Перейти к содержанию

Работа ПИ( пуля Иванова)/Стоппер-12к/парадокс на отечественных ружьях Вепрь-12к и Сайга-12к с парадоксом.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 2.07.10 был на охоте. Овес очень густой и невысокий, как ковер, молочко еще не появилось, и кабаны активно поедают зерно из кормушек. Кабаны выходят стадами к подкормочным площадкам. Видел медведя. Хозяин кабанов отшугнул  , а сам их зерно поедал.  Как хорошо в лесу!  
Рыбы немного наловил ( 6 карпов на кукурузу). Карпы примерно по 1кг каждый. Ведро лисичек собрал. Пристреляли егерю недавно купленную Легионовскую Сайгу-12К исп.030 (по типу "Тактика"), орех, L=430 с откидывающимся прикладом. Патроны снаряжал  ПИ/Стоппер-12к на гильзах Феттер, порох Сунар 42, баночная навеска. Этими патронами уже несколько кабанов взято.))Все гуд и перезаряжание и кучность и отдача комфортная. Егерь повесил на Сайгу парадокс, на место открученного дульного тормоза, очень доволен. После получения кучи на 60м , 56мм с открытого прицела,  ПИ/Стоппер-12к, егерь решил приторочить недорогой ночник Дедал. Егерь доволен кучностью с обычной Сайги-12к , а я доволен тем что доволен егерь, ведь кучность требуемая получена моими  ПИ/Стоппер-12к.  с обычного открытого прицела Сайги. С оптикой или коллиматором было бы еще лучше. Много говорили на тему на хрена нужен нарезняк в лесу, если всех кабанов егерь добирает  ПИ/Стоппер-12к, после того как подранки от нарезняка бодро убегают в лес. 
Егерь просил помочь приторочить лазер. large.73401718.jpg.74d8d6f7ef780f53670d2ee139446737.jpglarge.2019_05_20_001.jpg.121e2c687fc1b866e7f6bc71895479d4.jpglarge.2018_12_24_001.jpg.af79d7a621a01deab2e45c67b863b499.jpg

Кронштейн на лазер для Сайги моей конструкции.

P.S. Если вернуть все назад, то вместо M3S90 взял бы только Сайгу-12к, но со стволом еще короче чем 430мм, типа 350мм и повесил бы парадокс и магазин бы передела на 3 патрона.

Жду мнение только по теме, "Работа  ПИ( пуля Иванова)/Стоппер-12к/парадокс на отечественных ружьях Вепрь-12к и Сайга-12к с парадоксом."

Буду на днях на охоте сфоткаю и Сайгу с парадоксом и кронштейн.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Жду мнение только по теме, "Работа  ПИ( пуля Иванова)/Стоппер-12к/парадокс на отечественных ружьях Вепрь-12к и Сайга-12к с парадоксом."

Михаил, скажите пожалуйста, какова причина создания еще одной, причем мягко говоря узко специализированной темы?

Надеюсь у Вас нет в планах создания темы вида "Работа ПИ из верхнего ствола ИЖ-27" и т.д.
Подобные темы будут считаться нарушение Правил п.2.4, п.2.16  

 

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

2.07.10 был на охоте. ....

Много говорили на тему на хрена нужен нарезняк в лесу, если всех кабанов егерь добирает  ПИ/Стоппер-12к, после того как подранки от нарезняка бодро убегают в лес. 

Это уже какие-то баянные сказания пошли...

Честно говоря, у меня сложилось впечатление что актуальную тему относительно ПИ надо назвать типа "ПИ - право на жизнь".
Лет 8-10 назад на охотах иногда до половины команды видел с Вашей пулей.
Но с годами людей все меньше и меньше, последние 3-4 года хорошо если за сезон хотя бы парочку пуль увижу.
На форумных встречах ситуация аналогичная, последние пару встреч, кроме @клар по моему вообще никто с ними не был.
Мне видится что во многом причина в Вашей "специфической" информационной политике.
Задумайтесь над этим!!!

P.S. Еще бы в теме было интересно создать опрос на тему "Ваше отношение к ПИ?" и ответами вида:
- Стреляю давно, стрелять буду и в будущем. 
- Стрелял раньше, стрелять больше НЕ буду. 
- Раньше НЕ стрелял, в будущем стрелять планирую. 
- Раньше НЕ стрелял, в будущем стрелять НЕ планирую. 

  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

На форумных встречах ситуация аналогичная, последние пару встреч, кроме @клар по моему никто не стрелял

И я бы не стрелял - просто психонул- хотел доказать заносчивому изобретателю - что его пуля *CENSOR* может приходить боком в мишень - и у меня это получилось, есть видео материал и человек 30 свидетелей...

Других причин стрелять  *CENSOR* у меня не было , и  почему то уверен , что пользовать её больше не буду ни где ,  ни при каких обстоятельствах...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрим, а что может ПИ в 12 калибре с парадокса на 100м с обычного Вепря-12к

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрим, а что может ПИ в  12 калибре опять с Вепря, но с самого короткого ствола длиной 300мм:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем за эталон кучности ПИ-12к, мой результат из парадокса достигнутый на M3S90 на пыжах моей конструкции БИО/И-57 и оболочках порезанных на 3 части в шахматном порядке для парадокса, но на M3S90 и будем на него ориентироваться при стрельбе из отечественных Сайга-12к и Вепрь-12кlarge.2019_03_18_003.jpg.324f119ebabbabded478124155264e6f.jpg

Есть результат отстрела ПИ-12к и лучше, но на 90м, но будем ориентироваться на этот как усредненный и не самый лучший.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вепрь - отличный выбор для охоты!  :) В самом легком исполнении весит всего 4,3кг, + 8 патронов, прицелы там всякие, кронштейны, лазеры...Короче, все, что обычно любят "практические" стрелки. 

