Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Какие то Глаша интриги у Вас старые, да мелкие. Шире надо смотреть на вещи. Вот посмотрите, Кубок Крыма судил Налесный, а он теперь в первичных судьях ФТ. Можно раздуть))

Рустам.

скажи какого ты хера лезешь в калашный ряд судить о том кто достоин, а кто нет.

глаша и ВД патрол они мериются породами ))) это их право.....

ты то какого ху.... я прилип .... и имеешь мысли осудить... ты в ползунки срался когда он собак гонял... и выглядишь ты смешно поверь... 

ну а то что ты обосрал наших экспертов по спаниелям , сказав что сомнительные....

это на твоей совести. Я выставлял собаку по Сергея Булава с твоего города.

это заслуженный эксперт а не гавно.... уймись .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, vdpatrol сказал:

В первые три минуты было две работы.  Причем одна за другой. Судьи увели меня на камни- надо говорят ход посмотреть а то быстро нашла)) На камнях птицы нет а ход посмотрим. Пять параллелей и работа на камнях. Я ждал баллов 85)) Ну что дали...

а что не устроило в поиске, почему 7-ка за манеру поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

Рустам.

скажи какого ты хера лезешь в калашный ряд судить о том кто достоин, а кто нет.

глаша и ВД патрол они мериются породами ))) это их право.....

ты то какого ху.... я прилип .... и имеешь мысли осудить... ты в ползунки срался когда он собак гонял... и выглядишь ты смешно поверь... 

ну а то что ты обосрал наших экспертов по спаниелям , сказав что сомнительные....

это на твоей совести. Я выставлял собаку по Сергея Булава с твоего города.

это заслуженный эксперт а не гавно.... уймись .... 

Ну ты Евгений тоже в каждой теме присутствуешь, и тебя это вроде не смущает. Я никого не обсирал, ты опять что то придумал, сон про Ижевскую команду досматривал? А при чем тут Сергей? И гавно?

Не понял, кто собак гонял? Куда? Зачем? Ты правила то подучил хоть?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну ты Евгений тоже в каждой теме присутствуешь, и тебя это вроде не смущает. Я никого не обсирал, ты опять что то придумал, сон про Ижевскую команду досматривал? А при чем тут Сергей? И гавно?

Не понял, кто собак гонял? Куда? Зачем? Ты правила то подучил хоть?

Я с тобой на одном поле не присяду....

и давай закончим на этом. Я понял , что ты за человек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я с тобой на одном поле не присяду....

и давай закончим на этом. Я понял , что ты за человек....

Я и не начинал)) Присел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

 

и давай закончим на этом.

Пока ты тут, задам вопрос, ты в тусовке давно, должен знать. Зачем раньше у спаниелей в правилах была потяжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

а что не устроило в поиске, почему 7-ка за манеру поиска?

Почти пять лет прошло. Все детали не помню. Помню первые две работы параллель- работа. Вылетела одиночка. Завожу чуть вперед, она коротко идет разворачивается и там же чуть впереди опять стойка. Эксперты говорят- это по сидке наверное. Подбегаю- вторая одиночка. Стойки обе сходу без потяжек.

На чистом все было как по мне отлично..но пару первых параллелей коротковато... метров по 70. Так ведь две птицы на носу.. ищет..да и не трайлы вроде)  Потом пошла шире...  Опять работа сходу. Чистая работа, без продвижений. Из того что могу припомнить у Астры- лучшее выступление было. И дело не в д2 вовсе...Хотя тогда это казалось важным. Азарт, все было интересно. А почему семерка.. Надо не у меня спрашивать)

 

За эти пять лет с точки зрения взглядов на собак у меня мир перевернулся...  Ведь еще лет пять-шесть назад я  Глашу с его "заслугами" защищал ведь на форумах))  Вот так з@сирали тогда мозги "мэтры", некоторые из которых не были и дециметрами. С открытым ртом внимаешь экспертам, метры, дальность, д2... А потому что сам был лох.   Потом, когда начинаешь ездить, смотреть, слушать, сравнивать и анализировать...О! а не все так однозначно как тут втирают. Могу это сравнить с тем, как нам про марксизм-ленинизм втюхивали... "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно")))  

Усомниться было невозможно практически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, lesnik-68 сказал:

глаша и ВД патрол они мериются породами ))) это их право.....

Ну они же не в личке ведут беседу. Глаша вот из своей темы пришел. Мне кажется ему тут интересно глаголить, там чего то не пишется. Ну и как же без вопросов и комментариев?))

На самом деле у меня свой личный интерес, вполне эгоистичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Пока ты тут, задам вопрос, ты в тусовке давно, должен знать. Зачем раньше у спаниелей в правилах была потяжка?

