Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Немножко гончая. немножко лайка.. )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А наш рос похож  немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу... не похож только на спаниеля)))))))))))))))))))))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как то один эксперт писал, что КС у спаниелей отменили, что бы не пускать в племя собак не испытанных по птице. Запретили конечно правильно, но формулировка забавная. Тем более что диплом вообще не обязательное условие для пуска в племя.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вава сказал:

Немножко гончая. немножко лайка.. )))) 

Не много легавая еще - плечо поиска 40 метров, а изредка можно и подальше

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамчик сказал:

Помню, как то один эксперт писал, что КС у спаниелей отменили, что бы не пускать в племя собак не испытанных по птице

Не. Аргументация была другой. Я приложил к этой отмене свою руку)))) Меня потом поминали недобрым словом за это.. Не знаю как, но я сумел доказать, что проработка следа, не срезая углов, для спаниеля порочна, а это главное условие для успешной работы по кровяному следу.. И вообще, это по моей инициативе  был запущен процесс изменения правил. Для этого, собственно, я и организовал конференцию по спаниелям в 2006 году.. Потом меня обвинили в том, что я хотел вех купить))) А мою концепцию правил отвергли как чересчур "оригинальную"))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел то, что читал. А тебя в "приличных" кругах называть нельзя, ну или только ругать. Видишь, даже Аргументацию поменяли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамчик сказал:

Помню, как то один эксперт писал, что КС у спаниелей отменили, что бы не пускать в племя собак не испытанных по птице. Запретили конечно правильно, но формулировка забавная. Тем более что диплом вообще е обязательное условие для пуска в племя.

Уважаемый Рустамчик.... ты вы@бал весь мозг на форумрос ,тебе 9 листов ( 173) вопроса и ответа сделал Игорь на другом форуме!!!!!...так какого ты хера тут говна на вентилятор подкидываешь? Ты позвони ему и спроси если что интересует......

сидишь в глазки заглядываешь....твою породу хают а ты хвост поджал....

Тьфу мля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поскольку в нижегородском проекте, автором которого является А.О. Мацокин, был достаточно нетрадиционный подход к рабочим качествам спаниелей, рабочая группа его не стала рассматривать" (С) РОГ,  Спаниелиные страсти, Эксперты по спаниелям: Г. МИХАЙЛОВ, В. ТАНАНИН, О. ЯНУШКЕВИЧ, Ю. КОШЕЛЯЕВ – МООиР, г. Москва, А. ПРОШИН, г. Подольск, А. СТАРОСТИН, М. СТАРОСТИНА – МГО «Динамо», И. КАРЛИН, г. Кашира, С. УДАЛОВ, г. Череповец, В. ПОДДУБНЫЙ, г. Екатеринбург, С. БАРЫШНИКОВ, г. Тамбов, С. ГРИГОРЬЕВ, г. Самара.

 

"Руководствуясь идеей узкой специализации, А.О. Мацокин с 2006 года подготовил три варианта правил испытаний, каждый из которых под воздействием критики специалистов существенно отличается от предыдущего. В каждом из вариантов правил А.О. Мацокин предлагает оригинальные подходы к оценке рабочих качеств спаниелей." (с) Там же

 

"Мы обращаемся к А.О. Мацокину. Андрей Олегович, если Вы действительно желаете добра нашим спаниелям, то не надо порочить породу, которая развивалась полвека до Вас. Если Вы действительно уверены в своей правоте, то попытайтесь доказать ее на деле, а не на словах. Выведите в Нижнем Новгороде «идеального спаниеля», который бы удовлетворял запросам «настоящих охотников». Мешать в этом Вам никто не станет. Искренне желаем удачи."  (с) Там же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Уважаемый Рустамчик.... ты вы@бал весь мозг на форумрос ,тебе 9 листов ( 173) вопроса и ответа сделал Игорь на другом форуме!!!!!...так какого ты хера тут говна на вентилятор подкидываешь? Ты позвони ему и спроси если что интересует......

сидишь в глазки заглядываешь....твою породу хают а ты хвост поджал....

Тьфу мля....

