Перейти к содержанию

Тюнинг охотничьего ружья


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Открывая эту тему я надеюсь на Вашу поддержку и попрошу всех заинтересовавшихся размещать отзывы о своём опыте изготовления ложи и качестве работы мастеров, ценах, условиях выполнения заказов. Я в свою очередь готов поделиться информацией. скинуть в личку контакты. Если интерес будет массовым - размещу контакты тут)))

Уважаемое сообщество!

Изготовление ложа. Эта тема заинтересовала меня с момента осознания, что мои промахи связаны не столько с отсутствием регулярного навыка в стрельбе сколько с параметрами приклада. Разобравшись в вопросе до гвоздя, я пришёл к выводу, что качество стрельбы на 90% зависит от того на сколько ложа подходит стрелку. Отечествонное производство ориентировано на потребителя со средними параметрами роста, ширины плечь, объёмом грудной клетки и т.д. Для тех кто смог приспособиться к стандартным изделиям и тем, чьи антропометрические данные соответствуют средним проблем нет. Тем же кто больше или меньше приходиться что то делать, чтобы попадать в цель чаще. Ружьё стреляет, а ложа попадает - так говорят мастера ложевики. Запасшись определённой суммой денег я начал предметно разбираться где и за какие деньги в первопрестольной можно заказать ложу для моей 34ки. Оказалось, что мастеров таких в Москве и подмосковье крайний дифицит. В основном они сконцентрированы в оружейных мастерских и реже в спортивных стрелковых клубах. Обзвонив по списку мастеров получил следующий расклад:

Изготовление в ручную ложа из ореха от 25 до 20 тысяч целковых

Изготовление ложа с применением программных станков с последующей ручной подгонкой 13 тысяч целковых.

Сроки у всех от 3х недель до месяца.

Не знаю как Вас уважаемая диаспора, а меня цены огорчили. Я продолжил поиски в сопредельных областях и в конце концов остановил свой выбор на мастере из Владимира. Качеством и ценой работы я остался вполне доволен. За комплект цевьё + приклад он попросил 8 000 рублей и я согласился без торга в надежде, чтобы делал со вниманием. И мои надежды оправдались. Работа заняла время с четверга по субботу следующей недели. Того 10 дней. Обычно он делает за 2 недели. Кроме этой работы мастер делает ложа для нарезных карабинов и пневматики. Я не спрашивал наверное и для арбалетов сможет сделать.

post-4577-1256044865_thumb.jpg

Как заряд летит в цель покидая ствол смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=7tDLo01tEfM...feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, видно, что сделано с душой!!! У меня тоже 34-ка в рядовом исполнении, но переделывать не пришлось, сразу в рук легло....повезло наверное. Хотя сейчас хотел бы колодку отхромировать и рисунок какой нибудь нанести. Вы кстати не знаете таких мастеров и сколько такая работа примерно стоит. С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!Можно контакты мастера в личку?Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, видно, что сделано с душой!!! У меня тоже 34-ка в рядовом исполнении, но переделывать не пришлось, сразу в рук легло....повезло наверное. Хотя сейчас хотел бы колодку отхромировать и рисунок какой нибудь нанести. Вы кстати не знаете таких мастеров и сколько такая работа примерно стоит. С уважением...

Колодка на 34ке никелированна или воронёная. Вопрос спорный что лучше. В любом случае решать вам.Я выложу адреса мастерских где можно поинтересоваться о возможности сделать работу и узнать цену.Телефоны:+7 (495) 485-42-36 +7 (495) 22-601-22e-mail: 2260122@list.ruАдрес: Россия, г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 113, корпус 1, "АЙСБЕРГ". Оружейный магазин+ремонтная мастерская г.Москва,ул.Расплетина,дом 5,тел.мастерской 8 499-198-43-81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы размещаю ещё один вид

