse сказал:

Визуальный обман

Ага,так и понял:rofl2:вообще-то на видеосъемке  на оборот все отдаляется.А так если там больше 200 метров было, то березки должны быть по 50 метров:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Ага,так и понял:rofl2:вообще-то на видеосъемке  на оборот все отдаляется.А так если там больше 200 метров было, то березки должны быть по 50 метров:rofl2:

Это не экшн-камера, где все отдаляется, а достойный HD Панасоник цейсовской оптикой , где все приближается ;)

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff2f2a298f6c.jpg

5059f43870f8.jpg

:ok:

А дальше фотограммаметрия и все. 

Я б убрал видосик с компроматом

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

А Вас жилые строения ближе 200 метров не смутили?

Это круто.... ..фраза "они где то здесь" - говорит о том что собака тупо наводится  на перемещенку и не понятно кто поднимает птицу собака или сопровождающие ее лица ...........ну ,а  стрельба в сторону строений - конечно вообще восхищает.. Сплошное палево!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, Виктор Александрович! Набежали "специалисты" по"говну"...Любое дело обосрут! Держись друг, твое дело правое!)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

Вот так, Виктор Александрович! Набежали "специалисты" по"говну"...Любое дело обосрут! Держись друг, твое дело правое!)).

Это не дело выбивать выводки куропатка под корень!!...для того что бы обилетить десяток собак ! Мы в наших угодьях с легавыми так куропатку не выбиваем - берем пару -тройку  от выводка и ищем другой , пос ваших мероприятий и последующих совместных охот куропатки скоро у нас не останется!!

Такие "мероприятия" надо по пролетной птице проводить и ни кто слова вам не скажет .........дупеля в с открытия было - как грязи, вот по нему бы и проводили!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Такие "мероприятия" надо по пролетной птице проводить и ни кто слова вам не скажет .........дупеля в с открытия было - как грязи, вот по нему бы и проводили!!

Главный специалист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bob сказал:

Это не дело выбивать выводки куропатка под корень!!...для того что бы обилетить десяток собак ! Мы в наших угодьях с легавыми так куропатку не выбиваем - берем пару -тройку  от выводка и ищем другой , пос ваших мероприятий и последующих совместных охот куропатки скоро у нас не останется!!

Такие "мероприятия" надо по пролетной птице проводить и ни кто слова вам не скажет .........дупеля в с открытия было - как грязи, вот по нему бы и проводили!!

Ты читал первый пост или просто тупо видео посмотрел? Завидуйте молча спецназовцы диванных войск! Приезжайте в раменские поля эксперты хреновы я вам место покажу откуда стреляли чтоб не повадно было бредятину про стрельбу ближе 200м писать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокуха, Андрюха! Их тут целый отдел!))) Побереги себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Ты читал первый пост или просто тупо видео посмотрел? Завидуйте молча спецназовцы диванных войск! Приезжайте в раменские поля эксперты хреновы я вам место покажу откуда стреляли чтоб не повадно было бредятину про стрельбу ближе 200м писать. 

Сколько ставишь  что здесь больше 200 м до дома и стрелял не в сторону домов, давай Гриня, забьёмся и едем с дальномером меряем  )))?! ff2f2a298f6c.jpg.9d28ba5b488459148f6489e0e53bad4d.jpg

И посмотри с 3:30

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья

2 часа назад, Bob сказал:

Это не дело выбивать выводки куропатка под корень!!...для того что бы обилетить десяток собак ! Мы в наших угодьях с легавыми так куропатку не выбиваем - берем пару -тройку  от выводка и ищем другой , пос ваших мероприятий и последующих совместных охот куропатки скоро у нас не останется!!

Такие "мероприятия" надо по пролетной птице проводить и ни кто слова вам не скажет .........дупеля в с открытия было - как грязи, вот по нему бы и проводили!!

Да было шесть собак , из под каждой отстреляли и промахи , не в этом дело , о них заботятся можно сказать  ,  так как уже были случаю слива в органы материалов о нарушении охоты , так нет некоторые ещё огрызаются!!! А так да , провели молодцы!!! 

