Перейти к содержанию

Военно-охотничье общество предлагает охоту на копытных


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шайтан сказал:

Коррупция- не наш метод! :yes3:

Ну какая ж это коррупция? 

Любое нормальное общество помимо законов держится на уважении и авторитете. 

Закон и правила, они конечно все одинаковы для всех, но в данном вопросе 1,5 рубля, это мелочь, против опыта человека. 

У нас к сожалению, практически все пересчитали на рубли, и часто не в пользу делу. 

Общества предпочитают набить карман 500рублями за мнимую отработку)) а ведь человек мог реально прийти и поставить например забор, навес, солонцы, кормушку, много чего... Да ту же траву выкосить у вышки))  на которой продадут дорогого сеголетка) 

Так и здесь, опытного человека нет смысла менять на 1,5 рубля, когда можно попросить дать пару лекций на тему...)) например. 

Законы, они ж что дышло, куда власть крутнет, туда и вышло, а люди, они живые) деды уйдут, а кто придет? Диванщики с штанами на подтяжках)) что они могут рассказать реального? Как на номере дождаться быка или коровы? 

(Михаил, Вы уж простите, но так запал Ваш рассказик, очень понравился, часто вспоминаю)) ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Не за что. А вообще люди вступают в ВОО если рядом угодья, и получается дешевле.

Дешевле - то, дешевле, да гонять там особо негде, по этому с МООиР уходить не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Что мешает Вам вступить в ВОО? 

Если у Вас есть действующий билет другого общества, то вступление для Вас будет стоить 100р(в ВОО есть такая графа, как переход из одного общества в другое, при этом изымать другой билет никто не будет) + членский годовой взнос 1500р. + фотография 3х4))

И путевки по указанному выше прайсу)) 

Если только так, в двух обществах состоять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

Ну какая ж это коррупция? 

Любое нормальное общество помимо законов держится на уважении и авторитете. 

Закон и правила, они конечно все одинаковы для всех, но в данном вопросе 1,5 рубля, это мелочь, против опыта человека. 

У нас к сожалению, практически все пересчитали на рубли, и часто не в пользу делу. 

Общества предпочитают набить карман 500рублями за мнимую отработку)) а ведь человек мог реально прийти и поставить например забор, навес, солонцы, кормушку, много чего... Да ту же траву выкосить у вышки))  на которой продадут дорогого сеголетка) 

Так и здесь, опытного человека нет смысла менять на 1,5 рубля, когда можно попросить дать пару лекций на тему...)) например. 

Законы, они ж что дышло, куда власть крутнет, туда и вышло, а люди, они живые) деды уйдут, а кто придет? Диванщики с штанами на подтяжках)) что они могут рассказать реального? Как на номере дождаться быка или коровы? 

(Михаил, Вы уж простите, но так запал Ваш рассказик, очень понравился, часто вспоминаю)) ) 

 

" Плюньте! Как?!  Плюньте на это слюной..."" О. Бендер

Поезд, ушёл. Другие правила,другие нравы! Именно та пятихатка,увы, играет роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что может немного не по теме, но за последние три года перестал платить взносы в это общество. Всё стало больше походить на принцип стрижки свиней - "взвизгов много, а шерсти мало". При том что по ветеранке я платил на 50% меньше, это всё равно были деньги на ветер. В приоритете меценаты у них, "олигархи" и зарубежные гости. Толку от того, что оставлял каждый год заявки НОЛЬ. Свободных лицух на наш ветеранский коллектив НЕТ. В итоге тем же коллективом охотимся платно в коммерческих о/х. Благо все мужики работают. Лично для меня ВОО перестало иметь какой-либо авторитет и уважение в плане отношения к людям и вверенным им угодьям. Мне куда более выгодно вносить в МООиР и брать сезонки. Эти взносы хотя бы себя окупают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yurgen сказал:

Извините, что может немного не по теме, но за последние три года перестал платить взносы в это общество. Всё стало больше походить на принцип стрижки свиней - "взвизгов много, а шерсти мало". При том что по ветеранке я платил на 50% меньше, это всё равно были деньги на ветер. В приоритете меценаты у них, "олигархи" и зарубежные гости. Толку от того, что оставлял каждый год заявки НОЛЬ. Свободных лицух на наш ветеранский коллектив НЕТ. В итоге тем же коллективом охотимся платно в коммерческих о/х. Благо все мужики работают. Лично для меня ВОО перестало иметь какой-либо авторитет и уважение в плане отношения к людям и вверенным им угодьям. Мне куда более выгодно вносить в МООиР и брать сезонки. Эти взносы хотя бы себя окупают. 

А сезонки в ВОО?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

А сезонки в ВОО?)) 

А зачем? Я отпуск взял на дачу к себе приехал и охочусь на здоровье по мооир-овской. 75 км. от мкада. И за ночевку платить не надо и бензин особо не тратится. А угодья у меня ни чем не хуже. Всё есть. Тоже самое касается и пушнины. А по копыту, нам честно говоря проще коммерческие лицухи на того же лося взять и 100% гарантированно уехать с добычей, чем на Бересайке по целине марш-броски наворачивать с нулевым результатом. 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа....  что то новое. То ЦС ВОО не даёт охотить членам ВОО , Теперь лося за 1500? или я что то пропустил?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurgen сказал:

Я отпуск взял на дачу к себе приехал и охочусь на здоровье по мооир-овской

Аргумент! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять в Тверкцкое   на лося и пушнину? Дадут или не дадут? Прошу пане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть кто нибудь ещё попробует взять в ТверецкоеВОО, если получится то ночлег обещаю там за свой счёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накипело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лесной сказал:

Хочу взять в Тверкцкое   на лося

Так его нет в списках реализуемых лицензий!!! Уже реализованы:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получиться, там одна лицензия!!!!!!!!! Отдана местному коллективу!

Изменено пользователем FoxHunter 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно организовать в Шитовское! Если есть у кого интерес, завтра могу застолбить! Там можно с проживанием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой же коллектив в Тверецком? Кто там состоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею билет , действующий! Кому ж интересно дали лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лесной сказал:

Я имею билет , действующий! Кому ж интересно дали лицензию?

К сожалению сие мне не известно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё продали и совесть и честь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...