Перейти к содержанию

Приняты новые Правила оценки легавых: что дальше?


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Maxim1967 сказал:

там всего 68 расцененных собак за 3 дня состязаний, а сколько всего во Франции АС? Они все лучшие вальдшнепятники или только эти 68?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

минуточку...где я соврал? в чем? 

 

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

у них другие традиции и другая птица

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

вот когда найдешь, тогда и напиши

))))

делать мне нех, убеждать тебя в чём-то ... Андрюша, ты со своим другом в прелести и всегда для вас белое будет чёрным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Да кто же говорит, что они не практики?! Однако и традиции разные и птица. Вот, например, ответ на тот же вопрос про подъем птицы, но уже от Antonio Mazucca и разница в год, а мысль та же:

Il cane accosta il selvatico ma non deve metterlo in volo : nelle prove di lavoro il cane deve restare fermo quando vola il selvatico.  Nella caccia vera e col fucile in nano   l'azione è conclusa dal cane e il cacciatore,  di lato , conclude con lo sparo.

И опять про испытания первично. 

Переводчик перевел какой то бред. Поэтому второе предложение не поняла совсем. Но смею предположить, почему через призму состязаний. Потому что  - это требования к идеальной работе, понятно, что без ее добычи. А на охоте , от требований охотника.

Ну, да, а с разной птицей насмешили. Не я знаю вроде французы на жаворонков охотятся, немцы на дроздов, американцы на цесарок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Потому что  - это требования к идеальной работе, понятно, что без ее добычи. А на охоте , от требований охотника.

вот Вы сами и ответили на вопрос - это значит, у нас цели разные: у меня  требования для охоты, а у них - для состязаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

а у них - для состязаний. 

У них состязания не цель, а средство. Для выявления лучших представителей породы для последующей племенной работы, если не прав поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

у меня  требования для охоты, а у них - для состязаний.

глупость, тиражируемая в массы... не могут требования к собаке для охоты отличаться от требований к собаке для состязаний.

другое дело, что ты занижаешь планку требований к своей собаке - и в результате имеешь то, что имеешь.

закрываешь глаза на недостатки , получаешь дипломы по таким же заниженным требованиям к собаке и считаешь что так и надо... ты в прелести Андрей))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

вот Вы сами и ответили на вопрос - это значит, у нас цели разные: у меня  требования для охоты, а у них - для состязаний. 

нет я не это имела ввиду: а то что кому-то надо настрелять из-под абы каких, а кто-то из под обыкновенных не будет. Т.е культура, понимание охоты с островной. То что один охотник сочтет охотой, другой пострелялками.  

Здесь вышли в поле, холм не сразу видно. Выстрел, взяла собаку и ушла, проехали мимо на другое. Так вот с поинтером прочесывали посадку шириной метров 7. Да, конечно, куропатка и фазан там есть. Меня перкосило глядя на сие даже охотой то не поднимается назвать. Ну как пример.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не тратьте время попусту,    все,  НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К ТЕМЕ,   будет удалено.

Кто нибудь увидел перемены  после принятия Правил?   Если да,  то какие?

Ни повышения интереса, ни увеличения количества участников я не заметил.     Что еще бросается в глаза:   даже у континенталов  практически не осталось участников из числа любителей:  только   "профи",  количество которых можно по пальцам сосчитать и которые   соревнуются между собой.    Причем появились те,   кто выставляет  только собак клиентов,  которых удалось привлечь    и именно на это нацелена вся агрессивная пропаганда.   Нужны клиенты и чем больше,  чем лучше...   Чистый спорт, не имеющий никакого отношения к охоте и охотничьим собакам,  с мизерным количеством участников.

Появление отечественных судей не принесло ничего,   кроме негатива:  теперь поклонники спорта не смогут говорить,  что судьи,  как это было,  никого не знают и значит предвзятость и необъективность исключены.     Теперь не просто знают,  а  даже меняются местами в одной бригаде:   дань судят,  день выставляют...   Факты приведены выше.

