Перейти к содержанию

Охота за трофеем или как я провел отпуск на Нижней Волге


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Несколько  фоток    забыл  выложить ... как я ловил с Дратом  рыбу  и  с жареной сельдью - кстати очень очень вкусная,   если ее обвалять в панировке и пожарить во фритюре  .

20190902_155622.jpg.b2a4bd7492de55b44f26cd82903cff67.jpg20190902_175109.jpg.e3d534a3f6ec812b7540bbe173a811de.jpg20190902_180821.jpg.10f1f957517d14dbdac36e41c5826acf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! Спасибо! Со сбросом воды не повезло - лотерея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачным выездом на рыбалку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Спасибо за отчет! Читать  было очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

с жареной сельдью - кстати очень очень вкусная,   если ее обвалять в панировке и пожарить во фритюре  .

С той "батареей", что на последнем фото справа, и жареный сапог вкусным будет)) 

С хорошим выездом вас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

С той "батареей", что на последнем фото справа, и жареный сапог вкусным будет)) 

С хорошим выездом вас! 

:biggrin: сразу не заметил , напитки принимали только в жизнено необходимых  целях - пиво спасало от обезвоживания , коньяк для сугрева и  раслабона перед сном ....как правило это рюмка , две  в сутки....

P.S. если бухать , то сил на рыбалку не будет...:biggrin: хотя - если хочется , почему бы и нет, но это будет уже другой отпуск ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@клар

Олег, а почему Вы не поехали ещё ниже, за Астрахань, к самым разливам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостами!

Спасибо за интересный отчёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

@клар

Олег, а почему Вы не поехали ещё ниже, за Астрахань, к самым разливам?

Не вижу смысла ,  рыбу  и за Волгоградом  успешно ловлю , за отпуск бывало поднимал со дна тонну - это когда ловил сазана - 365 шт за десять дней мой рекорд , но в любом случае домой везу  + - 100кг..

 

Ехать ниже - это дольше по времени и соответственно тяжелее ,а я еду без отдыха ,  но на Раскатах соглашусь , и рыба крупнее и ее там больше . 

Р.S.  Много лет ездил на о.Кабаний - пос. Табун- Арал ( нах в 70  км не доезжая Астрахани)

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за интересный отчет.

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

@клар

Олег, а почему Вы не поехали ещё ниже, за Астрахань, к самым разливам?

По мне, так на раскатах  у рыбы появляется специфический привкус тины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр67 сказал:

Олег, спасибо за интересный отчет.

По мне, так на раскатах  у рыбы появляется специфический привкус тины.

Спасибо . Я не был на раскатах , хотя 3-4 года собирался туда съездить на майские на подводную охоту, всё для этого купил (гидрокостюм, ласты , маску,ружьё, груза и прочую приблуду) сейяас всё это так и лежит без надобности... Проблема одна , время не выкрал - работа не отпустила...Про вкусовые качества не скажу , не знаю - где я рыбалю рыба вкусная  ....

Кстати , вкус сельди что на фото , очень похож на нашу нагуленную  уклейку с 80% жира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, клар сказал:

Кстати , вкус сельди что на фото , очень похож на нашу нагуленную  уклейку с 80% жира...

Если ее вялят, так это вообще финиш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Шайтан сказал:

Если ее вялят, так это вообще финиш!!!

Несомненно ....

Местные её ловят в октябре /ноябре   на спиннинг с 5-15 крючками с кембриками и ловят много и сельдь крупнее...(до 1 кг) . Я спросил у такого рыбака,  что он с ней делает - ответ  - продаю по 50 руб за 1кг.:cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...