Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Voyager59 сказал:

" В России уже сейчас только мне известно 7 официально зарегистрированных питомников рабочих спрингер спаниелей. " @  - читайте свою тему лучше

Ну так перечислите... тут образовательная тема, а не пустой вымысел....

Или по типу я сам не в курсе но до меня писали?

куда делась ваша позиция и аргументация?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Carrie Reed сказал:

дабы не упустить спугнутую дичь дальше 15 метров (кирпичем можно сбивать), добавили бы интереснейшую, захватывающую охоту, когда спаниель работает с заходом на охотника и спугнутая дичь с расстояния 40-50 метров летит на охотника, 

мой 7-ми месячный щенок работал окьтябрьского вальдшнепа "с заходом" после нескольких обучающих тренировок, спасибо, А.С.Любошу.  

А.С. Пушкину

Вальдшнепа в мелятнике дальше 15 метров только через деревья на угад стрелять можно, собаку не видно в 20-30 метрах.

Со стороны складывается впечатление, что спонь бегает по мелятнику вне поля зрения, спугивает вальдшнепов и некоторые из них с дуру пролетают где-то рядом, если повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Jarok сказал:

А.С. Пушкину

Вальдшнепа в мелятнике дальше 15 метров только через деревья на угад стрелять можно, собаку не видно в 20-30 метрах.

Со стороны складывается впечатление, что спонь бегает по мелятнику вне поля зрения, спугивает вальдшнепов и некоторые из них с дуру пролетают где-то рядом, если повезёт.

Это если стрелять. А вот Пушкин кирпичом сшибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carrie Reed сказал:

  Правда, не знаю как спрингер в обучении, а РОС тот все схватывает на лету, мой 7-ми месячный щенок работал окьтябрьского вальдшнепа "с заходом" после нескольких обучающих тренировок, спасибо, А.С.Любошу.  

Ну это полный @издец - семямесячный щенок РОС......С каким заходом ? РОС - собака работающая по фону (наброду) , до втыкания в птицу и ее подъема.... и как интересно - по Любошу Вы,его с заходом работать обучили........и большой был заход ?.......Вам к  Глаше - в партнеры сказочники - прямая дорога:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку в мелятнике не видно уже через пять метров, или у нас такое место мелятником не называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

Собаку в мелятнике не видно уже через пять метров, или у нас такое место мелятником не называют.

А можно узнать)))) а зачем ты собаку в мелятник такой гонишь? Чего там есть то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А можно узнать)))) а зачем ты собаку в мелятник такой гонишь? Чего там есть то?

Там бывает вальдшнеп, я по кромке хожу, иногда вылетает на меня, иногда улетает вглубь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Экий Вы снайпер) А вы часом свои возможности не преувеличиваете?)))

Да они - сказочники вальдшнепа и в глаза не видели ........и просто мило фантазируют  о заходе РОСа в 40 - 50 метров:biggrin:...........с теоретиков спрос невелик ,но книжки правильные - все читали ..и спасибо ЛЮБОШУ!!!!! НО если бы мой легаш заходы по вальдшнепу делал ,то я бы его на осину - махом определил!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

Там бывает вальдшнеп, я по кромке хожу, иногда вылетает на меня, иногда улетает вглубь

Но у Пушкиных всех птиц собака целенаправленно на них выгоняет, и непременно с заходом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Ну так перечислите... тут образовательная тема, а не пустой вымысел....

Или по типу я сам не в курсе но до меня писали?

куда делась ваша позиция и аргументация?

По какому типу? У Вас все хорошо? Вам че то весело так, что лично мне грустно. Хотите знать - спросите автора цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и будет РОС. Но такого редкостного бреда от владельцев РОСов я ещё нигде не читал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Вот опять Вы не в курсе. Спрингер не должен отрастать от охотника, поэтому бегать за ним не надо. Бегать приходится за собакой, уходящей по наброду. Чем быстрее пес отрабатывает след, тем быстрее надо бежать охотнику. Чем медленнее надо бежать охотнику, тем больше вероятность того.,что птица сбежит. Это кстати тоже в правилах РОРС прописано. Вы их хорошо знаете? Сами найти сможете?