Что касается трайлов  "Охотничья практика",   можно с полной уверенностью утверждать,  что в ближайшие годы в средней полосе по другой птице,  кроме кур,  они проводиться не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Что еще бросается в глаза:   даже у континенталов  практически не осталось участников из числа любителей:  только   "профи", 

То, что профи это хорошо, всякие испытания преследуют племенные цели, пусть этим занимаются специалисты.  На мой взгляд, не важно чьи это правила, хоть наши, хоть забугорные, переведённые на русский. Важно какие люди стоят за ними. Ничего не изменится, если люди, которые стоят за ними, будут грешить тем, чем грешат очень многие НАШИ эксперты. Сигнал я увидел ещё в 2017 г. Статья судьи о том, как Мацокин пригласил его, как один из двух главных организаторов, выставил свою собаку, которая и выиграла. «Этика» высшего разбора, а по сути явный неэтичный междусобойчик.

https://www.facebook.com/1005905836174001/posts/статья-жан-клода-дарригада-в-итальянском-журнале-la-gazetta-de-la-cinofilia-пере/1314407988657116/

Мацокин сам организовал состязания, сам пригласил Дарригада, сам выставил собаку, сам получил "отлично". Этическая сторона меня смутила ещё тогда. Этой осенью ситуация значительно хуже. Мацокин с Шагиновым стали судьями.

Судит Мацокин - в фаворитах Шагинов. Тем, кто в теме, понятно, кто такая Шестопалова Т.

06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ.
ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 11, квалифицировано – 3


ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Т.

ведущий Шагинов Сергей

09 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОХОТНИЧИЙ ПОИСК, ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 15, квалифицировано – 3


2MB - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Татьяна

ведущий Шагинов Сергей
 

И наоборот Судит Шагинов - побеждает Мацокин

05 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 8, квалифицировано – 1


1ЕСС, ЧРКФ - пойнтер FIELDPUNCHER AMFILOHIY, 12.04.2015гр., РКФ
(ELDORADO DEL SARGIADE, РКФ 4345001, вл. Мацокин А.О. - QUEEN TOU GIAPPOU, РКФ 4099533, вл. Мацокин А.О.)
владелец Пестов Лев

ведущий Мацокин Андрей

06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 7, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

08 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 6, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

Под занавес, уже у контитнеталов,  ещё один интересный момент.  Владелец – Исполнительный директор Филдтрайлов - Синяков, ведущий – главный организатор ФТ – Мацокин.


11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей
 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

И где здесь этика?  Всем набившие оскомину междусобойчики не напоминают?

Не правила виной. Люди и только люди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, Skitalets сказал:

Важно какие люди стоят за ними. Ничего не изменится, если люди, которые стоят за ними, будут грешить тем, чем грешат очень многие НАШИ эксперты. Сигнал я увидел ещё в 2017 г. Статья судьи о том, как Мацокин пригласил его, как один из двух главных организаторов, выставил свою собаку, которая и выиграла. «Этика» высшего разбора, а по сути явный неэтичный междусобойчик.

https://www.facebook.com/1005905836174001/posts/статья-жан-клода-дарригада-в-итальянском-журнале-la-gazetta-de-la-cinofilia-пере/1314407988657116/

Мацокин сам организовал состязания, сам пригласил Дарригада, сам выставил собаку, сам получил "отлично". Этическая сторона меня смутила ещё тогда. Этой осенью ситуация значительно хуже. Мацокин с Шагиновым стали судьями.

Поясните пожалуйста, почему Мацокину нельзя было выставлять своих собак?

Да и с ухудшившейся этой осенью ситуации - тоже не понятно, что такого произошло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Skitalets сказал:

То, что профи это хорошо, всякие испытания преследуют племенные цели, пусть этим занимаются специалисты.  На мой взгляд, не важно чьи это правила, хоть наши, хоть забугорные, переведённые на русский. Важно какие люди стоят за ними. Ничего не изменится, если люди, которые стоят за ними, будут грешить тем, чем грешат очень многие НАШИ эксперты. Сигнал я увидел ещё в 2017 г. Статья судьи о том, как Мацокин пригласил его, как один из двух главных организаторов, выставил свою собаку, которая и выиграла. «Этика» высшего разбора, а по сути явный неэтичный междусобойчик.

https://www.facebook.com/1005905836174001/posts/статья-жан-клода-дарригада-в-итальянском-журнале-la-gazetta-de-la-cinofilia-пере/1314407988657116/

Мацокин сам организовал состязания, сам пригласил Дарригада, сам выставил собаку, сам получил "отлично". Этическая сторона меня смутила ещё тогда. Этой осенью ситуация значительно хуже. Мацокин с Шагиновым стали судьями.

Судит Мацокин - в фаворитах Шагинов. Тем, кто в теме, понятно, кто такая Шестопалова Т.

