Перейти к содержанию

Регулирование численности охотничьих животных и борьба с бешенством.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Оно?

Распоряжение от 19.01.2011 № 4 "О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории МО"

Оно-то оно, но что это за бред:

1. Государственному учреждению Московской области «Мособлохотуправление» осуществлять регулирование численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Московской области

Дайте координаты общедоступных угодий в Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же всё-таки бумага отличается от действительности!Сегодня в Солнцевской ветлечебнице г.Москвы мне отказали в ежегодной бесплатной вакцинации собаки против бешенства ввиду отсутствия вакцины во всём Западном округе г. Москвы.Комплексная за деньги - пожалуйста.В частной ветлечебнице бесплатную прививку не делают. Хорошо хоть дали адрес Востряковского ветеринарного участка в д. Саларьево ул. Картмазовская, д.46 рядом с Киевским шоссе. У ветврача(тел. 8-903-795-45-83, 8-926-369-26-75) там я узнал, что мой город на карантине по бешенству с марта 2011 года: кошка покусала хозяев и подохла. Диагноз подтвердился.Получается, что в гослечебнице г. Москвы в 5 км от карантинной территории нет вакцины! Вот это борьба с бешенством и его профилактикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно-то оно, но что это за бред:1. Государственному учреждению Московской области «Мособлохотуправление» осуществлять регулирование численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Московской областиДайте координаты общедоступных угодий в Московской области.

А Вы по прежнему думаете, что их нет :D ? Я в них благополучно в этом сезоне охотился - Щелковский р-н МО ( http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1136.html ).Еще есть общедоступные угодья в Солнечногорском р-не ( http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1183.html ).Есть где-то в Шатурском р-не, но очень маленькая площадь - можете в Охотуправлении уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы по прежнему думаете, что их нет :D ? Я в них благополучно в этом сезоне охотился - Щелковский р-н МО ( http://msh.mosreg.ru...la_oh/1136.html ).Еще есть общедоступные угодья в Солнечногорском р-не ( http://msh.mosreg.ru...la_oh/1183.html ).Есть где-то в Шатурском р-не, но очень маленькая площадь - можете в Охотуправлении уточнить.

Когда долго и настойчиво вдалбливается мысль об отсутствии в Московской области общедоступных угодий, даже мысли о том, что они могут быть, не возникает.Долголуговского охотхозяйства несколько месяцев как нет, а Интернет всё приглашает туда на охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"4. В связи с неблагоприятной эпизоотической обстановкой по бешенству не ограничивать выдачу разрешений на лисицу и енотовидную собаку. Принять меры по увеличению их добычи."

Кто-нибудь знает, что это за "меры" на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как проводят контроль популяции в Австралии что интересно с ними делают после 9 снимка

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Клинском районе зарегистрировано 22 случая бешенства животных

Job-MO.ruНовости Подмосковья

15.11.2011

В администрации Клинского района прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, где обсуждался вопрос неблагополучной ситуации с бешенством в Клинском районе.

На территории Клинского района зафиксировано 22 случая бешенства, из которых 20 случаев - у диких животных и два - у домашних. По словам заместителя начальника территориального управления Роспотребнадзора по Клинскому и Солнечногорскому районам Ивана Бурлакова, эти показатели превышают прошлогодние в 4,5 раза. Сегодня Клинский район находится на первом месте по количеству зарегистрированных животных, больных бешенством. По словам Ивана Бурлакова, отлов животных в городских и сельских поселениях производится слабо, мест для содержания отловленных животных в Клинском районе нет. Кроме того, вскоре будет принят закон «Об ответственном обращении с животными», и если этот закон вступит в силу, то отстреливать животных будет запрещено. По закону органы местного самоуправления должны будут создать приюты. А для создания таковых необходимо финансирование, земельные участки, персонал. «С вступлением этого закона в силу, мы упремся в стену»,- сказал Иван Бурлаков.

Главный ветеринарный врач по г.Клин Анатолий Трифонов пояснил, что количество диких животных, больных бешенством, растет вследствие увеличения их популяции. В основном больные бешенством животные – это 90% лис и енотовидных собак. Мех этих животных нынче не нужен охотникам, так как сейчас в основном охотятся на кабанов и лосей. Поэтому лисы и енотовидные собаки активно размножаются, а больные особи все чаще и чаще заходят в поселки и даже дома. Во избежание роста случаев бешенства на территории района, по мнению главного ветврача, необходимо материально стимулировать охотников, чтобы они отстреливали животных, и активная вакцинация домашних животных.

В настоящее время в Клинском районе привито от бешенства 1 184 домашних животных, из которых 1 118 кошек и собак, однако в районе их намного больше. По вопросу неблагополучной ситуации с бешенством в Клинском районе состоится повторное заседание комиссии с привлечением представителей образования, полиции, архитектуры, охотхозяйств, рыбхоза, ветеринарной службы заповедника «Завидово».

По информации Клинской редакции радиовещания

Источник: www.mosreg.ru — Интернет-портал Правительства Московской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас хозяйства очень даже принимают команды с целью регулирования/охоты на лис. И одним днём, и с ночёвкой на охотбазах. Звоните своим председателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

1. Новости

раздел “1. НовостиИзображение

16.11.2012 15:29 Об эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории Московской области В период с 09 ноября по 16 ноября 2012 года, на основании лабораторных исследований зарегистрировано пять случаев бешенства среди лисиц, из них:по одной в Коломенском, Красногорском и Одинцовском муниципальных районах и две в Раменском муниципальном районе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.5.2. Регулирование численности охотничьих ресурсов

Изображение меню текущего раздела

Государственный охотничий надзорИзображение Регулирование численности охотничьих ресурсов

раздел “12.5.2. Регулирование численности охотничьих ресурсовИзображение

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 23.01.2012 №3 «О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Московской области»

Вид охотничьих ресурсов: енотовидная собака, лисица.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 февраля 2012 года по 31 декабря 2012 года.

