Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стойку у легавой значит только через парфорс, а работа щенка с заходом - тут РОС на лету схватывает. Вот что в голове творится? Ну не Любош же виноват))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все стандартно. Сначала интеллигентно пишут тезисную муйню, пытаются чем то оперировать, не получается, перестают отвечать на вопросы, хамят, снова пишут муйню. хамят на последок, обижаются и уходят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал что скажу это, но Пронин Андрей, ты лучший оппонент!!! Когда с тобой не скучно, то поспорить интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Carrie Reed сказал:

Несколько удивляет, что в теме про спаниелей участвуют в основном легашатники (пойнтерист ВАВА

Carrie Reed, выключите ментора, судя по Вашим постам, Вы мальчонка с немытой попкой, который нихера не знает и  возомнил о себе лишнего. Дядя Вава имеет породных охотничьих спаниелей и легавых, поэтому его присутствие в теме спаниелей или легавых никого не должно удивлять. 

Ликбез для мальчиков. 

1. Легавые и спаниели  - вторичные породы. Происходят от гончих. Поиск на кругах для них атавизм. Поиск на кругах присущ следовым собакам.  Собаки, ищущие запах непосредственно от дичи, ищут челноком, ориентированным на ветер. Хорошую кровную легавую или спаниеля челноку не "учат". У них он в крови. Если в крови собак этих пород челнока нет, то таких собак выводят из рабочего разведения.  "Учат" челноку те, кто работает на лоха, которому впарили декорацию. 

2. Стойку кровным легавым не "ставят", у них она тоже в крови. Легавой, которой надо ставить стойку, - не легавая, а дворняга или декорация. 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но спаниеля работающего с заходом у тебя нет?!)))

А нет захода - не натуралист))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю.....

Вы чего набросились то на человека ? Ну сказал что спаниель с захода сработал.... и чего? Есть такое но обычно по утке....

Ох и злыдни вы)))) брысь под лавку))))шпана))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сходил со спаниелем на пруд. Работает с заходом на птицу и выгоняет под выстрел))) две работы за 10 минут и утка в пяти метров взлетает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень такие как Рустамчик занимается здесь черным пиаром обсерая РОСов восхваляет АСС. Однако параллельно на форуме спаниелей хвалит молодого спаниелиста владельца кобеля РОС описывающего свои впечатления и достижения. Советую всем не обращать внимания на посты этих людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Жень такие как Рустамчик занимается здесь черным пиаром обсерая РОСов восхваляет АСС. Однако параллельно на форуме спаниелей хвалит молодого спаниелиста владельца кобеля РОС описывающего свои впечатления и достижения. Советую всем не обращать внимания на посты этих людей. 

Хорош заливать, Гришка -врунишка)). Мы тут стандарт обсуждали. Все минусы стандарта РОС уже перечислены- гоньбы, отсутствие поиска, лай, уход за расстояние комфортного выстрела и т.д.. Конечно не обращать внимание можно, но стандарт от этого лучше не станет!!!

Ну Гришка, приведи убийственные аргументы, что в стандарте этого нет!!! А пыхтеть просто в воздух - воздух, много знаний не надо))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Специально сходил со спаниелем на пруд. Работает с заходом на птицу и выгоняет под выстрел))) две работы за 10 минут и утка в пяти метров взлетает)))

Реально вместо подъема утки, пес, после причуивания, начинает маневры обхода совершать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамчик сказал:

Реально вместо подъема утки, пес, после причуивания, начинает маневры обхода совершать?)))

Так бывает... у меня Пряник коростеля так обходит и толкает в меня... утку тоже может обойти, если понимает что взлетит она не под выстрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Den сказал:

Так бывает... у меня Пряник коростеля так обходит и толкает в меня... утку тоже может обойти, если понимает что взлетит она не под выстрел...

Так конечно бывает. Вчера собака в чепыгу сунулась и судя по звуку подняла двух тетеревов, один свалил так, что я его даже не видел. Второй вылетел на меня, был бит.

