Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Skitalets сказал:

Барышня из Киева разошлась, приплела Полунина, мою собаку. К чему всё это?

к тому, что ты ноль в собаках.

барышня из Киева имеет сеттера, равных которому ещё поискать.

у тебя, кроме твоих слов про охоту и дипломов от Полевого и Батова - ничего. То есть ноль.

Полунин имеет и кобеля, кой чего показавшего, и потомков - вполне приличных, ну Гуччи очень показателен...

Вы ничего показать  не можете, это медицинский факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Цитата ,,А у меня в кармане гвоздь. А у вас? - А у нас сегодня гость. А у вас? - А у нас сегодня кошка Родила вчера котят. Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят. - А у нас на кухне газ. А у вас? - А у нас водопровод. Вот. (С ) Михалков ..

Макс , не стоит  мерится письками  - некрасиво ,  тем более чужими  , выглядит потешно  ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

У кого из спортсменов сейчас какие собаки мне без разницы, не интересен мне никакой спорт и с собаками тоже.

Но тогда к чему  Ваша "аналитика", которую я называю сплетнями, в Вашей же теме,  посвященной полностью трайлам, которые при этом Вам не интересны??

К чем вот это тогда: "Серьезные спортсмены типа А.Асатряна или Блохана,   в Крымских междусобойчиках по-прежнему не участвуют...." (с) там же????

Жена Блохина - исполнительный директор Федерации Филд Трайла, которая и проводит "междусобойчики" в Крыму. Ее муж, Блохин, сейчас пока отошел от собачьих дел и нигде не участвует, не только в Крыму, при том, что натасчик Сергеев, который всегда водил их собак, участвует. Второй, по-Вашему,  "серьезный спортсмен", по всей видимости не имея на данный момент собак для "серьезного спорта",   в этом сезоне не участвует не тольбко в Крыму, хотя ранее участвовал.   Все остальные участвуют. Да и как  быть у вас "серьезным спортсменом" и не участвовать на трайлах в Крыму, если путь на европейские кубки, как минимум в этом сезоне,  у вас фактически лежит через Крым?? 

"Междусобойчики"  судят те же судьи, которые судят все знаковые европейские мероприятия. Что там междусобойного??

Зачем Вы столько врете и вообще пишете здесь, создавая отдельную тему, про то, что Вам якобы не интересно, вводя блудную Скитальцев и иже с ними, которым как бы тоже не интересно? 

 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

А у вас?

В футболе есть такая присказка- покажите мне вашу полузащиту и я скажу, что у вас за команда)))

Перефразируя её- покажите мне свою собаку или собак которых вы подготовили, и я скажу кто вы))  

"Дело было вечером, спорить было НЕ О ЧЕМ"(с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

В футболе есть такая присказка- покажите мне вашу полузащиту и я скажу, что у вас за команда)))

Перефразируя её- покажите мне свою собаку или собак которых вы подготовили, и я скажу кто вы))  

"Дело было вечером, спорить было НЕ О ЧЕМ"(с)

 

Вот и я об этом , спорить НЕ О ЧЕМ.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Макс , не стоит  мерится письками  - некрасиво ,  тем более чужими  , выглядит потешно  ..

Олег, потешно выглядят люди, которые пишут что им "не интересно", не выставляют собак - но "анализируют".

С твоей точки зрения Сергей красиво выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, клар сказал:

Вот и я об этом

А говорить о том что красиво, а что не очень- имхо тоже ведь нужно не выборочно))  Третий закон Ньютона.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Glasha сказал:

МЫ - звучит внушительно...   но думаю  за этим мы никого,  кроме Мацокина...

Ну почему же...?)) Я например присоединюсь инкогнито))  Да и я думаю не один такой.

Ты нам лучше о своих "читателях" поведай. Кроме Андрюши Лоханкина кто эти люди???)))

13 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сколько раз я звал всех трайлеров, их потомков и сочувствующих: приезжайте к нам на Кубок Каданка в конце июля, покажите своих собак. Это в МО, птица наша местная охотничья. Ведь если они такие замечательные, то однозначно будут оценены публикой и судьями.  Покажите их превосходство по нашей местной птице. Что имеем по факту: первое и самое главное - никто не приехал.

Обьясняю на пальцах: никто не приехал не потому что нечего показать,а потому что в отличии от вас, копрофагов,  взрослые дяди, разбирающиеся в легавых собаках и их природе давно поняли что на такого рода фестивалях делать нечего, кроме как кушать овно и унижать поистине классных собак!!!