06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ.
ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 11, квалифицировано – 3


ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Т.

ведущий Шагинов Сергей

09 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОХОТНИЧИЙ ПОИСК, ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 15, квалифицировано – 3


2MB - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Татьяна

ведущий Шагинов Сергей
 

И наоборот Судит Шагинов - побеждает Мацокин

05 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 8, квалифицировано – 1


1ЕСС, ЧРКФ - пойнтер FIELDPUNCHER AMFILOHIY, 12.04.2015гр., РКФ
(ELDORADO DEL SARGIADE, РКФ 4345001, вл. Мацокин А.О. - QUEEN TOU GIAPPOU, РКФ 4099533, вл. Мацокин А.О.)
владелец Пестов Лев

ведущий Мацокин Андрей

06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 7, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

08 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 6, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

Под занавес, уже у контитнеталов,  ещё один интересный момент.  Владелец – Исполнительный директор Филдтрайлов - Синяков, ведущий – главный организатор ФТ – Мацокин.


11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей
 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

И где здесь этика?  Всем набившие оскомину междусобойчики не напоминают?

Не правила виной. Люди и только люди.

 

Ну наверно тогда очень многое, основываясь на вашей логике, можно притянуть к междусобойчикам. Наверно есть судьи, которые дорожат своим именем, квалификацией.

И вот еще , как мне говорили в Ирландии  - заводчики и они же судьи( они там тоже друг друга судят, сегодня один этих, а завтра кто то из этих его). Если я на плохое сажу хорошее, то возможно оно попадет в разведение. А потом и мне не станет выбора кого взять в питомник для объновления , с кем повязать или у меня не будут брать. Вообщем замкнутый круг - зло вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Рустамыч сказал:

Да и с ухудшившейся этой осенью ситуации - тоже не понятно, что такого произошло?

видимо этот факт значительно ухудшил ситуацию

1 час назад, Skitalets сказал:

Мацокин с Шагиновым стали судьями.

это жеж ни в какие рамки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну стали судьями, а ситуация то почему стала хуже, причем значительно?

потому что гладиолус (c)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Пока не понятно, по какому принципу мероприятие определяется как - "не этичный междусобойчик".

По принципу ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внимательно перечитать условия в посте 1 темы.   ВСЕ  не имеющие опыта  состязаний могут быть ТОЛЬКО читателями.   

Рустамчик,    у Вас есть опыт с породными легавыми?   Прошу подтвердить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Ну наверно тогда очень многое, основываясь на вашей логике, можно притянуть к междусобойчикам. Наверно есть судьи, которые дорожат своим именем, квалификацией.

Лен, не делай мне смешно...   У кого здесь есть имя, которым можно дорожить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, опыта нет, но хочется получить. Да, Ваши правила, больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, интересная на мой взгляд, ссылка на обсуждение чутья легавых от белорусских коллег:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=54894.0

Там же в одном месте собраны сразу несколько статей о чутье легавых. Мне кажется, особенно пристального внимания заслуживает статья А. Камерницкого в трех частях - как основанная на научном подходе и наиболее полно описывающая факторы, влияющие на чутье легавой собаки. 

Ну и безусловно впечатлило описанное Ж.К. Дарригадом количество вальдшнепа во Франции во время пролета и то, сколько работ потребовалось "чемпиону по рабочим качествам", который "был знаком только с куропаткой... вальдшнепа до этого он не встречал ни разу..", чтобы начать делать стойки по этой птице.  На мой взгляд, при таком количестве птицы ее искать не нужно, а не найти невозможно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вот, интересная на мой взгляд, ссылка на обсуждение чутья легавых от белорусских коллег:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=54894.0

Там же в одном месте собраны сразу несколько статей о чутье легавых. Мне кажется, особенно пристального внимания заслуживает статья А. Камерницкого в трех частях - как основанная на научном подходе и наиболее полно описывающая факторы, влияющие на чутье легавой собаки. 

Ну и безусловно впечатлило описанное Ж.К. Дарригадом количество вальдшнепа во Франции во время пролета и то, сколько работ потребовалось "чемпиону по рабочим качествам", который "был знаком только с куропаткой... вальдшнепа до этого он не встречал ни разу..", чтобы начать делать стойки по этой птице.  На мой взгляд, при таком количестве птицы ее искать не нужно, а не найти невозможно. 