А ты кто такой, что бы мне что то советовать, я тебя не знаю. На другом форуме - другой разговор. Есть что сказать по теме "Состязаний, кто, где и как?". Любите вы на личности переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, прислушался..  к пожеланиям "экспертов".. Правда, решил задачу по-другому.. Так у нас в РФ появились первые рабочие спрингер спаниели.. которые соответствовали полностью моим представлениям о спаниеле. ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Евгений, если не нравится, не позволяли бы  весь мозг вам трахать. А раз позволяете, может нравится вам это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с тремя вариантами правил - это ложь.. я предлагал один концепт, который все время совершенствовал.. Но там такое  же жулье как глаша.. манипуляторы примитивами.. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

А ты кто такой, что бы мне что то советовать, я тебя не знаю. На другом форуме - другой разговор. Есть что сказать по теме "Состязаний, кто, где и как?". Любите вы на личности переходить.

У Игоря спроси кто я такой.... Он тебе ответит... 

ты же на одном форуме хаишь а тут либизишь.....

так какой же спаниелист ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

И еще Евгений, если не нравится, не позволяли бы  весь мозг вам трахать. А раз позволяете, может нравится вам это.

Ты бы прикусил язычок трепач....

почитают тут твои перлы спаниелисты.... недаром с тобой уже никто не общается..... даже Ижевские из команды выперли

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

У Игоря спроси кто я такой.... Он тебе ответит... 

ты же на одном форуме хаишь а тут либизишь.....

так какой же спаниелист ? 

Мне ни кого спрашивать не надо, не особо интересно кто ты, но точно не тот, чьих советов я просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ты бы прикусил язычок трепач....

почитают тут твои перлы спаниелисты.... недаром с тобой уже никто не общается.....

Да я и не прошу со мной общаться настоящих спаниелистов. По теме то что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

 недаром с тобой уже никто не общается..... даже Ижевские из команды выперли

НУ это херня..

На меня коллективные письма писали))) 

 

"Мы обращаемся к редакции «Охотничьих изданий». Уважаемые господа, просим больше не публиковать статьи А.О. Мацокина...." (с) Эксперты по спаниелям Г. Михайлов, В. Тананин, О. Янушкевич, МООиР, г Москва А. Прошин, Подольск А. Старостин, М.Старостина, МГО Динамо, Москва И. Карлин, Клуба «Карат», г. Кашира С. Удалов, г Череповец В. Поддубный, г. Екатеринбурга О. Евгеньева, от Королевской секции РОС С. Барышников, г.Тамбов С. Григорьев, г.Самара" (С) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь отказали в публикациях)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такие настоящие спаниелисты? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамчик сказал:

Да я и не прошу со мной общаться настоящих спаниелистов. По теме то что скажешь?

Как бы послать по культурней..... я скопирую этот пост 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

НУ это херня..

На меня коллективные письма писали))) 

 

"Мы обращаемся к редакции «Охотничьих изданий». Уважаемые господа, просим больше не публиковать статьи А.О. Мацокина...." (с) Эксперты по спаниелям Г. Михайлов, В. Тананин, О. Янушкевич, МООиР, г Москва А. Прошин, Подольск А. Старостин, М.Старостина, МГО Динамо, Москва И. Карлин, Клуба «Карат», г. Кашира С. Удалов, г Череповец В. Поддубный, г. Екатеринбурга О. Евгеньева, от Королевской секции РОС С. Барышников, г.Тамбов С. Григорьев, г.Самара" (С) 

Более чем с половиной этих экспертов я знаком лично.

а имени Геннадия Фёдоровича Михайлова назвали Всероссийские состязания....

это человек с большой буквы был.... общался с ним на состязаниях....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

а кто такие настоящие спаниелисты? )))

Видимо Ижевские. Ну и Евгений конечно. Как могли выпереть из команды, если ни какой команды в Ижевске нет. Даже секции нет. Евгений хоть и настоящий спаниелист, но видимо еще и фантазер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, кто сейчас лоббирует испытания ретриверов на фт по выпускной птице в разрез с требованиями международных правил ? 

Автор вот этих строк: "Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. "Разморозить подачу" т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице – нанести вред породе. Я надеюсь, что автор стати "Разморозить подачу" руководствовался самыми благими намерениями, заботился о сохранении и дальнейшем совершенствовании рабочих качеств спаниелей." (с) 

А кто это? )))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Более чем с половиной этих экспертов я знаком лично.

ку...три раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

а имени Геннадия Фёдоровича Михайлова назвали Всероссийские состязания....

это человек с большой буквы был.... общался с ним на состязаниях..

А я его было дело лично отстранил от судейства на Кубке РФОС.  За пьянство. Ему судить, а он лыка не вяжет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...