Перейти к содержанию

Охота на рябчика 2019


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джек Воробей сказал:

С полем!!!

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 11:21, P.S.D. сказал:

трофей не мой

3qgB_zDbkUc.jpg

Тут Я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялись с братаном в разведовательных целях по Рябому, дошли до лесного озера, посвистели, отвечает Рябой, но не охотно. Все живы!

IMG-20190826-WA0004.jpg

Изменено пользователем FoxHunter 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Раменском районе рябчик из под колес вылетел! Попробую завтра поманить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел с утра собаку по куропатке потаскать,но туман и штиль,решил открыться по рябчику.Успел наманить одного потом колонны грибников пошли со всех сторон,2 раза менял места везде они:biggrin:Надо ждать когда грибы сойдут чтоб нормально по рябцу оторваться с релаксом, так когда Васи и Мани на весь лес орут никакого дзена:biggrin:Жалко тозик сломался с полуавтоматом в лесу не удобно.

20190831_082518.thumb.jpg.0b272a59356a189e20d0c43ddbdbc95b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 15:37, FoxHunter 74 сказал:

Сегодня прогулялись с братаном в разведовательных целях по Рябому, дошли до лесного озера, посвистели, отвечает Рябой, но не охотно. Все живы!

IMG-20190826-WA0004.jpg

...С братаном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Мы сегодня открыли сезон по рябчику. 

Ночью с вечера был туман, а утром часов в 5 подул северный и туман за полчаса сдуло. 

В 6 утра выдвинулись в наш любимый лесок. 

Зайдя метров на 200 вышел на поляну с подосиновиками, красотень. И как раньше проходил мимо нее, непонимаю. Потом пройдя метров 25 в сосенки-елочки поманил пару раз и услышал хлопанье крыльев. 

Метрах в 30 рябец приземлился на землю)) 

Петляя между сосен приблизился метров на 18-20 и встал за кочкой. 

Я подождал, поманил еще раз он приподнял голову над кочкой, долго нас рассматривал, потом порхнул и запрыгнул на сосну в пол дерева, от меня метров 30-35.

Я поднял ружье и бахнул)) рябец грузно шлепнулся под дерево. 

Пес подал конечно. 

Молодой рябчишка, уже с пузиком. Еще до конца не перелинял, на шее и по бокам пеньки, хвост уже плотный, крепкий. 

А дальше просто собирали грибы, благо, что они есть. 

299499a0a0ce.jpg

 

Теперь немножко про манки. 

В четверг я был растеряшей, и на входе в лес потерял футляр с моими маночками на рябчика(((

Вчера, когда ехал на выставку, запланировал посетить палатку с манками Чемпион. А их вроде и не было, я не смог найти((

Купил маночек из нержи у мастера Лахарниди, и сегодня уже шел с ним в лес. 

Но вуаля, на входе в лес нашел свой футляр с манками, он довольно далеко блестел от росы. Как я прошлый раз его просмотрел не знаю. Теперь у меня коллекция пополнилась еще и манком от Лахарниди. 

Так вот, к чему это я все? А к тому, что сегодня их немножко потестил. 

Рябчика наманил уже привычным мне белым Чемпионом. Взял. 

Дальше решил экспериментировать. 

Но я ж не моцарт, да и медведь в детстве видимо танцевал на ухе у меня, поэтому это только мое восприятие.

Так вот:

На манок от мастера Лахарниди рябчика наманить, или хотя бы заставить отвечать, у меня не получилось. 

Хубертус, там все понятно, это старый добрый мой спутник, надежный как старый немецкий автомобиль, на него рябчики отзывались и даже один прибегал примерно как и первый посмотреть. Но его я не стрелял. У меня принцип, с одного квартала много не брать)) а сезон только начался. Пусть пока отъедаются. 

И косточка глухаря сегодня была не в духе, на нее тоже не получилось никого "разговорить". 

Дальше будем еще пробовать, маночек Лахарниди звонкий, должен наманить)) 

 

С полем вас! Спасибо за рассказ и про манки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем отличившихся!

Отмечусь и я.

IMG_E4187web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, artpismo сказал:

В выходные прогулялся, погода класс была, рябчики откликались со всех сторон.

123.jpg

С полем!! Очень красивое фото!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qraft сказал:

Сегодня утром,в районе 8 часов.Зашёл в лес метров на 100,15 минут свиста и рябчик прилетел.Сначала шёл по земле,потом опять взлетел и всё это время молча.Ни одного ответа!Но на ветке вёл себя как то беспокойно,всё пританцовывал,что и дало возможность его увидеть и добыть.

Рябчик.jpg

С полем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листвы еще не так много на земле, они очень тихо подходят. Если откликаться перестал, значит он Вас видит и возможно уже даже свалил так же тихо) 

Надо чуть подождать, и пожирнее будут и листвы нападает, будет шумно бегать им и будут перелетать по веткам. 

С полем) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Наконец выдался свободный денёк

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Antonio156 сказал:

С полем!

Спасибо Антон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик, спасибо. С Полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...