 

 Андрей, на основе ваших изысканий ,прочитанных трудов и общения со специалистами - сделайте (плиз) вывод о конкретно вашей собаке - какое у нее чутье  и по ногам ли оно ((. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вот, интересная на мой взгляд, ссылка на обсуждение чутья легавых от белорусских коллег:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=54894.0

Там же в одном месте собраны сразу несколько статей о чутье легавых. Мне кажется, особенно пристального внимания заслуживает статья А. Камерницкого в трех частях - как основанная на научном подходе и наиболее полно описывающая факторы, влияющие на чутье легавой собаки. 

Ну и безусловно впечатлило описанное Ж.К. Дарригадом количество вальдшнепа во Франции во время пролета и то, сколько работ потребовалось "чемпиону по рабочим качествам", который "был знаком только с куропаткой... вальдшнепа до этого он не встречал ни разу..", чтобы начать делать стойки по этой птице.  На мой взгляд, при таком количестве птицы ее искать не нужно, а не найти невозможно. 

 

Спасибо, Андрей за интересную ссылку. Это конструктивный подход к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

 Андрей, на основе ваших изысканий ,прочитанных трудов и общения со специалистами - сделайте (плиз) вывод о конкретно вашей собаке - какое у нее чутье  и по ногам ли оно ((. Спасибо.

Сергей, Вы бы сначала хотя бы статью Камерницкого прочитали - для ее вдумчивого прочтения и осмысления лично мне потребовалось минут 40 - было бы что обсудить потом, например, мнение о том, что чутье собаки определяет ее умственные способности?! 

Не возьму в толк, причем тут собака моя? Но если Вы просите, то пожалуйста:  я исключительно доволен чутьем своей собаки!

Я Вам даже больше скажу, на мой взгляд, у каждой взрослой и опытной охотничьей собаки чутье всегда по ногам:  ей приходится научиться охотиться с тем, что Бог дал.

Бывает, что моя собака ошибается порой - может себе позволить быть  небрежной - ей чутье позволяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сергей, Вы бы сначала хотя бы статью Камерницкого прочитали - для ее вдумчивого прочтения и осмысления лично мне потребовалось минут 40 - было бы что обсудить потом, например, мнение о том, что чутье собаки определяет ее умственные способности?! 

Не возьму в толк, причем тут собака моя? Но если Вы просите, то пожалуйста:  я исключительно доволен чутьем своей собаки!

Я Вам даже больше скажу, на мой взгляд, у каждой взрослой и опытной охотничьей собаки чутье всегда по ногам:  ей приходится научиться охотиться с тем, что Бог дал.

Бывает, что моя собака ошибается порой - может себе позволить быть  небрежной - ей чутье позволяет)

Вы хотите обсуждать отдельный элемент - чутье ,но хорошая собака - не только чутье - комплекс - грамотный поиск ,хороший ход и МОЗГ ,который способен на этом ходу отработать информацию полученную в доли секунды чутьем и в эти же доли секунды остановить собаку.....вот поэтому стойки с ходу - "в пыль" и ценятся......Можно сколь угодно долго читать и обсуждать ,но потерян главный критерий - жесткий отбор! У нас каждый хозяин суки - потенциальный заводчик - обилетить собаку и пустить в разведение не проблема ,но на выхлопе - деградация!

Вот у вас собака не может работать вальдшнепа - ровно потому что у нее нет твердой стойки, она стоит долго ,но до вашего подхода ,а при вашем подходе начинает двигаться произвольно (это не в упрек ,а просто это прослеживается на всех ваших видео).......

Можно сколь угодно и что угодно обсуждать и переливать из пустого в порожний ,но мое ИМХО - или собака грамотно ищет и с хорошего хода правильно и четко работает всю дичь (и здесь не важно -знакомая или не знакомая дичь для этой собаки) попавшую ей на чутье  или эта собака ниже среднего и место ей в разведении нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Вы хотите обсуждать отдельный элемент - чутье ,но хорошая собака - не только чутье - комплекс - грамотный поиск ,хороший ход и МОЗГ

Как раз наоборот! Если Вы внимательно читали, то чутье основополагающий элемент в работе собаки и именно он (элемент) определяет возможности собаки в поиске, ее ход и самое главное - УМ, поскольку легавая на охоте не просто ищет "как самонаводящаяся ракета", а проявляет высшую рассудочную деятельность и ее поведение и на стойке, и при подходе охотника определяется  ее возможностями по чутью и страстным желанием добыть дичь совместно с охотником, и она действует исходя из своего понимания данной ситуации. А птица бежит) (и может даже убежать!) - только не все собаки об этом знают - чутье не позволяет - соответсвенно не все охотники это могут наблюдать( 

 

2 часа назад, Bob сказал:

потерян главный критерий - жесткий отбор!

