Перейти к содержанию

Переноска (подвес) для дичи


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа охотники! Посмотрите, пожалуйста, этот ролик и подскажите мне, что в данном изделии неправильно!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну целиком смотреть лень. Никогда не нравились эти подвесы, долго надевать/снимать.  На удавках нет бобышек,  с которыми удобные снимать и они не дают проглотить петлю.

У товарища видел рамочный подвес для дичи, гораздо удобнее.   Сам носил в капроновой сетке, проще не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну целиком смотреть лень. Никогда не нравились эти подвесы, долго надевать/снимать.  На удавках нет бобышек,  с которыми удобные снимать и они не дают проглотить петлю.

У товарища видел рамочный подвес для дичи, гораздо удобнее.   Сам носил в капроновой сетке, проще не куда.

Смотреть лень, а писать не лень?!))))

Меня интересует, что конкретно в этом изделии неправильного??? Чтобы это понять, надо всё-таки посмотреть))))) Кстати, смотреть можно не до конца.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а они существуют, критерии правильности для тороков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паракорд не правильно!!! Кто ж из шнурка подвес делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Вадим, а они существуют, критерии правильности для тороков? 

Наводящие вопросы задаёшь?))))) Нет, пока рано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Паракорд не правильно!!! Кто ж из шнурка подвес делает?

Я увидел ошибку не в этом. И это точно ошибка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Я увидел ошибку не в этом. И это точно ошибка!

Петля, по типу браконьерская, хороша для подвеса манка, но для подвеса дичи, крайне неудобна. Для подвеса дичи, нужна петля, по типу удавка.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не было таких приблуд и не будет. По мне так, солдатский вещмешок сподручней.

А так, мне кажется, если, на один конец шнурка удавки, подвесить "кабана", а на другой "воробья", то шнур удавки, будет проскальзывать в плетенке и получится абы что с таким паракордом. Шнурки и плетенку, надо как то зафиксировать (убрать скольжение). ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы вообще не там подвох ищите!))))) Подскажу: смотрите ролик внимательно, а главное, внимательно его слушайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю маленькую, не затягивающуюся петлю, на конце шнурка, а уже при помощи неё, образую удавку, которой легко манипулировать, пальцами одной руки

B7k-XaRLlqU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Наводящие вопросы задаёшь?))))) Нет, пока рано!

 

Да нет, я не с этой целью вопрос задал. Ведь для того, чтоб утверждать:

1 час назад, Поляк сказал:

Я увидел ошибку не в этом. И это точно ошибка!

нужно опираться на некие единственно верные правила(методы, принципы и т.п.) изготовления той или иной вещи. Вот и хотел узнать, а есть ли они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, QWERT сказал:

Вот и хотел узнать, а есть ли они.

Правила эти есть, но к изготовлению они отношения не имеют))))))) А вот к готовой вещи очень даже имеют отношение. Именно поэтому я и спросил: что в данном изделии неправильно? Не в изготовлении, а в данном конкретном изделии.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

Правила эти есть, но к изготовлению они отношения не имеют))))))) А вот к готовой вещи очень даже имеют отношение. Именно поэтому я и спросил: что в данном изделии неправильно? Не в изготовлении, а в данном конкретном изделии.

Да, я именно о готовом изделии, о правилах, которым оно должно соответствовать - если точнее, то о неком эталонном образце, если можно так выразится. 

Под "правила(методы, принципы и т.п.) изготовления"(с) я имел в виду, что они должны привести к так называемому эталону.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты не в том направлении ищешь ошибку. 

Интересно было бы почитать в этой теме мнения Михаила Юдина и Кирилла Военкова. (Это, кстати, тоже подсказка))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Андрей, ты не в том направлении ищешь ошибку. 

Нет, нет, нет! Я не ищу ошибку - мне интересно, есть ли некий эталон для этого предмета, чтоб можно было говорить о той или иной ошибке в конкретном обсуждаемом изделии.

Вот, скажем, коромысло: вроде палка палкой, а нюансы есть - если отступить от некоего общего образца, то получится не совсем жизнеспособное изделие, которым вроде и можно пользоваться по назначению, но намучаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

Нет, нет, нет! Я не ищу ошибку - мне интересно, есть ли некий эталон для этого предмета, чтоб можно было говорить о той или иной ошибке в конкретном обсуждаемом изделии.

Вот, скажем, коромысло: вроде палка палкой, а нюансы есть - если отступить от некоего общего образца, то получится не совсем жизнеспособное изделие, которым вроде и можно пользоваться по назначению, но намучаешься.

