Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, lesnik-68 сказал:

Болеешь? Да нах ты мне нужен

Вот и я не понимаю, чего ты в сети до меня докапался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, vdpatrol сказал:

Надо не у меня спрашивать)

это понятно ))) просто может тебе пояcнили про циферки, почему они такие )))

просто иногда для меня это загадка

тем более, если вообще посмотреть про манеру поиска в правилах:

7-6 Поиск в основном правильный, но не поддающийся при надобности сокращению

8-7 Поиск в основном правильный, но с повторяющимися проходами по обысканным местам

9-8 Поиск в основном правильный, но с повторяющимися заворотами вовнутрь

как по мне, то если вдуматься - это лохотрон, можно поставить за неплохой поиск 6-ку, если типа собака ходит шире, чем это нужно по мнению эксперта ( не поддающийся сокращению), и 9-ку даже если собака постоянно заворачивает вовнутрь ... кто писал эти правила, чем руководствовались - не понимаю...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

И собаку я подарил, охотнику, он доволен.

и у меня такое было, правда на тот момент вообще три собаки было в квартире ))) а периодически даже четыре, ещё и ретривер тёщи проводил у меня больше времени, чем у  неё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

и у меня такое было, правда на тот момент вообще три собаки было в квартире ))) а периодически даже четыре, ещё и ретривер тёщи проводил у меня больше времени, чем у  неё)))

Да у многих такое бывает. Мне с ней охотится стало скучно, чем лежать на диване - пусть радуют друг друга с новым хозяином, полюбому лучше, чем на диване тухнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Да у многих такое бывает. Мне с ней охотится стало скучно, чем лежать на диване - пусть радуют друг друга с новым хозяином, полюбому лучше, чем на диване тухнуть

Собака на диване лежит не от породы , а от какой у неё хозяин.

ты заврался уже. И если избавился от своей собаки ради другой породы то уважения у меня к тебе нет. На моду ФТ потянуло? Это не аргумент , мы в ответе за тех кого приручили.... я даже не представляю как я дома скажу , извините я отдаю собаку потому что я решил сменить породу.....

можно завести другую собаку но отдавать .....свою в которую душу вложил(((( это не мое

вот он сидит напротив меня и в глаза смотрит .....

и как я его отдам?  Это моя часть жизни!!! 

Это моя собака!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

как по мне, то если вдуматься - это лохотрон, можно поставить за неплохой поиск 6-ку, если типа собака ходит шире, чем это нужно по мнению эксперта ( не поддающийся сокращению), и 9-ку даже если собака постоянно заворачивает вовнутрь ... кто писал эти правила, чем руководствовались - не понимаю...

При всем желании невозможно все предусмотреть - только и всего.  

Почитать правила - отличная мысль  Ты забываешь главное (а точнее просто не знаешь):  приведена  Ориентировочная шкала примерных оценок при испытаниях собак легавых пород .  Подразумевается, что у эксперта  должны быть знания, опыт и разум.     Никаких жестких рамок нет, не арифметика...  Надо, как мин,  понимать и чувствовать,  что далеко не всем дано.

быстрота поиска 7 -  здесь речь вовсе не быстроте бега.  Такой  быстроты  поиск следует считать идеальным для охотничьей собаки, которая привыкла работать в таком темпе несколько часов кряду. Бегун, выпускаемый из клетки на 15 мин  и привыкший в это время выкладываться,  конечно быстрее, но полчаса не протянет. Ничего общего с собакой для охоты.

С манерой еще сложнее: к сожалению, большинство экспертов высоко оценит правильный механический челнок на 50 м  (меня к этому много раз  призывали). Что  такой поставит за манеру при ширине 200 - 300 м?  нет ничего подобного в таблице и запрета такого  поиска тоже нет.   Он просто не доволен, что надо идти далеко к стойке, вот и ставит 5.   А ведь мог бы и    

Поиск бессистемный, распущенный, не поддающийся управлению

3-2

 

Мне еще гуманисты попались...  Так что проблема не в правилах, а в очень низкой квалификацией экспертов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lesnik-68 сказал:

Собака на диване лежит не от породы , а от какой у неё хозяин.

ты заврался уже. И если избавился от своей собаки ради другой породы то уважения у меня к тебе нет. На моду ФТ потянуло? Это не аргумент , мы в ответе за тех кого приручили.... я даже не представляю как я дома скажу , извините я отдаю собаку потому что я решил сменить породу.....

можно завести другую собаку но отдавать .....свою в которую душу вложил(((( это не мое

вот он сидит напротив меня и в глаза смотрит .....

и как я его отдам?  Это моя часть жизни!!! 

Это моя собака!!!!

Ты мне еще исповедайся)). Нравится тебе охотится с твоим кобелем, охоться.

