Перейти к содержанию

Вот он, мой кабана...


Борт_100
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, 11 часов круто, ещё 1 час и звание "железная задница" =)))) было бы в кармане=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борт_100 сказал:

Сумасшедший ритм жизни в мегаполисе не даёт мне часто бывать на охоте или просто выезжать в лес. Но на конец-то удалось запланировать выезд на кабана с вышки. Выезжаю в субботу и через 3 часа приветственно жму руку егерю. Горю желанием добыть крупного секача, но мне достаётся лицензия на сеголетка. На инструктаже получаю информацию: в окно не высовываемся, вышку не раскачиваем, песни не поём, как страшно станет, звоним егерю и секача не стреляем, так в этот вечер на него будет сидеть уважаемый охотник, а лицензия одна!

В 16:00 мне открывают двери заветной вышки, туча мошкары и комаров радостно летит поздороваться. Вышка удобная, обзор нормальный, быстро расположившись сообщаю егерю, что сидеть буду до утра. Как же хорошо оказаться в лесу, в тишине, где нет воя сирен и людских голосов, только пение птиц. Вздохнуть полной грудью воздух, ощутить свежесть осенней листвы и травы, смешанной с еловым ароматом. Гармония…

large.IMG_20190907_155216.jpg.b894e5c25d85670b23e2a4dc83537fb0.jpg

Первые поужинать прилетели вечно галдящие сойки и витютень. Затем появились завсегдатаи подкормочных площадок-друзья еноты.

large.IMG_20190907_180544.jpg.f008a4a796fedac0ecfaf4d12c8052dd.jpglarge.1318762485_IMG_20190907_164857.jpg.0f06742c81e8543b8f7d8dd2eb5a4e16.jpg

Быстро темнеет, наступает тишина.

Шоу началось в 19:30 в 15 метрах от меня, когда на площадку, как на арену цирка с треском выскочил крупный, одинокий секач, еноты  извинившись, мгновенно убежали по срочным делам.
Только мне не до смеха, кабан оказался любителем по позировать в прицел с разных ракурсов, я отстрелял по нему весь боекомплект в ухо, под лопатку и даже в хвост, но мысленно…А секач уж пол часа, как грабит все кормушки.

Пишу егерю, что секач очень просится позвать на шашлыки, но в ответ тишина, ну ладно перейдем на фотоохоту. От неожиданной вспышки на камере телефона испугался даже я, не говоря про кабана.
Через 10 минут кабан вернулся, обошел поляну по кругу с фырканьем, человеком не пахнет, и как в не в чём не бывало возвращается в центр полянки.

И тут телефон засветился, поступает звонок от егеря, шепотом отвечаю, что тут неадекватный клиент, что делать? Звонок прерывается из-за плохого сигнала.
Смотрю в прицел, кабана нет, растворился. Но нет слышу фыркает не далеко, вижу снова чавкает на дальней кормушке, я в шоке…
Через 40 минут прилетает егерь узнать, что случилось, а кабан до последнего стоял, пока не подъехал уаз.
Продолжаю сидеть, начинаю замерзать, хочется спать, быстрее бы рассвет.

В три часа ночи неожиданный резкий крик, дерущихся енотов, разгоняет адреналин в моей крови до максимума. И снова наступает тишина.
В глубине леса слышу треск, рядом кто-то есть, неужели снова тот же секач?
Через минут 10 раздаётся короткая команда свиноматки и на полянку выскакивают сеголетки.
Ну на конец-то 11 часовое ожидание принесло результат. Оперативно выбираю одиночного кабанчика и нажимаю на спуск…

large.IMG_20190908_032017.jpg.3cc672df3474c469b302e252935b5f99.jpg

Спасибо за внимание.

Стрелял пулей Полева 6

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борт_100 сказал:

 

Максим, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочно расписал?

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и "плоскожопие" заработать можно!:biggrin: Молодец! С полем! А что за "пушка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!

Вес и цена трофея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

С полем, 11 часов круто, ещё 1 час и звание "железная задница" =)))) было бы в кармане=)))) 

В общем времени около 12 часов на вышке точно получилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Так и "плоскожопие" заработать можно!:biggrin: Молодец! С полем! А что за "пушка"?

Докупил пулевой ствол к своему винчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Красиво!

Вес и цена трофея?

Вес чистого мяса вышел 19 кг, лицензия 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Макс! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Максим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем. Как говорит мой приятель, если мы все делаем правильно, будем ждать... 10 часов - это сильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, с Полем! Красиво написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С полем!!!!
Хороший отчет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...