Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dug сказал:

мирового уровня

Не стесняйтесь. Вы же видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, dug сказал:

Извините, но кличек, пород, ведущих и владельцев не будет. Они своё всё в "поле" "получили".

Ответ принят. Вроде как цацитки..а вроде как по заявлению. У глаши вот заявления что работает на д1))) А больше трёх не шмогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Не стесняйтесь. Вы же видели.

Володь! Всё же этика ещё существует не смотря ни на что! А я - старорежимный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю собаку с 4 саситами, которую могли бы выставить  на состязаниях утырков. Надо быть конченным, чтобы это сделать))) Мне кажется, один утырок тупо  отстебал других утырков)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

На трайлах по куропатке в Крыму нет. Более ранние состязания проводились в Нино по дупелю- это охотничья практика. Ещё более ранние в Волгограде и Туле..но не уверен, что там присваивались цациты. Это было давно. И уровень собак был не цацитный и статус состязаний тоже..но врать не буду. Но вряд-ли. Не знаю цацитных наших собак островных, кто ставит их по 81 году. Вава поправит, если ошибаюсь. Да и вообще у нас цацитных собак на пальцах одной руки. А уж четыре цацита..)) Квалификация и цацит не совсем одно и то же.)))

Понятно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Вроде как цацитки..а вроде как по заявлению.

Так здесь по документам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dug сказал:

этика ещё существует

Согласен. Но тут просто такая ситуация...как бы сказано А..но и Б говорить)) А то получается, просто накинута тень на плетень. Да и какая этика, если это официальные состязания были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут на сайте ОХОТНИКИ.РУ появилась статья М. Горохова - счастливого обладателя АСС. Статья, правда, так себе, в женских восторженных тонах изложена, но что интересно. Тут кто-то из "знатоков" уверял нас в том, что АСС в России достать без проблем. А вот автор за щенком куда-то летел, аж целых 8-м часов. Вот сижу и прикидываю, то ли "знаток" врет, то ли автор. Но может быть г-н Горохов с Камчатки в Москву летел? Тогда сходится. А может из Москвы прямиком в Лондон, как раз туда и обратно также 8 часов. Второй вариант более жизненный, щенок прямиком с Родины, а значит настолько высоко кровный, что учить его "челноку" не надо, уже все в крови...Вот только, скотина, русский язык не понимает, но будем надеяться. что крови свое сами возьмут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Да и какая этика, если это официальные состязания были. 

Вот пусть ведущий и рассказывает (ежели  захочет), а уж узнать себя - думаю узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Carrie Reed сказал:

 Тут на сайте ОХОТНИКИ.РУ появилась статья М. Горохова - счастливого обладателя АСС. Статья, правда, так себе, в женских восторженных тонах изложена, но что интересно. Тут кто-то из "знатоков" уверял нас в том, что АСС в России достать без проблем. А вот автор за щенком куда-то летел, аж целых 8-м часов. Вот сижу и прикидываю, то ли "знаток" врет, то ли автор. Но может быть г-н Горохов с Камчатки в Москву летел? Тогда сходится. А может из Москвы прямиком в Лондон, как раз туда и обратно также 8 часов. Второй вариант более жизненный, щенок прямиком с Родины, а значит настолько высоко кровный, что учить его "челноку" не надо, уже все в крови...Вот только, скотина, русский язык не понимает, но будем надеяться. что крови свое сами возьмут...

 

Кто врет -уже выяснили)) Любитель Любоша, обоснуешь бег за спаниелем? Да и кто такой Горохов?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

пусть ведущий и рассказывает (ежели  захочет

На форуме есть владельцы собак с четырьмя цацитами?) Покажите мне его))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Кто врет -уже выяснили)) Любитель Любоша, обоснуешь бег за спаниелем?

Могу только обосновать, почему "незваный гость лучше татарина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Carrie Reed сказал:

Могу только обосновать, почему "незваный гость лучше татарина".

