Перейти к содержанию

Выставка "Охота и рыбалка на Руси". 5-8 сентября 2019 г.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф: и все не так, и все не то...

 

Третий раз решил посетить выставку. Ну, люблю я это: походить, посмотреть, потрогать...

В итоге вместе с Евгением Анатольевичем (среди своих: Женя Юджин) мы отправились на форум.

Почему в пятницу? Потому что для прессы бесплатно)))

Выставка расположилась в двух залах: в одном (малом) ножи, ножи, ножи, ножи... и немного топоров с точилами.

Во втором (большом): рыбалка, охота...

large.IMG-20190906-WA0035.jpg.bb6d6789a60ca9180b5fde41c6b420ec.jpglarge.IMG-20190906-WA0036.jpg.20f938675319a37b604b5eb3a1dc3614.jpg

В общем: ничего нет.

С манками только Мельник и Манкоф. Дмитрий, как обычно порадовал: "играл", манил... В общем молодец. Он встал прямо у входа.

А дальше мрак... Половина большого зала это пара стендов с лодками, и рыбалка... Под охоту совсем ничего. Даже чучел нет. Нашли один "ларек" с чучелами "пакетами" - поржали и пошли дальше (один пакет - 850 руб. Смех, да и только).

Познакомились с фирмой ЖУК.

large.IMG-20190906-WA0033.jpg.7851ae68c7d3d4b4e049deff52f784d3.jpg

Делает точильные станки. Наша альтернатива Китаю. Правда, половина комплектующих из Китая, вторая делается на 3D-принетере в России. Но, дешево и сердито. Если бы у меня не было китайского, то взял бы этот. Для начинающих самое то.

Я не сильно люблю общаться, но Евгений Анатольевич начал диалог... В итоге я получил огромное удовольствие от общение. Наверное, второе (после Мельника) и крайнее положительное впечатление от выставки.

"Правильный" мужик. Я его спросил: а камни идут в комплекте?

Он: нет. А зачем? Если положу хорошие, то станок станет стоить больше 5 000 рублей. А если положу г..но китайское (как раз как у меня), то люди начнут ассоциировать станок с этими камнями и разочаруются. Пусть уж лучше сами покупают то, что им самим нужно.

Евгений Анатольевич обзавелся таким девайсом. А я взял лупу для ножей. Хочу посмотреть чего я там "наточил")))

Одежды тоже нет. Хотел себе найти альтернативу Горке... Но там всего пара стендов и, лично мне, не понравилось.

large.IMG-20190906-WA0039.jpg.4c9f9bdea00e42b8468bd237845f1ec6.jpg

 

 

В итоге я взял лупу, манок у Мельника, точило, чтобы в лесу нож подправить... А Евгений станок и сани.

Вообще, конечно, впечатления тяжелые... Я, из-за болезни, вторую неделю сижу дома и смотрю каналы про охоту. "Красной" линией проходит мысль о том, что охота умирает. Охоту заменяет рыбалка. Причем рыбалка, на которой большая часть рыбы будет отпущена... Нет, отпускать рыбу - это правильно. Зачем брать больше, чем можешь съесть? Просто чувствую, что все мы едем на поезде, который идет в депо...

large.IMG-20190906-WA0028.jpg.145fd53643717a847af11f9ef3807a30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на эту выставку давно уже ходить стыдно, а писать про неё тем более:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Дмитрий, на эту выставку давно уже ходить стыдно, а писать про неё тем более:biggrin:

Уж лучше это, чем Иванов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Уж лучше это, чем Иванов))

Ну Иванов это диагноз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Эпиграф: и все не так, и все не то...

 

Третий раз решил посетить выставку. Ну, люблю я это: походить, посмотреть, потрогать...

В итоге вместе с Евгением Анатольевичем (среди своих: Женя Юджин) мы отправились на форум.

Почему в пятницу? Потому что для прессы бесплатно)))

Выставка расположилась в двух залах: в одном (малом) ножи, ножи, ножи, ножи... и немного топоров с точилами.

Во втором (большом): рыбалка, охота...

large.IMG-20190906-WA0035.jpg.bb6d6789a60ca9180b5fde41c6b420ec.jpglarge.IMG-20190906-WA0036.jpg.20f938675319a37b604b5eb3a1dc3614.jpg

В общем: ничего нет.

С манками только Мельник и Манкоф. Дмитрий, как обычно порадовал: "играл", манил... В общем молодец. Он встал прямо у входа.

А дальше мрак... Половина большого зала это пара стендов с лодками, и рыбалка... Под охоту совсем ничего. Даже чучел нет. Нашли один "ларек" с чучелами "пакетами" - поржали и пошли дальше (один пакет - 850 руб. Смех, да и только).

