Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, lesnik-68 сказал:

Про Вахтельхундов в России лучше спрашивать у Павла Бурдина ....

это он начал работать с этой породой у нас....  я глубоко сомневаюсь что ты вообще их видел когда то.... а в работе и подавно...

но мнение мля имеешь....

Конечно, у меня есть свое мнение, личное. Это у тебя он секционное))

Твои сомнения опять напрасны. ты мне пословицу напоминаешь: "Послушай бабу и сделай наоборот". Все твои мнения надо разворачивать на 180 градусов)). Даже такой старый маразматик, как ты, должен бы помнить свои сырые штаны во время твоих опусов о ижевской команде, моем просмотре трайлов, и оценках моей собаки.

Не знаю, кто такой Бурдин, и чего он такого наработал, что у него лучше спрашивать, чем у немцев. Поведаешь о достижениях Павла?

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На питерском сайте отчет выложили с нынешних состязаний спаниелей (с отстрелом) по 10 собакам под одной комиссией. Достаточно высокохудожественный. Про скорость ничего не буду говорить, но вот почти везде фигурирует цифра 10-15 метров в сторону. Ибо все понимают что дальше отпускать спаниеля это адище... Но тогда откуда в правилах идеальная цифра в 25-30 метров? Для безотстрельных мероприятий, чтобы вероятность пдьема выше была? Смысл.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7 минуте собакен устал. А где хваленая подача из под выстрела???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проходящих в краснодарском крае трайлах ни одной подачи с заброса не было и не будет. Сработавшие и не подавшие (например подранков легких сваливших было много) собаки просто оставались без возможной квалификации и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не специалист в спаниелях. Но мне понравилось. Поразительный контакт с ведущим, прекрасное взаимопонимание, единственное,что удивило, так это как "засвистывают собаку", не дают ей проявить инициативу в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Юдин сказал:

что удивило, так это как "засвистывают собаку", не дают ей проявить инициативу в поиске.

это же спаниель, не легавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет простой, если позволите. Критики росовцы снимают свой фильм минут на 15 хотя бы, как ищут их собаки и выкладывают сюда) И все сразу станет на свои места, но боюсь, если это произойдет, то все будет как у "мастера художественного свиста". Его слушали, пока он видео свое собственное не выложил

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гриня сказал:

На 7 минуте собакен устал. А где хваленая подача из под выстрела???

На седьмой минуте видеоролика показано, как прекращают испытание собаки в связи с усталостью. И что с того?

У собаки может не быть возможности подать. А может быть возможность, но собака не смогла выполнить, не робот.  Вопрос то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

 единственное,что удивило, так это как "засвистывают собаку", не дают ей проявить инициативу в поиске.

Так зачем эта инициативность нужна вне зоны выстрела?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавила озвученная причина поднятия роста РОСа в стандарте от председателя комиссии по спаниелям РОРС. Все та же подача. Охотники требуют крупных, потому как мелкие не справляются)). По мне, так в таком случае охотники должны были требовать собак способных подавать. И говорят требования эти от охотников еще с 2006 года. Сейчас дело пойдет на лад с подачей))

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

охотники требуют крупных, потому как мелкие не справляются))

а не возникает вопрос, что крупные быстрее устанут и просто будут проблемы с поиском? Или они всегда были и хуже уже не будет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

Позабавила причина поднятия роста РОСа в стандарте от председателя комиссии по спаниелям РОРС. Все та же подача, охотники требуют крупных, потому как мелкие не справляются)). По мне, так в таком случае охотники должны были требовать собак способных подавать. И говорят требования эти от охотников еще с 2006 года. Сейчас дело пойдет на лад с подачей))

 

а пару лет назад, Председатель объяснял снижение требований по подаче при расценке собаки - не возможностью оценить собаку выше из за возможных ошибок ведущего на испытаниях.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмеялся от души))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vdpatrol сказал:

а не возникает вопрос, что крупные быстрее устанут и просто будут проблемы с поиском? Или они всегда были и хуже уже не будет?)

О чем ВЫ? Какие вопросы? Говорят рост не проблема а вот длинна уха - это важнее. И я не шучу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:

а не возникает вопрос, что крупные быстрее устанут и просто будут проблемы с поиском?

Да и на диване места будет больше занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

длинна уха - это важнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Говорят рост не проблема а вот длинна уха - это важнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vdpatrol сказал:

просто будут проблемы с поиском?

там другое понятие поиска. Собаку снимут: " при отказе идти в поиск в течение 5 минут "(С). А если пошла, то это уже поиск. Но больше пять минут шагом тоже нельзя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато неторопливой рысцой можно все отведенное время проходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван_ сказал:

На питерском сайте отчет выложили с нынешних состязаний спаниелей (с отстрелом) по 10 собакам под одной комиссией. Достаточно высокохудожественный. Про скорость ничего не буду говорить, но вот почти везде фигурирует цифра 10-15 метров в сторону. Ибо все понимают что дальше отпускать спаниеля это адище... Но тогда откуда в правилах идеальная цифра в 25-30 метров? Для безотстрельных мероприятий, чтобы вероятность пдьема выше была? Смысл.?

Что бы удержать собаку в нужных границах придется свистеть и много и не всегда успешно. Да и само поджимание, по любому где то вылезет боком. Тебе ли не знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

там другое понятие поиска.

Если Вы думаете, что они другие (понятия поиска) у сеттеров- то ошибаетесь. Все то же самое. общественное разведение- страшная сила(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно извиняюсь, наверное этот вопрос уже обсуждался, и не раз, но я все же спрошу,а почему в тексте -

Только что, Рустамыч сказал:

Собаку снимут: " при отказе идти в поиск

после слова "поиск" стоит не точка, а какие то цифры.

Кстати касаемо других подружейных тоже.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Зато неторопливой рысцой можно все отведенное время проходить. 

Ну в правилах нет определения, сколько раз можно шагом по 5 минут ходить, главное не дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Я сильно извиняюсь, наверное этот вопрос уже обсуждался, и не раз, но я все же спрошу,а почему в тексте -

после слова "поиск" стоит не точка, а какие то цифры.

Кстати касаемо других подружейных тоже.

цифры - это время в которое собака пока может не хотеть идти в поиск. Если Вы про 5 минут

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...