Перейти к содержанию

Охота на рябчика 2019


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, OxotNic сказал:

Спасибо! Не, это север московской области

Понятно. Еще раз, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице дождь идёт, рябчик молчит и не подходит даже. А сезон заканчивается, осталось несколько дней. Жаль, что нельзя до конца пушного сезона добывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

На улице дождь идёт, рябчик молчит и не подходит даже. А сезон заканчивается, осталось несколько дней. Жаль, что нельзя до конца пушного сезона добывать. 

Тверская область - рябчик до 28.02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Тверская область - рябчик до 28.02

Московская область- рябчик до 31.12.2019г.

Вот почему так? Чем Тверской рябчик отличается от Подмосковного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю хозяйство МООиРовское где с 01.января на пушнину в лес без собаки нельзя. А Вы говорите где то в Тверской, здесь в одном обществе законы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, К И В сказал:

Я знаю хозяйство МООиРовское где с 01.января на пушнину в лес без собаки нельзя. А Вы говорите где то в Тверской, здесь в одном обществе законы разные.

Это уже маразм полный! Чтож мне уже и на лисицу нельзя охотиться без собаки?

Устав МООиР должен быть один для всех,но учитывая регион со своими незначительными поправками по количеству добываемой дичи. А выходит что в МО весной только с подсадной и + манки и чучела, а в других регионах по старинке. Тоже и по рябчику, и др. видам. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

Московская область- рябчик до 31.12.2019г.

Вот почему так? Чем Тверской рябчик отличается от Подмосковного? 

Тимур, отправьте свой вопрос в Минприроды РФ и спросите, почему так решили, а не иначе:

41.3. на боровую дичь на территориях Республики Карелия, Калининградской области, Псковской области, Республики Коми, Новгородской области, Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Костромской области, Тверской области, Кировской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Омской области, Республики Бурятия, Красноярского края, Томской области, Новосибирской области, Забайкальского края, Камчатского края, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;

41.6. на боровую дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пункте 41.3 настоящих Правил, - в период с третьей субботы августа по 31 декабря.

Порылся в Интернете и нашёл,что в 2012 году в Московской области насчитали 39 тысяч рябчиков, а в Тверской - в 2 раза больше!

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 29 декабря 2019 года, условия охоты на рябчика были просто идеальные. Думаю, это подтвердят все, кто в этот день охотился на рябчика.

Тихо в лесу. Ветерок только на открытом. Снежок, выпавший накануне, хорошо  припорошил часть территории Московской области. Все следы как на ладони.

В перерывах между загонами, пока снимались номера, удалось подманить несколько рябчиков: откликались и подлетали с чиликаньем. Радовали слух, глаз и душу.

В загоне пару раз поднимал с земли, с елей срывались. Плотность очень высокая. Видимо, место, где проходили загоны, любители рябчиков не трогали ни разу за сезон.

Так что с рябчиком-2019 очень даже повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

В воскресенье, 29 декабря 2019 года, условия охоты на рябчика были просто идеальные. Думаю, это подтвердят все, кто в этот день охотился на рябчика.

Вынужден не согласится, коллега :sorry:

Обсвистелся вчера, слышал отзыв 1 раз и все.

 

Ранее в этом же месте рябчики на рассвете орали как резанные, манить не нужно. А  вчера тишина :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Angol сказал:

Вынужден не согласится, коллега :sorry:

Обсвистелся вчера, слышал отзыв 1 раз и все.

 

Ранее в этом же месте рябчики на рассвете орали как резанные, манить не нужно. А  вчера тишина :dash2:

О как! Я-то не с рассвета манил, а уже после 1-го загона. Когда они сытые и довольные. Да и не свистят они сейчас так, как летом или в сентябре, а кормятся. Зима всё-таки. Возможно, причина в этом. У меня вчера откликались и  на курочку, и на петушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу слышал одного в 12. Не манил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один из последних рябых в сезоне

29138662_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...