Познакомились с фирмой ЖУК.

large.IMG-20190906-WA0033.jpg.7851ae68c7d3d4b4e049deff52f784d3.jpg

Делает точильные станки. Наша альтернатива Китаю. Правда, половина комплектующих из Китая, вторая делается на 3D-принетере в России. Но, дешево и сердито. Если бы у меня не было китайского, то взял бы этот. Для начинающих самое то.

Я не сильно люблю общаться, но Евгений Анатольевич начал диалог... В итоге я получил огромное удовольствие от общение. Наверное, второе (после Мельника) и крайнее положительное впечатление от выставки.

"Правильный" мужик. Я его спросил: а камни идут в комплекте?

Он: нет. А зачем? Если положу хорошие, то станок станет стоить больше 5 000 рублей. А если положу г..но китайское (как раз как у меня), то люди начнут ассоциировать станок с этими камнями и разочаруются. Пусть уж лучше сами покупают то, что им самим нужно.

Евгений Анатольевич обзавелся таким девайсом. А я взял лупу для ножей. Хочу посмотреть чего я там "наточил")))

Одежды тоже нет. Хотел себе найти альтернативу Горке... Но там всего пара стендов и, лично мне, не понравилось.

large.IMG-20190906-WA0039.jpg.4c9f9bdea00e42b8468bd237845f1ec6.jpg

 

 

В итоге я взял лупу, манок у Мельника, точило, чтобы в лесу нож подправить... А Евгений станок и сани.

Вообще, конечно, впечатления тяжелые... Я, из-за болезни, вторую неделю сижу дома и смотрю каналы про охоту. "Красной" линией проходит мысль о том, что охота умирает. Охоту заменяет рыбалка. Причем рыбалка, на которой большая часть рыбы будет отпущена... Нет, отпускать рыбу - это правильно. Зачем брать больше, чем можешь съесть? Просто чувствую, что все мы едем на поезде, который идет в депо...

large.IMG-20190906-WA0028.jpg.145fd53643717a847af11f9ef3807a30.jpg

 

Тоже сегодня были на выставке.

Но меня больше интересовал стенд ОхотАктив,а точней-оружие представленное там,а ещё точней карабин АтаАрмс Туркуа 308.

Покрутили,посмотрели,забронировали.На сл.неделе думаю забрать.

По выставке в целом-Г...О.

Железо,свинец,хохлома.

20190906_101212.jpg.9fdc3d7a333a323625bb501e9b3d4673.jpg

Не поехал бы на неё,но хотелось карабин глянуть.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Тоже сегодня были на выставке.

Но меня больше интересовал стенд ОхотАктив,а точней-оружие представленное там,а ещё точней карабин АтаАрмс Туркуа 308.

Покрутили,посмотрели,забронировали.На сл.неделе думаю забрать.

По выстовке в целом-Г...О.

Железо,свинец,хохлома.

Не поехал бы на неё,но хотелось карабин глянуть.

Видел-видел...

Тоже смотрел. Цена адекватная.

А видел Сабатти за 59, кажется, тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А видел Сабатти за 59, кажется, тысяч?

Видел.

Затвор утыкается.Не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Видел.

Затвор утыкается.Не понравилось.

Блин...

Цены, конечно, сейчас. Я на Байкал 145 смотрел. Но, за эти 50-60 тысяч можно CZ б/у взять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенд садового инвентаря там был в этот раз? С секаторами и сучкорезами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Цена адекватная.

Да и в целом не плохо собран.

Затвор работает как часы,без утыканий,мягкий регулируемый спуск.

Из минусов (ИМХО)магазины(2 шт)из пластика.

Заявлен как субминутный.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Цены, конечно, сейчас

Нуууууу,что сказать:boredom:

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Но, за эти 50-60 тысяч можно CZ б/у взять... 

Или новый Франки Горизонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Senoman сказал:

Стенд садового инвентаря там был в этот раз? С секаторами и сучкорезами.

Был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Senoman сказал:

Стенд садового инвентаря там был в этот раз? С секаторами и сучкорезами.

Что-то похожее было...

Я себе сучкорез куплю. Надо вешки для капканов подрезать чем-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Да и в целом не плохо собран.

Затвор работает как часы,без утыканий,мягкий регулируемый спуск.

Из минусов (ИМХО)магазины(2 шт)из пластика.

Купишь-расскажи))

А от нашего ты совсем отказался?

Даже от Байкала 145?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А от нашего ты совсем отказался?

Даже от Байкала 145?

Даже и не рассматривал.

Может на форумную встречу привезу.Если всё ровно пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Эпиграф: и все не так, и все не то.

Не соглашусь! 

Если б не выставка, протирал бы я стул на работе! И матерно ругался с клиентами. :fool2:

А так с тобой пересекся, чудесно погулял по Вднх. 

Где бы я еще купил ящик -сани и мешок за 300 рублей!? 

