Перейти к содержанию

Карта охотугодий (охот хозяйств).


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а у кого нибудь есть ещё информация по москворецкому орх, в частности границы и номера обходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.... чем больше делаю тем больше идей чего добавить, думаю в ближайщее время доведу до какого то места, кое чего допишу, облагорожу и выложу.

Видимо количество "идей" превзошло все благие намерения и карт мы в ближайшие 10-15 лет не увидим.... :) Лучшее - враг хорошего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в каком формате карты будут? обычные *.jpeg и т.д., или адаптированные к каким-нть навигационным системам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в каком формате карты будут? обычные *.jpeg и т.д., или адаптированные к каким-нть навигационным системам?

До адаптации к навигаторам у меня руки сейчас не дойдут, добью данные сделаю личную выгрузку-загрузку точек маршрутов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас вроде готова бетта версия карты хозяйств Московской области ver. 0.001

http://www.mooir.ru/geo/

Районы области вроде все отрисовал.

Охот хозяйств нехватает нескольких, но надеюсь скоро доделаю.

Обходы пока в процессе.

Со временем, если кто то поделится картами хозяйств другий областей, тоже добавлю их на карту.

Зато уже есть телефоны всех хозяйств и егерей МООиР.

На сейчас телефоны все правильные, со временем буду их обновлять, если кто обнаружит неверный телефон пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас вроде готова бетта версия карты хозяйств Московской области ver. 0.001http://www.mooir.ru/geo/Районы области вроде все отрисовал.Охот хозяйств нехватает нескольких, но надеюсь скоро доделаю.Обходы пока в процессе.Со временем, если кто то поделится картами хозяйств другий областей, тоже добавлю их на карту. Зато уже есть телефоны всех хозяйств и егерей МООиР.На сейчас телефоны все правильные, со временем буду их обновлять, если кто обнаружит неверный телефон пишите.

Молоток HAN!!Очень удобно!Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поехать на днях в волоколамск. Точно знаю что 1 и 2 обход объеденили и теперь все это первый обход. Знаю телефон егеря первого обхода. Егерь внемяемый, бывший военный, Николай егеря зовут

http://www.mooir.ru/map_zone/map13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поехать на днях в волоколамск. Точно знаю что 1 и 2 обход объеденили и теперь все это первый обход. Знаю телефон егеря первого обхода. Егерь внемяемый, бывший военный, Николай егеря зовутhttp://www.mooir.ru/map_zone/map13.jpg

Незнаю, незнаю у меня оба обхода и 1 и 2 числятся, будешь там возьми карту уточни как все на самом деле, а я потом все поправлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо H A N :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, классная вещь! ... а можно доступ к карте через google.maps получить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, классная вещь! ... а можно доступ к карте через google.maps получить? :blink:

Не понял вопрос.Если речь идет о том чтобы заходить на http://maps.google.ru/и видеть эти карты, то нельзя, там сервер Гугла, и доступа к нему мне пока не дали :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно :unsure: я имея стандартный акаунт гугл могу просматривать расшариные карты и шарить свои :huh:

post-4903-1267783867_thumb.jpg post-4903-1267783954_thumb.jpg

Здесь http://www.mooir.ru/geo/ все очень информативно, удобно и понятно, но хотелось бы еще доступ к картам и с мобильного иметь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно :unsure: я имея стандартный акаунт гугл могу просматривать расшариные карты и шарить свои :huh: Здесь http://www.mooir.ru/geo/ все очень информативно, удобно и понятно, но хотелось бы еще доступ к картам и с мобильного иметь =)

С картой которую делали мы не все так просто, это отдельный сервер и куча всяких нюансов, начиная в того что это даже не Java.На сейчас есть еще куча чего доделывать в софте, дописывать чтобы пользователь могли сами добавлять описания, отзывы, точки, треки и т.д., надо доделать карты недостающих хозяйств и обходов, поэтому пожелание я понял, будем думать как это реализовать, в будущем наверное все получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас готова версия 0.02 карты охот хозяйств http://www.mooir.ru/geo/

В список хозяйств добавлены ВСЕ хозяйства МО, во ВСЕХ хозяйствах МООиР указаны действующие телефоны егерей.

Если кто заметит ошибки, пишите не стесняйтесь :unsure:

Повторяю просьбу про карты, если у кого-то есть карты хозяйств присылайте даже есть это хозяйства из других областей, буду и их добавлять на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сейчас готова версия 0.02 карты охот хозяйств http://www.mooir.ru/geo/В список хозяйств добавлены ВСЕ хозяйства МО, во ВСЕХ хозяйствах МООиР указаны действующие телефоны егерей.Если кто заметит ошибки, пишите не стесняйтесь :rolleyes: Повторяю просьбу про карты, если у кого-то есть карты хозяйств присылайте даже есть это хозяйства из других областей, буду и их добавлять на карту.

