Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вава сказал:

Сможет. Уже. Например, выставки - лоховская кинология. Выставки во многом причина гибели большинства охотничьих пород. Выставки системно уничтожают рабочую кинологию посредством ее подмены.  И не важно как выставки называются - охотничьи ли,  шоу ли . Суть в них одна - декоративная. Другой пример, так называемые испытания или тесты - такая же подмена только более изощренная и извращенная. А в комплексе выставки с испытаниями вдвое эффективнее по части уничтожения кинологии )) Смотрим на легавых и спаниелей рорсовской ситемы.. Вроде, рабочие, а присмотришься - декорация)) Но поляна занята и лох возмущен, если ему сказать, что он по сути своей декоратор.. Как?! У него же все атрибуты рабочести: камуфляж, ружжо и собака вроде че -то ковыряет..  а еще дипломы есть.. Только вот незадача. эти же дипломы наковыривают почему-то  совершенно декоративные собаки, предки которых никакой охоты, даже лоховской,  несколько поколений не видели... Но это декоратора с ружжом и в камо  не смущает и не мешает ему представлять себя истинным охотником, а свою условно рабочую, чтобы не сказать декоративную, собаку - истинно рабочей.. Вот так это работает.. 

 

 

не, в какой то степени это есть...но я тебе точно могу сказать, что и кстати тебе в огромной степени спасибо - многие уже по другому смотрят на своих собак. То есть с какой то долей объективности в смысле как это должно выглядеть, я это знаю, у меня ж в основном мооировские собачки)))) и я общаюсь с людьми )))) но конечно если вернуть лет 10 назад, я бьискал себе собачку другую,но точно сеттера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Вава сказал:

Нет. Сектант тоже с лоха имеет. Вопрос в уровне  посвящения)))  Глаша, например,  имеет андрейку.. Но на семечки и на респект.. А вверху секты получают по полной с низов. Глаша же из корма перешел уже в разряд емкости для корма))  какой-никакой, а статус))) ему и респектуют:  снизу корм, а сверху те, кто им кормится)) 

это уже уровни ))) а суть то одна

но вершина конечно снимает по полной, и не важно бабло или статусность - а по сути бабло по итогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

многие уже по другому смотрят на своих собак.

Нет никаких "многих". Если бы "многие" могли смотреть по-другому, то смотрели бы сразу. Просто у "немногих" появилась альтернатива. Вопрос: надолго ли.. "Многие" не идут дальше формы, поэтому легко подменяют содержание, а поскольку их много, то они в конце концов и становятся правильной или официальной кинологией. Смотри в качестве примера кинологию РОРС. Или РКФ.. Да какую официальную кинологию не возьми - это не кинология, а отъем бабла у  лоха.  Пример, с ретриверами. Нельзя проводить филд трайл по выпускной, но многим же хочется сасит.. Они и стараются.. Объясняют себе и людям почему можно.. За людей стараются.. А опыт стараний то огромный.. Кто сейчас старается по ретриверам, десять лет назад старался по спаниелям, росам, доказывая, что ничего страшного для спаниеля на состязаниях и испытаниях  подавать с заброса..  Людям же так удобно..  Вот так это, повторюсь, работает..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте сами себе на вопрос, многие из вас участвовали бы в испытаниях и выставках, если бы дипломы и оценки не нужны были родителям для продажи щенков от них? А потом  на второй вопрос, какое отношение  эти дипломы и вставочные оценки имеют к реальной оценке потенциальных производителей? Вот у Андрейки последняя оценка рабочих качеств его собаки - НОЛЬ.  Качеств у его собаки, если верить оценке, - НОЛЬ.. Оценили качества? Все довольны? Лох мотивирован доказать, что у его собаки есть качества? Уверен. что Андрейа не сдастся без боя)) Армянская кинология готова ему помочь в этом?))  Даже не сомневайтесь... Карманы у всех оттопырены в ожидании лоховских денег .. система работает.. но где здесь кинология??? Настоящая, а не армянская.. шаурмянская.. или еще какая.. у лохоразводящей кинологии много имен -  РКФ, РОРС или МООиР одни из.. ))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выставки - маркетинг? В чистом виде. Тогда какого требовать выставочную оценку для регистрации помета? Чистый отъем  денег.  Никакой кинологии. Заводчик сам не решит, что и как ему вязать, чтобы победить на конкурсе собачьей красоты???

