Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пример. Прихожу я в ООиР за путевкой и разрешением. Мне постановление под нос и требуют диплом и справку о происхождении. Я им выдаю диплом и справку о происхождении, распечатанные дома на принтере и подписанные, допустим,  моей женой. Основание для отказа в выдаче мне путевки и разрешения? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Вава сказал:

Фигня какая-то.. как проверять будут? 

Согласен.Как проверить охотничья это собака или нет-не знаю.

7 минут назад, Вава сказал:

Я мог выписывать как дипломы, так и справки о происхождении. А почему ООО "Пупкин и компания" не может такие дипломы и справки выписать? Не. Незаконно это. 

Наверно Пупкин тоже может выписать.

4 минуты назад, Вава сказал:

Это кто-то во Владимирской области неграмотный подсуетился, я думаю. 

Или наоборот,слишком грамотный и аффилированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:
14 минут назад, Вава сказал:

Это кто-то во Владимирской области неграмотный подсуетился, я думаю. 

Или наоборот,слишком грамотный и аффилированный.

  Я понимаю еще ООиР в свои угодья такое требует, но опять же смотрим пример выше. Должен будет обосновать отказ на мое письменное заявление. .Я с этим в суд и привет. Думаю, выиграю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wasli65 сказал:
26 минут назад, Вава сказал:

Фигня какая-то.. как проверять будут? 

Согласен.Как проверить охотничья это собака или нет-не знаю.

Контроль исполнения закона должен быть понятным.

Диплом. Соответственно, должен быть утвержденный в установленном порядке образец. Организация, его выписывающая, должна быть лицензирована государством. Должен быть учет и отчетность перед государем по выписанным дипломам.. и т.д. и т.п.  

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суде все это спросят. А ничего этого нет и быть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вава сказал:

В суде все это спросят. А ничего этого нет и быть не может. 

Есть какой то закон о племенных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, что бы Глашатанский не вайдосил, но интерес у людей к мероприятиям по 81г падает, это видно по количеству участников.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:
15 минут назад, Вава сказал:

В суде все это спросят. А ничего этого нет и быть не может. 

Есть какой то закон о племенных животных.

 отсылки на этот закон в правилах охоты нет и в постановлении тоже нет. И вообще понятие "племенное животное" там не присутствует. Было бы странно, если  разрешено было охотиться только с племенными животными)) Обычно таких животных используют только  в разведении, а  по назначению породы используется как раз пользовательское поголовье.. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и этот закон к собакам совсем не относится. Он касается только сельскохозяйственных племенных животных.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

кстати, что бы *CENSOR* не вайдосил, но интерес у людей к мероприятиям по 81г падает, это видно по количеству участников.

Да тухлая тема. Все уже давно поняли, что это отстой, а кто не понял, тот и в школе плохо учился)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

кстати, что бы Глашатанский не вайдосил, но интерес у людей к мероприятиям по 81г падает, это видно по количеству участников.

По количеству не заметил, по качеству может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вава сказал:

 отсылки на этот закон в правилах охоты нет и в постановлении тоже нет. И вообще понятие "племенное животное" там не присутствует.

Экспертиза должна же проводиться по какому то алгоритму,кто то должен принять решение о племенной ценности животного,и на каком основании именно этот орган.Вот РКФ входит в ФСИ,а ОиРы в РОРС,но кто то наделил их правом вести племенные книги,проводить экспертизы,да и вообще определять охотничья это порода или нет(в случае с РОРСовским реестром охотничьих пород России).Честно говоря я эту тему глубоко не копал,да и вообще не копал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже спорить то как то уже не интересно. С логикой там все как то туго. Примерно так:

- На всероссийских состязаниях все подают из под отстрела!

- Не может быть, сам видел. Почему в положении обязательный отстрел не прописываете?

- Тогда ни кто не поедет, потому что половина не будет иметь шанса на диплом.

 

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамчик сказал:

По количеству не заметил, по качеству может

падает, люди действительно начинают думать, за что они платят деньги, и уже немалые на минуточку.

а если ещё учесть, что птицы становится меньше, и есть большие шансы остаться без встречи, то это вообще трындец.

поэтому, если и выставлять собаку, то как минимум в местах где почти наверняка гарантированна встреча с птицей, Крым например )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

падает, люди действительно начинают думать, за что они платят деньги, и уже немалые на минуточку.

а если ещё учесть, что птицы становится меньше, и есть большие шансы остаться без встречи, то это вообще трындец.

поэтому, если и выставлять собаку, то как минимум в местах где почти наверняка гарантированна встреча с птицей, Крым например )))

Да не, на токах весной по любому на всех хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wasli65 сказал:

,кто то должен принять решение о племенной ценности животного

Охота с собакой - это пользовательская история. Племенная ценность тут никаким боком.. да и не регулирует, насколько я знаю.  государство племенную деятельность в области разведения собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Там даже спорить то как то уже не интересно. С логикой там все как то туго.  

 

Так а че далеко ходить..тут что не адепт 81 года, то нарушитель формальной логики)  Какую логику можно ожидать от людей, которые своим собакам чутье шагами меряют?? )))   Люди в школе явно уроки физики прогуливали.)) Для них мир полон чудес))  А эта строчка о "заведомо не бежавшей от собаки дичи"..  которую до взлета никто не видит.. как?????? Театр абсурда.. Сборище неадекватов.. Логика.. какя нах тут логика..   

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вава сказал:

А эти строчка о "заведомо не бежавшей от собаки дичи"..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вава сказал:

Я понимаю еще ООиР в свои угодья такое требует,

Так торжество абсурда и состоит в том, что диплом выписанный условной конторой "Рога и копыта" требует ГОСОХОТИНСПЕКТОР в угодья общего пользования, а мотивируют развитием КРОВНОГО собаководства! Паноптикум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

, Крым например )))

Нуу, это дорого!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вава сказал:

  Какую логику можно ожидать от людей, которые своим собакам чутье шагами меряют?? )))  Логика.. какя нах тут логика..   

так вроде не шагами, не наговаривай! Правильно на глазок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно есть состязания без отстрела, хрен с ними. Но ведь есть состязания с острелом, и тут, я ни как не пойму в чем секрет, часть собак испытывают тоже без отстрела. Ну ведь есть один формат профанации, на кой нужен второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамчик сказал:

так вроде не шагами, не наговаривай!

Кто на глазок, а кто и   шагами. Шапки бросают. Людей ставят в место начало потяжки.)) Что ты))) Это настоящие психи)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамчик сказал:

Ладно есть состязания без отстрела, хрен с ними. Но ведь есть состязания с острелом, и тут, я ни как не пойму в чем секрет, часть собак испытывают тоже без отстрела. Ну ведь есть один формат профанации, на кой нужен второй?

В Питере еще смешнее было.. Не знаю как сейчас. Питерцы  кричат, что испытывают собак на подачу  только из-под отстрела. Но если собака не подала из-под отстрела, то ей дают вторую возможность подать  из-под заброса, снижая при этом  баллы по графе "чутье"..  Это реальные психи)))))))  Логики нет. Охотников нет. Полный трэш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это же просто прЭкрасно: "33. Подъем и преследование спаниелем зайца при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки." (с)  правила полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи..

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...