Ну давайте поговорим про обучение, если желаете. Может Ваш РОС и схватывает все на лету, я то же не знаю. Но вот мне моего РОС тоже пришлось дрессировать (тренировать), а АСС лишь натаскивать.  Разница в наличии и силе врожденных мотиваций.

А про охоту своих собак я тоже много чего могу порассказать, и правды и небылиц. У меня кстати РОС в 10 месяцев Д2 получил, верите?

Вы спрингера судя по заявленому росту не видели, а рассуждаете о нем с видом знатока

 

Вот только про врожденные мотивации втюхивать не надо, у легавых тоже стойка "врожденная", только для ее закрепления придумали удавки, строгий парфосный ошейник, строгий рывок кордой и т.д. Врожденная стойка у единиц, как подарок судьбы, да и то при хорошей домашней дрессировке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Voyager59 сказал:

По какому типу? У Вас все хорошо? Вам че то весело так, что лично мне грустно. Хотите знать - спросите автора цитаты.

А чего мне грустить то))) есть РОС, есть АСС. Видел их в работе всех троих)))

имею представление( конечно это не трайлы были) они уже не первый год у нас. В России.... и пусть будут.... спаниель он и в Африке спаниель... никуда Росы не денутся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Carrie Reed сказал:

Вот только про врожденные мотивации втюхивать не надо, у легавых тоже стойка "врожденная", только для ее закрепления придумали удавки, строгий парфосный ошейник, строгий рывок кордой и т.д. Врожденная стойка у единиц, как подарок судьбы, да и то при хорошей домашней дрессировке....

Я не знаю, что там у легавых. Я их не держал. Если интересно, спросите тех, кто владеет хорошими, они тут есть. А к вопросу о мотивациях и  формированию поведения, смотрю Вы то же не сильны, как и в правилах, и в стандартах. Совет тот же. Учитесь у тех, кто в теме. Вы только в Любоше специалист. Ну и заканчивайте вещать о том, чего не знаете, не видели, и даже не представляете.

Нашли в правилах РОРС пункт необходимости ведущего бегать за собакой? И ведь этот пункт касается всех пород спаниелей, ну то есть это и к АСС относятся.  Так же как и лай. По правилам РОРС хорошо бы и спрингеру лаять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 22:29, Jarok сказал:

Если кто хочет моего енота посмотреть, нет никаких проблем в этом, приглашайте на охоту, живу на юге МО, если мне будет удобно ехать - не откажусь. За посмотреть с вас путёвка, ехать куда-то выписывать, чтоб вам же что-то показывать, мне понятное дело лень.

Не сразу заметил...  Смотреть я предпочитаю только на   отличных собак!!!     Енотов я внучке в Уголке Дурова показывал,    а    мне  они не интересны.   Я о легавых... Уровень    убогих жучек,  как их не назови и какие они квалификации не имею,   я определил предлагаемой форой

 

В 24.08.2019 в 21:42, Glasha сказал:

Вне всяких  сомнений...   Эта самая квалификация  не дает никакой   информации о пригодность  этой  собаки  для охоты в наших условиях     Доказать - легко.      Я  своему другу  Андрею  подогнал никуда  не годного щена  ИС  Хиту,  вот  с ней и предлагаю  сравнить     по  дупелю   ( птицы мало, но она реально есть) собаку,   квалифицированную  на  ФТ     с  отечпромом.     Чтобы не было сомнений в моей оценке,  ставлю за   Иту   литр  коньяка  против бутылки пива  и безусловное   оглашение результатов сравнения на форуме.

Есть лучше - почему не выиграть?       Если фора маловата - могу увеличить и принять вместо пива  бутылку воды.   Так не слишком дорого будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Carrie Reed сказал:

Вот только про врожденные мотивации втюхивать не надо, у легавых тоже стойка "врожденная", только для ее закрепления придумали удавки, строгий парфосный ошейник, строгий рывок кордой и т.д. Врожденная стойка у единиц, как подарок судьбы, да и то при хорошей домашней дрессировке....