 

13 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Особенно после того, как я вижу какие работы лепит по дупелю, тетереву, фазану моя собственная мооировская собака, с каким разумом, страстью, шириной и скоростью ищет. Наверное, мне просто повезло с моей первой собакой

Малчык, вот нафига ты нам тут рассказываешь сказки про белого бычка???)))) Каждый из нас может нахваливать свою собаку)) Что о твоей ковырялке скажут не заинтересованные люди (окромя глашки)))??? Хотя я знаю что скажут...ты же тут уже выкладывал свои ролики)))

 

13 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

что могу сказать: у меня лично нет пока, прежде всего для себя самого, доказательств того,  что мне нужна такая собака или ее потомок для охоты.

Словом "пока" ты оставляешь себе возможность "переобуться"???))) 

Не нужен ему трайлер...да кто тебе его предлагает, убогий...? Великими трайлерами восхищаются по всему миру... Многие хотят иметь таких собак...или потомков от них. Только таким упоротым как вы с глашей они не нужны видите-ли)))) Клоуны!

17 часов назад, Skitalets сказал:

Это мнение, (скорее наблюдение), о котором идёт речь - информация к размышлению, адресовано тем, кто не очень наблюдателен. 

Это ваше мнение, наблюдательный вы наш, на чем основано??? Мацокин и Шагинов на сегодняшний день одни из самых сильных игроков на ФТ, натаскивают и выставляют отличных собак под европейских судей, которые имеют безупречную репутацию!

 

17 часов назад, Skitalets сказал:

А те, кому  "не ко двору пришлось",  они и выложенную информацию воспринимают извращённо, пытаются упрекнуть, якобы я сомневаюсь в заслугах их собак. О правилах там и о людях. О собаках ни слова.

 О каких там правилах??? Вы там не двусмысленно преподносите то, что один подсуживает другому и наоборот! А отсюда вытекает, что не собаки заслужили такие оценки... Не надо крутить опой!!!

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

С твоей точки зрения Сергей красиво выглядит?

Да тоже не очень ,  но я знаю Сергея , и знаю что он года 3-и как плодбирает себе собаку , я думаю - вот он и мониторит инет и ездиет по выставкам и другим мероприятиям. Кстати , на одной из - мы с тобой и Сергеем вместе были , тогда он приезжал специально посмотреть на курцев в том числе и Полунина .

Может поэтому и бросилось ему в глаза то,  о чём он написал ....имхо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

А говорить о том что красиво, а что не очень- имхо тоже ведь нужно не выборочно))  Третий закон Ньютона.)

Мне не понравилось выражение Макса что Сергей  полный ноль  .

Это выражение можно приметить и каждому включая автора поста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

что он года 3-и как плодбирает себе собаку , я думаю - вот он и мониторит инет и ездиет по выставкам и другим мероприятиям.

вот вангую -ничего он себе не выберет. тем более ездя по выставкам.

3 минуты назад, клар сказал:

Кстати , на одной из - мы с тобой и Сергеем вместе были , тогда он приезжал специально посмотреть на курцев в том числе и Полунина .

я помню

чего он там увидел?

5 минут назад, клар сказал:

Может поэтому и бросилось ему в глаза то,  о чём он написал ....имхо

он написал про трайлы, которых он не видел, и собак там не выставлял - что ему могло вообще броситься в глаза ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, клар сказал:

Мне не понравилось выражение Макса что Сергей  полный ноль  .

ну, я тоже не далеко от нуля ушёл - хотя собачек щупал поболе чем Сергей )))

на чём его умозаключения основаны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же запрещает высказывать личное мнение? До тех пор, пока это не касается других участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

вот вангую -ничего он себе не выберет. тем более ездя по выставкам.

я помню

чего он там увидел?

он написал про трайлы, которых он не видел, и собак там не выставлял - что ему могло вообще броситься в глаза ?

 

Макс , много вопросов , извини все ответы в постах выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Да кто же запрещает высказывать личное мнение? До тех пор, пока это не касается других участников.

Чтобы это мнение иметь надо сначала получить знания,  набраться опыта и лишь потом  это мнение высказывать, подкрепляя  личными наблюдениями.  Вы лично имеете опыт  участия со своими легавыми в состязаниях?   Уверен, что нет.     Тогда мнение в этой теме откуда???   Это чистое словоблудие  дилетанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ESetters сказал:

Но тогда к чему  Ваша "аналитика", которую я называю сплетнями, в Вашей же теме,  посвященной полностью трайлам, которые при этом Вам не интересны??

Вы совсем запутались и путаетесь в понятиях.  Вы может крокодила начнете страусом называть и что???    Попробуйте осмыслить, что  анализ  официальных результатов, со ссылками на них,   не могут иметь отношения к сплетням,  ибо находятся на противоположных полюсах.

Еще раз прошу:   попробуйте думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ESetters сказал:

К чем вот это тогда: "Серьезные спортсмены типа А.Асатряна или Блохана,   в Крымских междусобойчиках по-прежнему не участвуют...." (с) там же????

