Перейти к содержанию

Регулирование численности охотничьих животных и борьба с бешенством.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Данная тема очень интересная .Позвонил сегодня в Чеховское о\х и меня приятно удивили сказали что ждут с распростертыми обьятиями можно и командой .Лисичка ,волк ,бродячие собаки,наносят хозяиству большой урон.Правда признались что денег за это не заплатят но засчитают отработку и плюс путевочка на отстрел котыта ,но все зависит от того как будеш активно "работать" соответственно если при охоте встретился зайчишка можно подстрелить и причем бесплатно.А вот и повод поближе познакомиться с егерями и ознакомиться с угодьями для дальнейших весених и осених охот.

ну и что думаешь, поедешь?если да то свистни, с удовольствием присоединюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данная тема очень интересная .Позвонил сегодня в Чеховское о\х и меня приятно удивили сказали что ждут с распростертыми обьятиями можно и командой .Лисичка ,волк ,бродячие собаки,наносят хозяиству большой урон.Правда признались что денег за это не заплатят но засчитают отработку и плюс путевочка на отстрел котыта ,но все зависит от того как будеш активно "работать" соответственно если при охоте встретился зайчишка можно подстрелить и причем бесплатно.А вот и повод поближе познакомиться с егерями и ознакомиться с угодьями для дальнейших весених и осених охот.

Вау я в Чеховское тоже хочу, у меня там дача. Может махнем на выходных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау я в Чеховское тоже хочу, у меня там дача. Может махнем на выходных?

Вполне возможно но я пока не знаю когда смогу туда поехать.....У меня тоже там дача но с работой пока неопределенность. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что думаешь, поедешь?если да то свистни, с удовольствием присоединюсь.

Как только собирусь поставлю в известность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только собирусь поставлю в известность.

дачи у меня там нет, и вообще дачи нет,но живу я в Видном в принципе рядом, могу в любой день,главное предупредить за 3-4 часа до выезда,транспорт есть 4х4.так что я за любой кипиш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не против , если новичка возьмёте , с машиной правда пока проблемма , а в общем двумя руками ЗА, если не затруднит то скиньте в "почту" информацию , надеюсь на рабочий день не попадёт , работаю 3через 3 такчто сами понимаете кризис в стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники! Если есть желание, то каждую субботу, вплоть до 28 февраля, в Воскресенском районе проводится охота на лис. Сбор в 9-00 на автозаправке п. Цюрупы. По ссылке http://www.legavie.ru/forum/viewtopic.php?t=372 можно найти место сбора. Контактный телефон для связи: 89296617380 Андрей Лашков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Борьба закончена с окончанием зимнего сезона? Мы победили лис или они нас по такому снегу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

При очередной охоте на кабана на меня из загона вышло 2 лисы: одна через пять минут после начала загона, а другая за пять минут до выхода загонщиков на линию стрелков. После загона выяснилось, что лисы вышли на треть стрелков.Так что при желании отстрел лисиц не проблема.Енотов, как я понимаю, все без исключения егеря успешно отстреливают с вышек до морозов.Волков по итогам ЗМУ в МО нет, поэтому нет и квоты на охоту на них. Но волки-то из сопредельных областей заходят! И егеря на свой страх и риск отстреливают нежелательных гостей, которые испортят любую запланированную охоту, разогнав копытных. С удивлением узнал о таком способе: обнаруженных волков офлаживают, оставляя коридор с выходом в чистое поле. А там волков ждут снегоходы. Я-то думал, что подобное возможно только в степи.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где отчет по победителям?))))победили лисы видимо)))стрелять в загоне на "копыта" лису, ребята руки оторвут, а после НГ загоны не разрешают делать, вот парадокс!!!я лет 8-9 назад участвовал в "борьбе с бешенством" на юге МО, так нам разрешили пользоваться снегоходами и путевки продлили до апреля, хорошо зима снежная была и снег долго не таял, так мы за один выезд с обеда до вечера добывали до 15 штук на 2 снегохода, за сезон было добыто 140-150 штук. только путевку обещанную получили егеря))) а мы просто покатались и постреляли за свой счет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение "О премировании бригад по регулированию численности охотничьих животных и активное участие в борьбе с бешенством на территории ОРХ Московского общества охотников и рыболовов".http://www.mooir.ru/pologenya/premia_pol/