Состязания и испытания - маркетинг? В таком же чистом виде. Дипломы не вяжутся, вяжутся собаки. Тогда почему, если это маркетинг,  нет наглядности и публичности на состязаниях/испытаниях РОРСа  как на выставке? Почему тогда сравниваются баллы, а не собаки здесь и сейчас на глазах у публики? А зачем тогда, если это маркетинг, требовать дипломы у родителей для вязок, как в РОРСе? Хотя известно, как обходить это требование. Но это если ты не лох))

А вот с выставочной оценкой по любому раскошелится придется, если тебе родословная на щенков  нужна -  не важно поведешь ты собаку на выставку или тебе на дом  диплом с разводной оценкой принесут. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение простое - оставить официальной кинологии функцию регистратора (ведение племенной книги),  а маркетинг (выставки, состязания, испытания) вынести за скобки. Пусть кто как хочет так и продвигает свою кинологию. Которая начинается, напомню, с завода. В нем же она и заканчивается.. все что за его пределами - уже маркетинг)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вава сказал:

Нет никаких "многих". Если бы "многие" могли смотреть по-другому, то смотрели бы сразу. Просто у "немногих" появилась альтернатива. Вопрос: надолго ли.. "Многие" не идут дальше формы, поэтому легко подменяют содержание, а поскольку их много, то они в конце концов и становятся правильной или официальной кинологией. Смотри в качестве примера кинологию РОРС. Или РКФ.. Да какую официальную кинологию не возьми - это не кинология, а отъем бабла у  лоха.  Пример, с ретриверами. Нельзя проводить филд трайл по выпускной, но многим же хочется сасит.. Они и стараются.. Объясняют себе и людям почему можно.. За людей стараются.. А опыт стараний то огромный.. Кто сейчас старается по ретриверам, десять лет назад старался по спаниелям, росам, доказывая, что ничего страшного для спаниеля на состязаниях и испытаниях  подавать с заброса..  Людям же так удобно..  Вот так это, повторюсь, работает..  

прогулял своих ебланов )))

не,ну понятно про что ты..поэтому и нужно показывать и пытаться объяснять людям на конкретных в частности видео что красиво и правильно а что говно... кстати, нужно снимать трайлы, я понимаю что не тебе вопрос, но это нужно и это визуализация того, как и что там происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

.поэтому и нужно показывать и пытаться объяснять людям на конкретных в частности видео что красиво и правильно а что говно

 

Очередь из желающих посмотреть где-то стоит? ))))))))))) 

В связи с этим последний раунд общения с питерским "бомондом" очень показательный. 

В маркетинге есть понятие "целевая аудитория". Так вот, показывать имеет смысл целевой аудитории, а она у нас, к сожалению, пока не так велика и, я думаю, что  она уже вся охвачена. Нецелевая аудитория не восприимчива к показам и даже агрессивно воспринимает любые подобные предложения. За подтверждением моих слов пожалуйте на питерский ресурс, чтобы  убедиться в сказанном. 

Сейчас стоит другая задача: производить качественных собак и  охранять формат их показа (маркетинг рабочей кинологии) от попадания в него переобувшихся декораторов не суть важно какого толка в качестве судей.  

Чтобы все развивалось в нужном направлении,  достаточно соблюдать всего несколько требований:

1. Судьи - успешные настоящие кинологи (заводчики), а не сетевые маркетологи от лоховской кинологии. 

2. Публичное сравнение собак в режиме охоты с ними (только дикая птица или зверь в качестве объекта) . 

3. Породная эффективность в качестве основного оценочного критерия сравнения. 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вава сказал:

 

Очередь из желающих посмотреть где-то стоит? ))))))))))) 

В связи с этим последний раунд общения с питерским "бомондом" очень показательный. 

