Перейти к содержанию

Приняты новые Правила оценки легавых: что дальше?


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Glasha сказал:

http://redsetter.borda.ru/?1-3-120-00000176-000-0-0-1256584543

Дилетант и неуч  - это диагноз.

Да Глаша, это ты точно про себя подметил...

вот эта же собака , снята...причём мне на второй уже минуте было понятно, что её снимут, либо она накосячит...хотя эта собака на ходу точно лучше твоих...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 11:45, Maxim1967 сказал:
В 16.10.2019 в 09:23, Glasha сказал:

http://redsetter.borda.ru/?1-3-120-00000176-000-0-0-1256584543

Дилетант и неуч  - это диагноз.

Да Глаша, это ты точно про себя подметил...

вот эта же собака , снята...причём мне на второй уже минуте было понятно, что её снимут, либо она накосячит...хотя эта собака на ходу точно лучше твоих...

У меня личная просьба:   мы здесь обсуждаем тему /  проблему, а не конкретных собак.

Ты опять передергиваешь.  Я Надежду знаю мин  лет 15 и ее Кутю тоже.  То, что она тогда, когда еще практически не знали правил  трайлов,  оказалось в числе лидеров,   говорит и  о ней и о  ее МООиРвской   собаке,  ибо   результат показан исключительно за счет  врожденных качеств, а не дрессировки. 

То, что весной снимали 14   из 14 выставленных собак так называемых  "профи"      тебя не смущает?   Это называется  двойные стандарты.  

Если по теме сказать нечего - буль читателем.   Написанное тобой на предыдущей стр  умышленно не удалил,  чтобы читатели могли понять кто есть кто.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

мы здесь обсуждаем тему /  проблему, а не конкретных собак.

я не вижу проблем.

 

7 минут назад, Glasha сказал:

Ты опять передергиваешь.  Я Надежду знаю мин  лет 15 и ее Кутю тоже

это какое отношение имеет к тому, что собака была снята? если досмотреть до конца, то судья рассказал и показал почему.

 

8 минут назад, Glasha сказал:

То, что она тогда, когда еще практически не знали правил  трайлов,  оказалось в числе лидеров,   говорит и  о ней и о  ее МООиРвской   собаке,  ибо   результат показан исключительно за счет  врожденных качеств, а не дрессировки. 

ты либо крестик сними, либо трусы надень )))

то есть, если эта собака получила оценку на трайлах, то это говорит об её исключительных врождённых качествах, а если оценку получает к примеру Олаф Дуплякова, то это конечно же говорит что это бесчутый скакун )))

Кстати, а что получил то ирландец?

12 минут назад, Glasha сказал:

То, что весной снимали 14   из 14 выставленных собак так называемых  "профи"      тебя не смущает?   Это называется  двойные стандарты

вообще ни разу... у меня бретон был снят весной за гоньбу зайчика... и веймаранер за гоньбу куропаток - но он не был снят за отсутствие поиска, нашел птицу, дождался подхода ведущего, взлёта птицы, и погнал...так бывает.

15 минут назад, Glasha сказал:

Если по теме сказать нечего - буль читателем.   Написанное тобой на предыдущей стр  умышленно не удалил,  чтобы читатели могли понять кто есть кто.

мне есть что сказать, потому что я выставлял собак на трайлах...и читатели давно понимают кто есть кто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

то есть, если эта собака получила оценку на трайлах, то это говорит об её исключительных врождённых качествах, а если оценку получает к примеру Олаф Дуплякова, то это конечно же говорит что это бесчутый скакун )))

Эта собачка выставлялась с колес по правилам не очень известным ведущей.

Олаф изначально   был  куплен и  готовился    натасчиками под определенные цели в  Крыму не дни и недели,  а месяцы и годы.  Разницы не понимаешь?

Номинальный хозяин к этому не имеет никакого отношения,  разве что гордился...

