Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, lesnik-68 сказал:

Наконец то признал Роса )))) ты не депутат случайно чтоб за меня переживать)))?

Для меня РОС в поле - анонизм(((...я за тебя ни разу не переживаю ,мне за твою собаку обидно - ровно как и за все другие породы ох.собак ,которых заводят - для шоб была ,а на охоте эти собаки не бывают...и не более того!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Bob сказал:

Для меня РОС в поле - анонизм(((...я за тебя ни разу не переживаю ,мне за твою собаку обидно - ровно как и за все другие породы ох.собак ,которых заводят - для шоб была ,а на охоте эти собаки не бывают...и не более того!!

Для меня ты в поле анонизм .... сходи хоть на охоту а не воробьев стреляй в холодильник охотник хренов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не так))) ты оказывается еще и не знаешь)))

на каждом загоне есть переходы , где с большой вероятностью и чаще всего лоси выходят из загона

С вероятностью 90%? Забором что ли квартал обносите? Или загонщиков так много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

Для меня ты в поле анонизм .... сходи хоть на охоту а не воробьев стреляй в холодильник охотник хренов

Ты прав - воробьев и стреляю и собаки соответствующие ,а когда в "холодильник" стрелял так и собак другой системы держал(((......но ты еще в одном прав ,что тех кто стреляет и попадает ставят там - где наиболее вероятен переход  зверя  и статистов  туда не ставят  ((((((((((.............но всякое бывает и возможно ,что  и на ты когда нибудь стрельнешь((((((((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

Почитать правила - отличная мысль  Ты забываешь главное (а точнее просто не знаешь):  приведена  Ориентировочная шкала примерных оценок при испытаниях собак легавых пород .  Подразумевается, что у эксперта  должны быть знания, опыт и разум.     Никаких жестких рамок нет, не арифметика...  Надо, как мин,  понимать и чувствовать,  что далеко не всем дано.

быстрота поиска 7 -  здесь речь вовсе не быстроте бега.  Такой  быстроты  поиск следует считать идеальным для охотничьей собаки, которая привыкла работать в таком темпе несколько часов кряду. Бегун, выпускаемый из клетки на 15 мин  и привыкший в это время выкладываться,  конечно быстрее, но полчаса не протянет. Ничего общего с собакой для охоты.

С манерой еще сложнее: к сожалению, большинство экспертов высоко оценит правильный механический челнок на 50 м  (меня к этому много раз  призывали). Что  такой поставит за манеру при ширине 200 - 300 м?  нет ничего подобного в таблице и запрета такого  поиска тоже нет.   Он просто не доволен, что надо идти далеко к стойке, вот и ставит 5.   А ведь мог бы и    

Ответь на один простой вопрос, "учитель", зачем составлять "ориентировочную шкалу оценок", если трактовать будут всё равно кто во что горазд ?

и не нужно тулить про своё понимание быстроты поиска, и про бегунов на 15 минут выпускаемых из клетки.

вообще, достаточно посмотреть на трайлах собак которые тебе не интересны, и будет понятно и про быстроту поиска, и вообще что такое поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

и не нужно тулить про своё понимание быстроты поиска, и про бегунов на 15 минут выпускаемых из клетки.

вообще, достаточно посмотреть на трайлах собак

В прошлом году, привычка видеть медленных собак почти не позволяла мне видеть, что собака что то причуяла. Оживление медленной собаки лучше видно. В этом году уже все по другому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

В прошлом году, привычка видеть медленных собак почти не позволяла мне видеть, что собака что то причуяла. Оживление медленной собаки лучше видно. В этом году уже все по другому.

то то и оно, что привычка,  они привыкли к стереотипу и менять в башке что-то не можется, причём для этого ведь ещё и собаку нужно поменять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

про бегунов на 15 минут выпускаемых из клетки.

на самом деле это очередная манипуляция- или введение в блуд, как угодно назовите. 

По факту же заявляется следующее. У человека, который за всю жизнь потратил на подготовку собаки меньше времени, чем другой за сезон, собака будет ходить весь день, а подготовленная не будет?))) Подготовленный физически и натренированный на птицу- слабее лежащего на диване? Вот такая логика ущербная. Если это логика, конечно а не очередная "фантазия". Ходить- не значит искать. Подготовленная за пару часов обыщет больше, чем чистящая шпоры весь день. Собака умная все понимает. Из подготовленной сделать ходячую- при определенном усилии- нет проблем. Из ходячей подготовленную- нужно время. Много времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Если это логика,

Это не может быть логикой. Человек таких собак не держал, они ему не интересны. Всех доказательств = это то, что у него не такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Всех доказательств = это то, что у него не такая

 

cxus9u.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vdpatrol сказал:

на самом деле это очередная манипуляция

уже кстати говорилось про это, даже в этой теме по моему - про "не выкладывающихся в первые пятнадцать минут очень охотничьих собак", хотя они и потом не выкладываются, ну просто потому что не умеют, или не могут - как угодно.