Пока на эту выставку ездят энтузиасты- продвиженцы будет от нее толк! Что то и кто то интересное пока находятся. Ребята с Кировской лыжной фабрики Маяк. Точилки от "Жука". Юрий Иванович-Фанат Гусятник и т.д. Радуют Питерцы со своей снарягой. Вон ты уж насколько адепт Горки, и то стал обращать внимание и мерить "приличные" костюмы.:biggrin: 

Китайцев все больше и больше! Не знаю плохо это или хорошо! Но они рекламируют и продвигают уже не продукцию, а целые производства.

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

 

large.IMG-20190906-WA0035.jpg.bb6d6789a60ca9180b5fde41c6b420ec.jpg

Палатка-раскладушка от наших китайских партнеров мне очень понравилась! Гениально!!!! Из серии как скрестить не скрещиваемое?

Стенд с лебедками Дмитрий мониторил профессионально, не зря у нас были приглашения для "специалистов". А я задавал "дурацкие вопросы". Типа для чего нужна эта желтая хреновина?

large.20190906_165600(0).jpg.7cb9c5fa7486d9ad114820919911b1c0.jpg

 

А кто нибудь из форумчан знает для чего?:acute:

large.20190906_165716.jpg.33dfff510298b80b47b0f83918eae163.jpg

Рюкзак -поняга для лебедки, вместе с лебедкой, майд ин Канада за целых 120тыс рублей! На наш вопрос-что так дорого?

-Да типа таможня без ящика не пропускает. А он 400$ стоит!!:fool3:

Вообщем выставка конечно урезана до предела. Два маленьких зала всего! Но я лично не жалею о потраченном времени. И теперь у меня есть точилка, отпечатанная на 3D принтере.:99:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Покрутили,посмотрели,забронировали.На сл.неделе думаю забрать.

Серег! У ОхотАктива есть волшебная дисконтная карта за 200 руб. Которая дает ощутимые скидки! Покупается в магазине, до основных покупок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ydhin сказал:

Серег! У ОхотАктива есть волшебная дисконтная карта за 200 руб. Которая дает ощутимые скидки! Покупается в магазине, до основных покупок. 

Женя!Я знаю об этом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё были представлены лодки - http://tehnopolimer43.ru/goods/Foto-Swimmer-2#show_tab_3

Не плохой вариант на мой взгляд.

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Во втором (большом): рыбалка, охота...

Эээ, это не большой)) все вместе с ножами и половину здания не заняло)) 

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

С манками только Мельник и Манкоф

Еще напротив Ларханиди с пищиками) 

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Даже чучел нет.

Есть, минимум 2 стенда, и гуси и утки. Не рассматривал особо, но... Обычные. 

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Одежды тоже нет.

Есть, но мало... 

Возьми Аляску или ЯхтиЯхт и не крути мозг)) 

19 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Дмитрий, на эту выставку давно уже ходить стыдно, а писать про неё тем более

Миша, там выставляются только китайцы, у них выставка с прицелом завести связи и оптовые поставки, и их в этот раз было больше, чем в прошлом году, например. Иногда интересно посмотреть как "кусок камня превращается в чашу", а наши банально распродают залежалый товар. 

Кстати с одним нашим товарищем зашли на стенд Бушнелл, они тоже из-за санкций не ввозят больше прицелы, распродают склад. Возят только бинокли((

Что огорчило, это мало лодок и фурнитуры. Хотел купить клей для пвх, подклеить кое где свой боевой линкор)), от возраста начили отклеиваться уключины))) а нету, только "жидкая латка везде"

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

начили отклеиваться уключины

"... что ж ты не смазал уключины маслом, а он всё смотрел и :biggrin: вот так улыбался...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Возьми Аляску или ЯхтиЯхт и не крути мозг)

Золотые слова! Христофор Бонифатьевич!!!:biggrin: 

И я приблизительно так же говорю Дмитрию! А он -Мне сына надо на ноги поставить, дочь замуж выдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MED969 сказал:

Возьми Аляску или ЯхтиЯхт и не крути мозг)) 

 

12 минут назад, Ydhin сказал:

И я приблизительно так же говорю Дмитрию! В он -Мне сына надо на ноги поставить, дочь замуж выдать!

9 часов назад, Ydhin сказал:

 

Как же вы далеки от народа с Вашими Блэйзерами, Яхти - яхти, Лэнд Крузерами....:cray:

"Зажрались" вы в вашей Москве:fool2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Как же вы далеки от народа с Вашими Блэйзерами, Яхти - яхти, Лэнд Крузерами....:cray:

"Зажрались" вы в вашей Москве:fool2:

 

 

Не ропщи=))) и больше работай =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ydhin сказал:

Золотые слова! Христофор Бонифатьевич!!!:biggrin: 

И я приблизительно так же говорю Дмитрию! В он -Мне сына надо на ноги поставить, дочь замуж выдать!

Сложно жить и слушать внутреннюю жабу)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...