Перейти к содержанию

Открытие охоты Утка -2019 - коллектив №10 ОЗРООиР с дратхааром "Идея"


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! 

Небольшой отчет с открытия  охоты  по водоплавающей  дичи   от 10.08.2019г.

Начну немного издалека, ещё  2015 г.  мне захотелось создать команду  охотников единомышленников, с которыми было бы комфортно  охотится  не только по перу но и по зверю.

Критерии команды не сложные – это ребята с которыми можно ходить в разведку, в меру пьющие фанаты охоты  с «чувством локтя».

А собраться вместе - нам помог спорт – большинство из нас в прошлом (кто то в юношестве, кто то уже по взрослому) занимались биатлоном – да и теперь большинство из нас   продолжает им заниматься – но уже охотничьим.  Наша команда , один –два раза  месяц собирается на своем родном стенде в Орехово-Зуево  и  мы учимся стрелять  помогая друг другу  повышать  свой стрелковый  уровень . Заставлять учиться стрелять никого не приходиться – каждый понимает , что в первую очередь это надо самому ему.

Так уже сложилось, что наша команда традиционно по итогам года    выигрывает  в родном обществе  Орехово Зуевского района -  сезонки на перо в летне - осенний  период  и несколько лицензий на копыта -  в прошлом году был Лось и Косуля  - в этом году два Лося ..

Согласитесь   - это хороший мотиватор  для молодых охотников в возрасте  25 -  30 лет.

 

20181103_130713.thumb.jpg.7c401393326f29980bdbba16791e5307.jpg

 

20181117_120314.thumb.jpg.b66fd3f5fca1ecaf96eca8bd378e27f3.jpg

И так – наша команда состоит и пяти охотников и одной собаки породы дратхаар  по кличке «Идея».

20190728_192533.thumb.jpg.8d72bfd81f108e5340b63a7f5f3e3c27.jpg

Это предисловие, теперь к самой охоте.

Т.К. команда  была проверенная   годами - я открыл им  «свое» любимое болото -  место где - гарантированно есть утка. По крайней мере последние  8 лет – охочусь в удовольствие и всегда с добычей.

Для того чтобы охота была в радость – было принято решение обустроить  место нашей стоянки. За неделю до открытия - команда  в полном составе  выдвинулась  воплощать намеченное дело.

Поскребя по сусекам, казалось  бы, что не нужно в доме – «всегда»   очень пригождается  в лесу. Старые гвозди, остатки рубероида, куски железа, остатки  линолеума, б/у доски, старый мангал    и т.п. 

В итоге за выходные мы построили бивуак.

IMG-20190804-WA0006.thumb.jpg.f4efc21f20133ff61b74e811909989a7.jpg

Как это было 

 

 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,с полем, тебя и команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.

С полем весь коллектив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !

Александр видимо злостный прогульщик у вас в коллективе, его стрелять не научили  , 75 к 1 это конечно сильно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, с полем !!!! Все красиво!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

С полем !

Александр видимо злостный прогульщик у вас в коллективе, его стрелять не научили  , 75 к 1 это конечно сильно :biggrin:

Конечно всем  есть над чем работать и совершенству нет предела ,  главная его ошибка  как и у большинства охотников - он не брал упреждение в 5-7 корпусов ... 

Кстати , на первой своей охоте на этом болоте , я начинал с результатом   73 на 3 добытых ... -сейчас стреляю значительно лучше .. так что у Александра  всё еще впереди .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Очень красиво, прекрасный рассказ и фотоотчет!! Чувствуешь благоприятную атмосферу.

Изменено пользователем r3b0t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Про свои перекусы рассказали, а собаку чем кормили ? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RAM сказал:

С полем. Про свои перекусы рассказали, а собаку чем кормили ? =)

Спасибо , собака традиционно патрошки , но когда нагрузка большая - она не жрёт почти , потом , дома отъедается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему завидую! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kabola сказал:

По хорошему завидую! С полем!

Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный выезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

С полем! Отличный выезд!

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И выезд и отчет о нем - удались! Все молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!
Основательно подготовились и открытие получилось что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выезд!

С полем Вашу команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Олег. С полем вас. 

Жаль что пока в Куровской не получается такую команду собрать. Но на открытие тоже уже традиционно собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 18:41, клар сказал:

первое  на  обед   из  жирных вкусных уток

Я думал, что насчёт августовских жирных уток - это прикол, но на самом деле тушки очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, metron сказал:

Молодцы Олег. С полем вас. 

Жаль что пока в Куровской не получается такую команду собрать. Но на открытие тоже уже традиционно собираемся.

Спасибо , стучитесь и откроется , хотя странно слышать про Куровское - я лично знаю как минимум две команды из Куровского и в третьей лидера  - который так же собирает команду на открытие и в прошлом году меня к себе в Куровское приглашал , но я остался верен себе,  своей собаке и кол-ву в котором  я 3 года был гостем. 

Кстати , из Куровского рукой подать до Шатуры-  где утки "ходят строевым шагом" - только не ленись . В тех местах может без помех охотится с сотню коллективов.

Попробуйте и всё у Вас получится..

 

Что касаемо меня -  утка - это не моё  - б/л , боровая и с ноября полевая - вот что мне ближе , а утка - осенью - только на открытие или в поле из под собаки , весной -  люблю послушать  подсадную при охоте на селезня ... как то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Партизан сказал:

Я думал, что насчёт августовских жирных уток - это прикол, но на самом деле тушки очень даже ничего.

Из 25 добытых командой уток ,только две были слегка в пеньках , 7-8 уже по осеннему одеты ( с пухом и слегка прослежиаающей зелёнкой на  голове).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

Из 25 добытых командой уток ,только две были слегка в пеньках , 7-8 уже по осеннему одеты ( с пухом и слегка прослежиаающей зелёнкой на  голове).. 

Видно у вас в ОЗ - какие то другие утки:biggrin:............ как утка может быть по осеннему одета ,если она скоро линять начнет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bob сказал:

Видно у вас в ОЗ - какие то другие утки:biggrin:............ как утка может быть по осеннему одета ,если она скоро линять начнет ?

Сергей , вероятно перелиняли уже...

Весна была благоприятная , по два выводка в этом году не редкость..

И потом , с чего ты взял что мы  охотились  в ОЗ районе. 

Тушки в холодильнике, кому интересно -  фото выложу , но не раньше субботы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повару-охотнику вашему, респектушка.

С полем.

Красивый рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...