Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Евгений Михайлович, а куда деваются РОСы, которых не продали?…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, Glasha сказал:

Вы это пытались выдать за систему,      которой НЕТ.

Не надо мне приписывать свои выдумки.

 

58 минут назад, Glasha сказал:

Никаких доказательств, что хоть  кто-то отказался  у  Вас  НЕТ!!!     Прийти а форум и начать с вранья - круто.

Так что там у нас с враньём Глаша? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Polia Rossii сказал:

Евгений Михайлович, а куда деваются РОСы, которых не продали?…

Как правило в ОХ или в добрые руки....охотникам в лучшем случае....

но это очень редко на самом деле....

на периферии  у людей нет банально денег купить щенка и его отдают за символическую плату ... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Спаниелькин сказал:

Ну почему же нет)) Я владелец двух полевых чемпионов,один из которых РОС.

 

Я не вру)) Поверите на слово ? 

Ты не владелец ты барыга. Натаскал собаку на ПЧ . И продал ! Предатель повелся на деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тот кому ты продал сколько за собаку выложил? 1лям или 1.5? Уточни ради интереса? Что ж ты его не отговорил РОСа покупать? Предложил бы АСС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по озвученым гриней экспортным и внутренним ценам на росов это прибыльнее торговли наркотой... 

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа спаниелисты, вы зазвизделились.

Один опытный и уважаемый говорит 5т юсд и миллион- полтора за роса, другой, не менее опытный и уважаемый - 15 тыщ рублей.

Когда в друзьях согласья нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, flhtcu сказал:

Господа спаниелисты, вы зазвизделились.

Один опытный и уважаемый говорит 5т юсд и миллион- полтора за роса, другой, не менее опытный и уважаемый - 15 тыщ рублей.

Когда в друзьях согласья нет... 

В нашем регионе по ЦФО :biggrin: цена на щенков РОС составляет от 10 до 25 тысяч рублей по МО средняя цена 22-25 тысяч рублей))))

сколько стоит собака с титулом ПЧ я ХЗ:hi:.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Ты не владелец ты барыга. Натаскал собаку на ПЧ . И продал ! Предатель повелся на деньги. 

 

56 минут назад, гриня сказал:

И тот кому ты продал сколько за собаку выложил? 1лям или 1.5? Уточни ради интереса? Что ж ты его не отговорил РОСа покупать? Предложил бы АСС

Я отвечу на Ваши вопросы,но для начала хотелось бы уточнить.Предатель,барыга,продал за лям...-это к Дмитриевскому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню С. Дмитриевский не продавал собаку а отправил ее на диван...родне....

об этом он упоминал на борде правда давно это было....)))) может вы о разных собаках говорите? Запутали совсем))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я продешевил. Видимо за своего РОС ПП (при 87 баллах) можно было денег запросить, и видимо много)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, гриня сказал:

Ты не владелец ты барыга. Натаскал собаку на ПЧ . И продал ! Предатель повелся на деньги. 

Я же говорил, "заводчики" обычно называют Заводчиков - барыгами))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Конечно она есть)))) как сознаться что приобретая практически похожего по рабочем качествам щенка этак тысяч за 60)))) когда можно было взять Роса за 15)))) естественно потом кричат что он лучше:biggrin: А как не лучше то)))) раз в разы дороже)))) поэтому и ищем в заднице алмаз чтоб цену оправдать)))) 

Ну ладно, кричат. А отдают то зачем? Кричали бы себе, что АСС круче, а охотились потихоньку с РОС, что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lesnik-68 сказал:

Как правило в ОХ или в добрые руки....охотникам в лучшем случае....

но это очень редко на самом деле....

на периферии  у людей нет банально денег купить щенка и его отдают за символическую плату ... 

Че то опять за всех все порешал. За какую еще символическую?  С РОСом прикольно, чем старше щенок -тем дешевле его отдают, потому как вероятность есть, что вообще не купят. РОСов принято продавать/покупать в раннем возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Ну ладно, кричат. А отдают то зачем? Кричали бы себе, что АСС круче, а охотились потихоньку с РОС, что мешает?

Я не понимаю только зачем ты взял АСС? Если сам пишешь что трава по пояс у тебя на охоте.... ну будет он у тебя точно так же свечками ходить....как РОС.

или переезжай как другие в Крым.... там ему раздолье.... ты пока просто не представляешь затраты своих поездок туда... и ста тысячами ты в сезон не отделаешься.... не если они лишние то вопросов нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

Че то опять за всех все порешал. За какую еще символическую?  С РОСом прикольно, чем старше щенок -тем дешевле его отдают, потому как вероятность есть, что вообще не купят. РОСов принято продавать/покупать в раннем возрасте.