В маркетинге есть понятие "целевая аудитория". Так вот, показывать имеет смысл целевой аудитории, а она у нас, к сожалению, пока не так велика и, я думаю, что  она уже вся охвачена. Нецелевая аудитория не восприимчива к показам и даже агрессивно воспринимает любые подобные предложения. За подтверждением моих слов пожалуйте на питерский ресурс, чтобы  убедиться в сказанном. 

Сейчас стоит другая задача: производить качественных собак и  охранять формат их показа (маркетинг рабочей кинологии) от попадания в него переобувшихся декораторов не суть важно какого толка в качестве судей.  

Чтобы все развивалось в нужном направлении,  достаточно соблюдать всего несколько требований:

1. Судьи - успешные настоящие кинологи (заводчики), а не сетевые маркетологи от лоховской кинологии. 

2. Публичное сравнение собак в режиме охоты с ними (только дикая птица или зверь в качестве объекта) . 

3. Породная эффективность в качестве основного оценочного критерия сравнения. 

 

Лесник, вот тебе посыл на подумать)))))

тема на питерханте действительно показательна, вот реально видно что там электорат в болоте)))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лесник, вот тебе посыл на подумать)))))

тема на питерханте действительно показательна, вот реально видно что там электорат в болоте)))

Кинь ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Кинь ссылку

у меня планшет, с него не получается ссылки кидать...может кто кинет, тема весёлая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Кинь ссылку

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121322

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

у меня планшет, с него не получается ссылки кидать...может кто кинет, тема весёлая)))

секта там "болотная"))одни мантры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

секта там "болотная"))одни мантры))

а как тебе норвежская мантра за более чем 240 тыр за щенка?))) причём Гордона))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

а как тебе норвежская мантра за более чем 240 тыр за щенка?))) причём Гордона))))

пока не прочитал,не знал что так бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

пока не прочитал,не знал что так бывает))

а как потом лохам впаривать,нужно же обосновать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

а как потом лохам впаривать,нужно же обосновать)))

они не обосновывают,а обращают их в свою веру:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Лесник, вот тебе посыл на подумать)))))

тема на питерханте действительно показательна, вот реально видно что там электорат в болоте)))

Там 30 страниц...вечером поробую осилить... а про щенков которые там на первой странице в пример приводят , что не берут это от незнания.

По мне выбор щенка и надо делать в 5-6 месяцев... Можно вывести в поле и посмотреть...диски фишера наконец никто не отменял...отношение к перу в виде поноски.....да много бы сейчас просмотрел прежде чем взять собаку.....

На сегодня есть чудесные щенки АСС полевого разведения...мамка героиня щенков много и дорогие будут от 60 тр.

хозяин суки сразу заявил что заберет себе из помета лучшую суку и продаваться они будут после 5 месяцев....

нормальный подход.... Всегда надо делить кто хочет просто охотится с собакой то есть пользовательская и те которые думают взять суку а значит наверняка захотят щеночков....Это долгая история и тут ответов и правды много....

Дело не в собаках и породах а в их хозяевах и что у них в головах творится.....

вообщем как прочитаю питерхантер потом выскажусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

а как потом лохам впаривать,нужно же обосновать)))

Если помнишь тут дратхаара с Чебоксар продавали.....Были бы бабки 250тр взял бы его не задумываясь и еще спасибо сто раз говорил за шикарно поставленную собаку и хороший выбор щенка... Так что лох это не определение если человек берет что то по незнанию....тогда называй продаца услуг мошейником и сволочью....Если уж все своими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Если помнишь тут дратхаара с Чебоксар продавали.....

Так что, продали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ОлегОс сказал:

Так что, продали?

 

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Если помнишь тут дратхаара с Чебоксар продавали.....Были бы бабки 250тр взял бы его не задумываясь и еще спасибо сто раз говорил за шикарно поставленную собаку и хороший выбор щенка... Так что лох это не определение если человек берет что то по незнанию....тогда называй продаца услуг мошейником и сволочью....Если уж все своими именами.

лох это образ жизни...