Изменено пользователем Venture
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только практическим стрелкам Правила не дозволяют стрелять стальными снарядами по металлическим  мишеням (попперам). Удел стальных...стрельба "деревенскими практиками" и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально для Землячка :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xant-41 сказал:

  Удел стальных...стрельба "деревенскими практиками" и не более.

)))))))))))))))))))))))large.415850064_.jpg.104ddd93ac3ca18f410753ae09226957.jpglarge.503387324_.11033.jpg.dd8a3192fc48165987d4fa98bdfa2c97.jpglarge.107773156_.11013.jpg.ff34a12a7d8c166eb81e631473e99460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там других видео полно где  боком в мишени пули приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идут боком и при морозе это очень опасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячок....а там в видео есть хоть один Вепрь или Сайга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Землячок сказал:

Идут боком и при морозе это очень опасно!

Здесь тема про Сайгу и Вепря. Хорош флудить. Лично сам стрелял из Сайги и Вепря  с парадоксом ПИ-12к, или так бла бла как обычно.

Еще раз напоминаю всем, не откланяйтесь от темы, а кому хочется флудить то откройте свою тему и любые глупости там говорите. Не мешайте.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xant-41 сказал:

Землячок....а там в видео есть хоть один Вепрь или Сайга?

 Первое что попало в поисковик! Все ж понятно . как говориться учитесь на своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Здесь тема про Сайгу и Вепря. Хорош флудить. Лично сам стрелял из Сайги и Вепря  с парадоксом ПИ-12к, или так бла бла как обычно.

хорошо! чем отличается конструкция ствола на вепрь сайга от мр, бекас, Бенелли, нео....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на одной гладкой пуле в продаже не написано только на иж 27 строго тоз34.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо модератору, что наконец то убрал мусор, который набросали троли.

Убедительная просьба ко всем, писать только по теме и не флудить. Не забываем, что тема может кому то интересна.

Кому не интересно или есть которые уже определились, проходим мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Спасибо модератору, что наконец то убрал мусор, который набросали троли.

Убедительная просьба ко всем, писать только по теме и не флудить. Не забываем, что тема может кому то интересна.

Кому не интересно или есть которые уже определились, проходим мимо.

Вы так же не забывайте соблюдать Правила, не флудить, не спамить идентичными сообщениями (картинками), не тащить баяны ....летней давности с других форумов и т.д.
Общаться вежливо, культурно и по существу темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

писать только по теме

Мне кстати тоже ОЧЕНЬ интересно чем таким отличается ПИ?

Почему тема именно про Вепрь/Сайга?

Ни на одной гладкой пуле не написано только на ..... (модель оружия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

 Почему тема именно про Вепрь/Сайга?

Мне кстати тоже ОЧЕНЬ интересно чем таким отличается ПИ?

Ни на одной гладкой пуле не написано только на ..... (модель оружия).

После того, как я поучаствовал в покупке, а затем легком тюнинге Сайга-12к и посодействовал в пристрелке моими ПИ-12к, а затем поучаствовал и рядом и лично на охоте на кабана с ночником,  я сказа себе, что если бы все вернуть назад, то я для зверовой охоты взял бы только Сайгу-12к или Вепря с парадоксом, но с еще более коротким стволом , например 350мм, но с учетом охоты только на ПИ-12к. У нас в России настолько разрекламированы иностранные бренды гладкоствольного оружия от турок до Итальянцев, а про отечественного производителя калашоидов, как то в тени.

Считайте, что я этой темой решил помочь отечественному производителю калашоидов рассказать про зверовую охоту именно с этим оружием, но с  ПИ-12к.

Я как Т.С. не буду возражать, если здесь  будет освещаться охота на зверя с ПИ-12к и с другого оружия. 

А что же нового в  ПИ/Стоппер-12к в сравнении с другими пулями катушечной формы ( я вообще то на стальную пулю Иванова патент получил)?

1. Это в первую очередь воронка в головной части пули  ПИ-12к, катушечной формы, значительно усиливающая останавливающий эффект по любому зверю. ДО ПИ в катушках и др стальных пулях никто не делал воронку, в целях усиления останавливающего эффекта. Здесь я был первым. 
2. Оболочка резанная в шахматном порядке 6/3 на разную глубину.
3. Пыж БИО/И-57, который не позволит пережать патрон при закрутке. Оболочка ПИ/Стоппер-12к просто упрется в стенку пыжа БИО/И-57. Обычно все катушки, рассматривали стальные пули без своего пыжа и своего контейнера/оболочки и первый Российский катушечник Блондо и его второй последователь Рубейкина, который вставил катушку Блондо в дробовой контейнер. Поэтому я назвал в самом начале свою пулю не пулей, а пулевой снаряд. Еслибы Рубейкин и Блондо изначально поместили катушку в свой контейнер/оболочку то получилась бы другая пуля.

P.S. Мне повезло и я сегодня имею возможность часто охотится в основном на кабана и не с загоне. У меня набралось много инф. по раневой баллистике от бора до кабана и лося и продолжает пополняться и поэтому есть потребность рассказать о ПИ-12к, как об охотничьей пули. Стрельба по бумаге меня уже давно не интересует.  Я давно мечтал сделать пулю для зверя от бора и до лося с кабаном и медведем, можно сказать что у меня получилось.

С уважением ко всем охотникам. Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Я как Т.С. не буду возражать, если здесь  будет освещаться охота на зверя с ПИ-12к и с другого оружия. 

Вот с этого и надо начинать...это и главное во вей теме. А по факту "опятьдвадцатпять" по которому разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...