Отлично! мы еще с осени приваду на лисиц разложили. 2-х уже взяли. Придется ездить чаще:) Вопрос к знающим: недавно обратились дачники - дикие (или брошенные собаки) на участках начали на людей бросаться. Ходить страшно. Как официально можно организовать их отстрел или вывоз в питомники в МО? Вопрос не праздный, 2 чела уже в больнице. К кому обращаться - в Департамент или в МООиР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! мы еще с осени приваду на лисиц разложили. 2-х уже взяли. Придется ездить чаще:) Вопрос к знающим: недавно обратились дачники - дикие (или брошенные собаки) на участках начали на людей бросаться. Ходить страшно. Как официально можно организовать их отстрел или вывоз в питомники в МО? Вопрос не праздный, 2 чела уже в больнице. К кому обращаться - в Департамент или в МООиР?

Подойдите и поговорите с местным егерем или местными Охотниками, а не просто "владельцами оружия", вопрос можно решить в считанные часы (если Вам конечно "надо ехвть, а не шашечки").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто поподробней рассказать как лис бьют со снегоходов? Снегоход у меня есть, я бы попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так расправляются с вредными животными в штате Мичиган(сша).

Отлов лис и койотов.А у нас это браконьерство!!!

Инструкция по ловле самоловами

Изменено пользователем depesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдите и поговорите с местным егерем или местными Охотниками, а не просто "владельцами оружия", вопрос можно решить в считанные часы (если Вам конечно "надо ехвть, а не шашечки").

C егерем уже говорил - ему не надо:) Предложил сделать все самому, втихую. Только все это происходит на территории дачного поселка(дома вокруг). Поэтому и спрашиваю, как организовать это ОФИЦИАЛЬНО, чтобы не пришел дядя милиционер или госинспектор и не взял за .... за стрельбу в населенном пункте без разрешения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто поподробней рассказать как лис бьют со снегоходов? Снегоход у меня есть, я бы попробовал.

Находите поле, где лисы часто мышкуют. И вперед - лучше с напарником, который умеет стрелять на ходу. Только не факт, что вас за браконьерство не примут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находите поле, где лисы часто мышкуют. И вперед - лучше с напарником, который умеет стрелять на ходу. Только не факт, что вас за браконьерство не примут.

Я знаю, что в принципе, охота с любых движущихся мотосредств запрещена. Но в данном случае, я предполагал, что по договоренности с хозяйством, можно отстреливать лис если проводится отстрел в целях регулирования численности. Но если нельзя, так нельзя, как говориться и не очень хотелось. Но все таки интересно в какое время суток это лучше делать. У меня такое чувство, что они под ночь выходят на поля. А уж с фарой носиться по полям, это своего здоровья не жалеть, сколько таких умных побилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в принципе, охота с любых движущихся мотосредств запрещена. Но в данном случае, я предполагал, что по договоренности с хозяйством, можно отстреливать лис если проводится отстрел в целях регулирования численности. Но если нельзя, так нельзя, как говориться и не очень хотелось. Но все таки интересно в какое время суток это лучше делать. У меня такое чувство, что они под ночь выходят на поля. А уж с фарой носиться по полям, это своего здоровья не жалеть, сколько таких умных побилось.

Не только под ночь. Очень часто можно наболюдать и дневные охоты, особенно в конце зимы. Разумеется со скидкой на то что большинство лис предпочитает сумеречно-ночной образ деятельности. Можно попробовать в золотую середину - на закате пару часов отъездить.Сам не гонял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите мужики закрытие копыта произойдет и пойдем на лис.Загоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так изводят вредных лис и койотов в штате Мичиган(сша).

