Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Елена.

как думаете почему ваш товарищ не охотится в МО.... 

ответ прост. Тут нет таких возможностей и заросли побегать собачке в 2 км челнок. И куропатка тут не сидит на газоне))) а вся в зарослях.... вы собаку чисто физически не увидите за километр. 

Вообще все эти сравнения напоминают как с лошадьми.

одни бегают красиво и стильно по ипподрому , а другие пашут в колхозах)))

и все по-своему правы.... 

посмотреть красивые и стильные работы конечно приятно вопросов нет, но охотится с ними практически и показывать потом такие стильные работы, по моему не возможно.... как говорят « охота портит собаку»))))))

и тут никто не против ФТ или других правил.... наверно каждому своё ....

какой смысл обсуждать то что нравится человеку.....

Вы мне про МО не рассказывайте )))) Вон даже меня в этом году приглашали на газоны и судя повсему не маленькие. ;) не сложилось , разрешиловка Москве превзошла себя, продлили разрешение за три дня и мы благополучно вернулись на юга ))))

А так да, каждому свое. Только опять вот если бы не было Ф1, то многие технологии епошли бы в массы в народные автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Елена.

как думаете почему ваш товарищ не охотится в МО.... 

ответ прост. Тут нет таких возможностей и заросли побегать собачке в 2 км челнок. И куропатка тут не сидит на газоне))) а вся в зарослях.... вы собаку чисто физически не увидите за километр. 

Вообще все эти сравнения напоминают как с лошадьми.

одни бегают красиво и стильно по ипподрому , а другие пашут в колхозах)))

и все по-своему правы.... 

посмотреть красивые и стильные работы конечно приятно вопросов нет, но охотится с ними практически и показывать потом такие стильные работы, по моему не возможно.... как говорят « охота портит собаку»))))))

и тут никто не против ФТ или других правил.... наверно каждому своё ....

какой смысл обсуждать то что нравится человеку.....

То что "охота портит собаку" - сказочка из 81 года.............за км. здесь конечно собаку не увидишь ,но за 150-200- видно прекрасно ,да и бипер ни кто не отменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

То что "охота портит собаку" - сказочка из 81 года.............за км. здесь конечно собаку не увидишь ,но за 150-200- видно прекрасно ,да и бипер ни кто не отменял....

Неправильная охота портит, но разве это вина собаки, это наша вина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

А потом, ну не нравится далеко ходить к стойке, заведите себе породу, которая более подходит вам.

Уже завел и менять не планирую....   Чего точно не будет - это импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Уже завел и менять не планирую....   Чего точно не будет - это импорта.

Я вот тоже люблю ирландцев, ну кому каких так это проблема лично каждого. Я с точностью до наоборот. Мои требования пока местное разведение рыжих не удовлетворят, хотя есть неплохие работяжки, как выражается мой друг. но мне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Не,     Лен,   все прямо наоборот:   собаке   НЕЗАЧЕМ уходить на такое расстояние,  тогда и проходить мимо не придется.   Абсолютная глупость и показушность,  не имеющая отношения к охоте с легавой.

абсолютная глупость - это прилюдно демонстрировать свою глупость)))

сверхширокий поиск это демонстрация возможностей конкретной собаки, на который способны не все.

и состязания как раз и должны указывать на таких собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Уже завел и менять не планирую....   Чего точно не будет - это импорта.

вот и чудненько ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трайлер БП в угодьях как на видео ниже находит птицу в среднем за две-три параллели.. Да, он может стать  за 700 метров от охотника.. Но как по мне лучше пройти 700 метров к стойке, чем бродить в ожидании стойки,  наворачивая километры с пешей собакой, ищущей под ногами.. 