Если судить по выложенным видео -  собака не пригодная для охоты в средней полосе - точно. .Так ведь он и не охотится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Glasha сказал:

Эта собачка выставлялась с колес по правилам не очень известным ведущей.

эти правила известны любому вменяемому охотнику.

собака должна продемонстрировать поиск в породном стиле, описанном в рабочем стандарте - иными словами "не пренебречь стилем", за что как известно по правилам рорс дают дипломы, а по правилам фт её снимут через несколько минут...должна найти птицу, стать, дождаться ведущего, при необходимости подвести и остаться на месте при взлёте птицы и выстреле...всё..

есть что то в этих правилах сложного, неподвластного для понимания???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Glasha сказал:

Олаф изначально   был  куплен и  готовился    натасчиками под определенные цели в  Крыму не дни и недели,  а месяцы и годы.  Разницы не понимаешь?

каким образом это умаляет качества собаки? при чём тут цели и кто её готовил, и сколько времени?

более того, откуда ты знаешь сколько её готовили, может она на диване валялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

каким образом это умаляет качества собаки? при чём тут цели и кто её готовил, и сколько времени?

Странно, что ты не способен понять вещей ясных и очевидных...   Кому нужна собака, на получение которой  весьма средних результатов  у профнатасчиков уходит столько времени?  Никому,  как и щенки от  нее...

Однако вернемся к теме.  Я свое мнение высказал:

Цитата

Думаю принятие новых правил и появление нескольких судей не окажет на них никакого влияния,  ибо они нацелены на Европу и значит  кроме кур их ничего не интересует.  Заниматься организацией трайлов    "ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА"     в средней полосе они точно не будут.     Тогда кто?

Есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Кому нужна собака, на получение которой  весьма средних результатов  у профнатасчиков уходит столько времени?  Никому,  как и щенки от  нее...

как ты определил, что у этой собаки средний результат ?

что такое средний результат ?

на основании чего ты с видом знатока рассуждаешь о результатах, если ты даже не понимаешь какая собака может победить на трайле? или способна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В настоящее время в Крыму проходят первые трайлы  после принятия новых  правил, прошло уже три дня,  результаты озвучены и можно сделать  первые  выводы:  https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-7.html

Количество участников не только не выросло, но даже уменьшилось.   Из ярых агитаторов за спорт не поехал никто, кроме вдпатроля, он - единственный участник из числа  любителей   ( весной было трое)   и верен себе:   пролет нормальный.   Нет ни одного любителя из Крыма - тоже показатель популярности спорта.

Серьезные спортсмены типа А.Асатряна или Блохана,   в Крымских междусобойчиках по-прежнему не участвуют....

Меня здесь убеждали в преимуществе зарубежных судей:  никого не знают и значит беспристрастны...      И сегодня мы это увидели в полном объеме...

    06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece),
Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 7, квалифицировано - 1

1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

 

06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ.
ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece),
Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 11, квалифицировано - 3

ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 - FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Т.

ведущий  Шагинов С.Г.

 

И точно:     совсем не знакомы....    и ведь как удобно....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

В настоящее время в Крыму проходят первые трайлы  после принятия новых  правил, прошло уже три дня,  результаты озвучены и можно сделать  первые  выводы:  https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-7.html

Количество участников не только не выросло, но даже уменьшилось.   Из ярых агитаторов за спорт не поехал никто, кроме вдпатроля, он - единственный участник из числа  любителей   ( весной было трое)   и верен себе:   пролет нормальный.   Нет ни одного любителя из Крыма - тоже показатель популярности спорта.

Серьезные спортсмены типа А.Асатряна или Блохана,   в Крымских междусобойчиках по-прежнему не участвуют....

Меня здесь убеждали в преимуществе зарубежных судей:  никого не знают и значит беспристрастны...      И сегодня мы это увидели в полном объеме...

    06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece),
Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 7, квалифицировано - 1

1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

 

06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ.
ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece),
Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 11, квалифицировано - 3

ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 - FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Т.

ведущий  Шагинов С.Г.

