Перейти к содержанию

Что будет с охот билетами Минсельхоза?


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гости, владельцы охот билетов Охотдепартамента при Минсельхозе России!Судя по сообщению в РОГ №44 от 28.10-03-11 на странице №3, 23.10.09 состоялась передача полномочий по охотничьему хозяйству из Министерства сельского хозяйства РФ в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Если это так, то охот билет Охотдепартамента при Минсельхозе становится не совсем правильным билетом, во всяком случае его обложка. Поясните пожалуйста читателям форума не будут ли ущемлены в правах владельцы таких охот билетов.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях общался с сотрудником этого Департамента по данному впросу. С его слов в ближайшее время все останется по прежнему - билеты продолжают действовать, продление будет как и прежде.По поводу передачи полномочий - в настоящее время это все только на бумаге и в начальной стадии. Например в Калужской области ответили, что передача полномочий пока только в Москве - у них все по прежнему. Помоему как всегда - бардак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ это прописано:

Ст. 71

11. До 1 июля 2011 года выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

12. До 1 июля 2011 года действует порядок выдачи, замены и аннулирования членских охотничьих билетов, установленный Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

т. е. до 2011 дейстует приказ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 1998 г. N 302 О ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ НА ПРАВО ОХОТЫ

там в приложении есть форма ОХОТБИЛЕТА, в том числе и обложка.

Так что из-за обложки, права владельцев таких билетов ущемлены не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые гости, владельцы охот билетов Охотдепартамента при Минсельхозе России!Судя по сообщению в РОГ №44 от 28.10-03-11 на странице №3, 23.10.09 состоялась передача полномочий по охотничьему хозяйству из Министерства сельского хозяйства РФ в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Если это так, то охот билет Охотдепартамента при Минсельхозе становится не совсем правильным билетом, во всяком случае его обложка. Поясните пожалуйста читателям форума не будут ли ущемлены в правах владельцы таких охот билетов.С уважением, Suzdal.

я сам владелец такого билета мне его продали когда получал лицензию в отделе разрешительной комиссии . думал не особо важно.А вот теперь хотел бы получить Маировскую корочку оно так спокойнее и по деньгам выгодно.Вы свой не меняли?Процедура не знаете какая?А то даже не знаю где этот минсельхоз в Москве находится или сразу в МООиР можно прийти и там сдаться с волчим своим билетом.на получение нового)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам владелец такого билета мне его продали когда получал лицензию в отделе разрешительной комиссии . думал не особо важно.А вот теперь хотел бы получить Маировскую корочку оно так спокойнее и по деньгам выгодно.Вы свой не меняли?Процедура не знаете какая?А то даже не знаю где этот минсельхоз в Москве находится или сразу в МООиР можно прийти и там сдаться с волчим своим билетом.на получение нового)))))))

Продали?????????????????? Вообще то Минсельхозовский охот билет гос образца выдается беспалтно.... путевки в Угодья Общего Пользования на нелицензионные виды дичи - бесплатно! На лицензионные - по гос.цене.Но Вы правильно мыслите - отнесите лучше бабло в МООиР - его там очень ждут - нужно на весну делать скворечники для вальдшнепов, перелетных гусей, и проч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Минсельхозовский охот билет гос образца выдается беспалтно.... путевки в Угодья Общего Пользования на нелицензионные виды дичи - бесплатно! На лицензионные - по гос.цене.

Пока что билеты гос образца, про которые так много говорится никто НЕ ВЫДАЕТ !!!Через год получать эти самые билеты придется всем и тем у кого сейчас на руках билеты обществ и тем у кого сейчас билет департамента.

я сам владелец такого билета мне его продали когда получал лицензию в отделе разрешительной комиссии . думал не особо важно.А вот теперь хотел бы получить Маировскую корочку оно так спокойнее и по деньгам выгодно.Вы свой не меняли?Процедура не знаете какая?А то даже не знаю где этот минсельхоз в Москве находится или сразу в МООиР можно прийти и там сдаться с волчим своим билетом.на получение нового)))))))