 

 

Это Федя. Отработка на пять. Стиль на пять. Постановка на пять. Поиск до полутора км по фронту.. Истинный трайлер БП. Чемпион трайлер БП. Здесь ни у кого такой собаки нет. А у меня есть)) Завидуйте молча.)) 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ESetters сказал:

Потери птицы нет. Если Федя лег или сел, значит птица под ним. Зрелище как зрелище. Птица взлетает четко по носу под выстрел подошедшего к собаке справа стрелка.. Из жалкого тут только домыслы диванного эксперта. Это первый Федин дупель. Снято видео исключительно для того, чтобы потролить врущих про собак БП, по версии которых с ними нельзя охотиться в "наших условиях" . Можно.

У нас принято (и по правилам тоже),   что птицу  под выстрел    по команде  поднимает собака и потому, как  она это делает,  дается оценка по двум графам:  верность чутья и подводка.   Ничего подобного на видео мы не видим (вот ведь парадокс)  и значит оценить не можем.

"10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная."

Птицы на чутье нет и она НЕ взлетает  четко по  носу.   Внимательно смотрим видео на большом экране и на мин  скорости:  0-14  -  0-15   отчетливо видно,  как собака поворачивает голову на шум  взлетающей птицы!

Понятно, что на трайлах,  да за сотни м,  да по стае кур  это значения не имеет и оценить этого не возможно.    Но у нас  ДРУГИЕ правила и когда по ним оценивают работу по стае и раздают дипломы - это обман и профанация.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

То что "охота портит собаку" - сказочка из 81 года....

А ведь действительно портит, с точки зрения измерения метров,  чистки сапог и все прочее в том же духе.

4 часа назад, IRWS сказал:

Неправильная охота портит,

Нет неправильной охоты, есть охота с "неправильными" собаками, а вообще то этой фразой " охота портит собаку" метромэтры даже не включив мозги подписываются под тем, что правила 81-го г. и охота ничего общего не имеют, а следовательно и собаки "успешные" в 81-м, к охоте как то боком или загубленные.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

значит оценить не можем.

тебе бы в ломбарде оценщиком работать )))

цирк, трайлера БП "оценщик" рассматривает по графам таблицы 81г...

адище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Птицы на чутье нет и она НЕ взлетает  четко по  носу.   Внимательно смотрим видео на большом экране и на мин  скорости:  0-14  -  0-15   отчетливо видно,  как собака поворачивает голову на шум  взлетающей птицы!

Птица взлетает четко по носу, а голова поворачивается уже после некоторого времени полета птицы.

Смотрим  принтскрин:

федя и дупель.jpg

Кружочком обведена птица, а  поворота головы еще нет,    он будет позже, когда птица отлетит от собаки на достаточное расстояние..  Жалки Вы, Глаша, в своих инсинуация и домыслах.. 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего собака поворачивает голову, чтобы посмотреть на стрелка, отреагировав на вскидывание им ружья. 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Птицы на чутье нет и она НЕ взлетает  четко по  носу.   Внимательно смотрим видео на большом экране и на мин  скорости:  0-14  -  0-15   отчетливо видно,  как собака поворачивает голову на шум  взлетающей птицы!

бабушка слепенькая ?

 

3 минуты назад, ESetters сказал:

А скорее всего собака поворачивается на стрелка

стопроцентно, уже после всего произошедшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трайлеры БП не подводят? Нет? Кто сказал? 

Чемпион РКФ по ФТ БП Филдпанчер Амфилохий. Подводка.

 

 

Изменено пользователем NorthWest
Оскорбление оппонентов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ESetters сказал:

Кружочком обведена птица, а  поворота головы еще нет,    он будет позже, когда птица отлетит от собаки на достаточное расстояние..  Жалки Вы, Глаша, в своих инсинуация и домыслах.. 

Сравните просто с видео в постах  4053 - 56  найдите хуже Вашего...      Тогда и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ESetters сказал:

Трайлер БП в угодьях как на видео ниже находит птицу в среднем за две-три параллели..