@гриня я жду ответа !!! 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Сколько ставишь  что здесь больше 200 м до дома, давай Гриня, забьёмся и едем с дальномером меряем  )))?! ff2f2a298f6c.jpg.9d28ba5b488459148f6489e0e53bad4d.jpg

И посмотри с 3:30

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья

Да было шесть собак , из под каждой отстреляли и промахи , не в этом дело , о них заботятся можно сказать  ,  так как уже были случаю слива в органы материалов о нарушении охоты , так нет некоторые ещё огрызаются!!! А так да , провели молодцы!!! 

@гриня я жду ответа !!! 

Там по самым скромным подсчетам больше 109 метров ну ни как не вышло:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, успокойся, "рыбные" места, не позволю показывать, пусть сами ищут?. Там в этой стае ещё два десятка голов осталось, пригодится для мероприятий. Осеннюю куропатку сложно выбить, стая перемещается далеко, не с первого раза разбивается. Вот летом или по снегу на лыжах, запросто, тут ведь как с самками куриных, вроде можно, а рука не поднимается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы молодцы, что организовали и провели! И не "ведитесь" на прочих, ибо "слов много, а дел нет".

Правда возникает вопрос, ежели в Раменском так хорошо с птицей, то чего Раменские лезут в  Каданок на командные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гриня сказал:

Ты читал первый пост или просто тупо видео посмотрел? Завидуйте молча спецназовцы диванных войск! Приезжайте в раменские поля эксперты хреновы я вам место покажу откуда стреляли чтоб не повадно было бредятину про стрельбу ближе 200м писать. 

 Так это мои поля и есть и это ты сюда приезжаешь ,а я здесь живу :biggrin:......место это мне показывать не надо я его по видео узнал  :biggrin: и завидовать тут нечему - я пока на вальдшнепа  охочусь , вот вальдшнеп уйдет ,тогда и по куропатке походим ,но не в этом месте , я в окна домов не стреляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо организаторам за возможность общаться любителей РО Спаниеля, а про "мои поля, 200 метров...." читать не стал.  Чего умники лезете, пытаетесь свое мнение везде развесить от политики до спортивных тем.Я вот табуретки делаю в свободное время, вы говн... поливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за возможность общаться любителей РО Спаниеля, а про "мои поля, 200 метров...." читать не стал.  Чего умники лезете, пытаетесь свое мнение везде развесить от политики до спортивных тем.Я вот табуретки делаю в свободное время, вы говн... поливаете. Вы можете ответить, 4500 сообщений это для кого так много? Почему вас ВОВ  зовут а не по имени? Я в чатах не участвую, делом занимаюсь. Про живность, два драхтара за сезон столько дичи вытапчут, наблюдал как они носятся по лугам, поэтому у меня интеллигентный спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавлю, работы собак мне понравились, скажу честно, моей 1.5 годовалой собаке пока так не получается искать и поднимать, но это моя вина, в Тверской губерни дичи меньше и спаниель у меня оооочень горячая, крыша у нее едет от дичи. Коллеги, всякими писульками про ( стрельба по окнам.....) вас уводят от темы обсуждения к сожалению. вместо обсуждения по теме начались препирания и склоки, такие "умные люди"  встречаются на всех форумах, но их меньшинство (5-10 %), я лично не обращаю на них внимание. Всем удачное охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ладно хоть кто то умный))Искать поднимать не получается, - вина хозяина. Очень удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю плюсики ставят друг другу знатоки охот правил ( 200 метров..), 5 человек друг другу плюсики на каждое сообщение.4500 сообщений 800 плюсиков. Ой как круто! если в МО считать метры от домов без доков в том числе построенных, то охотится можно только в тире. Ребят с дратхарами, чего вы лезете к РУССКОМУ спаниелю. вы очень умные? я после дратхара всегда в этом году дупеля поднимал. даже спец стал приезжать попозже, пусть набегается дратхар и в ниву с хозяином на выход. а я потом с молодой собакой спокойно похожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...