Антон, отличная работа. Я думаю многим охотникам очень пригодиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный второй обход в Рузском охотохозяйстве :rolleyes:

post-3389-1269069441_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный второй обход в Рузском охотохозяйстве :rolleyes:

Да оно все(Рузское хоз.)интересное!!! :D Антон-надо исправлять,а то вдрег туда народ ломанется с МООиРовскими путевками!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно все(Рузское хоз.)интересное!!! :D Антон-надо исправлять,а то вдрег туда народ ломанется с МООиРовскими путевками!!! :rolleyes:

:D Если серьезно, то скоро выгружу карту Кимовского охот хозяйства (Тульская обл).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю поправится все :D . p.s. звонок егерю - мне путевочку во 2-й обход на кенгуру сезонную, я подлечу скоро... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не надо ко мне :rolleyes:. Все кенгуру с крокодилами пронумерованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Принимайте новенького ;)

Хотел сказать огромное спасибо H_A_Nу за столь полезный ресурс с картами охотхозяйств, обходов и данными егерей. Очень полезная информация, особенно если необходимо понять где именно проходит граница того или иного охотхозяйства (общества), к кому обращаться за путёвкой, да и вообще в качестве справочной информации!

Однако, есть небольшие проблемы в некоторых картах. Например, если выбрать Петушинское ОРХ МГО ВФСО Динамо, то границы хозяйства видны замечательно, однако, если кликнуть потом на ссылку "Обход №1", то карта относит меня в район оставов Пауаногении в Тихом океане. Уверен, что это один из немногих частных случаев, и в темах выше я видел сообщения о подобных несостыковках и по другим охот. хозяйствам, но хотел бы узнать - планируется ли какое-то исправление этой ситуации?

Именно этот пример привёл потому, что в данном районе моё "домашнее" охот. хозяйство расположено (охотбилет "Динамо"), да и дача брата, использующаяся как опорная база для размещения на ночлег и еду, там же.

И ещё момент, планируется ли в будущем обозначения участков воспроизводства и нагонки собак на данных картах? На мой взгляд - было бы не менее полезно для пользователей, особенно в части участков воспроизводства, где запрещена охота.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Принимайте новенького ;)

Хотел сказать огромное спасибо H_A_Nу за столь полезный ресурс с картами охотхозяйств, обходов и данными егерей. Очень полезная информация, особенно если необходимо понять где именно проходит граница того или иного охотхозяйства (общества), к кому обращаться за путёвкой, да и вообще в качестве справочной информации!

Однако, есть небольшие проблемы в некоторых картах. Например, если выбрать Петушинское ОРХ МГО ВФСО Динамо, то границы хозяйства видны замечательно, однако, если кликнуть потом на ссылку "Обход №1", то карта относит меня в район оставов Пауаногении в Тихом океане. Уверен, что это один из немногих частных случаев, и в темах выше я видел сообщения о подобных несостыковках и по другим охот. хозяйствам, но хотел бы узнать - планируется ли какое-то исправление этой ситуации?

Именно этот пример привёл потому, что в данном районе моё "домашнее" охот. хозяйство расположено (охотбилет "Динамо"), да и дача брата, использующаяся как опорная база для размещения на ночлег и еду, там же.

И ещё момент, планируется ли в будущем обозначения участков воспроизводства и нагонки собак на данных картах? На мой взгляд - было бы не менее полезно для пользователей, особенно в части участков воспроизводства, где запрещена охота.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением...

У меня пока есть далеко не все карты с границами хозяйств, поэтому не все хозяйства нанесены на карту, например нет Шатурского, Уваровского и т.д.

В некоторых случаях есть карты хозяйств, но нет границ обходов, поэтому границы обходов не нанесены на карту.

С картами хозяйств которые не являются МООиРовскими совсем сложно, достать их мне тяжело.

Поэтому еще раз прошу:

Если у котого есть карты хозяйств, обходов ненанесенные на карту, пришлите их мне, они обязательно будут добавленны.

Карту хозяйства проще всего получить приехав на центральную базу хозяйства и сфоторгафировав ее висящую на стене или встретится с охотоведом, директором хозяйства у них карты есть точно.

У кого есть карты или их фотографии желательно в самом большом разрешении которое позволяет фотоапарат пишите в личку.

По поводу обозначения участков воспроизводства и нагонки собак, в будущем они обязатльно будут добавленны на карту, но сейчас более важно нанесть хотя бы хозяйства и обходы, плюс я надеюсь дописать модуль чтобы у любого пользователя была возможность добавить на катру точку с описанием базы, места охоты, маршрута как проезать, как загонять и т.д., до обозначения участков воспроизводства и нагонки собак пока руки недошли, но в будущем обязаельно это сделаю.

За последнее время добавленны обходы охот хозяйств Наро-Фоминское, Раменское, Солнечногорское, почти доделано Дмитровское хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо! Оказалось я за зиму неоднократно нарушал границы обхода ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Гаврюшей - у меня та же ситуация с границами. Теперь вооружён знаниями и это правильно!H_A_Nу - послание понял, принял, постараюсь помочь тем, чем смогу.Есть ещё мысль добавлять по границам участков и хозяйств координаты привязки GPS, но это слегка дальнейшее будущее ;) Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

карта Орехово-Зуевского ох. хоз не верна, нужна корректировка, у кого есть точные данные? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...