В процедуре нет ничего сложного, берите билет, фотографии и приходите в ближайшее к Вам отделение МООиР, адреса есть на сайте.Если Вы много охотитесь в Угодьях Общего Пользования, тогда бесплатная путевка выдается при наличии либого действующего охот билета, что МООиРовского, что Динамовского, что Департаменского, все равно, но если Вы живете в Москве и в основном охотите в Мос. области, то в большинстве ОХ путевка Вам будет действительно обходится дешевле.Сейчас в МО УОПов нет, через год они видимо появятся, но на мой взгляд неверно сравнивать МО и другие области, где давление на угодья значитеьно меньше. Уже давно в МО есть участки где зверя практически нет, хозяйства со штатом егерей (в МО несколько сотен егерей) не могут сохранить и удержать зверя в угодьях. Очень сомневаюсь что 27 охотоведов Мособлохотуправление справятся со всеми охотниками ринувшимеся в УОПы МО на охоту по бесплатным путевкам. Скорее всего Вам захочется поохотится не только в УОПах МО, но и в соседних угодьях, вот там билет МООиРа Вам скорее всего и пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации "РОГ" за 13-19 января 2010г.:

"В Ивановском МФЦ оформят 12 тыс. новых охотничьих билетов."

"В Ивановском Многофункциональном Центре предоставления государственных услуг населению (МФЦ) будет открыт пункт обмена охот. билетов, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональной службе по охране обьектов животного мира. "С 2010 года в соответствии с федеральным законодательством служба будет наделена функцией выдачи новых охот.билетов, до января 2011 года в Ивановской области предстоит оформить 12 тыс. новых билетов", - отметил собеседник агентства. Региональная служба по охране обьектов животного мира должна привести областное законодательство в сфере охотничьего хозяйства в соответствие с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года."

"HAN", а в МООиР что нибудь по этому вопросу слышно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации "РОГ" за 13-19 января 2010г.:

"В Ивановском МФЦ оформят 12 тыс. новых охотничьих билетов."

"В Ивановском Многофункциональном Центре предоставления государственных услуг населению (МФЦ) будет открыт пункт обмена охот. билетов, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональной службе по охране обьектов животного мира. "С 2010 года в соответствии с федеральным законодательством служба будет наделена функцией выдачи новых охот.билетов, до января 2011 года в Ивановской области предстоит оформить 12 тыс. новых билетов", - отметил собеседник агентства. Региональная служба по охране обьектов животного мира должна привести областное законодательство в сфере охотничьего хозяйства в соответствие с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года."

"HAN", а в МООиР что нибудь по этому вопросу слышно?

Уважаемый 'QWERT'

В соответствии с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года." с билетом государственного образца (новым охотничьим билетом) можно будет охотиться только после регистрации данных об обладателе билета в Государственном Реестре Охотников. (могу ошибаться в названии реестра) Мне не встречалась информация о том что такой реестр создан на Федеральном уровне, поэтому маловероятно, что такой реестр существует на Региональном уровне. (Ивановская область) То есть Ивановским охотникам можно получить новый охотничий билет и ждать его регистрации в реестре, а охотиться до 30 июня 2011 г с билетами ИОО и Р в соответствии с ПП № 18 и ПП № 172.

С уважением Suzdal..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'QWERT'В соответствии с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года." с билетом государственного образца (новым охотничьим билетом) можно будет охотиться только после регистрации данных об обладателе билета в Государственном Реестре Охотников. (могу ошибаться в названии реестра) Мне не встречалась информация о том что такой реестр создан на Федеральном уровне, поэтому маловероятно, что такой реестр существует на Региональном уровне. (Ивановская область) То есть Ивановским охотникам можно получить новый охотничий билет и ждать его регистрации в реестре, а охотиться до 30 июня 2011 г с билетами ИОО и Р в соответствии с ПП № 18 и ПП № 172.С уважением Suzdal..

Ну что лично я могу сказать на то, что с новым билетом можно охотиться только после внесения в "реестр" - не так давно я купил автомашину, получил номера и поехал на техосмотр. Гайцы, пробив а/м по базе сказали, что машина нигде не числится т.к. прошло слишком мало времени и данные ещё не поступили, и мне надо приехать позднее( по правилам в течение месяца). Отсутствие данных о машине в базе ГИБДД на тот момент не мешало мне её эксплуатировать :D . Думаю и с охотбилетами ситуация повторится - внесение в реестр это проблема госорганов. Наличие на руках действующего билета дает полное паво на охоту. А наличие единой электронной системы и тем более наличие доступа к ней каждого сотрудника охотнадзора внашем государстве, по аналогии с ГИБДД, это отдельная тема :lol: Хорошо бы узнать информацию от жителей Ивановской области.Сегодня разговаривал с отделом охотнадзора по Москве и МО - ничего не поменялось, госбилеты пока только продлевают, про обмен точной информации нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что лично я могу сказать на то, что с новым билетом можно охотиться только после внесения в "реестр" - не так давно я купил автомашину, получил номера и поехал на техосмотр. Гайцы, пробив а/м по базе сказали, что машина нигде не числится т.к. прошло слишком мало времени и данные ещё не поступили, и мне надо приехать позднее( по правилам в течение месяца). Отсутствие данных о машине в базе ГИБДД на тот момент не мешало мне её эксплуатировать :D . Думаю и с охотбилетами ситуация повторится - внесение в реестр это проблема госорганов. Наличие на руках действующего билета дает полное паво на охоту. А наличие единой электронной системы и тем более наличие доступа к ней каждого сотрудника охотнадзора внашем государстве, по аналогии с ГИБДД, это отдельная тема :lol: Хорошо бы узнать информацию от жителей Ивановской области.Сегодня разговаривал с отделом охотнадзора по Москве и МО - ничего не поменялось, госбилеты пока только продлевают, про обмен точной информации нет.