Посмотри сам объявления о продаже щенков.... всех раскупают....

я же написал что это крайне редко когда щен засидится.... или не могут организовать пересыл собачки в другой регион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я не понимаю только зачем ты взял АСС? Если сам пишешь что трава по пояс у тебя на охоте.... ну будет он у тебя точно так же свечками ходить....как РОС.

или переезжай как другие в Крым.... там ему раздолье.... ты пока просто не представляешь затраты своих поездок туда... и ста тысячами ты в сезон не отделаешься.... не если они лишние то вопросов нет))))

Представляешь, не ходит у меня АСС свечками))) В траве по плечи даже РОС не ходил)). Затраты представляю, поэтому пока тут охочусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нынче трава везде не высокая. Рос свечки делал. АСС нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

Представляешь, не ходит у меня АСС свечками))) В траве по плечи даже РОС не ходил)). Затраты представляю, поэтому пока тут охочусь))

 

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Вот нынче трава везде не высокая. Рос свечки делал. АСС нет

Ты переобуваешься на лету:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Посмотри сам объявления о продаже щенков.... всех раскупают....

я же написал что это крайне редко когда щен засидится.... или не могут организовать пересыл собачки в другой регион

Да не редкость это, засиживаются и старше полу года. И отдают их дешевле, не потому что у покупателя денег нет, а потому что избавится хоть как то надо. да это не только у РОС, во многих породах так

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

 

Ты переобуваешься на лету:clapping:

Не может быть)) Ты просто как всегда смысл прочитанного путаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о поиске спаниеля. Слово, естественно, А. Любошу: "...челнок должен быть ограничен пределами верного выстрела, т.е. не далее 50-60 шагов от охотника". Если шаг человека среднего роста составляет 70 см, то умножив на 60, получим 42 метра. Слово А. Любошу: "Если же спаниель в дальнем конце параллели покажет особым видом "потяжки", что прихватил дичь, то он должен...". А что он должен и как этого добиться, , рекомендую "специалистам по просиживанию дивана", "спортсменам всех мастей" прочитать в авторском варианте, в надежде, что в поисках нужной страницы они ликвидируют, хотя бы частично свою безграмотность в области ОХОТЫ со спаниелем, которая "требует от охотника...полного знания приемов и повадок спаниеля, безукоризненного умения вести собаку в поле. Только при этих условиях и правильной натаске спаниель может полностью оправдать себя в поле".       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Carrie Reed сказал:

И еще о поиске спаниеля. Слово, естественно, А. Любошу: "...челнок должен быть ограничен пределами верного выстрела, т.е. не далее 50-60 шагов от охотника". Если шаг человека среднего роста составляет 70 см, то умножив на 60, получим 42 метра. Слово А. Любошу: "Если же спаниель в дальнем конце параллели покажет особым видом "потяжки", что прихватил дичь, то он должен...". А что он должен и как этого добиться, , рекомендую "специалистам по просиживанию дивана", "спортсменам всех мастей" прочитать в авторском варианте, в надежде, что в поисках нужной страницы они ликвидируют, хотя бы частично свою безграмотность в области ОХОТЫ со спаниелем, которая "требует от охотника...полного знания приемов и повадок спаниеля, безукоризненного умения вести собаку в поле. Только при этих условиях и правильной натаске спаниель может полностью оправдать себя в поле".       

Вам же уже писали, что после слов, что спаниель должен искать в 60 шагах от охотника, интерес к книге и автору пропал. Вам вопрос задали кого вы там за 40 с лишним метров стреляете? Вы так и не ответили. Да вы вообще по теме не отвечаете.

Да и поиск в 42 метра, это выстрел уже за 50 с лишним метров.

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых  состязаниях с отстрелом на которые я ездил мой РОС ходил не очень широко (относительно правил), метров по 25, работ было много, собака исправно поднимала перепела. Но подавала с заброса, ибо ни в одного стрелок на таких расстояниях так и не смог попасть. Все приговаривал - далековато...

Я сначала думал стрелок не важный, потом выяснилось, что и сам я с такими плечами челнока постоянно мажу, да и оказалось не я один.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос ( если вижу что собака работает по следу убегающего петуха, я должен бежать за собакой, а если комиссия не успевает, остановить собаку? и бегает ли фазан быстрее коростеля?) , перед состязаниями по фазану, получил ответ опытного РОСовода:

" Быстрее и дальше. В свое время Прошин бежал за мной около 500 метров, с ружОм и попал "(С)

Вот где спортсмены - стайеры!

Интересно, сколько птицы справа и слева они пропустили?))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...