Перейти к содержанию

Выбор первого ружья


pavelknyazev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, СтаниславП сказал:

слову. Конечно, 12-й калибр практичнее с точки зрения покупки патронов, но... у меня прочная ассоциация 12-го с бестолковой трубой - шумной и тяжёлой, а вот 16-й - самое то.

Прежде всего универсальность и "боеприпас"! 12-й универсальный для всех охот, а в 16-м нет "спортивных" патронов, то есть пострелухи выйдут гораздо дороже. У моей жены 20-ка ,так прям существенная разница. На выездах плохо, у всех 12-й, а ты "эстет из СПБ с 16-м", но патрончиками с тобой поделиться некому. Надо брать ,то что массово , ремонт безпроблемный и запчасти. Иж-27 , МР-43 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую по охот обществам прокатиться на досках объявлений посмотреть , сейчас ружей оч. много продают ,в магазине по любому накрутка на цену будет, а здесь деды за копейки оч.приличные ружья отдают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Советую по охот обществам прокатиться на досках объявлений посмотреть , сейчас ружей оч. много продают ,в магазине по любому накрутка на цену будет, а здесь деды за копейки оч.приличные ружья отдают .

Точно, и в Росгвардии в разрешиловках, тоже висят объявления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

Советую по охот обществам прокатиться на досках объявлений посмотреть , сейчас ружей оч. много продают ,в магазине по любому накрутка на цену будет, а здесь деды за копейки оч.приличные ружья отдают .

Это точно, ещё и возможно патроны в придачу получите и человеку поможете. По своему бюджету сможете пройти (я прошёл), но советую присмотреться к 12 калибра (наиболее распространённое в настоящее время), хотя лично я предпочитаю оптимальный "джентельменский" 16 калибр. В моем обществе висит "тетрадка", в ней публикуют объявления, там и ищите. Удачи в выборе! P. S. Для норной охоты нужна собака горной породы (такса, ягдтерьер) и как правило охота проходит без ружья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я лично буду брать, наверное, классику - двудулку (правда не знаю, горизонталку или вертикалку лушче..), но чисто из интереса хотел узнать по ружью мц20-08. увидел в магазине, который как раз порекомендовали - висит 2 таких за 5000 (15000 зачеркнуто). Хотел узнать кк оно вообще и для чего нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pavelknyazev сказал:

мц20-08

))

Цитата

МЦ20-О8 отличается от базовой модели укороченным стволом длиной 500 мм и отсутствием приклада.

На кого охота будет?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Прозаик сказал:

))

На кого охота будет?))

 

Выше писал. На норе, в основном, а так, конечно, хотелось бы попробовать всего хотя бы раз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...