Перейти к содержанию

На загонную охоту 14-15 ноября.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гисметио гласит:погода там +3 +4. небольшие дожди постоянно.так как наверняка был снег и сошел + дожди = видимо болотники нужны.почва там не песок, будут лужи.Кого назначаем в этот раз ответственным по питанию, или так как сильно готовить не будем и питаемся в кафе, каждый берет еды на себя?Валкос прав, сало шоколад и фляжка, пошли на ура. будет мокро и сыро, а энергия нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пора вроде сортироваться по машинам.У меня паркетный внедорожник "повышенной комфортности" :) Стартую в 16:00 в районе Нахабино. Могу забрать кого-нибудь (или двоих) из Звинигородского, Красногорского, Истринского, Солнечногорского районов, Зеленограда или окрестностей. Добровольно въезжать в Москву в пятницу вечером крайне не хочется - это покруче подвига Гастело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поедет поздно в пятницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не забудьте что-нибудь взять в качестве перекусов на охоту: в прошлый раз сало разлеталось на "ура"... HAN, Harley вы там были: что насчет обуви, обычных сапог хватит или крайне желательны забродники (хотя вроде загон обеспечивает принимающая сторона, но всяко бывает...).

На прошлой недели был снег, я ходил в своих "валенках", но за подранком нужны были сапоги.Я как обычно возьму и то и другое, на месте разберусь что надеть.Советую взять плащи, а то дожди то же обещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели был снег, я ходил в своих "валенках", но за подранком нужны были сапоги.Я как обычно возьму и то и другое, на месте разберусь что надеть.Советую взять плащи, а то дожди то же обещают.

Сапог "по колено" достаточно или брать болотники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на старте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапог "по колено" достаточно или брать болотники?

разница в весе не велика а пользы больше. чем выше тем ноги суше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в весе не велика а пользы больше. чем выше тем ноги суше

Разница в тепле и комфорте велика. Болотники - это как правило просто резиновые большие сапоги. А вот в области сопог "по калено" технологии ушли далеко вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в тепле и комфорте велика. Болотники - это как правило просто резиновые большие сапоги. А вот в области сопог "по калено" технологии ушли далеко вперед.

Я беру и ниже колен, что бы постоять и выше что бы полазить если придется.Мой автомобиль, на лишние пару кило в багажнике, не обижается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много дичи не стреляйте, оставьте на следующий раз парочку :) . А то в этот раз никак не могу с вами поехать.И не забудьте брусок взять, ножи подводить при разделке, а то в прошлый раз ножи тупились быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, привет! Ты давай в следующий раз не филонь... Сковородка твоя показала себя во всей красе... только надо к ней обязательно крышку искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :) Читаю форум, и как будто с вами еду. В следующий раз постараюсь не пропустить такое мероприятие. Крышку на даче в эти выходные посмотрю, у меня там были большие кастрюли (капусту в которых квасили раньше), возьму одну, примерим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух......... :angry: :) :rolleyes:

Чувствую, что в следующий, когда будет проводится запись в команду, для тех кто не прочитал правила или прочитал, но не выполняет с самого начала, я начну применять санкции. :angry:

Гражданин Червонец, я угробил минут 30 чтобы найти твои координаты, перерыл весь ящик и только через 3 страницы с момента когда ты записался в команду, нашел где ты написал телефон и имя. Это не гуд, так поступать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот выезд скорее всего команда сформирована, будем надеятся что через 2-3 недельки поедем еще куда нибудь.Прежде чем записываться в команду, обратите внимание на правила опубликованыые в данном разделе.А также уточните Ваше оружие, если у Вас короткая Сайга, то по моему мнению это оружие для стрельбы пулями с номера не очень подходит.

с правилами ознакомился , все очень понятно изложено , вопросов не имею )) :) нет, не короткая ... "длинный" ствол .. 680 мм.. так же есть иж 27Е .. ( правда пока с ним технические неполадки ) ну до след поездки , успею починить..Спасибо за ответ , буду просматривать форум , ждать след. поездки ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день если появиться вакансия на поездку готов составить компанию с правилами ознакомлен на загонах участвовал имею рацию , навигатор авто прав до легковая,ружье фабарм пристрелено пулей.Видел все ваши сборы с самого начала но тоже намечалась загонная к сожалению принимающая сторона в последний момент взвинтила цены поощрять такое считаю нельзя вот и остался дома так что если вакансия я за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день если появиться вакансия на поездку готов составить компанию с правилами ознакомлен на загонах участвовал имею рацию , навигатор авто прав до легковая,ружье фабарм пристрелено пулей.Видел все ваши сборы с самого начала но тоже намечалась загонная к сожалению принимающая сторона в последний момент взвинтила цены поощрять такое считаю нельзя вот и остался дома так что если вакансия я за!