А я вот не смог, сходил в этом сезоне несколько раз с двоими, и перестал одну брать. Можно было и не отдавать, но у меня свое отношение к этому, хоть она и выведена шоушниками, но охотиться любит, потому и отдал. А до этого трех лаек в течении трех лет отдали, пока одну хорошую не получили

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

 Ориентировочная шкала примерных оценок при испытаниях собак легавых пород .  Подразумевается, что у эксперта  должны быть знания, опыт и разум.     Никаких жестких рамок нет, не арифметика...

Звучит как - Ориентировочная таблица для экспертов не обладающих знаниями, опытом и разумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

Собака на диване лежит не от породы , а от какой у неё хозяин.

ты заврался уже. И если избавился от своей собаки ради другой породы то уважения у меня к тебе нет. На моду ФТ потянуло? Это не аргумент , мы в ответе за тех кого приручили.... я даже не представляю как я дома скажу , извините я отдаю собаку потому что я решил сменить породу.....

можно завести другую собаку но отдавать .....свою в которую душу вложил(((( это не мое

вот он сидит напротив меня и в глаза смотрит .....

и как я его отдам?  Это моя часть жизни!!! 

Это моя собака!!!!

Это точно!!! Пока ты лосей каждые выходные гоняешь ,твой кобель  лежит на диване - зачем заводил?? Сезон открыт ,снега нет- охоться в свое удовольствие  - очередная  собака ох.породы редко  видевшая охоту .....мне таких жалко и может честнее было ее охотнику по перу  отдать?......и было бы кобельку счастье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Это точно!!! Пока ты лосей каждые выходные гоняешь ,твой кобель  лежит на диване - зачем заводил?? Сезон открыт ,снега нет- охоться в свое удовольствие  - очередная  собака ох.породы редко  видевшая охоту .....мне таких жалко и может честнее было ее охотнику по перу  отдать?......и было бы кобельку счастье..

Ты своего кобеля отдай))) а я со своим и так охочусь))) правда отчёты не пишу по каждой куропатке)))

тебе по секрету скажу))) на лосей в этом году более не поеду))))

а остальное по сезонке мое)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

а я со своим и так охочусь))

На лосей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

На лосей?

На мамонтов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

На мамонтов 

Ну я же серьезно спрашивал. Ты же тут недавно про кабанов рассказывал, может думаю повышаешь квалификацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты своего кобеля отдай))) а я со своим и так охочусь))) правда отчёты не пишу по каждой куропатке)))

тебе по секрету скажу))) на лосей в этом году более не поеду))))

а остальное по сезонке мое)))

Ты это "мое" еще найди и возьми с собакой которая 3/4 жизни пролежала на диване.......и это "твое" до 31 декабря и осталось всего три пары выходных ,да и то - если снег не выпадет:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну я же серьезно спрашивал. Ты же тут недавно про кабанов рассказывал, может думаю повышаешь квалификацию

На лосей конечно))) ты не обижайся, устал с охоты)))

каждые выходные в лесу))) я ж лесник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

На лосей конечно))) ты не обижайся, устал с охоты)))

каждые выходные в лесу))) я ж лесник))))

Я не из обидчивых. Но память у меня хорошая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ты это "мое" еще найди и возьми с собакой которая 3/4 жизни пролежала на диване.................

Сереж.

возьму, собака эту птицу знает... не переживай за меня)))) уж точно не голодаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

На лосей конечно))) ты не обижайся, устал с охоты)))

каждые выходные в лесу))) я ж лесник))))

Хоть раз стрельнул ?...........или просто статистом - номер отбывал?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Сереж.

возьму, собака эту птицу знает... не переживай за меня)))) уж точно не голодаю)))

А при чем здесь голод ? Если не охотишься на птицу - на хрена подружейную завел? ...........или просто для потусить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Хоть раз стрельнул ?...........или просто статистом - номер отбывал?:biggrin:

Ты сейчас снова глупым выглядишь:empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Хоть раз стрельнул ?...........или просто статистом - номер отбывал?:biggrin:

Он помнится сам всегда знает куда лось выйдет, они там все на одном номере возможно стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А при чем здесь голод ? Если не охотишься на птицу - на хрена подружейную завел? ...........или просто для потусить?

Наконец то признал Роса )))) ты не депутат случайно чтоб за меня переживать)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты сейчас снова глупым выглядишь:empathy:

Вопрос был конкретным ...и судя по ответу ,вывод - не стрелял ни разу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Он помнится сам всегда знает куда лось выйдет, они там все на одном номере возможно стоят

Не так))) ты оказывается еще и не знаешь)))

на каждом загоне есть переходы , где с большой вероятностью и чаще всего лоси выходят из загона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Вопрос был конкретным ...и судя по ответу ,вывод - не стрелял ни разу(((

Неееее ни разу))) успокойся только))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...