Думаю, что действующим новый охот билет станет только после регистрации данных о его владельце в Государственном Реестре Охотников. Что-то типа ИНО Индивидуальный Номер Охотника. По аналогии с ИНН Индивидуальным Номером Налогоплательщика. Нет ИНН, нельзя легально работать и иметь свой бизнес. Нет ИНО, нельзя легально охотиться.Надеюсь, что сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии РФ продлевают билеты, выданные структурами Минсельхоза до 30 июня 2011 г?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что действующим новый охот билет станет только после регистрации данных о его владельце в Государственном Реестре Охотников. Что-то типа ИНО Индивидуальный Номер Охотника. По аналогии с ИНН Индивидуальным Номером Налогоплательщика.

Нет ИНН, нельзя легально работать и иметь свой бизнес. Нет ИНО, нельзя легально охотиться.

Надеюсь, что сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии РФ продлевают билеты, выданные структурами Минсельхоза до 30 июня 2011 г?

Повторюсь: внесение в реестр - это обязанность госорганов( в соответствие с законом)

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

--------------------------------------------------------------------------------

Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

--------------------------------------------------------------------------------

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

Если выдали, пусть озаботятся проблемой наличия "реестра" и внесением в него сведений. Судя по тому, что Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа) - до этого срока отсутствие записей в "реестре", при наличии билета единого образца, не обязательное требование для осуществления права на охоту.

Госбилеты продлевают до 31.03.2011г.

Мне вот гораздо интереснее узнать, что за билет они в Ивановской обл. собрались выдавать - вудь форма билета не утверждена ещё на фед. уровне. Может это очередная "утка". "В "РОГ" достаточно часто встречаются заметки без подписи автора с подобными заявлениями. Не так давно они напечатали, что охота во всей Моск.обл. открывается по приказу Председателя МООиР, вместо того, чтоб указать, что по данному приказу охота открывается в о/х МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: внесение в реестр - это обязанность госорганов( в соответствие с законом)

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

--------------------------------------------------------------------------------

Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

--------------------------------------------------------------------------------

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

Если выдали, пусть озаботятся проблемой наличия "реестра" и внесением в него сведений. Судя по тому, что Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа) - до этого срока отсутствие записей в "реестре", при наличии билета единого образца, не обязательное требование для осуществления права на охоту.

Госбилеты продлевают до 31.03.2011г.

Мне вот гораздо интереснее узнать, что за билет они в Ивановской обл. собрались выдавать - вудь форма билета не утверждена ещё на фед. уровне. Может это очередная "утка". "В "РОГ" достаточно часто встречаются заметки без подписи автора с подобными заявлениями. Не так давно они напечатали, что охота во всей Моск.обл. открывается по приказу Председателя МООиР, вместо того, чтоб указать, что по данному приказу охота открывается в о/х МООиР.

По моему, ни один здравомыслящий руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации не примет решения о начале выдачи новых охотничьих билетов федерального образца, до тех пор, пока не буден создан государственный охотхозяйственный реестр на федеральном и региональном уровнях.

Зачем труженикам исполнительной власти Ивановской области бежать впереди паровоза?

Пункт 4, ФЗ. Нет регистрации в реестре в течение месяца – охот билет не признаётся действующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, ни один здравомыслящий руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации не примет решения о начале выдачи новых охотничьих билетов федерального образца, до тех пор, пока не буден создан государственный охотхозяйственный реестр на федеральном и региональном уровнях.Зачем труженикам исполнительной власти Ивановской области бежать впереди паровоза?Пункт 4, ФЗ. Нет регистрации в реестре в течение месяца – охот билет не признаётся действующим.