ЛЮДИ............... !!!!!!Да, что же это такое, я что совсем на другом языке пишу???Я ведь черными буквами по белому фону написал в правилах:пункт 7. Все кто записывается в команду, в основной или резервный состав, должны прислать сведения о себе • Имя• Телефон • Возраст • Стаж охоты• Бывали ли раньше на загонных охотах• Оружие (гладкое, нарезное) модель• Автомобиль (есть, нет) модель• GPS навигатор (есть, нет)Вы думаете что когда срочно понадобятся люди на освободившиеся места, я буду Вас искать по всему инеты по нику или обзванивать все мобильники подряд и спрашивать у людей, "не вы ли заходили на форум и не ваш ли это ник".Нет, я так делать не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь отправил в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч сделай все по правилам, а то и правда:angry: От себя приношу извинения, исправляюсь.:blink: Хотя на то и правила для русского народа. (Это я так к слову).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N приношу извинения кокгда читал правила наверное пропустил. данные отписал вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас подтвердили свое участие в команде: H_A_NGrizzlyDFSValkosBladMakcAlexeyДжек ВоробейRulswatЧервонецкарачикgoreotuma10KharlyИтого: 14 человек.Леша размышляет, возможно не сможет поехать.Sergei очень хочет поехать если будет место. Hak очень хочет поехать если будет место. Гостиница там местная и порядки почти до перестроечные, бронировать места они отказываются, говорят если вдруг придет распоряжение кого то заселить, то они поселят, не дожидаясь нас (((Не смотря на то, что я с ними еще неделю назад договаривался что 15 человек приедут.В крайнем случае выход конечно есть, в 40 км есть база у одного егеря где есть 5 мест, в 30 км в другую сторону у другого егеря дом, где 3-4 человека влезут, но собирать потом нас всех вместе будем долго, давайте попробуем на всякий случай взять с собой резервные спальные места.Итого у кого есть на всякий случай надувные матрасы-кровати или компактные раскладушки?У меня есть матрас, я его возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого у кого есть на всякий случай надувные матрасы-кровати или компактные раскладушки?

Я возьму "пенку" и спальник. Если что, без проблем переночую на полу. Главное, что бы возращающиеся с репетиции не наступили на голову. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас подтвердили свое участие в команде: Гостиница там местная и порядки почти до перестроечные, бронировать места они отказываются, говорят если вдруг придет распоряжение кого то заселить, то они поселят, не дожидаясь нас (((Не смотря на то, что я с ними еще неделю назад договаривался что 15 человек приедут.В крайнем случае выход конечно есть, в 40 км есть база у одного егеря где есть 5 мест, в 30 км в другую сторону у другого егеря дом, где 3-4 человека влезут, но собирать потом нас всех вместе будем долго, давайте попробуем на всякий случай взять с собой резервные спальные места.Итого у кого есть на всякий случай надувные матрасы-кровати или компактные раскладушки?У меня есть матрас, я его возьму.

«40 км есть база у одного егеря» это не выход. Я могу поспать и в машине если на то пошло. ( Москву сгубил квартирный вопрос.) У меня конечно есть спальник из пуха и корематы, но к сожалению автомобили не безразмерные, и с учетом, что мы например едем втроем, места будет .....,хотя машина не самая маленькая. НАДО КОРЕКТИРОВАТЬ, а то вещей может быть чересчур много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«40 км есть база у одного егеря» это не выход. Я могу поспать и в машине если на то пошло. ( Москву сгубил квартирный вопрос.) У меня конечно есть спальник из пуха и корематы, но к сожалению автомобили не безразмерные, и с учетом, что мы например едем втроем, места будет .....,хотя машина не самая маленькая. НАДО КОРЕКТИРОВАТЬ, а то вещей может быть чересчур много.

Хочется верить что все это перестраховка, на прошлой недели там кроме нас был всего 1 человек и куча свободного места. У кого нет места в машине, специально выгружать вещи не надо.У меня надувной матрас занимает места не больше чем пачка бумаги, спальник тоже небольшой, я их и возьму.Резерв мест нам не повредит, вдруг что то пойдет не так, как запланированно.Вон еще пара человек очень хочет поехать, но в первую очередь из за спальных мест взять их тяжело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что все это перестраховка, на прошлой недели там кроме нас был всего 1 человек и куча свободного места. У кого нет места в машине, специально выгружать вещи не надо.У меня надувной матрас занимает места не больше чем пачка бумаги, спальник тоже небольшой, я их и возьму.Резерв мест нам не повредит, вдруг что то пойдет не так, как запланированно.Вон еще пара человек очень хочет поехать, но в первую очередь из за спальных мест взять их тяжело.

Могу присоединить Михалыча. Он места уж точно не займет. И без всяких возмущений. Проверено. Если нет возражений. С уважением Ваш новый..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лешей стартуем из Ясенево пораньше, можем взять желающих, у меня седан...(если конечно ничего у нас не сорвется)

Мы соседи. Вы во сколько стартуете? Примете? У меня тоже седан - Соната, можно ко мне, если комфортнее. Надеюсь, что завтра удастся забрать из сервиса Джип Компасс, с хозяином договорился, на сервисе третий день кормят завтраками, ждут стекло с таможни. Думал сегодня уже заберу, но точная информации только в пятницу, ближе к обеду. Сам планирую выдвинуться часов в 6-7 вечера. Парни, вы не рассматривали вариант объехать пробки на ленинградке по новой риге? Там будет поворот по бетонке в Клин. Километров на 20-30 длинее, но без светофоров. Давно не ездил в этом направлении, как там сейчас? На бетонке есть, конечно, риск встрять за фурой, но это двигаться со скоростью 40-60 км, а не стоять. Возьму надувной матрас, спальник.8-96З-712-два два-восемь 5. Дмитрий.Вэлком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...