Jump to content

Трофейный турнир 2019 (лось)

H_A_N
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Buratino сказал:

Вот и я о том же. Зачем вообще бумажка нужна? Какой в ней смысл?

Регламент:)),а с другой стороны,сунул ты её в файлике в рюкзак и забыл,тоже не проблема.

19 минут назад, kap.morgan сказал:

Регламент:)),а с другой стороны,сунул ты её в файлике в рюкзак и забыл,тоже не проблема.

Вопрос не в том -  КАК?, вопрос в том - ЗАЧЕМ?

20 минут назад, Buratino сказал:

Вопрос не в том -  КАК?, вопрос в том - ЗАЧЕМ?

Имхую,аутентификациия фото

15 минут назад, kap.morgan сказал:

Имхую,аутентификациия фото

чего? попроще сформулируй 

1 минуту назад, Buratino сказал:

чего? попроще сформулируй 

Факта добычи трофея по условиям конкурса. А не просто фото с трофеем,добытого индивидуально. Знаю, ты сейчас скажешь,что и с индивидуальным трофеем можно так сфотографироваться...не знаю,пусть те кто писал правила объяснят. Но вообще если уж своим не верить...это уже профессиональный спорт какой то,с мулежами и допингом.

13 часов назад, Buratino сказал:

А вот тут не однозначно. Если двухдневный выезд считать одной охотой, то тогда утверждение верное. Но мне кажется, что каждый день - это отдельная охота. Заявка была в субботу, добыча в воскресенье. т.е. ДО охоты.

Весь смысл этого правила в том, что заявка должна быть сделана ДО добычи трофея, а не после. И нужны доказательства того, что сначала заявился, потом добыл. Если заявка поступает в один день, а добыча в другой - все очевидно. А вот если, например, заявиться и в тот же день добыть - тут сложно доказать, что заявился до добычи, много споров будет. Потому и правило такое. Но формулировка этого правила, на мой взгляд, кривая. Выше объяснил почему. Слишком жестко сформулировано.Либо п. 2 нужно переформулировать, либо как я раньше написал, добавить еще пунктик про толкование правил.

Вот в том то и дело... Как считать одну охоту? Выходные ( суббота и воскресенье) одна охота или всё таки две?

Поэтому,  такие нюансы считаю необходимым разъяснить и закрепить в правилах.

Но с поправками теперь более понятно.

Спасибо!)

Хоть трофей не отберайте он же реально трудовой. ?

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Слава,кликаешь на фото и видишь когда а иногда и где сделано фото. Не думаю,что кто то решится "химичить" с фото.

Если интернет отсутствует, то не увидишь)

А если воспользоваться услугой соседа. У меня часто бывает что люди пользуются моей связью. В субботу был у одного охотника инсульт в лесу и ребята использовали мой интернет. И всё обошлось, помощь пришла вовремя. 

44 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Вот в том то и дело... Как считать одну охоту? Выходные ( суббота и воскресенье) одна охота или всё таки две?

А если человек поехал на охоту на два дня, но во время охоты поработал (например, отъехал на пару часов на встречу. У меня такое было) ? Считается ли это, что второй день это уже новая охота?

Или, поехал на два дня, но после первого уехал... Но в пути передумал и вернулся. Считается ли это, что у него было две охоты?

Много вопросов... Много...

Тогда надо писать, что регистрация считается действительной, если заявка поступила не позднее, чем за 1 день до дня добычи трофея.

Edited by DSS

В прошлом году часто было, что люди записывались на участие в пятницу, а охота в субботу

Бывает в субботу поредеют ряды охотников. Звонок капитана вечером в субботу - утром в воскресение ты на линии.

Конечно Антону надо было б в день создания темы , своим так сказать примером дать старт турниру , а так навели тень на плетень , а царь(трофей)то , не настоящиииий...:biggrin:!!!!

Пи.си. Буратино вычёркиваем !!!(С) Хан.:biggrin::biggrin::biggrin:

8 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Поэтому,  такие нюансы считаю необходимым разъяснить и закрепить в правилах.

Но с поправками теперь более понятно.

Спасибо!)

"до начала дня (00 часов 00 минут) проведения охоты", по моему все написано очень ясно.

Если добывается в среду, то заявка во вторник или раньше.

10 часов назад, Buratino сказал:

Зачем вообще бумажка нужна? Какой в ней смысл?

Считай это не сложным условием участия в турнире.

С бумажкой например сразу видно что человек фотографируется именно для турнира. 
Потом мы может издадим памятный альбом 20 лет турниру )))

Больше у тебя никакие пункты не вызывают сомнения?
Чтобы закончить с уточнениями и получить ясный, понятный регламент. 

