Перейти к содержанию

ВЫСОКОПОРОДНЫЕ ЩЕНКИ КУРЦХААРА, ВИТЕБСК


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1. Порода : курцхаар
1.2. Количество щенков (кобелей/сук): 4/4 ( черно-пегие, коричнево-пегие)
1.3. Дата рождения щенков: 22.06.2019
2. Родители щенков :
2.1. Отец : Glatt iz Ohotnichego Dvora, Чемпион РБ, импорт из Испании.
2.1.2 Племенной класс : второй, Д3 б/д
2.1.3 Оценка экстерьера : отлично
2.2. Мать : Zov Polei Iriska, Чемпион РБ, импорт из РФ.
2.2.1. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : д3 б/д
2.2.2. Племенной класс : второй
2.2.3. Оценка экстерьера :  отлично
3. Кинологическая организация,спланировавшая вязку: Боор
4. Место нахождение щенков :Витебск
5. Контактная информация : +375-29-8933389 МТС, Юрий Николаевич , есть вайбер и ватсап.
6. Цена щенков (не обязательно) :договорная
    В данной вязке упор делался на Лучшие немецкие крови Hege-Haus, Bockhoft, Madlage, Seehoff, Tatemeer + крови Чемпионов Чехии, Польши и России.

modify_inline.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Мать щенков Чемпион РБ Зов Полей Ириска - высокопородная сука, прекрасный, неутомимый, страстный охотник с отличным чутьем, твердой стойкой и высоким стилем. Обладает безукоризненным экстерьером. Все свои лучшие качества она стойко передает потомству, что было подтверждено на недавно прошедших Республиканской выставке и Чемпионате курцхааров. Ее дети получили титулы Чемпион РБ (Амми Горегляда), юный Чемпион РБ (Барна ), САС. Арно Викинг Долгого В. был первым в ринге кобелей старшей возрастной группы на Республиканской выставке. Еще очень важный фактор - раннеспелость потомства, они рано принимаются за работу , легко натаскиваются и обладают всеми лучшими врожденными качествами. Так многие щенки в возрасте до года имеют по одному, два рабочих диплома при высоких баллах!!!

 

IMG_20140920_182605.jpg

IMG_0402.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец щенков Чемпион РБ Глатт
c24abdefdbc1.jpg
19a7c9f5f02c.jpg
3ce07db4715e.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото предков

 

12.jpg

23.jpg

9003-12.jpg

kurzhaar.jpg

z Warus v d Madlage c.jpg

изображение_viber_2019-06-26_16-14-59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного фоток малышей

43a6c23f2a29.jpg

71c3a4b2fe38.jpg

 

d460a6b82d07.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные суки забронированы.  Остались кобели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока малыши растут, их сводные братья и сестры в возрасте 1 года и 2,5 лет успешно охотятся

 

изображение_viber_2019-10-01_21-42-25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще 1 приятное событие, тетя щенков Динкель из Охотничьего Двора под руководством Е.Мельниковой на состязаниях IKP 2019 в Германии заработала 136 баллов из 136 возможных и получила Д1. "Гены пальцем не раздавишь!"

Свободны 2 кобелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

P1100329.thumb.JPG.92d0ae68be020259d4625ff4b3eb836e.JPGP1100340.thumb.JPG.f20c0ce810213a10cdd674c6f3bbe9df.JPG

P1100342.JPG

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вырастут, будут такими, как их старшая сестричка. Стойка по куропаткам! Сука, кличка Бритни, возраст 1 год 2 месяца. Москва.  Невероятной красоты стойка!!!изображение_viber_2019-10-30_20-38-40.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшие братья и сестры вовсю охотятся. Кто-то плачет, что нет птицы, улетела после заморозков, а наши собачки всегда найдут, даже на Красной площади.)) Сегодня нашли и  вальдшнепа, и куропаток , и бекасов! Бекасов на мочажинах на полях, вообще, как грязи. Чутьистые, умные собачки их щелкают, как орешки!

 

изображение_viber_2019-11-02_16-47-28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочешь хорошую охотничью собаку - посмотри, как  охотятся щенки с предыдущих пометов.  А они молодцы,в возрасте 1 года  -  настоящие охотники. 

 

изображение_viber_2019-11-07_17-39-17.jpg

изображение_viber_2019-11-10_16-22-57.jpg

изображение_viber_2019-11-10_16-23-02.jpg

 

изображение1_viber_2019-11-24_18-36-59.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс ! А некоторые "спецы" из  МООиРа , уверяют , что чёрные плохие охотники !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пофиг ! сказал:

Класс ! А некоторые "спецы" из  МООиРа , уверяют , что чёрные плохие охотники !

?‍♂️У меня в голове не угадывается как по цвету шерсти определяют рабочие качества))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

?‍♂️У меня в голове не угадывается как по цвету шерсти определяют рабочие качества))))

)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пофиг ! сказал:

Класс ! А некоторые "спецы" из  МООиРа , уверяют , что чёрные плохие охотники !

