Перейти к содержанию

Раздел Моя тема - мои правила


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уже не один десяток раз поступали просьбы по индивидуальному модерированию своих тем.

Поэтому в экспериментальных целях на форуме создан раздел: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/forum/109-моя-тема-мои-правила/

Каждый кто готов самостоятельно вести свою ветку (тематика любая в рамках форума т.е. без политики, девочек и т.д.) может создать в разделе тему, написать мне в личку и получить модераторские права, а затем соблюдая несложные правила вести свою ветку.
Правила таковы:
- Тематика ветки и все "спец. условия" к постам в ветке, должны быть четко и ясно написаны в первом посте.
- Общие Правила форума должны соблюдаться (не должно быть оскорблений, мата и т.д.).
- ТС (автор темы) должен писать минимум один тематический пост в неделю. 
- Рекламные ветки возможно только по индивидуальному согласованию

НЕ надо создавать ветку если: предполагается размещать только копию материалов с какого-то ютуб канала, другого сайта, использовать ветку для продвижения "пули сами знаете кого" и т.д.    

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этих веток, на все случаи жизни накидано. Не вижу смысла. (мнение личное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

У нас этих веток, на все случаи жизни накидано. Не вижу смысла. (мнение личное).

"Колхоз дело добровольное" )))

Есть те кто очень просил добавить возможность как на Ганзе, самостоятельно модерировать свою тему.
Решится кто-то, можно попробовать, не надо никому, да и ладно, меньше электричества сервер употребит )))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая , но требование писать один пост в неделю авторы темы имхо лишнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, biker сказал:

Идея хорошая , но требование писать один пост в неделю авторы темы имхо лишнее .

Посмотрим как это вообще будет работать и насколько будет востребовано.
Внести изменения в требования можно всегда.

Раз в неделю это очень не много, это всего 50 постов в год, для человека кому тема действительно интересна это даже сильно мало.
Пока это стимул чтобы не злоупотребляли темами и был стимул их длительное время, постоянно вести, а не наплодить каждый свой, лишь бы банить в них всех кто не согласен с твоим мнением.  
Этот раздел например для тех у кого есть желание что-то рассказать про те же пули, но останавливает что "группа товарищей" будет флудить и троллить в теме, а просить постоянно модераторов чистить тему нет желания.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, H_A_N сказал:

Посмотрим

Ну, правильно ли я понимаю, речь идёт, о создании личного тематического блога, с разрешением комментировать соратникам=)) а если не будет 1 поста в неделю удалять? А зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

НЕ надо создавать  ветку для продвижения "пули сами знаете кого" и т.д.    

А вот он придет и потребует Конституционных свобод по статье "свобода слова"... 

И польется рекой сивокобыльный кавитационный бред... и слова поперёк никто сказать не сможет - таковы правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Этот раздел например для тех у кого есть желание что-то рассказать про те же пули, но останавливает что "группа товарищей" будет флудить и троллить в теме, а просить постоянно модераторов чистить тему нет желания.   

Чистить от всякой грязи раздел в частности и форум в общем - осознанная необходимость (обязанность) модераторов...

Вот некоторые (не будем указывать пальцем) делают это с удовольствием :blush:

 

Модератор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, правильно ли я понимаю, речь идёт, о создании личного тематического блога, с разрешением комментировать соратникам=)) а если не будет 1 поста в неделю удалять? А зачем? 

Не совсем так.

Блоги это отдельный раздел и его на форуме включить в принципе можно, но опыт других ресурсов показывает что блоги в чистом виде не популярны их очень мало кто ведет.

Тут идея добавить функционал по примеру Ганзы, где ТС может "рулить" в своей теме без участия глобальных форумных модераторов.
Именно про это меня не раз спрашивали.
Именно отсутствие этого некоторых (по устным разговорам) останавливало от написании интересных им тем (прибегут хейтеры, тролли и т.д., и что мне каждый раз бегать просить модератора все вычистить, да ну его лучше ничего писать не буду).
А тут ковырялся в настройках и нашел функционал, как подобное сделать.

Вполне возможно что все действительно скатится в личную тематическую ветку с удалением всех постов оппонентов.
Если это будет массово то опыт получится неудачным, возможно раздел придется закрыть или перенести все это именно в блоги.