 

И точно:     совсем не знакомы....    и ведь как удобно....

 

 

 

05 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ ПО КУРОПАТКЕ. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 8, квалифицировано - 1

1ЕСС, ЧРКФ - пойнтер FIELDPUNCHER AMFILOHIY, 12.04.2015гр., РКФ
(ELDORADO DEL SARGIADE, РКФ 4345001, вл. Мацокин А.О. - QUEEN TOU GIAPPOU, РКФ 4099533, вл. Мацокин А.О.)
владелец Пестов Лев

ведущий Мацокин Андрей

Еще забыли))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

 

    06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece),
Шагинов С.Г. (Россия)

ведущий  Шагинов С.Г.

Молодец Григорьевич!!!! Красавец!!!! Дело делает!!!Первый Российский судья Большого поиска!  Выставляет собак!!! Выигрывает!! Достоин уважения!!! Не то что всякие болталоиды, которые как пускать слюни в сети и рассуждать о том в чем ни разу не нарбираются больше ни на что не способны!!!! 

Еще раз БРАВО Шагинов Сергей Григорьевич!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Glasha сказал:

Меня здесь убеждали в преимуществе зарубежных судей:  никого не знают и значит беспристрастны...      И сегодня мы это увидели в полном объеме...

"мы" - это кто ???

и что конкретно эти "мы" увидели???

лично ты что увидел ? вот лично я тебя среди даже зрителей не видел,  не говоря уже об участниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 16:54, Maxim1967 сказал:
В 07.11.2019 в 00:29, Glasha сказал:

Меня здесь убеждали в преимуществе зарубежных судей:  никого не знают и значит беспристрастны...      И сегодня мы это увидели в полном объеме...

"мы" - это кто ???

и что конкретно эти "мы" увидели???

лично ты что увидел ? вот лично я тебя среди даже зрителей не видел,  не говоря уже об участниках.

Мы - это ВСЕ без исключения,  способные  здраво мыслить.... 

Такое судейство даже на состязаниях областного уровня в принципе не возможно.  В БП  мах 8   участников,   а  1ECC, ЧРКФ   уже четыре   по количеству дней и за 6 дней можно наплодить ШЕСТЬ  чемпионов!!!

Среди зрителей ни на футболе,  ни на легкой атлетике,  ни на боксе и  т.д. ты меня видеть не мог,   ибо мне это не интересно,  не посещаю.   А вот в том,  что  мне интересно я предпочитаю участвовать,  а не наблюдать....

То, что твой пролетел не ничего ужасного,  а вот   это  .....

 

В 17.10.2019 в 20:21, Glasha сказал:
В 17.10.2019 в 20:04, Maxim1967 сказал:

то есть, если эта собака получила оценку на трайлах, то это говорит об её исключительных врождённых качествах, а если оценку получает к примеру Олаф Дуплякова, то это конечно же говорит что это бесчутый скакун )))

Эта собачка выставлялась с колес по правилам не очень известным ведущей.

Олаф изначально   был  куплен и  готовился    натасчиками под определенные цели в  Крыму не дни и недели,  а месяцы и годы.  Разницы не понимаешь?

Номинальный хозяин к этому не имеет никакого отношения,  разве что гордился...

Если судить по выложенным видео -  собака не пригодная для охоты в средней полосе - точно. .Так ведь он и не охотится...

По результатами 4 дней - мимо кассы...  и шансов перемен не вижу...   хотя... "  ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,  МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ"...

Я свое мнение высказал выше и нет причин в нем усомниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 23:33, Glasha сказал:

 1ECC, ЧРКФ   уже четыре   

Александр,Мне это тоже не очень понятно.Вообще приходит понимание что дипломы и квалификации к охоте вообще ни какого не имеют отношения.У меня отец(старый лаечник) всегда говорил смотри родителей в работе, и если устраивают - бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 23:33, Glasha сказал:

То, что твой пролетел не ничего ужасного,

беда в том, что ты не понимаешь того, что значит пролетел или не пролетел... моя собака не показала на данный момент потенциала собаки большого поиска, это объективный факт, который я и сам видел... видел и Риту Садовникова, и пускал свою собаку с ней...