Возможно, возможно, хотя:То, что многие из наших руководителей (всех уровней) принимают решения, находясь в здравом уме и твердой памяти вызывает некоторые сомнения - это факт. Готовность региональных руководителей к рапортам о досрочных выполнениях указаний федеральных властей порой доходит до абсурда - это следствие нашей прошлой жизни, к сожалению.По поводу указанного п.4 ФЗ - я не зря выделил в предыдущем посте, что пункты 2-13 статьи 21 вступают в силу с определенного момента. Что касается п.1( выдача) - если билет выдан до создания "реестра", это проблема выдавшего органа власти а не охотника, получившего сей документ.Я склоняюсь к тому, что это плод фантазии некоего автора "РОГ", таких заметок более чем достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, что это плод фантазии некоего автора "РОГ", таких заметок более чем достаточно.

Я думаю, вся страна читала эту заметку между строк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще Ивановскую область возглавляет Г.О.Габузов, там много всяких новшеств и его инициатив. Когда будет проведена регистрация в реестре и кто этим будет заниматься неизвестно. Вообще по закону об охоте дело не сдвинулось с мертвой точки ни на шаг. Еще не передан Департамент из Минсельхоза в Минприроды, не назначен руководитель, ничего не делается, чтобы привести в соответствие Правила добывания с новым законом, не разработаны подзаконные акты. Я спрашивал Андрея Сицко (он сейчас и.о.)- он говорит- ждем распоряжения Путина, а В.В.П. сейчас не до того..."(источник в "РОГ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще Ивановскую область возглавляет Г.О.Габузов,

Губернатор - М. А. Мень.Глава ИвООиР - Воропаев.Кто такой Габузов? Вопрос источнику из РОГ.Половину времени провожу в Ивановской области. Работаю, а, по случаю, и охочусь. Центр "красного пояса", родина первого Совета. Там рапортуют по поводу и без. В начале кризиса заложили с участием Лужкова и Батуриной (хозяюшка будущего бизнеса) "крупнейший в Европе свинокомплекс". Его строительство так и не началось. В разгар кризиса, совсем недавно, торжественно открыли строительство первого участка объездной дороги г. Иваново. Строить так никто и не начал, а единственный в области Храмцовский карьер лежит на боку. Можно вспомнить и другие "прожекты": текстильный кластер, игорная зона в Плесе, фестивали ситца и льна и т.д. Все закончилось потехой. Есть, правда, кинофестиваль им. Тарковского. Но никто из известных режиссеров/актеров его ни разу не посетил.Крайне депрессивный регион. Беднота. С кризисом все предприятия встали. Вал банкротств и дикая безработица. Там постоянно пытаются что-то "замутить" и все заканчивается бурей в стакане воды. Я там даже местные новости не смотрю: одно "бла-бла-бла".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор - М. А. Мень.Глава ИвООиР - Воропаев.Кто такой Габузов? Вопрос источнику из РОГ.Половину времени провожу в Ивановской области. Работаю, а, по случаю, и охочусь. Центр "красного пояса", родина первого Совета. Там рапортуют по поводу и без. В начале кризиса заложили с участием Лужкова и Батуриной (хозяюшка будущего бизнеса) "крупнейший в Европе свинокомплекс". Его строительство так и не началось. В разгар кризиса, совсем недавно, торжественно открыли строительство первого участка объездной дороги г. Иваново. Строить так никто и не начал, а единственный в области Храмцовский карьер лежит на боку. Можно вспомнить и другие "прожекты": текстильный кластер, игорная зона в Плесе, фестивали ситца и льна и т.д. Все закончилось потехой. Есть, правда, кинофестиваль им. Тарковского. Но никто из известных режиссеров/актеров его ни разу не посетил.Крайне депрессивный регион. Беднота. С кризисом все предприятия встали. Вал банкротств и дикая безработица. Там постоянно пытаются что-то "замутить" и все заканчивается бурей в стакане воды. Я там даже местные новости не смотрю: одно "бла-бла-бла".

Кто такой Г.О.Габузов – вопрос не к источнику «РОГ», а к “ПАРТИЗАН”у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Г.О.Габузов – вопрос не к источнику «РОГ», а к “ПАРТИЗАН”у.