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Сомнения - неотъемлемая черта всякого хорошего юриста, да и просто умного человека. Во всяком случае, именно этому учат в юридических академиях.:prankster2:

1 минуту назад, Dredd сказал:

Сомнения - неотъемлемая черта всякого хорошего юриста, да и просто умного человека. Во всяком случае, именно этому учат в юридических академиях.:prankster2:

Ок )))

Сергей, а у тебя к каким пунктам регламента есть вопросы?

12 минут назад, H_A_N сказал:

Сергей, а у тебя к каким пунктам регламента есть вопросы?

Даже не думал на эту тему! Такой задачи не было. Просто объяснил, почему Слава так щепетилен в данном вопросе! И потом - я же "смайлик" поставил!

Edited by Dredd

3 минуты назад, Dredd сказал:

Даже не думал на эту тему! Такой задачи не было. Просто объяснил, почему Слава так щепетилен в данном вопросе! И потом - я же "смайлик" поставил!

Подумай, такая задача уже есть )))

Я же не против внесения ясности, но когда сам пишешь вроде все понятно что хотел сказать, а вот у других вопросы возникают.

34 минуты назад, H_A_N сказал:

Чтобы закончить с уточнениями и получить ясный, понятный регламент. 

Вызывают. п. 5 мне все еще не нравится." После добычи достойного по мнению участника конкурса экземпляра, в теме публикуется фото команды и охотника с трофеем. На фото должны быть видны рога добытого зверя и лист формата А5 (или более) с ЧЁТКО различимой надписью - «ФОРУМ МООиР ТРОФЕЙНЫЙ ТУРНИР 2019».

1)На мой взгляд,  нужно ограничить срок заявки трофея. (не заявки на участие, а именно заявки трофея. Надеюсь, понятно что имеется ввиду). Сейчас же в регламенте есть только слово "после". т.е. можно в день охоты заявить трофей, можно прямо на форумной встрече, формально можно и после форумной встречи... 

2)из текста я не понимаю сколько фотографий должно быть: две (команда + охотник с трофеем) или одна (команда, охотник и трофей с бумажкой)

3)Санкции за отсутствие бумажки? В прошлые годы были трофеи без бумажек и санкций за них не было. А из этого следует, что бумажка по факту и не обязательна. Эту неясность тоже есть смысл устранить.

2 часа назад, H_A_N сказал:

Подумай, такая задача уже есть )))

Ну и зачем тебе, Антон Николаевич, столько юристов в одной теме? Тень на плетень наводить? :biggrin: Слышал такую поговорку: сколько юристов - столько мнений? В конце концов, ИМХО, это всё же больше внутрифорумный (можно сказать - дружеский) турнир, где основным принципом должно быть доверие друг к другу (а как иначе, если каждые выходные на номера и в загон ходим с оружием?).   

1 час назад, Dredd сказал:

Ну и зачем тебе, Антон Николаевич, столько юристов в одной теме? Тень на плетень наводить? :biggrin: Слышал такую поговорку: сколько юристов - столько мнений? В конце концов, ИМХО, это всё же больше внутрифорумный (можно сказать - дружеский) турнир, где основным принципом должно быть доверие друг к другу (а как иначе, если каждые выходные на номера и в загон ходим с оружием?).   

Вот,вот! Именно! Должно быть доверие,жинтыльменство,хоть какое то.

А на счёт заявки А.Н.,я свидетель,это видно на видео,он заявился часов в 8-9 субботы,по пути на первый загон. Лося же он стрельнул в промежутке между 9 и 10 воскресенья. И это абсолютно точно,т.к. я был загонщиком и вышел аккурат на его номер. Они ждали нас,чтоб пойти смотреть результат стрельбы.

Ежели что,трек в навигаторе,всё там есть. 

Когда я в субботу увидел заявку на участие в лосином турнире самого организатора этого турнира, то предположил, что к воскресенью егеря привяжут трофейного быка. Так оно и вышло.

Условия турнира, благодаря бдительному форумчанину и юридическому отделу форума МООиР, подкорректированы и исключают двойное толкование.

Так что записываться есть смысл.

5 часов назад, Партизан сказал:

Когда я в субботу увидел заявку на участие в лосином турнире самого организатора этого турнира, то предположил, что к воскресенью егеря привяжут трофейного быка. Так оно и вышло.

Условия турнира, благодаря бдительному форумчанину и юридическому отделу форума МООиР, подкорректированы и исключают двойное толкование.

Так что записываться есть смысл.

А что организатор не человек? Да у него больше опыта , так в чём же дело - повышай и ты свой уровень как охотник  и шансов выиграть и у тебя будет больше .Когда я провожу турниры по стрельбе или биатлону , мне также интересно в них участвовать... на общих основаниях. 

P. S. Трофей достойный  , но легко досигаемый ... бороться можно и нужно.