Перейти к содержанию

Патент на изобретение «Модульное огнестрельное оружие»


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в Госкорпорацию «Ростех») получило патент на изобретение «Модульное огнестрельное оружие». Это оружие состоит из отдельных функциональных элементов, позволяющих производить их замену по желанию пользователя – при переходе на другой тип патронов. Причем ствол может быть заменен без использования специального инструмента.

5d7cc51c4106b.png

 

Запатентованная российскими оружейниками разработка предоставляет возможность использования как разных калибров путем замены ствола, личинки затвора и магазина, так и различного типа лож из-за унификации крепления, допуская также установку различных спусковых механизмов. Кроме того обеспечивается надежное базирование всех модулей, располагаемых на каркасе, упрощается сборка и изготовление деталей.
Задача изобретения - в повышении эргономических качеств и эксплуатационной надежности модульного огнестрельного оружия, в частности, распределении функций сложной центральной части между отдельными модулями, устранении недостатков, имеющихся у аналогичных зарубежных образцов.

В настоящее время в мире существует несколько видов модульного оружия. Наиболее близким аналогом к запатентованному является немецкий охотничий карабин Mauser М03. Однако у него есть серьезные недостатки: во-первых, образец имеет цельную ложу, уступающую российскому изобретению, во-вторых, каркас тяжелый и сложен в исполнении, в-третьих, у образца классическое присоединение магазина и расположение спускового механизма, что не позволяет уменьшать длину оружия.
Модульное оружие даст солидные преимущества обладающему им охотнику. Вместо разрешений на несколько единиц огнестрельного оружия он будет оформлять одно – на модульный образец, а, отправляясь на охоту, только менять стволы в зависимости от того, на какой трофей рассчитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, дебилы блть. 

Блазер ужО 20 лет как это сделал) 

2 винта обычным 6 гранником откручиваешь и ставишь другой ствол)) 

3 типа личинок, смена личинки менее минуты, не спеша, 3 типа универсальных патронных вставок)) 

Как всегда, в общем то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MED969 сказал:

Эээ, дебилы блть. 

Блазер ужО 20 лет как это сделал) 

2 винта обычным 6 гранником откручиваешь и ставишь другой ствол)) 

3 типа личинок, смена личинки менее минуты, не спеша, 3 типа универсальных патронных вставок)) 

Как всегда, в общем то... 

Не скажите... Если все это делается на наших станках с ЧПУ очередного поколения - на наших программах - это хорошо, несмотря на многолетнее отставание. Если опять братья китайцы нам помогают, то это тупик. Интересно как практически будет осуществляться смена стволов? Сейчас, чтобы мне купить пулевой ствол нужна зелёная... Номера то два - на коробке и стволе...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Не скажите... Если все это делается на наших станках с ЧПУ очередного поколения - на наших программах - это хорошо, несмотря на многолетнее отставание. Если опять братья китайцы нам помогают, то это тупик. Интересно как практически будет осуществляться смена стволов? Сейчас, чтобы мне купить пулевой ствол нужна зелёная... Номера то два - на коробке и стволе...?

Ээээ, есть примеры, которые хорошо? =)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, есть примеры, которые хорошо? =)) 

Некоторые есть, двойного назначения... 80-е прошлого века )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Некоторые есть, двойного назначения... 80-е прошлого века )))

Понятно=)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Не скажите... Если все это делается на наших станках с ЧПУ очередного поколения - на наших программах - это хорошо, несмотря на многолетнее отставание. Если опять братья китайцы нам помогают, то это тупик. Интересно как практически будет осуществляться смена стволов? Сейчас, чтобы мне купить пулевой ствол нужна зелёная... Номера то два - на коробке и стволе...?

Приглашаю Вас посетить выставку в гостином дворе. Вот уже скоро будет. Посмотрите "наши чпу" в деле)) 

Я как то спросил представителя ИЖмаша почему обработка такого низкого уровня?)) и получил в общем то ожидаемый ответ, что в данном месте это не важно, вот зеркало затвора мы шлифанули, а тут пох...)) 

Мои доводы, про то, что на таких ужасных поверхностях больше грязи собирается, внешний вид и тд, были только тупые взгляды, мол иди напротив, там дорго и красиво) 

Поэтому я да, за наших, за чпу, за полеты на Марс и мирный атом. Но как то через жопу все. 

"... 

мозг мой мысли теребят:
Я работаю на государство
Или, может, лично на себя?
Если на себя - тогда скажите,
Я такое дело заверну!
Я не мастер буду, а водитель,
И прославлюсь я на всю страну!" 

(с) ВСВ "песня Таксёра"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, завод Молот работает в этом направлении: сначало был карабин с двумя нарезным и стволам и одним гладкоствольным, потом карабин с индексом 3... в трёх калибрах 7,62 на 39, Грендель и Ланкастер... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, завод Молот работает в этом направлении: сначало был карабин с двумя нарезным и стволам и одним гладкоствольным, потом карабин с индексом 3... в трёх калибрах 7,62 на 39, Грендель и Ланкастер... 

И всё это удачно похоронено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Приглашаю Вас посетить выставку в гостином дворе. Вот уже скоро будет. Посмотрите "наши чпу" в деле)) 

Я как то спросил представителя ИЖмаша почему обработка такого низкого уровня?)) и получил в общем то ожидаемый ответ, что в данном месте это не важно, вот зеркало затвора мы шлифанули, а тут пох...)) 

Мои доводы, про то, что на таких ужасных поверхностях больше грязи собирается, внешний вид и тд, были только тупые взгляды, мол иди напротив, там дорго и красиво) 

Поэтому я да, за наших, за чпу, за полеты на Марс и мирный атом. Но как то через жопу все. 

"... 


мозг мой мысли теребят:
Я работаю на государство
Или, может, лично на себя?
Если на себя - тогда скажите,
Я такое дело заверну!
Я не мастер буду, а водитель,
И прославлюсь я на всю страну!" 

(с) ВСВ "песня Таксёра"

А Криогенмаш? Тоже уже ничего не могут?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не знаком с их продукцией) не могу ничего про них написать) 

Но куда не посмотри, грузовики импортные, самолеты импортные, трактора и те импортные, наш Ковровец при совке был южной америке трактором континента, а сейчас завод мертв. моторы лодочные импориные, оружие у большинства импортное(нарез) или калашмат, в наших машинах прилично импортных деталей. 

Поэтому в целом, глобально не могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 13:01, MED969 сказал:

Я наверно не знаком с их продукцией) не могу ничего про них написать) 

Но куда не посмотри, грузовики импортные, самолеты импортные, трактора и те импортные, наш Ковровец при совке был южной америке трактором континента, а сейчас завод мертв. моторы лодочные импориные, оружие у большинства импортное(нарез) или калашмат, в наших машинах прилично импортных деталей. 

Поэтому в целом, глобально не могут. 

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...