А разве участвуют?   В какие дни и в каких видах?   еще раз проверил : НЕТ,    НЕ    УЧАСТВУЮТ.  Вопрос: что не так?   Могу повторить:  НЕ    УЧАСТВУЮТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ESetters сказал:

"Междусобойчики"  судят те же судьи, которые судят все знаковые европейские мероприятия. Что там междусобойного??

Большая  просьба: озвучте    знаковые европейские мероприятия,  которые судил Мацокин.     

И     еще:     примеры, где в Европе   один из членов комиссии  меняется постоянно с другим:  сейчас один судит, а другой выставляет, а потом меняются местами.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Glasha сказал:

А разве участвуют?   В какие дни и в каких видах?   еще раз проверил : НЕТ,    НЕ    УЧАСТВУЮТ.  Вопрос: что не так?   Могу повторить:  НЕ    УЧАСТВУЮТ!!!

 Вы их неучастием обосновывали свое утверждение, что в Крыму проходят "междусобойчики". Это Ваши измышления. Даже если кто-то из них бойкотировал бы данные мероприятия по каким-то своим причинам, то это абсолютно ничего не значило бы, поскольку есть другие не менее "серьезные спортсмены", а по мне так и более, которые в Крыму участвуют. Это мой последний ответ Вам здесь. Вы мне наскучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Glasha сказал:
23 часа назад, ESetters сказал:

Мы уже выяснили кто Вы. Вы - сплетник. Наблюдает он. В монитор  лучше видно, чем в поле непосредственным участникам событий?

Вы  зря иронизируете: часто на мониторе можно увидеть много больше, чем находясь на месте.   Здесь участники  первенства Европы готовятся.          Смотрим:
 https://www.facebook.com/groups/kazddklub/permalink/1463151900489667/    
ниже текста среди фото есть видео с треугольником, входим в него и нажимая правую стрелку доходим до 7 по счету, после автобуса Петровича, там пойнтер и АС.   Впечатляет!!?       Правда хороши?

ESetters

Вы высказали сомнения,  я ответил  и привел поясняющий свои мысли пример.  Уверен, что присутствие на поле  не  могло бы изменить мое мнение об этих собаках.  Вы посмотрели?   Как собачки?  Ваше мнение изменилось?    Хочется услышать обоснованное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Чтобы это мнение иметь надо сначала получить знания,  набраться опыта и лишь потом  это мнение высказывать, подкрепляя  личными наблюдениями.  Вы лично имеете опыт  участия со своими легавыми в состязаниях?   Уверен, что нет.     Тогда мнение в этой теме откуда???   Это чистое словоблудие  дилетанта.

 Вы же беретесь рассуждать о том, где Вас говорят не видели. Ну и мне Ваши поучения ни к чему. Тем более, что тема не о легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, клар сказал:

Макс , много вопросов , извини все ответы в постах выше...

извини тоже, но ответов не увидел

по существу вообще ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 10:52, vdpatrol сказал:

Да еще да дальность топит..где ТУТ дальность? НИ В ОДНОЙ ГРАФЕ по дальности нет семерки даже. О чем рассуждает это "оппонент"?))) 

Наткнулся тут случайно))) 

Вот как скажите всерьез можно воспринимать этого человека??? Он же сам себе противоречит!!! Глашка-ты смешной! Ты уже в то время имел такую))))

Безымянный.png

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маэстро сказал:

Наткнулся тут случайно))) 

Вот как скажите всерьез можно воспринимать этого человека??? Он же сам себе противоречит!!! Глашка-ты смешной! Ты уже в то время имел такую))))

Безымянный.png

так он не просто имел этот "приговор", но и называл его отличным))) Отличный приговор! http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Приговор без шансов. Фактический.

ИМХО, если островник, выступая по 81 г, не может по сумме  набрать хотя бы 75 б - это уже неудача. Я по крайней мере по другому это не воспринимал.  Если постоянно, из-раза в раз у собаки ниже оценка - это сильно посредственный островник, если не сказать  прямее. А когда собака выступает исключительно  по дупелю весной и не может вылезти из 70- надо тихо молчать в тряпочку, а не вылезать на форум и топить за таких "отличных собак". Потому что это просто и элементарная неспособность воспринимать реальность, для утверждающего такое. Это инфо для "читателей" , которых вводит в блуд бабушка. Причем, ладно бы купил человек собаку- ну не повезло с рабочими качествами- так это результат его "кропотливой" племенной работы и отбору по "чутью" От дальночута к дальночуту... Мрак. Не пропало еще желание что либо доказывать ей?)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие читатели?  Давно уже понятно, кто "лажает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...