Андрей, я сразу понял, что ты пытаешься решить задачку отталкиваясь от технических условий или стандартов на изготовление этого прибамбаса. Но я тебе ещё раз повторяю, что ошибка изготовителя не в этом. Чтобы найти ответ на мой вопрос, надо очень внимательно посмотреть и послушать ролик.

Надо этот вопрос задать знатокам в "Что?Где?Когда?". Правда, мне кажется, что они бы давно дали досрочный ответ. В ролике же всё очень очевидно. Ошибка автора так и бросается в "глаза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Андрей, я сразу понял, что ты пытаешься решить задачку отталкиваясь от технических условий или стандартов на изготовление этого прибамбаса. ...

Вадим, повторюсь, я не пытаюсь найти ошибку! Я склонен считать, что не существует некоего эталона данного изделия - следовательно и не может быть ошибки в том или ином готовом варианте.

Отсюда и мой изначальный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, QWERT сказал:

не может быть ошибки

И, Тем не менее, ошибка в ролике есть! И она грубейшая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин горелый, может конкурс какой разыграть??)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

И, Тем не менее, ошибка в ролике есть! И она грубейшая!

Ну что же, тогда жду развязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом ролике точно такая же ошибка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а тут ошибка есть? :biggrin:

VMOCfPijdjj0Z2stBJ9Z1i2yTCT_zA0c9onegqUXHXNU9laNFLJ147gsxGtyTNLmxx_DLRlh_jpSh3CObBPzqs2t348kQ7pCSxL34rSrDvFEN5GGGF13X7Y3bbe3kOsO_niQaaFZyoBy1rOvuAIHyFW-C3kFJ9-bP89atY_osANLYgpFwoYRAsfvotbUZ-p1oFnI0SfqpJzrxGA4XYXIFHdskSyzZBfdRcOGGex7oAV0p75mOVdLkSxI4Lpk1yGWPKp5TWhTWOSzkJxyni8b6Q8PJI5ipwFrsW6gjwLdzl8CVmiszlLDsMWXgnazOrB4uBCsEjYaUFLxla2_z5qwMGhqIzJ6rUJd8SMfd708OTL6Co0S8EdaYhrWnJqGNwmi0dVzs-t1LVgeNEJw638bd59R53YRyi4VS7aAt6TRrREC5rv23oW2tcBxfMdUSb32BtAjuA8_mQ-9fo7Mdb50TnQPyCj_oswCxINdKjE-Rci2yxgPt-RRV1cW6TxcddWEIx5DJoSq8sCQnv78cG7Hqr0HQUHXLNvWf8RaOUbr5MpSliL8mHC-zwVbWBk2l9rSj10klklIOmqLHa_jzcA0XbXe4kLL6amJH7W2D3Tu02OjjYlINYLNla_LNZfLupJZCF1rZexse9TRYQ0ySsZV93Tas7DIr_k=w703-h937-no

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Вадим, а тут ошибка есть? :biggrin:

VMOCfPijdjj0Z2stBJ9Z1i2yTCT_zA0c9onegqUXHXNU9laNFLJ147gsxGtyTNLmxx_DLRlh_jpSh3CObBPzqs2t348kQ7pCSxL34rSrDvFEN5GGGF13X7Y3bbe3kOsO_niQaaFZyoBy1rOvuAIHyFW-C3kFJ9-bP89atY_osANLYgpFwoYRAsfvotbUZ-p1oFnI0SfqpJzrxGA4XYXIFHdskSyzZBfdRcOGGex7oAV0p75mOVdLkSxI4Lpk1yGWPKp5TWhTWOSzkJxyni8b6Q8PJI5ipwFrsW6gjwLdzl8CVmiszlLDsMWXgnazOrB4uBCsEjYaUFLxla2_z5qwMGhqIzJ6rUJd8SMfd708OTL6Co0S8EdaYhrWnJqGNwmi0dVzs-t1LVgeNEJw638bd59R53YRyi4VS7aAt6TRrREC5rv23oW2tcBxfMdUSb32BtAjuA8_mQ-9fo7Mdb50TnQPyCj_oswCxINdKjE-Rci2yxgPt-RRV1cW6TxcddWEIx5DJoSq8sCQnv78cG7Hqr0HQUHXLNvWf8RaOUbr5MpSliL8mHC-zwVbWBk2l9rSj10klklIOmqLHa_jzcA0XbXe4kLL6amJH7W2D3Tu02OjjYlINYLNla_LNZfLupJZCF1rZexse9TRYQ0ySsZV93Tas7DIr_k=w703-h937-no

Не знаю! А вот тех роликах, которые я привёл выше ошибка существует. Причём, абсолютно одинаковая.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А легашатники-то где? В полях? Ну тогда борзятников надо звать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...