Перейти к содержанию

Вальдшнеп в помидорах...


Андрейжан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Копчёная утка

Любители этого блюда в основном - офисный планктон... чисто понты, ноль калорий, вкус на любителя, мечта гастроэнтеролога) Но!!! Ее хорошо добавить в паштет! Итак для копчения утку надо подготовить. Для начала ее отваривают около часа и потом маринуют в специях, т.к. в роли стимуляции нельзя применять масло, то в ход идёт алкоголь) ром или виски будет самое то, чеснок, зелень, перец соль... маринуем около часа, потом коптим... то что не забрал офисный планктон в пакетах для жареных кур из Ашана (рекомендую, они там бесплатно) и не сожрали, забираем домой.... не... можно  и там на охоте накрутить паштет, но это процесс долгий, поэтому домой!!! копчёное не испортится. Итак дома надо взять копчёную утку и некопченую) 1 к 1, сложить в кастрюлю, а лучше в скороварку, добавить корнеплоды - лук, морковь, корень сельдерея, петрушки ( сыпьте то что любите, резать не надо - целиком кладите, я и лук не чищу) ... варим пока мясо от кости не отвалится... далее в мясорубку,  я кручу только утку и немного моркови... кручу два раза) можно блендером пробить, подливая немного бульона... и вот на этом этапе возможны варианты- добавить сливочное масло или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Я прям снимаю кепку,за клёцки-молодец,что не ленишся! 

Вот по поводу следующего поста...в корне не согласен. Тряпка и больница...у меня жена так кроликов-зайцев,уток,гусей готовит. Ночь в молоке или солёной воде. После вымачивания,вкуса никакого,одна матрица от мяса остаётся.

Ты ещё не понял? Я к тебе в команду набиваюсь на роль повара... или принеси-подай)))

Бобра так не вымочить в тряпку ... он плотнее... жизнь у него накопительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Den сказал:

Ты ещё не понял? Я к тебе в команду набиваюсь на роль повара... или принеси-подай)))

Бобра так не вымочить в тряпку ... он плотнее... жизнь у него накопительная.

Ну так я тебе тоже стульчик носить могу,ну или гильзы там собирать:)),лук чистить...

Я бобра не ем,чисто по какому то психологическому бзику из детства,хотя и стрелял и готовил,сосед в Одессе,держал нутрий и ондатр,в один прекрасный день они свалили и поселились в выгребной яме,так вот когда я тащил туда ведро с помоями,и шёл не громко,вся эта честнАя компания,во главе с крысами,с воплями разбегались...ассоциации жёсткие.

Прошу прощения у всех употребляющих этих животных,не хотел ни в коем случае оскорбить...да и о вкусах не спорят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу насчёт помидоров... я против в таком виде... кислота вытравит весь вкус... из них лучше приготовить соус. Как очистить все знают, (цель отмечена крестом и баланшируем) , далее мнем (один раз ступки не было, я из берёзы выстругал), помятые помидорки в сковороде тушим с добавлением специй... недолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Den сказал:

Копчёная утка

Любители этого блюда в основном - офисный планктон... чисто понты, ноль калорий, вкус на любителя, мечта гастроэнтеролога) Но!!! Ее хорошо добавить в паштет! Итак для копчения утку надо подготовить. Для начала ее отваривают около часа и потом маринуют в специях, т.к. в роли стимуляции нельзя применять масло, то в ход идёт алкоголь) ром или виски будет самое то, чеснок, зелень, перец соль... маринуем около часа, потом коптим... то что не забрал офисный планктон в пакетах для жареных кур из Ашана (рекомендую, они там бесплатно) и не сожрали, забираем домой.... не... можно  и там на охоте накрутить паштет, но это процесс долгий, поэтому домой!!! копчёное не испортится. Итак дома надо взять копчёную утку и некопченую) 1 к 1, сложить в кастрюлю, а лучше в скороварку, добавить корнеплоды - лук, морковь, корень сельдерея, петрушки ( сыпьте то что любите, резать не надо - целиком кладите, я и лук не чищу) ... варим пока мясо от кости не отвалится... далее в мясорубку,  я кручу только утку и немного моркови... кручу два раза) можно блендером пробить, подливая немного бульона... и вот на этом этапе возможны варианты- добавить сливочное масло или нет...

Дык это любую птичку так,закоптил,порубил на порции и в морозилку . Хоть в борщ,хоть в солянку или гороховый,для вкуса...я от кряквы так избавляюсь,ибо мои из неё только грудку выедают:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Дык это любую птичку так,закоптил,порубил на порции и в морозилку . Хоть в борщ,хоть в солянку или гороховый,для вкуса...я от кряквы так избавляюсь,ибо мои из неё только грудку выедают:((

Про титьки я выше писал))) в борщ, солянку, харчо, и тем более в гороховый!!! Это самое то. А уж бешбармак без неё никак.

Главное канцерогены из неё выварит)))

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kap.morgan сказал:

Я бобра не ем,чисто по какому то психологическому бзику из детства

Ну бывает... у моего бати такой же бзик есть... когда дом строили, я говорил что это говядина с картошкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Den сказал:

Про титьки я выше писал))) в борщ, солянку, харчо, и тем более в гороховый!!! Это самое то. А уж бешбармак без неё никак.

Главное канцерогены из неё выварит)))

Главное марлю погуще,я в два слоя,бледно-золотистая,но на вкус не влияет:)

А у меня хохлы распознали,но они видели как я его тащил:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вкусно по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...