дословно почти.  слова судьи, это очень хорошая охотничья собака, но она не соответствует формату Большого поиска, возможно пока, Глаша - ей 1,5 года...может и не будет соответствовать, весной опять буду таскать и выставлять....

твоя проблема в том, что собак ты не видишь, циферки твоё всё, и метры обоняния - живи с этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня всегда интересовало, почему на иностранных видео охотники никогда не дают команду на подъем птицы, а выжидают, чтобы птица сама не выдержала и взлетела. На мой взгляд такой способ менее предпочтительней, по сравнению с посылом собаки на подъем птицы, поскольку во-первых, взлет птицы в таком случае всегда неожиданность; во-вторых, такие склонные к бегству птицы как коростель, тетерев, фазан, да тот же дупель, при отсутствии у собаки подводки с целью поднять птицу на крыло вполне могу либо просто убежать, либо отбежать и подняться вне выстрела. Я решил задать это вопрос своим итальянским знакомым, известным заводчикам ирландских сеттеров Antonio Mazzuca (питомник Magna Sila) и Angelo Brisa (питомник BRISA IRISHES).

Вот ссылки:

https://www.facebook.com/angelo.brisa

https://www.facebook.com/antonio.mazzuca.3

 

 Ниже публикую их ответы на мои вопросы в оригинале и перевод:

Вопрос:

Я также хочу спросить вас: почему в своем видео с фазаном вы не даете собакам команду поднять птицу, а дожидаетесь, пока сама птица не выдержит и не взлетит? В конце концов, птица просто сбежать или поднять вне выстрела?

Ответ:

In Italia non si usa fare volare dal cane , non insegnano al cane di forzare così c'è maggior correttezza al frullo,poi il grande soggetto non si deve lasciare sfuggire la emanazione del selvatico,preferiamo fare volare noi.so bene che nei paesi nordici in particolare viene dato ordine al cane di forzare la selvaggina fermata,comunque azione molto delicata.

Перевод ответа:

В Италии не принято поднимать птицу при помощи собаки, её этому не обучают. Мы предпочитаем поднимать её сами, при этом взлёт получается более "правильным"  и собака не отвлекается от своей главной задачи: поиск и отслеживание птицы. Я прекрасно знаю, что в северных странах принято давать приказ собаке на поднятие птицы, но в любом случае, этот вопрос очень деликатен.

Вопрос:

Как вы думаете, чем вызвано такое различие в подходах к подъему птицы собакой?

Ответ:

Ma, gli uccelli allevati non fanno testo,questo modo di concludere è nato per non rischiare abbocchi di selvaggina o forzature della ferma ,gli inglesi in particolare, in origine,non mandavano al riporto i setter o poenter usando i retriever per questo uso

Перевод ответа:

Это не относится к подъему  птиц, этот метод был создан для того, чтобы собака не подбирала убитую дичь. Англичане вначале использовали для этого ретриверов, а не сеттеров или пойнтеров.

Вопрос:

Какова цель этого? Зачем?

Ответ:

In prove il soggetto deve essere corretto al involo ed è un lavoro anche duro arrivare al fermo al frullo con metodi drastici sarebbe un controsenso mandarlo a forzare la selvaggina dopo tutto il lavoro fatto,importante che il soggetto accosti sempre a comando del conduttore

Перевод ответа:

На испытаниях (или обучении) собаку нужно корректировать при взлёте птицы, и это не лёгкая задача, поэтому не имеет смысла заставлять собаку поднимать птицу после всей прежде сделанной работы. Важно,  чтобы собака всегда  останавливалась по команде проводника.

Вопрос:

Как вы думаете, большой поиск - это чистый спорт или он все еще позволяет отбирать охотничьих собак?

