Перейти к содержанию

Нужна маленькая надувная лодочка


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Начинаю осваивать новый большой заболоченный район с ручьями и речками. Сейчас использую

https://volveter.ru/catalog/baydarki/naduvnye_baydarki/baydarka_naduvnaya_tayga_340/

Цвет - "камуфляж лес". Поскольку предстоит всё носить на себе, то эта лодка тяжеловата и великовата. Может ли кто-нибудь посоветовать надувнушку грузоподъёмностью 80-100 кг минимального веса, компактную в упаковке, но достаточной прочности? Хотелось бы тёмного цвета и в реальном доступе (приехал-купил). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юзал Аква Оптима 190.

Умещается в рюкзак школьный. Две камеры. Весит 7 кг.

1811_0.jpg

Сейчас стоит 6 тыс по акции.

 

Есть ещё пакрафты, но они стоят как катер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Юзал Аква Оптима 190.

Умещается в рюкзак школьный. Две камеры. Весит 7 кг.

1811_0.jpg

Сейчас стоит 6 тыс по акции.

 

Есть ещё пакрафты, но они стоят как катер))

Спасибо! Тяжеловата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Начинаю осваивать новый большой заболоченный район с ручьями и речками. Сейчас использую

https://volveter.ru/catalog/baydarki/naduvnye_baydarki/baydarka_naduvnaya_tayga_340/

Цвет - "камуфляж лес". Поскольку предстоит всё носить на себе, то эта лодка тяжеловата и великовата. Может ли кто-нибудь посоветовать надувнушку грузоподъёмностью 80-100 кг минимального веса, компактную в упаковке, но достаточной прочности? Хотелось бы тёмного цвета и в реальном доступе (приехал-купил). Спасибо!

Хотите пакрафт?  Не серийная лодка, сделана на заказ. 

Гп 140кило примерно. Цвет темно зеленый. 

Узкая, длинная, до 5 кило весом(точнее могу на выходных взвесить) . 

+ надувное сиденье, +камуфляжный чехол(с ним можно ходить, цвет- камыш) , отдам за 15тыщ

Продам тк сейчас пользоваться не вижу уже возможности с собакой. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-leader-taiga-nova-320-kil/39065294?show-uid=15682001404996760941416014&nid=55954&glfilter=7306141%3A~5&context=search

 

Была у меня вот такая . На вид как детская . Плавал я на ней даже с собакой  и ничего .Сейчас в деревне валяется - может даже и жива . Отец с нее и рыбачил даже . 2 кг в рюкзаке . Вытащил надул ртом и переплыл что надо .Надувное дно и 2 камеры - по любому не утонешь. Скотч для дырок .Как мобильный сойдет . Но в холод дубеет .и еще такие - выбирайте - но цена другая  1.6 кг

https://market.yandex.ru/compare/4TvG4yP56pG6Gta3F2a8EtrJ9S9R?hid=91521&id=13844664&id=513296053&id=13844662

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Начинаю осваивать новый большой заболоченный район с ручьями и речками. Сейчас использую

https://volveter.ru/catalog/baydarki/naduvnye_baydarki/baydarka_naduvnaya_tayga_340/

Цвет - "камуфляж лес". Поскольку предстоит всё носить на себе, то эта лодка тяжеловата и великовата. Может ли кто-нибудь посоветовать надувнушку грузоподъёмностью 80-100 кг минимального веса, компактную в упаковке, но достаточной прочности? Хотелось бы тёмного цвета и в реальном доступе (приехал-купил). Спасибо!

У меня такая lasik-new-b-800x600.jpg.e5a95cdf2a4267a500065911e06cd692.jpg

Уже 2 года пользую и по тростнику и по корягам.Вес около 2 кг.Называется Ласик из какого-то американского материала сделана.Очень крепкая.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

У меня такая lasik-new-b-800x600.jpg.e5a95cdf2a4267a500065911e06cd692.jpg

Уже 2 года пользую и по тростнику и по корягам.Вес около 2 кг.Называется Ласик из какого-то американского материала сделана.Очень крепкая.

1,6 кг - очень интересно!

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-las-mikron/513296053/spec?nid=55954&lr=213&track=char

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем все же остановились? Сам выбираю... 

31 минуту назад, СтаниславП сказал:

Всем большое спасибо за советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svserg30 сказал:

На чем все же остановились? Сам выбираю... 

 

1,6 кг - очень интересно!

