Jump to content

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.

Share

Recommended Posts

В 08.03.2020 в 13:46, Maxim1967 сказал:

Еврика возможно привезём

Так Еврика и ждём!

24 минуты назад, ДенисП сказал:

Так Еврика и ждём!

Сейчас в приоритете Крым, а там посмотрим 

Edited by Maxim1967

Посмотрел сейчас фильм по ТК "Дикий" "Асбестовый фазан", про охоту в Прибалтике. Заинтересовали три момента:

1. Охотились они с курцами, а называли их почему то пойнтерами

2. В интервью охотники говорят что стреляют на 35-50 метров, но по видео похоже не более 30, а то и ближе, дальше либо мимо, либо не стреляют даже. (Ну это на мой глаз такие расстояния)

3. На чистом их под стоящей собаки, петух в трех метрах от нее, встал и тихонько пошел прочь. Хотя место даже без травы.

54 минуты назад, Рустамыч сказал:

Посмотрел сейчас фильм по ТК "Дикий" "Асбестовый фазан", про охоту в Прибалтике. Заинтересовали три момента:

1. Охотились они с курцами, а называли их почему то пойнтерами

2. В интервью охотники говорят что стреляют на 35-50 метров, но по видео похоже не более 30, а то и ближе, дальше либо мимо, либо не стреляют даже. (Ну это на мой глаз такие расстояния)

3. На чистом их под стоящей собаки, петух в трех метрах от нее, встал и тихонько пошел прочь. Хотя место даже без травы.

1. Фильм переводной или русскоязычный? По-английски pointer может означать "легавая". Безграмотность автора либо переводчика.

2. Охотничий и рыбацкий метр несколько отличаются от утверждённого Парижской Палатой мер и весов.

3. Фазан в Прибалтике, видимо, "не совсем дикий".

немецкий короткошерстный поинтер (GSP)- другое название курца.

Вот например сылка на американский кенел клаб:

https://www.akc.org/dog-breeds/german-shorthaired-pointer/

Снимок экрана_2020-03-13_15-40-56.png

Edited by Иван_

1 час назад, Bolt сказал:

1. Фильм переводной или русскоязычный? По-английски pointer может означать "легавая". Безграмотность автора либо переводчика.

2. Охотничий и рыбацкий метр несколько отличаются от утверждённого Парижской Палатой мер и весов.

3. Фазан в Прибалтике, видимо, "не совсем дикий".

1. С акцентом на русском охотники говорили

2. Ну да, я то я к возоможности стрельбы на 45 метров

3. Так же показалось

Edited by Рустамыч

6 минут назад, Иван_ сказал:

немецкий короткошерстный поинтер (GSP)- другое название курца.

Вот например сылка на американский кенел клаб:

https://www.akc.org/dog-breeds/german-shorthaired-pointer/

Прикольно. Я так понимаю пойнтер дословно - указатель

у нас в рорсе ведь тоже вроде они не так называются. драт - НЖШЛ немецкая жесткошерстная легавая, курц соответственно НКШЛ. И даже стандарты пород отличались. Как на данный момент не знаю, но так было.

31 минуту назад, Иван_ сказал:

у нас в рорсе ведь тоже вроде они не так называются. драт - НЖШЛ немецкая жесткошерстная легавая, курц соответственно НКШЛ. И даже стандарты пород отличались. Как на данный момент не знаю, но так было.

Не знал. А стандарты то от чего отличались? И что написано в родословных?

Edited by Рустамыч

1 час назад, Рустамыч сказал:

стандарты то от чего отличались?

От иностранных, целая война была - дойч дратхаар vs НЖШЛ, сейчас, вроде, враги победили.

Да это всё игры декораторов. Если тебя непосредственно это не касется - вникать в это - только мозг парить. Ну, или поржать. Например в FCI два кокера - английский и американский, а в АКС один, называется "английский" но по стандарту соответствует "американскому" в системе FCI. А тот "английский" кокер, который в FCI "английский", в Америке - типа вне стандарта английского кокера. Относится к этому серьёзно невозможно.

ДОСТАЛИ!!!!!!!    Тема:     Испытания и состязания охотничьих собак

А где как написано. Где просто дратхаар, а где так как на картинке. Отличия в окрасе, длине шерсти.. В подробности не вникал. 

IMG_20200313_174138.jpg

6 минут назад, Bolt сказал:

Если тебя непосредственно это не касется - вникать в это - только мозг парить. Ну, или поржать.

Даже ржать не буду. Нет не касается. Просто я про это ни чего не знал, поэтому спросил. Инфа не особо интересна так то

2 минуты назад, Glasha сказал:

ДОСТАЛИ!!!!!!!    Тема:     Испытания и состязания охотничьих собак

Ну так тебе это много раз говорили, ты же тут))

4 часа назад, Иван_ сказал:

А где как написано. Где просто дратхаар, а где так как на картинке. Отличия в окрасе, длине шерсти.. В подробности не вникал. 

IMG_20200313_174138.jpg

НЖШЛ..ДД

фото 001.jpg

охота 017.jpg

• 4 weeks later...

Я так понимаю, что в этом году всякого рода испытания, состязания легавых собак накрылись "медным тазом"...

5 минут назад, Carrie Reed сказал:

Я так понимаю, что в этом году всякого рода испытания, состязания легавых собак накрылись "медным тазом"...

Если охота накрылась,то и тем более состязания и испытания туда же)Хотя вот в Крыму анонсируются)

33 минуты назад, Niakis сказал:

Если охота накрылась,то и тем более состязания и испытания туда же)Хотя вот в Крыму анонсируются)

Испытания и состязания проводятся в более длительный период, нежели скоротечная весенняя охота...Но пока что все заинтересованные в таких мероприятиях организации помалкивают...

31 минуту назад, Niakis сказал:

Связь-то какая?  охота в апреле заканчивается.  а основные состязания со второй половины мая...

19 минут назад, Glasha сказал:

Связь-то какая?  охота в апреле заканчивается.  а основные состязания со второй половины мая...

Связь больше одного не собираться)

21 минуту назад, Carrie Reed сказал:

Испытания и состязания проводятся в более длительный период, нежели скоротечная весенняя охота...Но пока что все заинтересованные в таких мероприятиях организации помалкивают...

На скоротечной  охоте заразу,где ты тет-а-тет в лесу или в засидке, не так разнесешь как на  испытаниях и мероприятиях в долгосрочной перспективе)

• 3 weeks later...

В 08.04.2020 в 20:52, Carrie Reed сказал:

В системе РОРС и РКФ все племенные мероприятия закрыты до снятия карантинных мер

В 13.03.2020 в 15:10, Иван_ сказал:

Оригинальный текст: DEUTSCH DRAHTHAAR (98) (GERMAN WIRE- HAIRED POINTING DOG) НЕМЕЦКАЯ ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ ЛЕГАВАЯ СОБАКА - это РКФ
ПРИНЯТО Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года
УТВЕРЖДЕНО приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 18 мая 1981 г. № 20
СТАНДАРТ НЕМЕЦКОЙ ЖЕСТКОШЕРСТНОЙ ЛЕГАВОЙ(ДРАТХААРА) - это РОРС

Отправить