Перейти к содержанию

Регулирование численности охотничьих животных и борьба с бешенством.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Положение "О премировании бригад по регулированию численности охотничьих животных и активное участие в борьбе с бешенством на территории ОРХ Московского общества охотников и рыболовов".

http://www.mooir.ru/pologenya/premia_pol/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Положение "О премировании бригад по регулированию численности охотничьих животных и активное участие в борьбе с бешенством на территории ОРХ Московского общества охотников и рыболовов".http://www.mooir.ru/pologenya/premia_pol/

А как попасть в бригаду и поехать очищать лес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как попасть в бригаду и поехать очищать лес?

Это надо обращаться к председатель своего коллектива или отделения.Также можно обратиться напрямую в хозяйства и уточнить кто руководит местными бригадами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо обращаться к председатель своего коллектива или отделения.Также можно обратиться напрямую в хозяйства и уточнить кто руководит местными бригадами.

А если я хочу поучаствовать в этой "лотереи" один, а не бригадой? - в пролёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо обращаться к председатель своего коллектива или отделения.Также можно обратиться напрямую в хозяйства и уточнить кто руководит местными бригадами.

узнаю - но коллектив не поедет.. может можно с кем то скооперироваться -может подскажешь или сам соберешься или кто читает поедут -готов присоединиться на благое дело очищать лес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в санитары. Если кто соберется, дайте знать, с удовольствием составлю компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

боюсь подобные мероприятия устраиваються только для "своих" сугубо хорошо знакомых и нужных людей , а простого охотника туда и на пушечный выстрел не подпустят ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь подобные мероприятия устраиваються только для "своих" сугубо хорошо знакомых и нужных людей , а простого охотника туда и на пушечный выстрел не подпустят ИМХО

Это точно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет дать охотникам бесплатные путевки на лис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет дать охотникам бесплатные путевки на лис

думаю это из той-же оперы , халява простому смертному не светит, пусть лучше они бешенством будут болеть , но бесплатную путёвку ты не получишь , а жаль , я вот с удовольствием поучавствовал-бы в такой охоте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь подобные мероприятия устраиваються только для "своих" сугубо хорошо знакомых и нужных людей , а простого охотника туда и на пушечный выстрел не подпустят ИМХО

Это смотря какой смысл вкладывать в слова "хорошо знакомых и нужных людей".На деле, каждодневное беганье за лисами, выкладка привад и т.д., это большой и монотонный труд."Нужным" людям, которые приезжают на охоту 3 раза за сезон, это навиг не нужно им надо спокойно отдохнуть, что бы на охоту отвезли, дали возможность выстрелить и домой к столу.Специально для Вас "подобные мероприятия" устраивать никто не будет, желающие САМИ собираются, САМИ договариваются между собой как охотятся и т.д. и т.п.Обычно команда действительно состоят из "своих сугубо хорошо знакомых людей", но исключительно потому что доверия людям со стороны нет, часто получается что надо ехать на охоту, а половина команду я немогу, я нехочу, я устал и т.д.Поэтому чаше всего команды состоят из местных охотников живущих в конкретном ОХ, в одной деревне, состоящих в одном коллективе, они знают свои угодья, им до места охоту надо всего навсего выйти за деревню.Вполне разумно что люди нехотят включать в свою команду тех кто приедет всего 5-10 раз за сезон (или еще меньше), зачем им делиться результами их труда.Если чуствуете в себе сила, соберите и организуйте людей, но если людям придется ехать до места охоты десятки км., сомневаюсь что получится что то дельное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой смысл вкладывать в слова "хорошо знакомых и нужных людей".На деле, каждодневное беганье за лисами, выкладка привад и т.д., это большой и монотонный труд."Нужным" людям, которые приезжают на охоту 3 раза за сезон, это навиг не нужно им надо спокойно отдохнуть, что бы на охоту отвезли, дали возможность выстрелить и домой к столу.Специально для Вас "подобные мероприятия" устраивать никто не будет, желающие САМИ собираются, САМИ договариваются между собой как охотятся и т.д. и т.п.Обычно команда действительно состоят из "своих сугубо хорошо знакомых людей", но исключительно потому что доверия людям со стороны нет, часто получается что надо ехать на охоту, а половина команду я немогу, я нехочу, я устал и т.д.Поэтому чаше всего команды состоят из местных охотников живущих в конкретном ОХ, в одной деревне, состоящих в одном коллективе, они знают свои угодья, им до места охоту надо всего навсего выйти за деревню.Вполне разумно что люди нехотят включать в свою команду тех кто приедет всего 5-10 раз за сезон (или еще меньше), зачем им делиться результами их труда.Если чуствуете в себе сила, соберите и организуйте людей, но если людям придется ехать до места охоты десятки км., сомневаюсь что получится что то дельное.

в этом-то и вся проблемма , опыта никакого , да и взять его негде , ну и соответственно научить сами понимаете , плюс ещё никто и не даст так как своих хватает , и что по вашему делать , я не знаю . Что посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без всяких бригад настреливаю за зиму 6-10 лис. Конечно если мне бы и путевочку бесплатную дали то и больше можно. В этом году взял одну и думаю больше не поеду - за деньги. Шкуры сдавать - копейки, а 2000 рублей платить !!!!!!!!!!Да это они мне должны за каждую лисицу выплачивать. Тем более я их бью в близи дачь, свалок и т.д. и т.п. Личные наблюдения.Самая эффективная охота на лис - не бригадами, а в одиночку из засады на приваде.А бригады это просто тусовка водочку на природе попить.Всем привет. ХОрошей охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь подобные мероприятия устраиваються только для "своих" сугубо хорошо знакомых и нужных людей , а простого охотника туда и на пушечный выстрел не подпустят ИМХО

Неправда, если позвоните в любое подмосковное МООиР-овское охотхозяйство и спросите, когда можно приехать на лис, всегда с радостью возьмут. Чем больше народу, тем больше территории удастся прочесать. Часто зимой выезжаем на лис в подмосковье и без всякого блата. Загоны устраивают практически каждый выходной и абсолютно бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, если позвоните в любое подмосковное МООиР-овское охотхозяйство и спросите, когда можно приехать на лис, всегда с радостью возьмут. Чем больше народу, тем больше территории удастся прочесать. Часто зимой выезжаем на лис в подмосковье и без всякого блата. Загоны устраивают практически каждый выходной и абсолютно бесплатно.