Давай, пробуй, может хоть что то обосновать получится)) Ну и если ни чего другого обосновать НЕ можешь, то чего опять  вылез

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

На форуме есть владельцы собак с четырьмя цацитами?) Покажите мне его))

Тоже интересно. Все же планирую себе легавую приобрести. Надо быть в курсе событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу глубочайшие извинения (вспылил - был не прав). Не 4 ЦАЦИТА, а 4 EXC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рустамчик сказал:

Кто врет -уже выяснили)) Любитель Любоша, обоснуешь бег за спаниелем? Да и кто такой Горохов?

"Меня всегда интересовало, как человек выбирает себе собаку? По какому признаку? В чем-то они должны быть похожими. Кому-то нравятся овчарки, такие все из себя рабочие. Кому-то лабрадоры и золотистые ретриверы, все из себя добрые и компанейские. Наверное, это связано с характером.

Мне хотелось что-то взбалмошное, не люблю скучных.

Чтобы в характере была какая-то пружинка и, наверное, в голове породистые тараканы.

И наконец-то я нашел свою породу, это спаниели.

Они — вечная пружинка и желание угодить.

Хотя, в силу своего характера, могут и взбрыкнуть."(С)

Судя по началу статьи - Горохов брат Любоша? И на фото опять шоушная собака? Тогда с такими вопросами надо было на сайт шоушных собак соваться)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для меня удовольствие не сам  факт добычи дичи, это не основное. Доставляет удовольствие бродить по полям, наслаждаться природой, видеть, как спаниелька обыскивает кусты, траву. " (С)

Аааа, ну все понятно. Горохов - авторитет - натуралист!)))))

Как эти натуралисты и прочие  ...алисты надоели, хоть бы что нибудь по теме написали. А то какую нибудь хрень (откуда она берется в их головах?) ляпнут, и до следующей хрени пропадают))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Carrie Reed сказал:

Могу только обосновать, почему "незваный гость лучше татарина".

А он еще к тому же и не москвич. Тут то как "обосновывать" будешь? Так же как Глаша? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, wasli65 сказал:

А он еще к тому же и не москвич. Тут то как "обосновывать" будешь? Так же как Глаша? 

Я думаю любитель любоша ни чего вообще обосновать не в состоянии, а при встрече (если бы таковая состоялась), еще бы и татарином представился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рустамчик сказал:

И на фото опять шоушная собака

питомник SPRINGSIB, Новосибирск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дымок сказал:

питомник SPRINGSIB, Новосибирск.

Ну это и есть питомник шоу собак. И только любитель любоша не в курсе, впрочем как всегда.

Кто и зачем для охоты целенаправлено выбирает шоу версию, мне не понятно.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dug сказал:

Приношу глубочайшие извинения (вспылил - был не прав). Не 4 ЦАЦИТА, а 4 EXC. 

немного меняет дело, хотя и имеющая 4 exc собака в общем должна быть неплоха....поэтому вашим словам веры нет....вбросили говнеца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вава сказал:

Мне кажется, один утырок тупо  отстебал других утырков)) 

Добро пожаловать в далеко не сплоченную общность "утырков" -  "коллега".

P.S. Ваше "объяснение" "улыбнуло", т.к. годится для вашего электората, который не "в теме", но Вы то, вроде далеко не дурак, а стало быть сами поймете - что, да как. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dug сказал:

Добро пожаловать в далеко не сплоченную общность "утырков"

ведь обосрались же с цацитами))) для вас все едино, что цацит, что "отлично"...разницы же не понимаете... метры мерять умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой ты мне, DUG,  коллега?))) Я не сужу по правилам утырков, а ты, по всей видимости, судишь.. А еще ты соврамши.. Цациты ему привиделись)) и чего ты  хотел  упоминанием о якобы цацитной собаке, которая куда-то унеслась, сказать? Мне это говорит только то, что ты еще один *CENSOR*. Собака, вне зависимости от того, есть у нее оценки с трайлов или нет,  могла быть просто не натасканной на объект, по которому народ у тебя там развлекался.. Да все что угодно могло быть, тем более, что все это со слов.. Ниже утренний привет Carrie Reed от спрингеров дяди Вавы. 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...