Способ регулирования: с подхода, из засады, ловушками (самоловами), с собаками охотничьих пород, загоном; допускается применять обметы и прокапывать узкие колодцы к норам енотовидных собак, лисиц для помощи собакам охотничьих пород (по завершении добывания раскопанные участки нор должны быть засыпаны грунтом).

Разрешенные орудия охоты:

охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;

охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);

охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;

холодное клинковое охотничье оружие;

ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения бешенства, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас копыта рулят..пока это не актуально((зато января так пятнадцатого все охотники как спохватяться и будут языками цокать и из зубов мясо кабанячее выковыривать и причитать:какие же не хорошие охотоведы и прочие председатели которые не дают лис гонять из за своих копыт!!!! ц..ц....

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто собрался на лис, советую заглянуть сюда и ознакомиться с перечнем населённых пунктов Московской области, где введён карантин по бешенству:http://guv.mosreg.ru/oblz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто собрался на лис, советую заглянуть сюда и ознакомиться с перечнем населённых пунктов Московской области, где введён карантин по бешенству:http://guv.mosreg.ru/oblz/

Ну слава Богу наших нас. пунктов в списках нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет дать охотникам бесплатные путевки на лис

Они и так бесплатные :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и в правду сами соберем команду, и рванем на отстрел вредителей леса.Кто готов принять участие в сборе команды и всего необходимово в т.ч. и место проведения даной охоты,тем более у некоторых товарищей опыт по сборам уже есть ;) ;) ;)

Я только за! Знаю где этих бешеных лис пруд пруди.Они у нас рыбу попи...,совсем обнаглели подпускают на несколько шагов,жаль ружья на рыбалку налимью не взял.Всю ночь вокруг нас тявкали.Пока шли до места(ок 6км) насчитал 7штук,но их там гораздо больше.Местные аж просят; приехали б постреляли бы их,а то совсем от них житья не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,стесняюсь даже спросить,а гдеже это они на Вас тявкали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и так бесплатные :D

Это с какого перепугу и в каких местах Московской области?Да, есть регионы, где за добытую лисицу даже деньги платят, но к Московской это пока не относится. Не путайте разрешение на любительскую и спортивную охоту+путёвка по прейскуранту с разрешением на регулирование численности, когда разрешается добывать лисицу всеми доступными способами. В том числе и с авто, и со снегоходов, вписанных в разрешение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за! Знаю где этих бешеных лис пруд пруди.Они у нас рыбу попи...,совсем обнаглели подпускают на несколько шагов,жаль ружья на рыбалку налимью не взял.Всю ночь вокруг нас тявкали.Пока шли до места(ок 6км) насчитал 7штук,но их там гораздо больше.Местные аж просят; приехали б постреляли бы их,а то совсем от них житья не стало.

Если местные егеря готовы нам дать "зеленый свет" то я готов сформировать команду из "лисанутых" и постараемся хоть немного урегулировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,стесняюсь даже спросить,а гдеже это они на Вас тявкали? :)

Владимирская обл.Петушинский р-он,если по реке между усадом и омутищами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если местные егеря готовы нам дать "зеленый свет" то я готов сформировать команду из "лисанутых" и постараемся хоть немного урегулировать.

Я всегда за(любой кипиш кроме голодовки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирская обл.Петушинский р-он,если по реке между усадом и омутищами

Жаль далековато.Завтра поеду у себя приваду делать,выкладывать шкуры кабанов и две бутылки селёдочного рассола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сезон на пушного открыт предлагаю вашему вниманию запись одного дедули который решил поиграть с енотом а потом умер!СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ.

http://www.youtube.com/watch?v=2Amc17hSCuI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вознаграждение за отстрел лисиц в Подольском охотхозяйстве.18-01-13 [11:53] от дирекция, e-mail: www.ohotnic.ru

За каждую отстрелянную лисицу в Подольском охотхозяйстве выплачивается вознаграждение в размере 1000 рублей. Для получения вознаграждения необходимо сдать голову лисицы в ветлабораторию (у 8 батальона ГАИ) и получить справку. По этой справке выплачивается вознаграждение.

Примечание - справки выдаются только охотникам, предъявившим разрешение на добычу лисиц в Подольском охотхозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

М.б. не совсем в тему, но:

"В новую редакцию Красной книги (Москвы) среди прочих вошли еж обыкновенный, зайцы беляк и русый, лесная мышовка, ушан обыкновенный, сапсан, перепел, чайки озерная и сизая, кукушка обыкновенная, ушастая сова и домовый сыч. За вылов ерша, налима, сома рыболовов в соответствии с КоАП Москвы теперь могут привлечь к ответственности."

Курсив мой. Началось? Или это только Москвы касается?

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/12161855/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто и как будет регулировать численность лисы на территории Новой Москвы? Естественных врагов нет, охота запрещена.Сегодня вышел в лесок прогуляться ещё по-светлому в 19:30, слышу знакомые по февральским засидкам звуки. И точно: минут 10 лиса орала в кустах возле замёрзшей речки. Встретил мужика, а он говорит:"Я думал, что это птица или коты". Человек поверить не может, так как со всех сторон дома, дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...