Перейти к содержанию

Хладнокровный расстрел лаек Горнозаводский район!!!


ilianoginsk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На такую новость набрел сегодня. Просто в шоке.

Может кто знает подробности?  Фото по ссылке

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

https://www.hunting.ru/forum/threads/52755/

https://teron.online/index.php?showtopic=2449281

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня утром по новостям по Рентв была информация . Думаю что эта сволочь не кончит свой век по хорошему ! Есть пример охотоведа  Волгоградской области , его методы. В итоге был застрелен бандюками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю данную информацию агентству подтвердили. "В отдел полиции города Горнозаводск поступило сообщение о том, что в охотхозяйстве на территории района мужчина расстрелял четырех собак. Информация поступила в дежурную часть по телефону от владельца животных - жителя города Лысьва 1975 года рождения. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по фактам и выясняют все обстоятельства", - отметили в полиции.
В министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края РИА Новости уточнили, что до 2016 года Усенко занимал должность заместителя министра ведомства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,  что  история мутная , как обычно бывает при маргинальном случае .  Просто так взяли и застрелили 4 х собак как бы в охотку. Хотя 4 лайки по боровой уже как то настораживает, только мешаться будут,  а то что 4 лайки спокойно держат лося, больше похоже на истинную причину инцидента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Думаю,  что  история мутная , как обычно бывает при маргинальном случае .  Просто так взяли и застрелили 4 х собак как бы в охотку. Хотя 4 лайки по боровой уже как то настораживает, только мешаться будут,  а то что 4 лайки спокойно держат лося, больше похоже на истинную причину инцидента.

Читал новость и думал , какая нах боровая с четырьмя лайками :biggrin: а теперь крайнего ищет , себя то не обвинишь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Читал новость и думал , какая нах боровая с четырьмя лайками :biggrin: а теперь крайнего ищет , себя то не обвинишь .

Собачек жалко.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Собачек жалко.  

Собаки не виноваты что хозяин дурак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал недавно эту новость. Надеюсь этот усенко виктор иванович получит по заслугам. Огласку произошедшему уже дали нехилую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Собаки не виноваты что хозяин дурак .

Ну и я об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Думаю,  что  история мутная , как обычно бывает при маргинальном случае .  Просто так взяли и застрелили 4 х собак как бы в охотку. Хотя 4 лайки по боровой уже как то настораживает, только мешаться будут,  а то что 4 лайки спокойно держат лося, больше похоже на истинную причину инцидента.

Вот,вот. Но сейчас этому дятлу выставят рубликов по 300 за собачку и заплатит,ей ей заплатит! Ибо нехер...прошли те времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двояко , с одной стороны собаки не виноваты, виноват хозяин который возможно не доглядел , когда собаки с боровой на сеголетков переключились и т.п. , и считаю что даже в этом случае надо решать вопросы  без стрельбы , есть ужесточение-  вплоть до уголовной ответственности - для меня например: моя собака  это как ребёнок ,  даже не могу представить свою реакцию , если её специально кто нить подстрелит ...... Естественно,   я не хожу там где нельзя ....(не обостряю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 13:14, ilianoginsk сказал:

Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!!Все собаки с Родословной и с дипломами.

   Совершено преступление и преступники должны быть  наказаны.

В 17.09.2019 в 14:10, biker сказал:

Читал новость и думал , какая нах боровая с четырьмя лайками

Имел бы представление о районе - не нес бы бред!   Человек находился в угодьях на законных основаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

   Совершено преступление и преступники должны быть  наказаны.

Имел бы представление о районе - не нес бы бред!   Человек находился в угодьях на законных основаниях.

Очередное доказательство того , что ты ноль в охоте , с собаками в том числе !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Имел бы представление о районе - не нес бы бред!   Человек находился в угодьях на законных основаниях.

Читать научись...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие отслеживать ситуацию в Пермском крае без московского шовинизма и гегемонизма могут воспользоваться ссылкой:

https://dogexpert.ru/forums/topic/16389/page-6

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Читать научись...    

Ну что написать маразматику...лечитесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Один пошел, куда не надо, другой сделал, что не надо... Отследил бы и оформил браконьерство по полной. Собаки то причем?!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Правилах охоты 1988 года было так:

"76. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельца, считаются бродячими.
Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёд тронулся.... 