Подробное руководство сбольшим кол-вом фото и схем.Правда в России это браконьерство.

Michigan Fox & Coyote Non-Lethal Snaring Guide(pdf)

Подобная практическая инструкция из Шотландии.

Snaring in Scotland (pdf)

Каталог магазина в котором можно купить все оборудование из выше указанных книг и многое другое для охоты,туризма,выживания.

Каталог магазина (pdf)

Будьте благоразумны, соблюдайте закон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно , если это не законно у нас , тогда зачем такую рекламму делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действует ли в сезоне 2010-2011 г порядок согласно которому отстрел волков разрешён при любом законном нахождении в охотугодьях?Как я понимаю в свете последних нововедений Минприроды на отстрел волков необходимо получать специальное разрешение.А как быть с рысью(занесена в Красную книгу Московской области), вред от которой не меньший, чем от волка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У кого есть список 18 районов Московской области, в которых введён карантин по бешенству?("МК" №83 от 19апреля 2011)

Карантин по бешенству введен в 18 районах Московской области

Поводом послужили многочисленные случаи заражения диких и даже домашних животных.

Изображение

Как стало известно “МК”, с начала года в Московской области отловлено уже более сотни зверей с опасным вирусом, 90% из них составляют лисы. Пальму первенства по количеству больных животных держат Клинский и Истринский районы: и в том и в другом с начала года зарегистрировано по 8 случаев бешенства. Причем, как отмечают охотники, в Истринском районе наблюдается засилье больных лис. В конце марта звероловы устроили здесь охоту на рыжих обитательниц леса, в итоге из пяти убитых две оказались зараженными. Что касается Клинского района, там чаще попадаются больные енотовидные собаки. На днях одно такое животное забрело на частную территорию в деревне Плюсково. Сторож недолго думая убил зверя лопатой, а ветеринарная экспертиза подтвердила, что у енотовидной собаки было бешенство.

В некоторых районах отмечены случаи заражения кошек. Например, 45-летняя жительница Пушкина подобрала в подъезде своего дома котенка, и он в тот же день покусал и саму хозяйку, и ее сына. К счастью, дама вовремя обратилась в больницу, где ей и ребенку были сделаны прививки. Примечательно, что в этом году один случай заражения бешенством зарегистрирован даже у коровы. В одном из фермерских хозяйств Наро-Фоминского района ветеринары обратили внимание на то, что одна буренка неадекватно себя ведет — бодает стену и громко мычит. Животное было забито, и экспертиза подтвердила диагноз.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли в Московской области перечень и сроки проведения мероприятий по регулированию охотничьих ресурсов, как, например, в Брянской области? Судя по срокам, это не только и не столько отстрел, но и отлов молодняка норными собаками. Причём, знающие люди говорят, что эффективность очень высока.УтвержденПостановлениемадминистрацииБрянской областиот 29 марта 2011 г. N 244ПЕРЕЧЕНЬвидов охотничьих ресурсов, численностькоторых подлежит регулированиюN п/п Вид Пол, возраст особей, подлежащих регулированию Срок проведения мероприятий по регулированию численности 1. Волк все особи 01.04 - 14.09.2011 2. Лисица все особи 01.04 - 14.09.2011 3. Енотовидная собака все особи 01.04 - 14.09.2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Московской области перечень и сроки проведения мероприятий по регулированию охотничьих ресурсов?

Оно?

Распоряжение от 19.01.2011 № 4 "О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории МО"

3. Регулированию численности подлежат следующие виды: волк, лисица и енотовидная собака без подразделения по половому и возрастному признакам.

4. Срок регулирования численности охотничьих ресурсов устанавливается с 1 февраля по 31 декабря 2011 года.

5. Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществлять способами, исключающими нанесение ущерба другим объектам животного мира, орудиями охоты, определенными пунктом 6 статьи 1 закона об охоте.

полный текст http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1185.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...