И каков результат одного загона или одного дня борьбы с лисами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году команды из 10 человек 2 раза ездили в район п.Цурюпы - толи 2, толи 1 лиса были взяты.Я за одну засаду с привадой после разведки беру одну лису.Конечно 6 - 10 я загнул. В прошлом году было 3. Но и времени ездить было мало. А вот 2 года назад действительно было 10.К стати в этом году лис значительно меньше.Желательно, что бы выписывали БЕСПЛАТНУЮ путевку на ночную, засадную охоту на лису. Ну, например с 18:00 до 05:00. Без ограничений по территориям районам и охотхозяйствам. А то, найди егеря, купи путевку и в каждом хозяйстве свою... Это не борьба с бешенством, а красивые слова. Ужас!!! Кто занимается засадами за ночь может объездить разные места в разных хозяйствах.Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за одну засаду с привадой после разведки беру одну лису.

Что такое охота из засидки на приваде или переходах и какова её результативность, я знаю на собственном опыте.О десятках лисиц, добытых бригадами, слышал, но не верю.Можно положить табун кабанов, косуль, но не лис. Разве в период гона из карабина, когда одновременно на одном поле можно увидеть несколько лисиц.Получается,что борьба с бешенством сводится к отстрелу(уничтожению) плотоядных. А если у лося подвердилось бешенство - такое бывает - молотим лосей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году команды из 10 человек 2 раза ездили в район п.Цурюпы - толи 2, толи 1 лиса были взяты.Я за одну засаду с привадой после разведки беру одну лису.Конечно 6 - 10 я загнул. В прошлом году было 3. Но и времени ездить было мало. А вот 2 года назад действительно было 10.К стати в этом году лис значительно меньше.Желательно, что бы выписывали БЕСПЛАТНУЮ путевку на ночную, засадную охоту на лису. Ну, например с 18:00 до 05:00. Без ограничений по территориям районам и охотхозяйствам. А то, найди егеря, купи путевку и в каждом хозяйстве свою... Это не борьба с бешенством, а красивые слова. Ужас!!! Кто занимается засадами за ночь может объездить разные места в разных хозяйствах.Вот так.

А ЧТО МОЖНО И НОЧЬЮ НА НИХ ОХОТИТСЯ?????????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и в правду сами соберем команду, и рванем на отстрел вредителей леса.Кто готов принять участие в сборе команды и всего необходимово в т.ч. и место проведения даной охоты,тем более у некоторых товарищей опыт по сборам уже есть ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧТО МОЖНО И НОЧЬЮ НА НИХ ОХОТИТСЯ?????????????????

ухахах, Браток вот это ты отжёг! Жизненно, пиши исчо! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало изменившееся отношение МООиР к упомянутым тут событиям с лисами. Лис уничтожено ( добыто) 7 голов. Только куда их предъявлять? Пока отрезаются только хвосты, а туши сжигаются. ;) Я слышал волков можно бить любым способом, в том числе и с применением моторизованных средств. Применимо ли то же самое к лисам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле диференциация лиц, могущих участвовать в подобных акциях, противоречит самому их смыслу. Ну пусть позволят отстрел всем желающим. Некоторые готовы стрелять и без надежды на поощрения. Для меня, например, сам процесс санитарного отстрела уже весомое поощрение. Если они боятся, что могут лишних голов настрелять, то пусть ежедневно подтверждают продолжение акции. А вот в случае, если охотник не потрудился узнать о продолжении акции и продолжил отстрел после ее окончания, то здесь можно по всей строгости. А хвосты, если хотят, я готов любому зарегистрированному коллективу таскать, пусть хоть деньгами, хоть лицензиями за счет моей добычливости поощряются. Если что добуду конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!А куда можно сдавать битых лис. Если шкура не нужна. И сколько такая сдача будет стоить.Может, есть где нибудь, загот пункты, куда можно битого зверя или сырую шкуру сдавать.Кто знает дайте информацию.А может бригадирам бригад по борьбе с бешенством проддавать .....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю если записать всех лис(более 20 шт.) :rolleyes: затоптаных за этот сезон моей "бригадкой" мне что с разбегу лицензию дадут что то сомнения беруть однако.в лучшем случаи спасибко и привет,а кабан нам и самим надо он денег стоит

post-4953-1264330622.jpg

post-4953-1264330671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема очень интересная .Позвонил сегодня в Чеховское о\х и меня приятно удивили сказали что ждут с распростертыми обьятиями можно и командой .Лисичка ,волк ,бродячие собаки,наносят хозяиству большой урон.Правда признались что денег за это не заплатят но засчитают отработку и плюс путевочка на отстрел котыта ,но все зависит от того как будеш активно "работать" соответственно если при охоте встретился зайчишка можно подстрелить и причем бесплатно.А вот и повод поближе познакомиться с егерями и ознакомиться с угодьями для дальнейших весених и осених охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...