Официальная информация по факту жестокого обращения с животными

20 Сентября 09:45

По факту жестокого обращения с животными, повлекшего гибель четырех собак породы западно-сибирская лайка следствием отделения МВД России по Горнозаводскому округу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 19:56, Партизан сказал:

В Правилах охоты 1988 года было так:

"76. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельца, считаются бродячими.
Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат".

 

Только слепой не отличит бродячих собак от охотничьих, тем более было присутствие инспектора, который проверил документы и все прекрасно знал.

Как было на самом деле, можно только гадать, но собаки ни при чем, разбираться нужно с хозяином. Я думал что за такое  на севере сразу п..... а тут вон как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выскажу своё мнение : количество собак на охоте у нас не ограничено, не верю, что это была обычная охота на боровую дичь, но возможно опытные собаки натаскивали менее опытных (это "возможно" всё и решает). Если у кого то из полномочных лиц были подозрения - нужно было и привлекать за конкретные нарушения. Не исключаю, что собаки увязались за зверем - на то они и собаки. Теперь об стрелке: он был обычный охотник и охотился или должностное лицо? Судя по высказываниями - последнее. Судя по стрельбе по четырём собакам из машины он их на машине нагнал и решил "показать себя". Передвижение с заряженным оружием на автомашине по охотничьим угодиям охотой не является. Вывод: считающий себя "хозяином" решил расправиться по своему усмотрению с тем, что ему не понравилось, а районный охотовед этому потворствовал. Стрельба из машины не гарантировала поражение всех собак, значит конечный результат был не важен. Владелец собак поступил правильно, что решил поступить по закону, а не по "понятиям". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 19:33, Николай Хандожко сказал:

ИМХО Один пошел, куда не надо, другой сделал, что не надо... Отследил бы и оформил браконьерство по полной. Собаки то причем?!.

А третий охормил путёвки "не желательному" охотнику с его четырьмя собаками, который, как выяснилось в последующем, им "мешал"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закона по кол. собак на одного нет, по "понятиям"- я бы поступал так: если у тебя 4-6-8 лаек, в т.ч. и в возрасте натаски, я бы, больше 2-х собачек не брал, а чередовал..., а причины известны (развитие самостоятельности, индивидуализм, взаимопонимание...). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Закона по кол. собак на одного нет, по "понятиям"- я бы поступал так: если у тебя 4-6-8 лаек, в т.ч. и в возрасте натаски, я бы, больше 2-х собачек не брал, а чередовал..., а причины известны (развитие самостоятельности, индивидуализм, взаимопонимание...). 

Опять таки ИМХО. Четыре собаки лося не стоят... И троих лосей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типовые правила охоты в РСФСР от 1974 года, ныне не действующие     https://www.lawru.in...01/n1188204.htm.

Вот цитата, пункта 29 этого документа: 

 

29. Разрешается истребление самих животных и разорение их нор, гнезд в течение круглого года:

а) волка обыкновенного, шакала, сусликов, хомяков, крыс водяных и амбарных, ворон.

Примечание. За истребление вредных хищных зверей выплачивается вознаграждение в размере: за взрослую волчицу 150 руб., взрослого волка-самца 100 руб., волчонка 50 руб., за шакалов (независимо от возраста и пола) 20 руб. <*>.

--------------------------------

<*> См. Инструкцию о порядке выплаты вознаграждения охотникам за уничтожение волков и шакалов на территории РСФСР.

 

Вознаграждение выплачивается при условии сдачи шкур указанных хищников заготовительным организациям;

б) бродячих беспородных собак и домашних кошек, находящихся в охотничьих угодьях.

Примечание: 1. Породные собаки, находящиеся в охотничьих угодьях в закрытые для охоты сроки или в запрещенных для охоты угодьях, подлежат отлову, а владельцы их привлекаются к ответственности как за производство незаконной охоты. 2. Нахождение в угодьях с охотничьим оружием, собаками, капканами и другими орудиями охоты в целях истребления указанных в п. 29 животных (в запрещенное для охоты время) допускается по именным разрешениям, выдаваемым органами управления охотничьим хозяйством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...