Ответ:

La grande cerca è l'espressione massima della caccia ma oggi è stata portata a livelli esagerati ed moltissimi dei soggetti che la praticano sono costruiti meccanicamente come dei robot.  Questi soggetti trasmetto caratteristiche non sempre valide per costruire il vero cane da caccia

Перевод ответа:

Большой поиск является максимальным выражением охоты, но сегодня он был доведен до преувеличенных уровней, и многие предметы, которые его практикуют, построены механически, как роботы. Эти предметы передают особенности, которые не всегда действительны для создания настоящей охотничьей собаки.

Каждый сам делает для себя выводы. Но что лично я заметил: все что касается подъема птицы в их рассуждениях теснейшим образом связан с состязаниями, где, как известно, должна сохраняться полная неподвижность собаки при взлете птицы (в отличии от наших отечественных правил)– это как бы основная идея такого подхода – и мало связан с удобством на практической охоте. Безусловно, что такой подход к подъему птицы в течение многих поколений не мог не наложить отпечаток на особенности поведения их собак и отсутствия у них подводки в понимании отечественных правил, нацеленной на подъем птицы на крыло. Охотник самостоятельно решает какой тип в работе собаки ему удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Меня всегда интересовало, почему на иностранных видео охотники никогда не дают команду на подъем птицы, а выжидают, чтобы птица сама не выдержала и взлетела. На мой взгляд такой способ менее предпочтительней, по сравнению с посылом собаки на подъем птицы, поскольку во-первых, взлет птицы в таком случае всегда неожиданность; во-вторых, такие склонные к бегству птицы как коростель, тетерев, фазан, да тот же дупель, при отсутствии у собаки подводки с целью поднять птицу на крыло вполне могу либо просто убежать, либо отбежать и подняться вне выстрела. Я решил задать это вопрос своим итальянским знакомым, известным заводчикам ирландских сеттеров Antonio Mazzuca (питомник Magna Sila) и Angelo Brisa (питомник BRISA IRISHES).

Вот ссылки:

https://www.facebook.com/angelo.brisa

https://www.facebook.com/antonio.mazzuca.3

 

 Ниже публикую их ответы на мои вопросы в оригинале и перевод:

Вопрос:

Я также хочу спросить вас: почему в своем видео с фазаном вы не даете собакам команду поднять птицу, а дожидаетесь, пока сама птица не выдержит и не взлетит? В конце концов, птица просто сбежать или поднять вне выстрела?

Ответ:

In Italia non si usa fare volare dal cane , non insegnano al cane di forzare così c'è maggior correttezza al frullo,poi il grande soggetto non si deve lasciare sfuggire la emanazione del selvatico,preferiamo fare volare noi.so bene che nei paesi nordici in particolare viene dato ordine al cane di forzare la selvaggina fermata,comunque azione molto delicata.

Перевод ответа:

В Италии не принято поднимать птицу при помощи собаки, её этому не обучают. Мы предпочитаем поднимать её сами, при этом взлёт получается более "правильным"  и собака не отвлекается от своей главной задачи: поиск и отслеживание птицы. Я прекрасно знаю, что в северных странах принято давать приказ собаке на поднятие птицы, но в любом случае, этот вопрос очень деликатен.

Вопрос:

Как вы думаете, чем вызвано такое различие в подходах к подъему птицы собакой?

Ответ:

Ma, gli uccelli allevati non fanno testo,questo modo di concludere è nato per non rischiare abbocchi di selvaggina o forzature della ferma ,gli inglesi in particolare, in origine,non mandavano al riporto i setter o poenter usando i retriever per questo uso

Перевод ответа:

Это не относится к подъему  птиц, этот метод был создан для того, чтобы собака не подбирала убитую дичь. Англичане вначале использовали для этого ретриверов, а не сеттеров или пойнтеров.

Вопрос:

Какова цель этого? Зачем?