но по правилам 81г. 40 минут она будет гулять, и её будут смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ты прав - воробьев и стреляю и собаки соответствующие ,а когда в "холодильник" стрелял так и собак другой системы держал(((......но ты еще в одном прав ,что тех кто стреляет и попадает ставят там - где наиболее вероятен переход  зверя  и статистов  туда не ставят  ((((((((((.............но всякое бывает и возможно ,что  и на ты когда нибудь стрельнешь((((((((((

Стрельну конечно стрельну, тебе как председателю района только носом шмыгать и кости гладать... если ты и себе настрелять не можешь ,а на форуме ищешь как кого ущипнуть , ущербный ты Серёжа.... сам голодный и без мяса ,а меня учить вздумал))))) сытый голодному не товарищ )))) приехай я хоть мяса тебе дам статист районный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я действительно давно 7 лет в теме ,но не в тусовке)))

Рустам... я никогда не буду обсуждать правила

 

Ты же сам хотел, так сказать, кругозор расширить. Про другие породы и правила узнать. Ну и заодно просветил бы, зачем все же потяжка спаниелю? или 7 лет напрасно в породе прошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Стрельну конечно стрельну, тебе как председателю района только носом шмыгать и кости гладать... если ты и себе настрелять не можешь ,а на форуме ищешь как кого ущипнуть , ущербный ты Серёжа.... сам голодный и без мяса ,а меня учить вздумал))))) сытый голодному не товарищ )))) приехай я хоть мяса тебе дам статист районный)))

"Дурака учить ,что мёртвого лечить" - народная мудрость........................................и я уже  не председатель , в связи с переездом в другой регион - к оленям поближе.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас говорят: "Дурака учить - только портить". Может переучили Лесника, сами виноваты, вот теперь расхлебывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

"Дурака учить ,что мёртвого лечить" - народная мудрость........................................и я уже  не председатель , в связи с переездом в другой регион - к оленям поближе.:biggrin:

Слава богу , что ты ушёл . И тут не будет на форуме объявлений из города что ребята хотят лося и не могут даже команду собрать.....

но если ты и оленя не сможешь добыть то предложение в силе.

я готов поделиться с тобой мясом. Мне некуда уже его класть...)))))

причем дам бесплатно))) по дружески))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

У нас говорят: "Дурака учить - только портить". Может переучили Лесника, сами виноваты, вот теперь расхлебывать

Да нет Рустам просто тебя лицом поводили по столу даже на форум рос ты стал посмешищем а тут прижился ))) примкнул к ФТ и языком балаболишь....

ну где твоя легавая с другом напополам или спрингер? Когда на смотрины повезёшь в Крым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lesnik-68 сказал:

Слава богу , что ты ушёл . И тут не будет на форуме объявлений из города что ребята хотят лося и не могут даже команду собрать.....

но если ты и оленя не сможешь добыть то предложение в силе.

я готов поделиться с тобой мясом. Мне некуда уже его класть...)))))

причем дам бесплатно))) по дружески))) 

..........на оленей там лицензию не дают ,они там типа тебя - двухногие.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bob сказал:

..........на оленей там лицензию не дают ,они там типа тебя - двухногие.:biggrin:

Главное чтоб ты ума там набрался и снова не облажался :empathy:

хотя........ думаю вряд ли..... не дано тебе это по жизни.......

тебе и там лицензий не дают))))  не удивлён )))) если твои земляки под твоим бывшем руководством лося на картинке видели.....

хорошо что тебя выгнали... надеюсь с позором.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

Главное чтоб ты ума там набрался и снова не облажался :empathy:

хотя........ думаю вряд ли..... не дано тебе это по жизни.......

тебе и там лицензий не дают))))  не удивлён )))) если твои земляки под твоим бывшем руководством лося на картинке видели.....

хорошо что тебя выгнали... надеюсь с позором.

Да нет ,все лицензии благополучно закрыли ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким боком в теме испытаний и состязаний морозилки с лосями ?

что бы не забывали ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

а каким боком в теме испытаний и состязаний морозилки с лосями ?

что бы не забывали ? )))

ДичЪ Федя:biggrin:

Вышел на дискач мальчик - танцевач

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MED969 сказал:

Вышел на дискач мальчик - танцевач

и сидя в загоне всех научил что и как делать с подружейными собаками )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Да нет Рустам просто тебя лицом поводили по столу даже на форум рос ты стал посмешищем а тут прижился ))) примкнул к ФТ и языком балаболишь....

ну где твоя легавая с другом напополам или спрингер? Когда на смотрины повезёшь в Крым?

Ты вообще все время мимо мажешь. Я не к кому не примкнул, спрингер в вольере, породу легавой выбираю. При чем тут Крым?

На форумрос смешно выглядят Гришка сотоварищи, причесывающие новых лохов, что способность подавать у их собак проверено правилами испытаний (да еще и под выстрел типа), все щенки вырастут охотниками, особенно тот, двухмесячный, с красивым взглядом, и т.д и т.п.. Ну и девиз конечно - нет плохих РОС, есть плохие хозяева. Все это и смешно и омерзительно, сам когда то на такой удочке болтался. Теперь стоит просто задать вопрос о нестыковках, сразу по тихому в бан отправляют. Потому как ответить не чего, не экспертам 3, не всероссийской категории.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, ты кстати в курсе, что РОС на  выстрел из ружья не проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...