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-las-mikron/513296053/spec?nid=55954&lr=213&track=char

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обратите внимание на лодки "Самарочка", я искал точно такую, заказал малого веса - входит в вещьмешок. Вес около 4х килограммов. IMAG2188.thumb.jpg.1264e18b6cf2be534054fee23448ccea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, посмотрите лодку МЛАС-10-Б. Со всеми проблемами от Буратино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял ЛАС "Малёк". Первое впечатление сугубо положительное. С лодкой дали лёгкие распашные вёсла под уключины (дюраль, пластик) - сказали так надо )), насос, мешок с лямками и ремнабор. Вёсла переделал в одно разборное байдарочное (три секции), клей беру другой. Пакуется в объём литров 20 - примерно половина моего обычного рюкзачка; вёсла креплю по бокам. Вес просто потрясающий - сама лодка около 2 кг! В итоге всё, что мне нужно на один день, вместе с лодкой помещается в рюкзачок и не выходит вместе с ружьём за пределы 6,5кг- вес абсолютно незаметный при ходьбе.

Минус: к сожалению штатно можно только качать приложенным насосом через приложенный же шланг. Так как экономлю место и вес, то насос не беру, но шланг приходится - дую в него ртом. )) :wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, СтаниславП сказал:

Взял ЛАС "Малёк". Первое впечатление сугубо положительное. С лодкой дали лёгкие распашные вёсла под уключины (дюраль, пластик) - сказали так надо )), насос, мешок с лямками и ремнабор. Вёсла переделал в одно разборное байдарочное (три секции), клей беру другой. Пакуется в объём литров 20 - примерно половина моего обычного рюкзачка; вёсла креплю по бокам. Вес просто потрясающий - сама лодка около 2 кг! В итоге всё, что мне нужно на один день, вместе с лодкой помещается в рюкзачок и не выходит вместе с ружьём за пределы 6,5кг- вес абсолютно незаметный при ходьбе.

Минус: к сожалению штатно можно только качать приложенным насосом через приложенный же шланг. Так как экономлю место и вес, то насос не беру, но шланг приходится - дую в него ртом. )) :wacko3:

Вам же она только для переправ нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вам же она только для переправ нужна?

Плюс чучалки ставить/убирать, птичку битую подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтаниславП сказал:

птичку битую подобрать.

А для чего тогда спаник нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А для чего тогда спаник нужен?

Мы с характером. Мы можем быть не в настроении с воды подавать. )) Мы ваще воду не любим. Нам на суше поискать - это да! )))

Опять же, когда вода уже холодная, как сейчас, собачку просто жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

Мы с характером. Мы можем быть не в настроении с воды подавать. )) Мы ваще воду не любим. Нам на суше поискать - это да! )))

Опять же, когда вода уже холодная, как сейчас, собачку просто жалко.

А вот такую смотрели?

Там вес еще меньше.

 

https://market.yandex.ru/product--naduvnaia-lodka-las-mikron/513296053?show-uid=15732007636852622552816003&nid=55954&glfilter=7893318%3A13844546&context=search

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Засомневался я относительно прочности материала - имхо, разница в весе более полутора крат не может на ней не отразиться. Между тем, монобаллонность лодочек выводит надёжность материала в приоритеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для переправ и для подбора использую уже третий сезон лодку за 500 рублей (это цена вместе с веслами )))))) китайская, самая дешевая. Материал чуть тверже чем матрасы, вес около кило, в пакет 'майка' вмещается. Не дырявая пока что, по такой попе её использовал думал и сезона не проживёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Засомневался я относительно прочности материала - имхо, разница в весе более полутора крат не может на ней не отразиться. Между тем, монобаллонность лодочек выводит надёжность материала в приоритеты...

Не доверяете финскому композитному материалу? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Не доверяете финскому композитному материалу? )))

Финскому? Как говорится, в нашем магазине вы можете купить китайские товары со всего света! ))) Пожалуй, пусть уж будет потолще. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexey0000 сказал:

Я для переправ и для подбора использую уже третий сезон лодку за 500 рублей (это цена вместе с веслами )))))) китайская, самая дешевая. Материал чуть тверже чем матрасы, вес около кило, в пакет 'майка' вмещается. Не дырявая пока что, по такой попе её использовал думал и сезона не проживёт. 

Можно и такую, но при условии, что по дну потом рукой можно шарить. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей уже лет 8. С цветом, увы, не повезло. Заказывал зелёную, привезли вот такую.

Комплект:_насос\сидуха\гребки, весит 5 кг и помещается в сидор.

Испытания на прочность прошла. Сразу после покупки, сплавлялся по лесной речушке.

На днях с товарищем, плавали по заводи на Пахре, в полной темноте, искали битых селезней, которых отнесло течением.

Вес у нас, под сотню, в одежде.

"Колибри 1"
Длина, см: 165
Ширина, см: 95
Высота борта, см: 27
Количество пассажиров, чел: 1
Грузоподъемность, кг: 90
Сухой вес, кг: 5
Материал корпуса: Резина
 

naduvnaya-lodka.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...