Габузов Глеб ОлеговичНачальник службы по охране объектов животного мира Ивановской области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габузов Глеб ОлеговичНачальник службы по охране объектов животного мира Ивановской области

"Возглавляет Ивановскую область".. Вот умора. В Правительстве Ивановской области ничего не решают замы губера и начальники департаментов (по своей работе знаю, т.к. лично общаюсь с начальником одного из ключевых департаментов), а тут - крутой "руководитель". В области вопросы решают два человека - Мень и Пахомов. Можно поподробнее про "новшества"? "Инициативы" пусть останутся для жены Габузова - за чаем на кухне потрындеть...P.S. Никаких "новшеств" и "инициатив" в области охоты там не было и нет. Лет 10 там охочусь, с охотоведами/егерями общаюсь - был бардак и бардак остался. Все отличие МООиРа от ИвООиРа в том, что у нас путевки для чужих минимум в два раза дороже, а у них четко - в пять.По ключевому посту обсуждения:

Региональная служба по охране обьектов животного мира должна привести областное законодательство в сфере охотничьего хозяйства в соответствие с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года."

Областное законодательство принимают депутаты - областная законодательная власть. И там есть кому следить за приведением областного законодательства в соответствие с федеральным. А телячье дело службы - исполнять требования федерального и областного законодательства. У службы в области нет даже права законодательной инициативы. В общем, или очередная "журнолажа", или пьяный бред одного из мелких чиновников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, извиняюсь но апну тему, актуально аж жуть!Получил в свое время охотничий билет, ОХОТДЕПАРТАМЕНТ Минсельхоза России действителен с 18,02,10 по 31,03,15 продлен до 31 марта 12.Правильно ли я понимаю, что мень его нужно и меняют в любом МООиР?

Изменено пользователем Pantiley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спрашиваю, сам отвечаю ) - вот тут много полезного материала о том кто и как меняет/выдает http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спрашиваю, сам отвечаю ) - вот тут много полезного материала о том кто и как меняет/выдает http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

пишут, что по заявлению в течении 5 дней и бесплатно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'QWERT'В соответствии с ФЗ №209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", вступающим в силу в апреле 2010 года." с билетом государственного образца (новым охотничьим билетом) можно будет охотиться только после регистрации данных об обладателе билета в Государственном Реестре Охотников. (могу ошибаться в названии реестра) Мне не встречалась информация о том что такой реестр создан на Федеральном уровне, поэтому маловероятно, что такой реестр существует на Региональном уровне. (Ивановская область) То есть Ивановским охотникам можно получить новый охотничий билет и ждать его регистрации в реестре, а охотиться до 30 июня 2011 г с билетами ИОО и Р в соответствии с ПП № 18 и ПП № 172.С уважением Suzdal..

Не знаю о чем вообще разговор....Это разве рядового охотника проблема, что внесены или нет данные в пресловутый и не существующий реестр. Новый билет получил в Минсельхозе летом прошлого года. Никаких отметок в билете нет, никаких уведомлений не получал. По этому билету получал розовую в Котельниках, брал по 2 раза разрешения на охоту в УОП Тамбовской и Владимирской областей. Только в Тамбове один раз спросили где отметка о внесении в реестр, на что посоветовал позвонить в организацию данный билет выдавшую и выяснить, какие мои проблемы.... Сейчас на весеннюю на 3 дня буду в Тамбовской опять по новому билету путевку брать. Т.е. получается, что главк милицейский по области мне лицензию выдал, зарегистрировал винтовку и выдал разрешение по недействительному билету? :D не смешите людей..... Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем вообще разговор....Это разве рядового охотника проблема, что внесены или нет данные в пресловутый и не существующий реестр. Новый билет получил в Минсельхозе летом прошлого года. Никаких отметок в билете нет, никаких уведомлений не получал. По этому билету получал розовую в Котельниках, брал по 2 раза разрешения на охоту в УОП Тамбовской и Владимирской областей. Только в Тамбове один раз спросили где отметка о внесении в реестр, на что посоветовал позвонить в организацию данный билет выдавшую и выяснить, какие мои проблемы.... Сейчас на весеннюю на 3 дня буду в Тамбовской опять по новому билету путевку брать. Т.е. получается, что главк милицейский по области мне лицензию выдал, зарегистрировал винтовку и выдал разрешение по недействительному билету? :D не смешите людей.....

Просто "машина времени" Форум МОО и Р перенёс Вас на два года назад, вот и не понимаете, раз отвечаете на сообщение 2010г. С тех пор многое изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не измненилось, а просто - состоялось. И совсем не так, как стращалось два года назад. Большинству еще тогда было понятно, что эти уведомления никому не упрутся, нет - надо было флудить и кошмарить окружающих до посинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...