post-4577-1256049264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, огромное пасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня МЦ 20-01, т.е. винтовочное ложе, сегодня узнал о таком понятии как "вывешивание ствола" , оно заключается в том, что между цевьём и стволом создаётся зазор, что якобы улучшает характеристики стрельбы. А как же тогда Берданки-Мосинки? У них вообще ложе к стволу специальными скобами крепилось. Г-н Потапов в "Искусстве снайпера" в таких случаях вообще рекомендует ставить сальники-уплотнители и я ему почему-то верю. С другой стороны об этом вывешивании я узнал с форума Питерских охотников, и они подтвердили это экспериментально. Может кто в курсе - хвататься за наждачную бумагу или наоборот , резать валенки на сальники? Буду очень признателен за компетентный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывешивание ствола-это ещё не все.Нужна укладка ствольной коробки в "постель",вклейка мет. втулок,и т.д.Называется Беддинг.Подробней можно посмотреть здесь:

http://ada.ru/Guns/sako/75/Varmint/bedding_1.htm

По Потапову сальник ставится на ствол находящийся между длинным цевьем и ствольной накладкой,а не под ложевые кольца (скобы) как у берданки.Причем в определенном и для каждой винтовки разном месте.

ИМХО.В Вашем случае беддинг бессмысленен.МЦ-20 не является высокоточным оружием.Но если руки чешутся или мысль запала в голову,то можно и сделать.Не будет ни хуже ни лучше.:rolleyes:

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывешивание ствола-это ещё не все.Нужна укладка ствольной коробки в "постель",вклейка мет. втулок,и т.д.Называется Беддинг.Подробней можно посмотреть здесь:http://ada.ru/Guns/sako/75/Varmint/bedding_1.htmПо Потапову сальник ставится на ствол находящийся между длинным цевьем и ствольной накладкой,а не под ложевые кольца (скобы) как у берданки.Причем в определенном и для каждой винтовки разном месте.ИМХО.В Вашем случае беддинг бессмысленен.МЦ-20 не является высокоточным оружием.Но если руки чешутся или мысль запала в голову,то можно и сделать.Не будет ни хуже ни лучше.:rolleyes:Удачи.

Уважаемый Комдив, спасибо огромное! Дело в том, что старое ложе у меня окончательно развалилось и я прикупил новое, буковое. Ну раз уж менять... а тут ещё это вывешивание. Спасибо, главное что я понял, это то, что в моём случае беддинг - это "из пушки по воробьям". Так что подшлифую в паре мест чтобы не было лишних напряжений и т.д. (кстати качество нового ложа мне очень понравилось, ожидал чего-нибудь похуже, покупал-то по интернету.) и вперед. Есть ещё одна идея - хочу на ложе сделать хохломскую роспись, в зелёных тонах, симпатичнейшая балалайка получится. Но расписать надо профессионально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

опыт эксплуатации успешный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

опыт эксплуатации успешный.Хочу оживить тему.Нужен мастер изготовить приклад на зимсон.по розумной цене.Можно в других облостях 200-300км от москвы.ижевск нерассматриваю так-как хочу общаться с мастером.всем откликнувшимся зарание спосибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь помогут http://talks.guns.ru/forummessage/120/766709.html

Спосибо.Хочу орех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6100 зарегистрированных много гостей на форуме.Неужели неукого нет знакомых.друзей.родственников кто делает приклады? мой телефон 8 926 073 63 10

всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6100 зарегистрированных много гостей на форуме.Неужели неукого нет знакомых.друзей.родственников кто делает приклады? мой телефон 8 926 073 63 10

всем спасибо 9250 прсмотров темы и неодного званка.В Белоруссии делают любой приклад без пропитки за 70-100 баксов.7-10дней.кому интересно пишите званите дам телефон.Ещё в БАЛАШИХЕ нашел мастера с божескими ценами 10-15т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ганзе молодой парень из Ижевска делает классные вещи. И бюджетные варианты и класса дэ люкс и дерево разное и граверовку даже делает.Зовут Марат. В шапке у него всё подробно записано и чтива на 150 страниц. Вот ссылка... http://forum.guns.ru/forummessage/120/876898.html С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...