Я действительно давно 7 лет в теме ,но не в тусовке)))

Рустам... я никогда не буду обсуждать правила и экспертов!!!!

считаю обсуждение экспертов не корректным .... ни по Фт не по РОРС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я действительно давно 7 лет в теме ,но не в тусовке)))

Рустам... я никогда не буду обсуждать правила и экспертов!!!!

считаю обсуждение экспертов не корректным .... ни по Фт не по РОРС

Ты опять что то путаешь, я экспертов не обсуждал. Речь была о процедуре становления экспертом в РОРСе.

А меня потяжка смущала раньше, наравне с шириной поиска как у континентала. Кто писал правила для спаниелей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

считаю обсуждение экспертов не корректным

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Кто писал правила для спаниелей?

Не я:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Не я:hi:

Понятно, что не ты, раз ты в них не силен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Почему?

Это этика которую я по своим внутренним понятиям не переступаю...

надо иметь уважение к этим людям которые в породе больше чем я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Это этика которую я по своим внутренним понятиям не переступаю...

надо иметь уважение к этим людям которые в породе больше чем я....

Ну личную жизнь ни кто тут обсуждать не собирается. А насколько эксперт является экспертом - ни чего постыдного не вижу, если не переходить на личности и быть объективным. И какая разница сколько лет назад эксперт получил корочку, или это главный критерий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Это этика которую я по своим внутренним понятиям не переступаю...

надо иметь уважение к этим людям которые в породе больше чем я....

А ты чего в породе делаешь? У вас там по старшенству корочек "Здравия желаю" чеканить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну личную жизнь ни кто тут обсуждать не собирается. А насколько эксперт является экспертом - ни чего постыдного не вижу, если не переходить на личности и быть объективным. И какая разница сколько лет назад эксперт получил корочку, или это главный критерий?

 

Если для тебя есть критерий получения диплома от определенного эксперта это твои проблемы))) я знаю экспертов 3 категории но получить от них диплом дорогого стоит.

поэтому обсуждать их я не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А ты чего в породе делаешь? У вас там по старшенству корочек "Здравия желаю" чеканить надо?

Так я и тебя особо не видел в породе РОС... ты избавился от своей собаке отдав ее...

для меня ты последний человек после таракана.... я тебя не уважаю...

человек который ради славы дипломов избавляется от своей собачки для меня это гавно.... именно гавно....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Если для тебя есть критерий получения диплома от определенного эксперта это твои проблемы))) я знаю экспертов 3 категории но получить от них диплом дорогого стоит.

поэтому обсуждать их я не хочу...

Опять путаешь. Мне вообще диплом от эксперта не нужен. А в чем разница между первой категорией и третьей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Опять путаешь. Мне вообще диплом от эксперта не нужен. А в чем разница между первой категорией и третьей?

Рустам.

мне не приятно общение с тобой.... учи матчасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Так я и тебя особо не видел в породе РОС... ты избавился от своей собаке отдав ее...

для меня ты последний человек после таракана.... я тебя не уважаю...

человек который ради славы дипломов избавляется от своей собачки для меня это гавно.... именно гавно....

Да что ж ты все мимо то. Меня ты в породе РОС не видел, потому что меня там не было, РОС был. Мне неважно твое отношение ко мне. Я не избавлялся от собаки ради дипломов, я вообще не понимаю как это, избавится ради славы дипломов? И собаку я подарил, охотнику, он доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Рустам.

мне не приятно общение с тобой.... учи матчасть

Не приятно - зачем тогда пишешь? Лукавишь, опять хочешь правилам поучится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да что ж ты все мимо то. Меня ты в породе РОС не видел, потому что меня там не было, РОС был. Мне неважно твое отношение ко мне. Я не избавлялся от собаки ради дипломов, я вообще не понимаю как это, избавится ради славы дипломов? И собаку я подарил, охотнику, он доволен.

Отдал собаку .... вот иди на .... не уважаю я тебя как человека и как охотника....

а я уж как нибудь со своим кобельком поохочусь...  

извини но ..... не интересно с тобой даже говорить

человек предавший собаку для меня не человек!!!!!!

так понятно? На этом все!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Отдал собаку .... вот иди на .... не уважаю я тебя как человека и как охотника....

а я уж как нибудь со своим кобельком поохочусь...  

извини но ..... не интересно с тобой даже говорить

Не интересно, чего тогда меня тут поучать взялся, я тебя не просил? Читатели требуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Не интересно, чего тогда меня тут поучать взялся, я тебя не просил? Читатели требуют?

Болеешь? Да нах ты мне нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...