Ответ:

In prove il soggetto deve essere corretto al involo ed è un lavoro anche duro arrivare al fermo al frullo con metodi drastici sarebbe un controsenso mandarlo a forzare la selvaggina dopo tutto il lavoro fatto,importante che il soggetto accosti sempre a comando del conduttore

Перевод ответа:

На испытаниях (или обучении) собаку нужно корректировать при взлёте птицы, и это не лёгкая задача, поэтому не имеет смысла заставлять собаку поднимать птицу после всей прежде сделанной работы. Важно,  чтобы собака всегда  останавливалась по команде проводника.

Вопрос:

Как вы думаете, большой поиск - это чистый спорт или он все еще позволяет отбирать охотничьих собак?

Ответ:

La grande cerca è l'espressione massima della caccia ma oggi è stata portata a livelli esagerati ed moltissimi dei soggetti che la praticano sono costruiti meccanicamente come dei robot.  Questi soggetti trasmetto caratteristiche non sempre valide per costruire il vero cane da caccia

Перевод ответа:

Большой поиск является максимальным выражением охоты, но сегодня он был доведен до преувеличенных уровней, и многие предметы, которые его практикуют, построены механически, как роботы. Эти предметы передают особенности, которые не всегда действительны для создания настоящей охотничьей собаки.

Каждый сам делает для себя выводы. Но что лично я заметил: все что касается подъема птицы в их рассуждениях теснейшим образом связан с состязаниями, где, как известно, должна сохраняться полная неподвижность собаки при взлете птицы (в отличии от наших отечественных правил)– это как бы основная идея такого подхода – и мало связан с удобством на практической охоте. Безусловно, что такой подход к подъему птицы в течение многих поколений не мог не наложить отпечаток на особенности поведения их собак и отсутствия у них подводки в понимании отечественных правил, нацеленной на подъем птицы на крыло. Охотник самостоятельно решает какой тип в работе собаки ему удобнее.

Андрей Вы не правы и итальянцы и французы и Ирландцы  = практики. мое предложене в силе, чтобы меть возможность сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Андрей Вы не правы и итальянцы и французы и Ирландцы  = практики

Да кто же говорит, что они не практики?! Однако и традиции разные и птица. Вот, например, ответ на тот же вопрос про подъем птицы, но уже от Antonio Mazucca и разница в год, а мысль та же:

Il cane accosta il selvatico ma non deve metterlo in volo : nelle prove di lavoro il cane deve restare fermo quando vola il selvatico.  Nella caccia vera e col fucile in nano   l'azione è conclusa dal cane e il cacciatore,  di lato , conclude con lo sparo.

И опять про испытания первично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Однако и традиции разные и птица.

)))))

французы по вальдшнепу в этом году, английские сеттера, кликнув на кличку собаки откроется родословная.

смотри там трайлеров

https://pedigree.setter-anglais.fr/genealogie/res_tables_clochette_v2016.php?t=1&a=2019&c=A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы вы без Вавы делали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Чтобы вы без Вавы делали)))

причём тут Андрей?

ты давай по сути, опять ведь соврал... откуда такая тяга к этому?

навалить своих домыслов и фантазий и верить в это...

это только по французам, можно поискать ещё по грекам и итальянцам - но лень.... а ведь есть ещё горные трайлы по граусам, там наверняка картина будет такая же - в родословных будут трайлеры по куропатке. французы проводят по бекасу.

так что с другими традициями и другой птицей ты опять облажался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты давай по сути, опять ведь соврал... откуда такая тяга к этому?

минуточку...где я соврал? в чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

так что с другими традициями и другой птицей ты опять облажался.

у них другие традиции и другая птица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

можно поискать ещё по грекам и итальянцам - но лень.

вот когда найдешь, тогда и напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

можно поискать ещё по грекам и итальянцам - но лень.

вот когда найдешь, тогда и напиши

И как это связано с принятием у нас новых правил???   Все трайлы закончились 2 недели назад и можно подвести  итоги.  Есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...