Это все придумали для говна ,которое вы здесь наразводили ,ну и еще это ярко выражено  у декорашек ,а у хороших собак с хорошими кровями таких проблем нет......и хороших собак с парфорсом ,кордой и удавками - сейчас ставит только конченый *CENSOR*!! Врожденная стойка - норма , а закрепляют ее с подвязыванием за яйца - только у собак отчепрома:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Это все придумали для говна ,которое вы здесь наразводили ,ну и еще это ярко выражено  у декорашек ,а у хороших собак с хорошими кровями таких проблем нет......и хороших собак с парфорсом ,кордой и удавками - сейчас ставит только конченый *CENSOR*!! Врожденная стойка - норма , а закрепляют ее с подвязыванием за яйца - только у собак отчепрома:biggrin:

 Пушкин и про легавых врет?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

Да они - сказочники вальдшнепа и в глаза не видели ........и просто мило фантазируют  о заходе РОСа в 40 - 50 метров:biggrin:...........с теоретиков спрос невелик ,но книжки правильные - все читали ..и спасибо ЛЮБОШУ!!!!! НО если бы мой легаш заходы по вальдшнепу делал ,то я бы его на осину - махом определил!!

Мы, вообще-то, здесь о спаниелях разговор ведем, при чем тут ваш "легаш"? Вы уж: "Или крестик снимите, или трусы наденьте".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Carrie Reed сказал:

Вот только про врожденные мотивации втюхивать не надо, у легавых тоже стойка "врожденная", только для ее закрепления придумали удавки, строгий парфосный ошейник, строгий рывок кордой и т.д. Врожденная стойка у единиц, как подарок судьбы, да и то при хорошей домашней дрессировке....

Вы нам еще про лаек расскажите. Про их врожденное. Там все просто, нет врожденного - никто с ней возится не будет, если повезет, будет на цепи где нибудь сидеть. Но случаются лайки от которых мурашки по коже. Их охотится ни кто не учил, там все врожденное. Так чем подружейные хуже? Или лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Carrie Reed сказал:

Мы, вообще-то, здесь о спаниелях разговор ведем, при чем тут ваш "легаш"? Вы уж: "Или крестик снимите, или трусы наденьте".  

Я не понимаю при чем тут "крестик и трусы" ......но у вас спаниель 7 месячный причуивает наброд или сидку ,но не работает дичь до подъема ,а делает заход в 40- 50 метров заход и поднимает ее на вас  - полный абсурд и звиздешь ...вам  то про такую х-ню писать то не стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Я не понимаю при чем тут "крестик и трусы" ......но у вас спаниель 7 месячный причуивает наброд или сидку ,но не работает дичь до подъема ,а делает заход в 40- 50 метров заход и поднимает ее на вас  - полный абсурд и звиздешь ...вам  то про такую х-ню писать то не стыдно?

Любошу не стыдно было, чего читателям стеснятся?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

 спаниель 7 месячный причуивает наброд или сидку ,но не работает дичь до подъема ,а делает заход в 40- 50 метров заход и поднимает ее на вас  - полный абсурд и звиздешь ..

Я думаю он такую формулировку первый раз слышит, у Любоша все романтичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему после цитирования выдержек из правил РОРС, претензии предъявляют тем кто цитирует, а не к тем кто писал эти правила. Например про плохое послушание в стандарте. Может стоило бы составителям правил с таким усердием предъявлять. Толку бы больше было. Повторюсь, здесь только разбор написанного группой экспертов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Я не понимаю, почему после цитирования выдержек из правил РОРС, претензии предъявляют тем кто цитирует

А еще гораздо страннее, что о спрингерах рассуждают те кто их в глаза не видел, о легавых те кто их никогда не держал, о трайлах- те кто на них никогда не был, об отличных собаках- владельцы посредственности... И все вместе  они "сила"))) 

"Где у нас прокурор?" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда внутри системы хаос, нужен внешний враг, хоть какой, хоть надуманный. Это позволяет хоть как то консолидировать участников, отвлечь их от внутренних проблем, самим отстраниться от не нужных вопросов и обвинить в проблемах внешние силы.

Прав Вава про отрицательный отбор, впрочем как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...