А вот утверждения, что собака при отработке птицы начинает специально делать обходы, не более чем наделение своей собаки выдуманными достоинствами.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеря спаниелем птицы с чутья для обхода, это сродни Анонсу у легавой - брак,. Но опять же в стандарте РОС пропуск птицы в допуске. Кто может объяснить -  почему?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Жень такие как Рустамчик занимается здесь черным пиаром обсерая РОСов 

На правах ответственного в свое время за продвижение РОСа и специалиста в области маркетинга в обычной жизни, которого в свое время не стали слушать росисты грыни, сообщаю, что круче грынь обосрать роса не сможет никакой рустамчик, возлюбивший асса))) 

Любому, закончившему школу хотя бы на четверки понятно, что грыни забегали в школу от дождя прятаться. Соответственно, любому мало-мальски грамотному после знакомства с потоком сознания грынь в защиту роса становится ясно, что рос - собака для городского или сельского дурачка, которого купили на патриотический фантик и охотничьи байки.. Утку с коростелем он на них выгоняет....))  ага..  вот кто такое напишет на полном серьезе и кто такое всерьез воспримет? Только дурачок.. сельский или городской))))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамчик сказал:

Потеря спаниелем птицы с чутья для обхода, это сродни Анонсу у легавой - брак,. Но опять же в стандарте РОС пропуск птицы в допуске. Кто может объяснить -  почему?

Вы много  таких легавых видели,  чтобы выводы делать?   или сплетни распускать  -  Ваше все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Вы много  таких легавых видели,  чтобы выводы делать?   или сплетни распускать  -  Ваше все?

Легавых почти не видел. Но явление Анонса от этого меньшим бредом не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вава сказал:

Только дурачок.. сельский или городской))))) 

 

Ты себя к каким относишь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Легавых почти не видел. Но явление Анонса от этого меньшим бредом не становится.

Не видел, но знаю...     А я его всего-то  лет  ДВАДЦАТЬ наблюдаю постоянно    и как прикажете относиться к  Вашим сплетням?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Советую всем ....

Ты чего такого выдающегося сделал, что всем советовать начал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Не видел, но знаю...     А я его всего-то  лет  ДВАДЦАТЬ наблюдаю постоянно    и как прикажете относиться к  Вашим сплетням?

Приказываю относится к этому - как к моему мнению. Я не вижу что земля круглая, что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Не видел, но знаю...     А я его всего-то  лет  ДВАДЦАТЬ наблюдаю постоянно    и как прикажете относиться к  Вашим сплетням?

Да что там анонс - семечки ,ты лучше про телепатические способности твоих собак расскажи , а то давно про это не рассказывал - "твоим читателям":rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Не видел, но знаю...     А я его всего-то  лет  ДВАДЦАТЬ наблюдаю постоянно    и как прикажете относиться к  Вашим сплетням?

А как относится к Вашим сплетням про собак работающих на , но не имеющих Д1:biggrin:? Про ваши видео даже и говорить нечего , там видно ВСЁ только ВАМ одному :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

    А я его всего-то  лет  ДВАДЦАТЬ наблюдаю постоянно

Тут вон люди заходы спаниеля наблюдают, вот с этим что делать?)) Точнее с НИМИ что делать? Титул Лучший Дрессировщик присваивать?))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что интересно, собаки какие умные - причуяли, но не поднимают, обходят аккуратно, и поднимают строго на ведущего. Но вот остановиться после подъема - проблема. Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Хорош заливать, Гришка -врунишка)). Мы тут стандарт обсуждали. Все минусы стандарта РОС уже перечислены- пропуски, гоньба, отсутствие поиска, лай, уход за расстояние комфортного выстрела и т.д.. Конечно не обращать внимание можно, но стандарт от этого лучше не станет!!!

Ну Гришка, приведи убийственные аргументы, что в стандарте этого нет!!! А пыхтеть просто в воздух - воздух, много знаний не надо))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...