На сейчас я функционал нашел и сообщил что это возможно, как это будут использоваться посмотрим. 

P.S. За не модерируемый раздел насколько помнишь выступали многие, а как показала практика спросом он не пользуется )))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, H_A_N сказал:

Тут идея добавить функционал по примеру Ганзы, где ТС может "рулить" в своей теме без участия глобальных форумных модераторов.

Нет такого на ганзе... Только один раздел этим грешит - продажный по комплектухе. 

И то благодаря усилиям незабвенной "сладкой парочки" :crazy:

А в нормальных остальных разделах с адекватными модераторами если вдруг ТС съедет с глузду и начнет заполошно блажить - можно и "эцых* пожизненный с гвоздями" огрести...

Изменено пользователем Liberator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liberator сказал:

А вот он придет и потребует Конституционных свобод по статье "свобода слова"... 

И польется рекой сивокобыльный кавитационный бред... и слова поперёк никто сказать не сможет - таковы правила...

Так создайте свою тему и несите истинную веру в массы.
Качественно и аргументированно рассказывайте о правильных взглядах.
При этом в Вашей ветке сможете фильтровать всех "залетных", а по результат просмотров темы и написанию постов будет видно чьи взгляды более интересны массовым читателям.

Понимаю что просто спамить, тролить и флудить проще, особенно навалившись коллективом, но этого добра на форуме и так хватает, а хотелось бы побольше тем по делу.       

1 час назад, Liberator сказал:

Нет такого на ганзе... Только один раздел этим грешит - продажный по комплектухе. 

И то благодаря усилиям незабвенной "сладкой парочки" :crazy:

Ну не знаю не знаю, я вроде никогда модератором там не назначался )))
В своих темах в отчете по охоте, в винтовке, в оптике я вижу что могу редактировать и удалять посты.

Модерировать как на Ганзе это не я выдумал, это мне так говорили когда речь шла про функции для ТС-а, значит подобный функционал не только для меня доступен (хотя может на это давняя регистрация влияет).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, H_A_N сказал:

тролить и флудить проще, особенно навалившись коллективом

Э нет... это как в футболе - командная игра.  Пинать и... никаких "гвоздей!"

Это не бокс по переписке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

 

Модерировать как на Ганзе это не я выдумал, это мне так говорили когда речь шла про функции для ТС-а, значит подобный функционал не только для меня доступен (хотя может на это давняя регистрация влияет).  

На Ганзе кстати модерирование своей темы несет условный характер , удаляемое сообщение не исчезает бесследно , на его месте остаётся надпись "удалено автором темы" и если эту надпись кликнуть его можно прочитать . Если продолжать строчить ересь то вмешивается модератор  и принимает более глобальные решения .Поэтому лучше наверное чтоб оно просто пропадало с концами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, т.е. в "своей" теме можно будет отправлять "попариться в баню" нарушителей правил на свое усмотрение?

Соответственно, бан будет распространяться только на свою тему?

И по количеству новых тем: почему обязательно раз в неделю? Если тема интересная,  форумчане дискутируют/общаются - разве не в этом смысл?

Мыслю, "раз в неделю" больше для купи/продай - там регулярно обновления и презентации товара. А если я к примеру хочу открыть тему, которая физически не может раз в неделю "на гора" выдавать что то новенькое?

А так, дело хорошее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути раздел создан для одного...сами знаете кого. Все остальные пояснения не более чем антураж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, H_A_N сказал:

Обсуждения, но ни одной темы в новом разделе.

Видимо, требования отсекают страждущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Обсуждения, но ни одной темы в новом разделе.

Видимо, требования отсекают страждущих.

Или нет в этом необходимости, устраивает и текущая модерация.

Подождем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, так перенесите "горячие" темы в этот раздел, с правом модерации ТС, и будет видна надобность этого)) 

Например в пулевых темах это очевидно.)) 

Причем мою закрытую тему и тему Геннадия можно наверно объединить, если он не против, по датам постов они всеравно, одна продолжение другой. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Например в пулевых темах это очевидно.))

Да, да. Там уж Иванов развернётся против инакомыслящих))

d02f25eeedb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

На Ганзе кстати модерирование своей темы несет условный характер , удаляемое сообщение не исчезает бесследно , на его месте остаётся надпись "удалено автором темы" и если эту надпись кликнуть его можно прочитать . Если продолжать строчить ересь то вмешивается модератор  и принимает более глобальные решения .Поэтому лучше наверное чтоб оно просто пропадало с концами.