откуда ты решил, что Антон продавал шикарную собаку? ты её видел? вот покупают не видя лохи... берешь щенка, понимай что это лотерея. покупаешь готовую собаку, открой глаза и смотри её в поле... без лооха жизнь плоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:
5 часов назад, lesnik-68 сказал:

Если помнишь тут дратхаара с Чебоксар продавали.....Были бы бабки 250тр взял бы его не задумываясь и еще спасибо сто раз говорил за шикарно поставленную собаку и хороший выбор щенка... Так что лох это не определение если человек берет что то по незнанию....тогда называй продаца услуг мошейником и сволочью....Если уж все своими именами.

лох это образ жизни...

откуда ты решил, что Антон продавал шикарную собаку? ты её видел? вот покупают не видя лохи... берешь щенка, понимай что это лотерея. покупаешь готовую собаку, открой глаза и смотри её в поле... без лооха жизнь плоха

Каждому - свое...         Я бы самого лучшего драта и даром   НИКОГДА не взял...     хотя видеть очень хороших доводилось.

"покупаешь готовую собаку, открой глаза и смотри её в поле..." -  абсолютно верно...   только малость одна:  видеть и понимать увиденное надо.    Совсем недавно ты выкладывал видео, где собачка бегает по кустам      и  оттуда птичка вылетает,  а ты вещал про отличную работу,  а когда я говорил,что работой и не пахнет, ты утверждал, что заказчик доволен.   Вот и все   смотрины.  

Смотреть и видеть / понимать увиденное - разные вещи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

лох это образ жизни...

откуда ты решил, что Антон продавал шикарную собаку? ты её видел? вот покупают не видя лохи... берешь щенка, понимай что это лотерея. покупаешь готовую собаку, открой глаза и смотри её в поле... без лооха жизнь плоха

 

вдруг ты правда осмыслишь увиденное и внимательно прочитаешь....

а собачку любую готовую смотрят в поле ,даже после натасчика лоха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Каждому - свое...         Я бы самого лучшего драта и даром   НИКОГДА не взял...     хотя видеть очень хороших доводилось.

Александр Абрамович я конечно не истина последней инстанции :hi:

но этот драт мне очень приглянулся...  я думаю если хозяин столько сил в него вложил и готов выставить на любые состязания, неужели он откажет покупателю показать его в поле? Это даже смешно обсуждать....

не ну у Макса все лохи кроме его клиентов:biggrin:.......

вот еслиб он таких собак после себя отдавал )))) а не семь часов по поиску вальдшнепа таская   щенка......     это легенда ))))))

может и мне в натасчики пойти? А че.... выгуляю вашу собаку в поле за деньги)))) без претензий )))) 

ща он ВАВЕ пожалуется)))) тому лохи нужны для приглашений лягушатников но заслужанных где то далеко и неизвестно где.....

у нас молдаване вполне эту роль сыграют))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вава сказал:

Ответьте сами себе на вопрос, многие из вас участвовали бы в испытаниях и выставках, если бы дипломы и оценки не нужны были родителям для продажи щенков от них? А потом  на второй вопрос, какое отношение  эти дипломы и вставочные оценки имеют к реальной оценке потенциальных производителей? Вот у Андрейки последняя оценка рабочих качеств его собаки - НОЛЬ.  Качеств у его собаки, если верить оценке, - НОЛЬ.. Оценили качества? Все довольны? Лох мотивирован доказать, что у его собаки есть качества? Уверен. что Андрейа не сдастся без боя)) Армянская кинология готова ему помочь в этом?))  Даже не сомневайтесь... Карманы у всех оттопырены в ожидании лоховских денег .. система работает.. но где здесь кинология??? Настоящая, а не армянская.. шаурмянская.. или еще какая.. у лохоразводящей кинологии много имен -  РКФ, РОРС или МООиР одни из.. ))) 

Андрей ты пиши больше и обсирай всех......РКФ ,РОРС И МООИР

я не знаю почему после твоих плевков тут утираются многие ,но я точно не буду....

если по хорошему то открой свою тему трайлов и дуплись там сколько хочешь только не гадь в колодец там где ты пишешь....

а обсирать и гадить на работу наших экспертов и твою кинологию по скрещениванию твоих собак не интересно.... у нас во дворе дворник жучку вяжет может заслуженным племянником стал по охранным собакам и его судьей назначить ?

ну а этого персонажа и представлять не надо .... он всегда после тебя....

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...