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую ! Чёрные раньше были не в стандарте ,а потом стандарт под них отрихтовали ,а хорошие они охотники или плохие - пусть скажет тот ,кто с ними охотился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину еще фото  охот с потомками Ириски. Охотятся они на   просторах от Гомеля  до  Мурманска. Объекты охоты : серая куропатка, белая куропатка, вальдшнеп, тетерев, глухарь, утка, бекас, дупель, гаршнеп, заяц. Как и положено настоящему немцу , они сочетают в себе лучшие заложенные качества: стильную работу со стойкой , фееричную работу на воде по утке, апорт,  работу со стойкой и гонят по-зрячему с голосом зайца, а также при всей их добродушности, любви к детям, собакам  и покладистости в быту их отличает жесткое отношение к хищнику ( вкл. котов). 3-е фото сильный и стильный полевик Арно Викинг (А-помет) - гроза кошек, 6 "звезд на фюзеляже".

Кстати,  щенки уже выполняют апорт, он у них врожденный.

Добавлю видео с Амми (их сводная сестричка).

 

IMG-20190919-WA0003.jpg

IMG-20190815-WA0003.jpg

Арно Викинг 1.jpg

20181110_154337.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю забавное: Бритни  (фото 2) при охоте на Кольском на белую куропатку облаяла медведя, предупредив тем самым владельца о непрошенном госте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2019 в 17:51, Bob сказал:

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую ! Чёрные раньше были не в стандарте ,а потом стандарт под них отрихтовали ,а хорошие они охотники или плохие - пусть скажет тот ,кто с ними охотился.

Мы говорим о чисто чёрных или чёрных с проседью( крапом)

если о вторых, то могу сказать...мой брат завёл себе такого...собаке уже скоро два года...

человек впринципи ничего не знал о легавых, а уж тем более о том как их натаскивают... знал лишь, что собака находит птицу  и приносит ее после выстрела. По итогу. В пол года собака сделала стойку по паре куропаток....к году начала стабильно находить и правильно работать птицу.  Сначала работали стайки, потом разбивали их и работали одиночных.... собака натаскала своего хозяина...все это было на моих глазах...я лишь говорил брату, чтобы он регулярно ходил с собакой в поле и объяснил принцип работы легавой и ее стадии: поиск, подтяжка, стойка, подводка, остановка....

были небольшие проблемы по ширине поиска...собака не уходила далеко...но это повторюсь лишь по неопытности владельца...парный пуск с моим кобелем, увеличил ширину поиска...

Собака абсолютно адекватная, ноль агрессии к людям и собакам...здоровый красивый кобель...нос как пылесос, психика шикарная.

собака настолько стабильна, что брат уже из поля звонит мне по  видео через вац ап,  и показывает кобеля стоящего на стойке...может стоять со мной разговаривать, а собака стоит...говорю ну посылай, не томи...посыл и четкая подводка в мясо...

Есть только один минус о котором справедливости ради не смею утаить...у собаки есть порок...недокус... но человек был по этом проинформирован перед тем как брать щенка...он мог взять и здорового щенка из этого помета...но сам предпочёл его...хотя я его отговаривал...говорил, что племенные мероприятия очень интересная тема...

сейчас я понимаю, что если Я тогда бы знал, что вырастет из кобеля, я бы его даже с недопусом ему  его рекомендовал

 

прошу прощения за оффтоп

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У курцхааров согласно стандарта FCI 119/25.04.2001г  черный и коричневый цвет равноправны во всех вариациях. Сплошной черный окрас у курца в стандарте!  Это у дратхааров сплошной черный недопустим. 

http://www.eugen-belima.de/ru/primechatelnoe/proishozhdenie-chernogo-okrasa-u-kurtshaara.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Обычная прогулка по окрестностям Москвы, результат - 3 найденные, отработанные стаи куропаток.... Красивые стойки,  " И сердце бьется в упоенье..."   Бусинка , так Алексей ласково зовет свою Бритни. ( 1год 3 мес). 

 

изображение_viber_2019-11-27_13-06-47.jpg

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все время  рекламируете превидущий помет, а там был другой кобель.  А он трехкратный полевой победитель по дупилю.  А нынешний кобель с одной  трешкой,  вовсе не должен быть допущин к разведению. Очень страно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я подбираю кобелей в первую очередь по кровям (по родословной), при этом хорошо ориентируюсь в рейтинге кобелей и питомников СНГ и Европы. Кого я выберу - это мое личное мнение и  дело.  У меня есть  определенные знания и опыт, потому мотаюсь по 600 км к избранным кобелям  за кровями , а не за дипломами. 

Вяжут между собой собак,а не дипломы.

Вы, Иван+, вправе считать по- другому, но я ваших  советах не нуждаюсь. Странно - ходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...