Как именно это работает на ганзе я не в курсе, бываю там очень редко.
Да и повторить ганзу цели нет.
Функционал  скорее приближен ютубу, фейсбуку и т.д., там где ТС может скрывать (удалять) посты/комменты.

Список того что ДА, выглядит так:
Можно устанавливать популярными темы/вопросы?
Можно устанавливать темы/вопросы непопулярными?
Можно скрывать темы/вопросы?
Можно отображать скрытые темы/вопросы?
Можно просматривать скрытые темы/вопросы?
Можно перемещать темы/вопросы?
Можно закрывать темы/вопросы?
Можно открывать темы/вопросы?
Можно отвечать в заблокированных темах/вопросах?
Можно рекомендовать сообщения в темах?
Можно удалять рекомендации сообщений в темах?
Можно добавлять сообщения к темам?
Можно скрывать сообщения/ответы?
Можно показывать скрытые сообщения/ответы?
Можно просматривать скрытые сообщения/ответы?

Скрыть для большинства будет равносильно удалить (записи в теме не будет), но глобальные модераторы будут видеть что там было и "если что", то все шаги записаны )))

9 часов назад, maxx сказал:

Антон, т.е. в "своей" теме можно будет отправлять "попариться в баню" нарушителей правил на свое усмотрение?

Соответственно, бан будет распространяться только на свою тему?

Список функционала я выложил выше.
К управлению другими пользователи там доступа нет, речь только про свою тему..  

9 часов назад, maxx сказал:

И по количеству новых тем: почему обязательно раз в неделю? Если тема интересная,  форумчане дискутируют/общаются - разве не в этом смысл?

Мыслю, "раз в неделю" больше для купи/продай - там регулярно обновления и презентации товара. А если я к примеру хочу открыть тему, которая физически не может раз в неделю "на гора" выдавать что то новенькое?

А так, дело хорошее)))

Ты видимо что-то не понял, пишите сколько хотите, хоть 50 сообщений в день.

Раз в неделю я указал для того чтобы не висели не нужные, забытые темы.
Если ТС взялся, то смотри за темой сам, добавляю новую инфу, сообщай о новом оружии, пулях, снаряжении, собаках и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xant-41 сказал:

По сути раздел создан для одного...сами знаете кого. Все остальные пояснения не более чем антураж.

 

15 минут назад, Вятка. сказал:

Да, да. Там уж Иванов развернётся против инакомыслящих))

d02f25eeedb0.jpg

Вы того - этого, аккуратнее .....
На лицо первые признаки одержимости http://wikipedia.green/Одержимость  )))

Так еще и на охоту перестанете ходить, за каждым кустом буду мерещатся "стальные призраки" :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Антон, так перенесите "горячие" темы в этот раздел, с правом модерации ТС, и будет видна надобность этого)) 

Например в пулевых темах это очевидно.)) 

Причем мою закрытую тему и тему Геннадия можно наверно объединить, если он не против, по датам постов они всеравно, одна продолжение другой. 

Переносить и объединять старые не буду.

Во первых я считаю что единые темы на много.....цать страниц это плохо, читать их невозможно.
Выискивать ответ на нужные теме вопрос, когда там 10 человек одновременно говорят о разном, неудобно. 
Значительно проще когда можешь читать более узко направленные темы или темы интересного тебе автора.

Во вторых это раздел с новыми правилами, старые темы формировались при других условиях.
Есть желание создай тему типа "Новые веяния в гладких пулях".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, не буду. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, H_A_N сказал:

Так еще и на охоту перестанете ходить, за каждым кустом буду мерещатся "стальные призраки

Вообще то я про собачников говорил  :) А Вы уж себе прям столько навыдумывали  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xant-41 сказал:

Вообще то я про собачников говорил  :) А Вы уж себе прям столько навыдумывали  :)

Вай, вай, такой большой и такие детские отговорки )))

Да, да "про собачникОВ", а не для "одного...сами знаете кого". :biggrin:

Мы тут всем форумом с удовольствие зачитывается Вашими сообщениями в "собачих" темах :1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...