Ничего у нас не потеряно - просто хороших собак очень немного, что по нашим правилам, что по их. 

2 часа назад, Bob сказал:

У нас каждый хозяин суки - потенциальный заводчик - обилетить собаку и пустить в разведение

Ну не так просто обилетить и тем более, пустить в разведение: не у всех собак есть дипломы) и не все готовы заниматься со щенками.

2 часа назад, Bob сказал:

но на выхлопе - деградация!

На мой взгляд, тут скорее вопрос того, что количество желающих охотиться (а тем более участвовать в состязаниях и разведении) в с легавыми собаками падает с каждым годом - это заметно по рингам собак всех пород без исключения на Московской выставке, даже таких массовых как немецкие континенталы. Полагаю, что первопричина кроется в экономической ситуации. 

2 часа назад, Bob сказал:

Вот у вас собака не может работать вальдшнепа

Да нет у нее никаких проблем с вальдшнепом - специально для Вас постараюсь снять много работ моей собаки по этой птице. 

2 часа назад, Bob сказал:

ровно потому что у нее нет твердой стойки,

это скорее к армянскому радио вопрос  - причем в прямом) и переносном смысле

2 часа назад, Bob сказал:

она стоит долго ,но до вашего подхода ,

так может есть стойка у моей собаки?

2 часа назад, Bob сказал:

а при вашем подходе начинает двигаться

По разному бывает, на разных видео. Может когда начинает двигаться, птица забеспокоилась при моем подходе? До этого ведь "она стоит долго". 

2 часа назад, Bob сказал:

произвольно

думаю, что делает она это весьма осмысленно и именно с целью того, чтобы птица не убежала

2 часа назад, Bob сказал:

стойки с ходу - "в пыль" и ценятся.

Кем ценятся? На мой взгляд - это как раз показатель или недостатка чутья и/или ошибки собаки при поиске птицы. 

2 часа назад, Bob сказал:

и с хорошего хода правильно и четко работает всю дичь (и здесь не важно -знакомая или не знакомая дичь для этой собаки) попавшую ей на чутье  или эта собака ниже среднего и место ей в разведении нет!

ну а это к месье Ж.К. Дарригаду и его "чемпиону по рабочим качествам", который: "спорол около тридцати птиц, прежде чем стал по одной. Он был знаком только с куропаткой... вальдшнепа до этого он не встречал ни разу.."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

На мой взгляд, тут скорее вопрос того, что количество желающих охотиться (а тем более участвовать в состязаниях и разведении) в с легавыми собаками падает с каждым годом - это заметно по рингам собак всех пород без исключения на Московской выставке, даже таких массовых как немецкие континенталы. Полагаю, что первопричина кроется в экономической ситуации. 

Выставки не показатель. Я, например перестал ездить на эти бесполезные мероприятия, после того, как одна дама во всех возрастных группах заняла первое место. На мой вопрос коллегам "Кто это?" получил ответ: "Да, одна очень известная заводчица (фамилию называть не буду) у неё всё здесь схвачено." А мне сказали , про моего что он якобы очень худой, мол рёбра торчат.Я объяснил им, что на охоте 5-6 дней в неделю(выставка в сентябре была) - всё равно говорят слишком худой...

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Ну не так просто обилетить и тем более, пустить в разведение: не у всех собак есть дипломы) и не все готовы заниматься со щенками.

Давно не следил за этим вопросом (у меня кобель), но раньше суке достаточно было получить оч.хор. по экстерьеру и размножайся сколько хочешь, без всяких  дипломов.

 

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Ничего у нас не потеряно - просто хороших собак очень немного, что по нашим правилам, что по их. 

Так "жёсткий отбор" (можно сравнить с естественным отбором) и подразумевает вязки только очень хороших собак, а не всех подряд у кого есть ВПКОС. В этом согласен с Сергеем.

А вообще надеялся, что хоть в этой теме не будут разбираться достоинства собак оппонентов, а только теоретически-практические вопросы. Кому это надо, в сотый раз выяснять отношения? Всё уже выяснено и звучит примерно так - моя собака оч. хорошая, потому что она моя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...