А Вы в школе арифметику учили  или  проходили?  Какую по ширине полосу отработает Ваш трайлер  за 3 прохода?   мах   100 м.    при фронте 1500 м это 15 га.  1 кв км -  это 100 га и значит по Вашему утверждению на этой площади сосредоточено ( разделить сможете?)  6  -  7 стай кур.   Вопрос:  и зачем мне при такой огромной плотности дичи мне нужен этот самый  трайлер.   Сам отвечу:  избави Бог от такого, чтобы к нему за 700 м ходить...

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ESetters сказал:

Это Федя. Отработка на пять. Стиль на пять. Постановка на пять. Поиск до полутора км по фронту.. Истинный трайлер БП. Чемпион трайлер БП. Здесь ни у кого такой собаки нет. А у меня есть)) Завидуйте молча.)) 

Почему для охоты абсолютно не нужен / вреден  такой поиск показал выше.     В угодьях, где в основном охочусь,  пользы от такой собаки,  как от   козла молока.

Мне такая собака не нужна и значит  нет повода для зависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Почему для охоты абсолютно не нужен / вреден  такой поиск показал выше.     В угодьях, где в основном охочусь,  пользы от такой собаки,  как от   козла молока.

Мне такая собака не нужна и значит  нет повода для зависти.

Выше показано только то, что Вы в теме ФТ опыта имеете не более моего, да и знаний то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vdpatrol сказал:

На форуме есть значительно более эффективное средство, чем мельбимакс от таких- бан. Замечательная функция. Рекомендую не первый раз. Ведь уже неоднократно говорилось..."что и сто мудрецов  не ответят" и "затянут на свой уровень")) 

Владимир, а смысл? 

Без " черного оппонента " беседа потеряет градус) 

Тем более он старается держаться в рамках... 

Да и никто не сделал столько для популяризации трайлов как Глаша. Черный пиар однако! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Почему для охоты абсолютно не нужен / вреден  такой поиск показал выше. 

вменяемому человеку понятно одно, одна собака найдет птицу, а другая нет.

это же просто и логично - чем шире поиск, тем больше шансов найти птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

вменяемому человеку

Ну вот собственно и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:
В 01.12.2019 в 13:46, ESetters сказал:

Трайлер БП в угодьях как на видео ниже находит птицу в среднем за две-три параллели..

А Вы в школе арифметику учили  или  проходили?  Какую по ширине полосу отработает Ваш трайлер  за 3 прохода?   мах   100 м.    при фронте 1500 м это 15 га.  1 кв км -  это 100 га и значит по Вашему утверждению на этой площади сосредоточено ( разделить сможете?)  6  -  7 стай кур

Не обсуждаю размер обыскиваемой  моей собакой площади за две-три параллели  и метод подсчета ее размера, но как у Вас получилось на ней 6-7 стай , если собака, обыскав указанную площадь, находит только одну, я ума не приложу. Видимо, в Вашей школе было совсем плохо с арифметикой.  Да еще мне приписывается утверждение про 6-7 стай на площади !  Уникальный счетовод и манипулятор. На кого это рассчитано? На идиотов или круглых дураков? Такие посты должны оскорблять разум.. Мой разум оскорблен)) 

Для расширения кругозора. Если трайлер БП при широком поиске не находит птицу за две три параллели, то он может раскрыть еще больше, как по сторонам так и  в глубину. И выйти на птицу может,  уйдя с параллели вглубь и на 200 метров. Как, например, вчера сделал пойнтер, видео подводки которого я тут выложила.. Причем снял птицу он с чистого грунта.. Вот у кого чутье, которое не измерить никак  длинами потяжек и стоек. 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, flhtcu сказал:

Без " черного оппонента " беседа потеряет градус) 

Оппонент, как по мне -это тот у кого есть здравый смысл в рассуждениях, аргументы, знание темы. Тут же фантазии и откровенная..лажа. Градус, как по мне это не обязательно - по тридцатому разу слушать и объяснять в ответ одно и то же.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Оппонент, как по мне -это тот у кого есть здравый смысл в рассуждениях, аргументы, знание темы.

Если бы у оппонента было знание темы, аргументы и здравый смысл, то может и не было бы оппонента)).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...